Упражнения после похудения - отзывы

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 09 июл 2019, 19:33

Вообще не стоит разделять упражнения до и после похудения. Нужно просто заниматься по мере своих сил и желания. Активность полезна не только для потери веса, но и для здоровья человека.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 13 сен 2019, 20:39

Нейтири писал(а):
Люся писал(а):Когда ты уже похудеешь, становишься стройненькой, здоровенькой и делай ты себе упражнения, какие хочешь. Если ты молодая и со здоровыми суставами конечно. А то, бывает, и женщины в годах худеют тоже.

Прямо себя вспомнила. Лет в 15 я ходила на шейпинг, вся такая красотка прыгала / бегала. И в свои 30 решила повторить подвиг. как у меня болели колени!! словами не передать. И тут-то я поняла, что старовата для подобных подвигов. :lol: :lol: :lol:
Я за кардионагрузки. На том же ютубе много полезных видео, сама делаю, дается легко. И тело подтягивается, и сердце работает.

В том то и дело, что советы написаны для молодых, а ведь похудеть хотят все независимо от возраста. И даже похудев скрип в суставах так и станется, если был до похудения. Да они будут испытывать меньше нагрузку, но если при похудении человек просто меньше ел и не увеличивал активность, мало двигался, то все его проблемы с суставами, сердцем, давлением никуда не денутся. Лучше всего сочетать похудение с упражнениями, первое время именно с кардионагрузкой и только когда сердце с легкими привыкнут, потренируются, только тогда и начинать тренировки более серьезные. После похудения обычно кожа висит складками, вот чтобы этого не было и надо потихоньку начинать двигаться, делать зарядку, плавать заниматься йогой - начать с легкого и постепенно тело подтянется. Так лучше чем просто сидеть на диете и потом еще тратить время на приведение себя в божеский вид.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 26 сен 2019, 13:08

Упражнения нужны не только после похудения, а ещё очень желательно заниматься спортом во время того, когда сидишь на диете, особенно когда на кону большие цифры, только спорт в состоянии подтянуть кожу, если упустить это время, то шансы на то, что кожа хорошо подтянется крайне малы! Также стоит помнить про массаж и обертывания, которые также способствуют регенерации клеток.
Ещё восстановить кожу помогает контрастный душ!

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 09 окт 2019, 19:20

Я не понимаю, что такое упражнения после похудения? Упражнения - они и есть упражнения, не важно до или после, или во время. Я лично, когда худела, выполняла упражнения, которые и сейчас делаю для поддержания формы. Наращивать или уменьшать нагрузку не собираюсь, мне они подходят по ритму и по интенсивности. Самое главное - на месте не сидеть. Кто-то любит просто потанцевать перед зеркалом - это тоже неплохие упражнения)

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение Нейтири » 13 окт 2019, 20:35

Vlada_Prime писал(а):Я не понимаю, что такое упражнения после похудения? Упражнения - они и есть упражнения, не важно до или после, или во время. Я лично, когда худела, выполняла упражнения, которые и сейчас делаю для поддержания формы. Наращивать или уменьшать нагрузку не собираюсь, мне они подходят по ритму и по интенсивности. Самое главное - на месте не сидеть. Кто-то любит просто потанцевать перед зеркалом - это тоже неплохие упражнения)

Думаю, тут уклон делается на движение. Потому что во время похудения мы обычно очень активные, а после какой-нибудь диеты сразу начинаем есть по-старому (если не больше), что плохо сказывается на результате похудения. Упражнения для закрепления результата.
П.С. Повторюсь: я за кардио, только с них ничего лишнего не болит, тело в тонусе. :idea:

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 28 окт 2019, 23:49

Vernik_Olga писал(а):Упражнения нужны не только после похудения, а ещё очень желательно заниматься спортом во время того, когда сидишь на диете, особенно когда на кону большие цифры, только спорт в состоянии подтянуть кожу, если упустить это время, то шансы на то, что кожа хорошо подтянется крайне малы! Также стоит помнить про массаж и обертывания, которые также способствуют регенерации клеток.
Ещё восстановить кожу помогает контрастный душ!

Тут пожалуй с вами соглашусь, спорт - это способ сохранить хорошие формы для худеющих. И контрастный душ тоже.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение Юна » 17 дек 2019, 20:55

Vernik_Olga писал(а):Упражнения нужны не только после похудения

Да упражнения всегда нужны. Всем. В том числе и старикам. Многие нынешние пенсионеры это прекрасно понимают и стараются не сидеть дома, а больше ходить, ходить скандинавской ходьбой, а кто-то даже бегает.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 19 дек 2019, 17:31

Юна писал(а):
Vernik_Olga писал(а):Упражнения нужны не только после похудения

Да упражнения всегда нужны. Всем. В том числе и старикам. Многие нынешние пенсионеры это прекрасно понимают и стараются не сидеть дома, а больше ходить, ходить скандинавской ходьбой, а кто-то даже бегает.

Кстати, да. Посильные силовые тренировки и другие занятия фитнесом даже пенсионерам не навредят, если они проводятся под квалифицированным контролем. Западный опыт показывает, что старость - это не противопоказание для интенсивных тренировок. Наоборот, силовые упражнения укрепляют даже кости. Ни разу не слышала, чтобы какие-нибудь старики загнали бы себя до смерти на беговой дорожке или получили бы сердечный удар в фитнес-клубе. Но коллапсы во время диет в пожилом возрасте встречаются часто. Когда старики начинают вести ЗОЖ какими-то радикальными методами.
Но для меня вопрос упражнений после похудения никогда не стоял. Так как я и худела на фоне занятий, а не благодаря только одной диете, и после просто продолжала тренировки и продолжаю, но уже с большими лёгкостью и сноровкой.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение Яна » 20 дек 2019, 20:10

fattyLucy писал(а):Я еще не похудела, но меня по-прежнему немного страшит перспектива снять жировые доспехи и подставить отощавшее тело холодному ветру. :) Короче говоря, волнуют вопросы, есть ли жизнь после похудения и как ты будешь себя чувствовать, когда постройнеешь? Многие пишут, что успешно похудели. А что потом? Это же надо не только умудриться жир сбросить, но и заставить себя заниматься - тяжеленький старт, слишком резковатая перемена образа жизни, на мой взгляд. Просто смотришь, как некоторые звезды похудели, занялись спортом, а потом снова набрали вес, то думаешь, что они, конечно, тоже люди, имеют свои слабости, но их провалы так бьют по твоей мотивации!
И вот эти комплексы упражнений... они имеют какую-то логику или занимайся, чем хочешь, и все равно получишь желаемый результат?

Сразу чувствуется, что человеку по боку такое желанное всеми похудение. ) Я тоже не особенно-то себя утруждаю, но похудение мне не по боку. Люблю жить, есть сколько хочу и ни в чем себе не отказывать. Но хочу похудеть. ;)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Упражнения после похудения - отзывы

Сообщение Тая » 21 дек 2019, 20:29

Все упражнения хороши, выбирай на вкус. Было бы желание. А так, любые подойдут. Какие бы ни делать - всё хорошо.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей