Танцы для похудения - отзывы 

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Танцы для похудения - отзывы 

Сообщение Влада_Костина » 15 фев 2022, 13:04

Какие виды танцеы выбрать? Я предлагаю именно тот вариант, который мне близок, и очень нравится:

Reggaeton

Осознав, что залог успеха — правильный эмоциональный настрой, мы непременно возвращаемся к вопросу, какими танцами заняться, чтобы похудеть. Реггетон исполняется под такую яркую и энергичную музыку, что усидеть на месте просто невозможно. Базовые движения этого танца также легко освоить, чтобы получать удовольствие от процесса, а не мучиться скучным повторением упражнений в спортзале. Плюсом в изучении Reggaeton станет умение красиво двигаться под самые модные и современные хиты.

Ohio
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Танцы для похудения - отзывы 

Сообщение Ohio » 07 апр 2022, 13:09

Юна писал(а):Танцы - это же не занятия, тем более не сложные. Чего уж так сильно к ним готовиться, что прямо подготавливать сердечно-сосудистую систему?

Танцы они разные бывают и к некоторым из них надо готовить мышцы точно так же, как и к спортивным занятиям.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Танцы для похудения - отзывы 

Сообщение Влада_Костина » 14 июл 2022, 19:43

Vlada_Prime писал(а):
Фуксия писал(а):Хочется сказать топистартреу - первостепенное значение имеет питание. Если его не изменить, никакая интенсивная зумба не поможет похудеть!

Согласна полностью! Но для кого-то танцы могут стать мотивацией к похудению. У меня знакомая одна - полненькая девочка, очень хотела заниматься восточными танцами. Но похудеть никак не получалось, вернее, скорее всего, не было достаточной мотивации. Так вот она пошла на групповые занятия, посмотрела на других девушек и женщин в группе, и решила и себя в форму привести. Хотя танцовщицы belly dance - не хрупкие сами по себе, но достаточно подтянутые и грациозные. Так вот, глядя на них, моя знакомая вплотную занялась питанием и тренировками. И сейчас выглядит просто замечательно. В килограммах точно не говорит сколько она сбросила, но по фигуре заметны перемены.

Да, они и мне помогли очень неплохо сбросить вес, главное танцами заниматься часто, хотя бы 2-3 раза в неделю. Поэтому я тем, кто не хочет ходить в спортзал, советую танцы, хотя бы дома.

Аватара пользователя
Дмитрий Авдеев
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 13:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Танцы для похудения - отзывы 

Сообщение Дмитрий Авдеев » 08 ноя 2023, 13:04

Честно говоря, я вначале относился к идее "танцы для похудения" довольно скептически. Ведь танцы, это же скорее веселье, чем способ скинуть пару лишних килограммов, верно? Но после того как случайно попробовал этот метод, могу сказать, что для меня он работает хоть и не так эффективно.
Я его использую как дополнительный метод для похудения. Совместно с гимнастикой и диетой он приносит хороший результат.

Vita
Авторитет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 22:54

Re: Танцы для похудения - отзывы 

Сообщение Vita » 15 ноя 2023, 19:00

DianeRose писал(а):Танцевать я люблю, но больше медленные танцы типа вальса, а от них вряд ли похудеешь :-) А от быстрых, думаю, вполне реально похудеть, так что я обеими руками за танцы, они и настроение поднимают.

Да, энергичные танцы способствуют поддержанию стройности, например, сальса, квикстеп.

Аватара пользователя
Дмитрий Фролов
Эксперт
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Танцы для похудения - отзывы 

Сообщение Дмитрий Фролов » 24 ноя 2023, 13:01

Я за любые движения. Главное тут начать. Танцы отличный вариант. Это и настрой и хорошая гимнастика.

Аватара пользователя
Дмитрий Фролов
Эксперт
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Танцы для похудения - отзывы 

Сообщение Дмитрий Фролов » 12 дек 2023, 13:02

Vita писал(а):
DianeRose писал(а):Танцевать я люблю, но больше медленные танцы типа вальса, а от них вряд ли похудеешь :-) А от быстрых, думаю, вполне реально похудеть, так что я обеими руками за танцы, они и настроение поднимают.

Да, энергичные танцы способствуют поддержанию стройности, например, сальса, квикстеп.

Это точно. Я часто устраиваю себя такие дни танцев в разных стилей. Главное чтобы они были энергичные.

Аватара пользователя
Марго
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 дек 2023, 17:33

Re: Танцы для похудения - отзывы 

Сообщение Марго » 28 дек 2023, 13:03

Танцы - это веселый способ сжечь лишние калории и поддерживать мышцы в тонусе. Но не стоит ждать от них чудес. Поговорите с реальными спортсменами и вы узнаете, что помимо этого они сидят на жестких диетах.

Аватара пользователя
Дмитрий Фролов
Эксперт
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Танцы для похудения - отзывы 

Сообщение Дмитрий Фролов » 13 янв 2024, 18:10

Venochka писал(а):
Люся писал(а):
Альба писал(а):танец живота, как утверждают, тоже немало калорий забирает при тренировке. Но ведь не помогает же, если живот все равно не плоский?

Если живот плоский, то чему там худеть? А тем, у кого живот, как "незастывший холодец", вполне поможет.

Я где-то прочитала, что убрать живот с помощью физических упражнений практически невозможно! Это как раз тот случай, когда на первое место выходит лозунг: "Надо меньше жрать!". Но к танцам, как способу похудеть и(или) оставаться в форме, я отношусь очень положительно. Единственное, не хотелось бы заниматься в группе, где все балерины, а ты одна - ходячий жиртрест!

Прочитал отзыв, надо сказать, что согласен с многим. Животик действительно не так просто избавиться только упражнениями. С питанием точно тоже надо быть внимательным. А вот танцы, да, классная идея! Я тоже положительно отношусь к этому способу поддержания формы. Но вот про группу с балеринами согласен, иногда такое бывает. Лучше, наверное, искать место, где разнообразный состав, чтоб каждый нашел свое.
Еще добавлю по поводу танцев - это ж не только забота о фигуре, но и куча веселья! Я тоже предпочитаю тренироваться в атмосфере позитива. Что касается группы, понимаю, как важно чувствовать себя комфортно. Может быть, стоит поискать студию, где приветствуется разнообразие и поддержка друг друга.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость