Упражнения после похудения - отзывы

ральфи
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 12:22

Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение ральфи » 10 мар 2019, 12:29

Пока я не ввела в свою похудательную программу упражнения, вес уходил не очень хорошо. Вот правда - не надо изобретать велосипед, если все уже придумано до нас. Сесть на диету и даже ее выдержать, конечно достойно и иногда даже результативно, но фигуру строят физические упражнения. Особенно после похудения упражнения обязательны)))

Поделюсь своим опытом о тех занятиях, которые помогли мне уменьшить объемы фигуры на 2-3 см и о том, какие упражнения после похудения надо делать, чтобы удержать достигнутый результат.

Упражнения, с которых я начала

Чтобы приучить тело к движению, начинала с обычной зарядки (правда, я ее выполняла вечером, утром ну совсем не могу двигаться, я сова). Упражнения элементарные, но 3-4 раза в неделю и капелюшечка жира начинает уходить. Понятно что большой объем жира убирается долго, но мой излишек веса был 4 кг. То есть об сильно обвисшей коже при похудении не шла речь.

Когда я за полгода стала в своем оптимальном весе, нагрузки у меня возросли: кроме зарядки я добавила еще аэробику. Просто ставила диск и как получалось, так и повторяла движения. И пришла к выводу - что конкретных упражнения после похудения и нет. Есть тот же самый график привычных занятий, главное - не прекращать его выполнять.

Я смотрю в зеркало на свою фигуру и она мне нравится. И вот это осознание что я в форме заставляет меня продолжать занятия.

Мои ежедневные упражнения после похудения:

- наклоны всевозможные (вниз, в бок),

- приседания прямые, боковые, полу-приседы,

- качание пресса (это ОБЯЗАТЕЛЬНО!),

- планка прямая на локтях и боковая на одном локте (затем на другом),

- махи ногами - этот комплекс базовый, он не так сложен, но поверьте, дает результат.

23.jpg
23.jpg (81.47 КБ) 3497 просмотров


И вот еще что важно: нельзя уменьшать нагрузку. Если вы занимались для похудения 20 минут активного движения, то ниже этого времени не опускайте планку. Увеличивать надо, уменьшать - нет.

Так же можно вводить другие виды спорта. Я вот планирую начать бегать по вечерам. Весна наступила, еще пару недель и будет совсем тепло. Любимые песни в наушниках и полу-бег даст моей фигуре дополнительный рельеф, уверена в этом.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение Яна » 12 мар 2019, 15:38

Я тоже иногда делаю такие упражнения, которые организм требует, и специально их не выискиваю, просто делаю, как мне в этот момент хочется. Главное - каждое упражнение надо делать как минимум десять раз.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 20 мар 2019, 18:01

Да, при похудении важно вести активный образ жизни, выполнять физические упражнения, стараться поддерживать уровень нагрузки. Важно также пересмотреть свое питание. В комплексе результат будет радовать.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 01 апр 2019, 13:23

А я здесь все же вижу разницу - упражнения для похудения или упражнения после похудения. И то и другое считаю правильным подходом. Только отличие в том, что если ты усиленно худел и потерял ощутимое количество кг, то твой организм истощен в той или иной степени, испытывает стресс, поэтому, мое мнение, тренировки, в данном случае, надо начинать осторожно и поначалу выбирать несложные комплексы. Когда же худеешь не в "строгом режиме" и цель сбросить 3-5 кг, тогда можно смелее выбирать вид тренировки. Но под контролем врача: провести свою собственную диспансеризацию перед похудением, основанном на диете и регулярной физической активности.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 17 апр 2019, 17:52

По-хорошему, всем нужно вести активный образ жизни, заниматься спортом, больше двигаться. Это необходимо не только при похудении, но и просто для поддержания здоровья. Человек, ведущий малоподвижный образ жизни имеет много проблем со здоровьем. Как минимум, это проблемы с суставами. Поэтому о физической активности не стоит думать только, как о методе похудения.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 24 апр 2019, 23:01

Мне кажется, не может быть общего рецепта упражнений после похудения. У всех разное состояние здоровья, образ жизни, предпочтения тоже сильно отличаются. Кто-то, похудев, обрадуется, что ему можно наконец-то бегать, а кому-то бег не нравится. Важно то, чтобы физическая активность была такой, которая позволяет поддерживать достигнутые результаты, - как минимум, а еще лучше - делать фигуру совершенной))

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 14 май 2019, 21:49

Фуксия писал(а):Мне кажется, не может быть общего рецепта упражнений после похудения. У всех разное состояние здоровья, образ жизни, предпочтения тоже сильно отличаются. Кто-то, похудев, обрадуется, что ему можно наконец-то бегать, а кому-то бег не нравится. Важно то, чтобы физическая активность была такой, которая позволяет поддерживать достигнутые результаты, - как минимум, а еще лучше - делать фигуру совершенной))

Согласна с вашим мнением. Во время и после похудения, человеку желательно вести активный образ жизни. Многие заболевания провоцируются малоактивным образом жизни. Проблемы начинают появляться в молодом возрасте, я уже не говорю о пожилых людях. Конечно, каждый имеет свои особенности и предпочтения. Кто-то любит просто ежедневно прогуливаться, что тоже неплохо, если нет желания или возможности активно заниматься спортом.
Поэтому при выборе упражнений или видов спорта не стоит ориентироваться на кого-то. Стоит прислушиваться к своим желаниям, но не идти на поводу у лени, которая часто мешает осуществить задуманное.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение Люся » 16 май 2019, 22:40

Когда ты уже похудеешь, становишься стройненькой, здоровенькой и делай ты себе упражнения, какие хочешь. Если ты молодая и со здоровыми суставами конечно. А то, бывает, и женщины в годах худеют тоже.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 17 июн 2019, 13:19

Я еще не похудела, но меня по-прежнему немного страшит перспектива снять жировые доспехи и подставить отощавшее тело холодному ветру. :) Короче говоря, волнуют вопросы, есть ли жизнь после похудения и как ты будешь себя чувствовать, когда постройнеешь? Многие пишут, что успешно похудели. А что потом? Это же надо не только умудриться жир сбросить, но и заставить себя заниматься - тяжеленький старт, слишком резковатая перемена образа жизни, на мой взгляд. Просто смотришь, как некоторые звезды похудели, занялись спортом, а потом снова набрали вес, то думаешь, что они, конечно, тоже люди, имеют свои слабости, но их провалы так бьют по твоей мотивации!
И вот эти комплексы упражнений... они имеют какую-то логику или занимайся, чем хочешь, и все равно получишь желаемый результат?

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение Нейтири » 26 июн 2019, 13:00

Люся писал(а):Когда ты уже похудеешь, становишься стройненькой, здоровенькой и делай ты себе упражнения, какие хочешь. Если ты молодая и со здоровыми суставами конечно. А то, бывает, и женщины в годах худеют тоже.

Прямо себя вспомнила. Лет в 15 я ходила на шейпинг, вся такая красотка прыгала / бегала. И в свои 30 решила повторить подвиг. как у меня болели колени!! словами не передать. И тут-то я поняла, что старовата для подобных подвигов. :lol: :lol: :lol:
Я за кардионагрузки. На том же ютубе много полезных видео, сама делаю, дается легко. И тело подтягивается, и сердце работает.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей