Сайкл - отзывы 

Korin
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 10:20

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Korin » 18 окт 2019, 11:43

Я на стороне тех, кому сайкл не по нраву. В принципе, я могла бы поставить точку и закончить свой пост ничего не объясняя, но все же скажу причины, по которым я бы не пошла на сайклинг.

Сразу скажу, что велосипед я обожаю, как только начинается теплый сезон, то из гаража достается двухколесная машина и я с удовольствием катаюсь, могу по несколько часов крутить педали. Так что я не из тех дамочек, которые боятся упасть с велосипеда или ойкают, что они так давно ездили, что уже и забыли. Если раз научился кататься на велике, то не разучишься никогда.

Что из себя представляет сайкл для похудения

Но речь идет не о настоящем велосипеде, а о зальном велотренажере. Точнее, о велотренажерах. Вот сейчас пишу и пытаюсь четко сформулировать почему мне не нравится. Ведь когда я ходила на фитнес, там были беговые дорожки в ряд и почти так же как и тут, люди плечом к плечу на расстоянии метр (ну чуть больше) бежали по дорожке и я среди них и меня это не напрягало. Каждый на своей волне, не смотрит на соседа, кто музыку слушает, кто как я, английский учит (ну понятно что через наушники).

И вот сайкл. Стоит в зале группа велотренажеров, не знаю, что тут пишут про то что мы, провинция, типа отсталые слои населения)), но у нас в не самом крутом фитнес-зале есть сайклинг-группа. То есть я видела эти тренажеры. У нас в зале их семь.

Я их рассматривала и даже несколько минут пробовала "поездить". КАк многие думают, и думаю зря - это не обычный велотренажер, там общего - каркас. Ну то есть внешне да, похоже - рама, седло, педали. Велотренажер - это обычный спортинвентарь для кардио-тренировок. Вот именно сел и крути педали, накачивай икры. Хотя, принижать велотренажер тоже не буду, за счет активности ноги и дыхания процесс похудения все же будет при постоянных занятиях.

Сайкл - это и аэробная нагрузка и силовая - это специально сконструированный тренажер, чтобы увеличить энергозатроатность человека при тренировке. Чтобы нагрузка шла на все части тела и работали все мышцы. То есть на велотренажере попа сидит и двигаются ноги, а тут двигается все. Автор темы верно написала про возможные тренировки при кручении педалей. Часть "трассы" едешь стоя, часть дороги машешь руками, некоторый участок "движения" работаешь бедрами.

И за счет особой конструкции руля, который может и высоко подниматься и очень низко опускаться, тело занимающегося в разных позициях. То есть вот представьте- низко опущен руль, почти на уровне коленей, и вы "едете" нагнувшись в такой сильный наклон, что тело почти параллельно полу. Тут работают руки, которые должны удержать руль и чтобы держать тело в таком согнутом состоянии, работают мышцы пресса, то есть живот напряжен, а значит худеет, боковые мышцы включены, ягодичные, внутренние и внешние части бедер. И лишь небольшая нагрузка на икры. То есть избегается то, чего боятся - икр футболиста.

8.jpg
8.jpg (52.24 КБ) 2718 просмотров


Ну и теперь, после того, как может показаться, что я сделала рекламу сайклингу, я поясню, почему я не пойду на этот вид тренировок для похудения.

Почему мне все же не нравится сайкл для похудения:

Минус 1. Высокая цена. Для меня неоправданно высокая.

Минус 2. Тут идет полная зависимость от тренера. Если в тех же танцах я могла делать произвольные движения и никто мне слова не говорил, тот тут важна синхронность и чтобы все "ездоки" делали одно и то же движение. Опоздал, снизил темп - ты сбиваешь соседа. Да, есть три уровня и для начинающих ничего ужасного, даже если и не получается.

Минус 3. Если устал, плохо почувствовал себя, то опять же - слезть с тренажера, это привлечь к себе внимание, отвлечь других.

Минус 4. Слишком плотно люди друг другу. Не, не один на одном, ведь должно быть расстояние чтобы человек мог "ехать" с вытянутой ногой в сторону или рукой, но все равно это обособленная группа. А я не люблю быть в толпе, пусть и всего лишь из 6 человек(ну если считать что 7 место мое).

Но в целом, кого не смущает ничего, тренер говорит, что жир сжигается на занятиях лучше, чем на велотренажере и чем на беговой дорожке.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Тая » 30 окт 2019, 15:35

Я про сайклинг не знала, но сейчас почитала, и это моё. Дело в том, что я фанат велоезды, и в зимнюю пору умираю от тоски по велосипеду.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Люся » 31 окт 2019, 15:33

Я бы с удовольствием занималась в такой группе. Это весело, под музыку. Хотя, почему обязательно в группе? И самой можно делать все эти упражнения, был бы тренажер и музыка. А улыбаться при этом, я думаю, совсем не обязательно, ведь не на концертной сцене же, где надо создавать настроение залу. А здесь все друг от друга отвернуты, и никто не видит, как ты лыбишься.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение AnnaD » 31 окт 2019, 17:39

Тая писал(а):Я про сайклинг не знала, но сейчас почитала, и это моё. Дело в том, что я фанат велоезды, и в зимнюю пору умираю от тоски по велосипеду.

А что вам мешает приобрести тренажер домой, и там ездить? Мне кажется это тоже неплохой выход из ситуации, когда не можете покататься на свежем воздухе. Можете под музыку ездить.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Тая » 01 ноя 2019, 22:25

AnnaD писал(а):
Тая писал(а):Я про сайклинг не знала, но сейчас почитала, и это моё. Дело в том, что я фанат велоезды, и в зимнюю пору умираю от тоски по велосипеду.

А что вам мешает приобрести тренажер домой, и там ездить? Мне кажется это тоже неплохой выход из ситуации, когда не можете покататься на свежем воздухе. Можете под музыку ездить.

Да вот мешает кое-что, причем, весомые причины, и не одна. Но я вот сейчас подумала - нет, все же, настоящую езду на велосипеде с сайклингом не сравнишь. Там воздух, природа, свобода, движение не на месте, а на пространстве, а здесь совсем не то.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Яна » 02 ноя 2019, 13:03

Интенсивная тренировка в 45 минут, несомненно, даст свои результаты. А если еще и каждый день! Тогда хорошо схуднешь. Мне нравятся такие тренировки. Они куда приятней, чем упражнения лежа и стоя.

Аватара пользователя
Марьянка
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 22:28
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Марьянка » 05 дек 2019, 22:40

Марго98 писал(а):Какое изощренное название - сайкл...
А оказывается это обычный велотренажер, на котором вполне можно заниматься в том числе и дома, не обязательно в группе позориться и светить толстым телом.

Вы не совсем правы. Без группы не будет стимула и быстро надоест крутить педали. Вся фишка в групповых "заездах". Сосед справа быстро крутит и ты по инерции не отстаешь. В группах результаты выше, чем у одиночек и это факт, с которым не поспоришь.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение АлинаКУЛ » 11 янв 2020, 15:02

Скайл? Дома нельзя? Обычный велотренажер берете и все, крутите те же педали, включаете фильм и получается 2 в 1, то есть худеете и получаете наслаждение от просмотра кинофильма.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Mania » 23 апр 2020, 13:12

Странно так. Автор говорит о каком-то "скайле", потом сайклинге" и далее 'сайкле". "Байсикл" - велосипед, "сикл" (сайкл) - цикл. "Сайклинг" - "циклинг" - езда на велосипеде. Не проще ли назвать это дело велотренировкой или занятием на велотренажере? И да, мне тоже было бы проще в одиночку. Кому как удобнее.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сайкл - отзывы 

Сообщение Юна » 10 май 2020, 16:52

Придумали же такие велосипеды! Стоящие на месте. Хорошие штуки, но мне они не заменят уличной езды. И даже не уличной, а загородной. А музыка? Да в наушниках. Надела и поехала. Для компании можешь подругу прихватить, или не одну. А тут, на картинке, обстановка-то какая! Скучные стены, глаза таким не радуются. А счастливые лица эти люди сделали ради фотографии и рекламы.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей