Велотренажер для похудения - отзывы

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 30 ноя 2017, 18:08

catalynx писал(а):На велотренажере, вопреки популярному мнению, не так-то просто сбросить вес, поскольку на нем нужно чуть ли не в два раза интенсивнее работать, чем при простом беге, а потом стоит задуматься над выбором такого тренажера.

У велотренажера есть одно противопоказание, о котором не все знают. Если у родителей были проблемы с суставами, то есть риск, при интенсивной работе на нем, повредить себе суставы или активировать медленно развивающуюся в них патологию, которая еще не диагностирована и пока не беспокоит. Да и здесь даже дело не в наследственности.
Я вот на велотренажере только разминаюсь до пота в течение 5 минут, далее - основная тренировка.
Но умеренные велосипедные прогулки - другое дело: чередование разгона и автопилота суставам не вредит - наоборот, несет полезную нагрузку.
Поэтому согласна, одними кардиотренировками до потемнения в глазах лучше не ограничиваться. Беговая дорожка и велотренажер - хороши в разминке.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 02 дек 2017, 19:52

KatyaL писал(а):
catalynx писал(а):На велотренажере, вопреки популярному мнению, не так-то просто сбросить вес, поскольку на нем нужно чуть ли не в два раза интенсивнее работать, чем при простом беге, а потом стоит задуматься над выбором такого тренажера.

У велотренажера есть одно противопоказание, о котором не все знают. Если у родителей были проблемы с суставами, то есть риск, при интенсивной работе на нем, повредить себе суставы или активировать медленно развивающуюся в них патологию, которая еще не диагностирована и пока не беспокоит. Да и здесь даже дело не в наследственности.
Я вот на велотренажере только разминаюсь до пота в течение 5 минут, далее - основная тренировка.
Но умеренные велосипедные прогулки - другое дело: чередование разгона и автопилота суставам не вредит - наоборот, несет полезную нагрузку.
Поэтому согласна, одними кардиотренировками до потемнения в глазах лучше не ограничиваться. Беговая дорожка и велотренажер - хороши в разминке.

Возможно вы и правы, не нужно сильно увлекаться, но если нет никаких противопоказаний, то это очень неплохой вариант для похудения. Только в начале главное не переусердствовать в порыве энтузиазма, а то можно мышцы так натрудить, что потом не захочется вообще никаких тренировок. Да и вообще лучше по моему мнению чередовать различные виды физических нагрузок.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 08 дек 2017, 22:00

KatyaL писал(а):
catalynx писал(а):На велотренажере, вопреки популярному мнению, не так-то просто сбросить вес, поскольку на нем нужно чуть ли не в два раза интенсивнее работать, чем при простом беге, а потом стоит задуматься над выбором такого тренажера.

У велотренажера есть одно противопоказание, о котором не все знают. Если у родителей были проблемы с суставами, то есть риск, при интенсивной работе на нем, повредить себе суставы или активировать медленно развивающуюся в них патологию, которая еще не диагностирована и пока не беспокоит. Да и здесь даже дело не в наследственности.
Я вот на велотренажере только разминаюсь до пота в течение 5 минут, далее - основная тренировка.
Но умеренные велосипедные прогулки - другое дело: чередование разгона и автопилота суставам не вредит - наоборот, несет полезную нагрузку.
Поэтому согласна, одними кардиотренировками до потемнения в глазах лучше не ограничиваться. Беговая дорожка и велотренажер - хороши в разминке.


А эта проблема может проявиться только на тренажере? Или ее можно ощутить на обычном велосипеде, просто катаясь в парке?

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 09 дек 2017, 22:53

MariNka писал(а):
KatyaL писал(а):
catalynx писал(а):На велотренажере, вопреки популярному мнению, не так-то просто сбросить вес, поскольку на нем нужно чуть ли не в два раза интенсивнее работать, чем при простом беге, а потом стоит задуматься над выбором такого тренажера.

У велотренажера есть одно противопоказание, о котором не все знают. Если у родителей были проблемы с суставами, то есть риск, при интенсивной работе на нем, повредить себе суставы или активировать медленно развивающуюся в них патологию, которая еще не диагностирована и пока не беспокоит. Да и здесь даже дело не в наследственности.
Я вот на велотренажере только разминаюсь до пота в течение 5 минут, далее - основная тренировка.
Но умеренные велосипедные прогулки - другое дело: чередование разгона и автопилота суставам не вредит - наоборот, несет полезную нагрузку.
Поэтому согласна, одними кардиотренировками до потемнения в глазах лучше не ограничиваться. Беговая дорожка и велотренажер - хороши в разминке.


А эта проблема может проявиться только на тренажере? Или ее можно ощутить на обычном велосипеде, просто катаясь в парке?

Насколько мне известно, велосипедные прогулки даже показаны людям с незначительными проблемами в суставах. И велосипед здесь рекомендован как средство передвижения в принципе. Конечно, во всем нужны умеренная нагрузка и правильность выполнения.
Вообще, не думаю, что стоит особо волноваться по поводу вреда суставам и на беговой дорожке или бегая в парке, если на тебе кроссовки для бега, по размеру, ты употребляешь количество жидкости соизмеримо нагрузке, имеешь безопасный вес для суставов и не переохлаждаешься, дружишь с докторами.
Интересно, что наши родители были не столь продвинутые в спортивной информации и экипировке, бегали в каких попало кроссовках - и ничего, поздоровее нас будут. :)

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение Очаровашка » 10 дек 2017, 23:58

MariNka писал(а):Не будет уходить вес "как по маслу". Я уже на форуме рассказывала, что подруга так не смогла ни килограмма сбросить, хотя каждый день "садилась и крутила педали" по часу-полтора. Я могу предположить, что в таком случае мышцы ног, которые нарастают, тоже имеют вес: жир уходит, мышцы приходят. И еще подруга говорила, что после тренажера у нее аппетит был буквально волчий. Так что просто крутить - не метод. И могу предположить, что для активного сброса веса тренажера маловато. Вот как вспомогательное средство он вполне даже годится. Но нужен ли он дома - большой вопрос. Все же сооружение масштабное.


Подруга может рассказывать какие угодно сказки, но вы ведь сами не видели как она "ездила"? То-то и оно - что это все со слов подруги. А она могла вас просто вводить в заблуждение, чтобы, например, скрыть от вас, что она не очень старалась или пропускала занятия, не соблюдала режим тренировок и так далее. Вы хоть раз видели толстого спортсмена-велосипедиста? Нет таких. И хотя на велотренажере спортсменкой не станешь, но ведь принцип тот же самый. А мышцы и жир - это две большие разницы. И удельный вес у них разный.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 13 дек 2017, 17:32

Очаровашка писал(а):
MariNka писал(а):Не будет уходить вес "как по маслу". Я уже на форуме рассказывала, что подруга так не смогла ни килограмма сбросить, хотя каждый день "садилась и крутила педали" по часу-полтора. Я могу предположить, что в таком случае мышцы ног, которые нарастают, тоже имеют вес: жир уходит, мышцы приходят. И еще подруга говорила, что после тренажера у нее аппетит был буквально волчий. Так что просто крутить - не метод. И могу предположить, что для активного сброса веса тренажера маловато. Вот как вспомогательное средство он вполне даже годится. Но нужен ли он дома - большой вопрос. Все же сооружение масштабное.


Подруга может рассказывать какие угодно сказки, но вы ведь сами не видели как она "ездила"? То-то и оно - что это все со слов подруги. А она могла вас просто вводить в заблуждение, чтобы, например, скрыть от вас, что она не очень старалась или пропускала занятия, не соблюдала режим тренировок и так далее. Вы хоть раз видели толстого спортсмена-велосипедиста? Нет таких. И хотя на велотренажере спортсменкой не станешь, но ведь принцип тот же самый. А мышцы и жир - это две большие разницы. И удельный вес у них разный.

Ну начнём с того, что мышцы и жир в одном и том же весе выглядят по разному. Представьте себе тело, которое заплыло жиром на 100 килограмм и подкаченное тело весом 100 килограмм. Разница есть? Я думаю визуально будет огромная разница! Да и вообще не может быть, что при регулярных занятиях вес совсем не изменился. Возможно подруга утоляла свой волчий аппетит после тренировки, чего конечно делать не стоит.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение Очаровашка » 16 дек 2017, 17:52

Оксана121 писал(а):Когда я начала свой путь к похудению, то определила для себя направления, которыми я буду заниматься. Это спортивные занятия в тренажерном зале и придерживание диеты. Диету я нашла в интернете и систематически её придерживалась. А в тренажерном зале я посоветовалась с тренером, который усадил меня на велотренажер и увеличивал нагрузки с каждой неделей, когда мой организм адаптировался к предыдущим требованиям. В итоге такой подход дал хороший результат в килограммах.


Хотя я не считаю, что тренер это панацея от всех бед (зная какое сейчас "образование"), но соглашусь с вами - если есть такая возможность, то совет лишним не будет! А лучше несколько советов - от разных тренеров.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 17 дек 2017, 21:05

В смысле, как сбросить, все что и требуется от Вас, так это крутить педали и как можно больше, главное, чтоб пульс поднялся от 130 до 140, именно в этом ритме начинает сжигаться жир, но при этом этот пульс надо продержать минут 20, а вот потом уже и жирок пойдет таить. Помимо этого конечно следует следит изначально за питанием, то есть не кушать после 6 и вообще стараться поменьше кушать быстрых углеводов, ибо они как раз таки и являются теми самим вредными веществами, которые идут на постройку жировой прослойки. Короче объяснять реально долго, тут надо читать, разбираться и лучше нанять тренера.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение Александра121 » 31 дек 2017, 12:44

Когда я решила заняться своим весом, то поняла для себя, что никакими специальными средствами, я пользоваться не буду, потому что была настращена опытом моих подруг, которым не только средства не помогли, но и испортили им здоровье. Решила заняться активно спортом и записалась в тренажерный зал. Самостоятельно не стал выдумывать себе упражнения, а обратилась к тренеру. Который мне посоветовал, в первую очередь, делать акцент на велотренажере, который больше всего предназначен для сжигания калорий. Заниматься на нем не сложно, потому что тот кто умеет ездить на велосипеде будет всегда знать, как заниматься на этом тренажере. И действительно, результат показал эффективность занятий на велотренажере, потому что в месяц я стала сбрасывать по 6 кг.

Аватара пользователя
Milena
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 23:39

Re: Велотренажер для похудения - отзывы

Сообщение Milena » 05 янв 2018, 21:58

Велотренажёр - это прежде всего кардио-тренажёр, так что сбросить вес будет не так сложно. Нужно будет только уделять по 30 минут в конце каждой вашей тренировки и результат будет уже через месяц.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей