Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

миледи
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:11

Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение миледи » 18 мар 2019, 12:02

Я в похудении можно сказать ас. :D Сколько раз худела, сколько раз набирала вес, не сосчитать. :lol: Диет перепробовала великое множество, но вот что хочу сказать - диета без спорта - как в известной поговорке "пиво без водки - деньги на ветер". Шучу-шучу ;) :) .

Могу так сказать - похудеть без спорта можно, но со спортом результат куда лучше. Просто напишу свой последний год, считайте что хвастаюсь. За год я уменьшилась на 8 кг, и все потому, что 5 раз в неделю я занимаюсь дома. Я сравниваю то тело, которое бывало после диет, да, оно было стройным (относительно), но качеством тела я была не довольна. Я не чувствовала мышц, тело было дряблым.

5.jpg
5.jpg (69.04 КБ) 3378 просмотров


Решали с мужем: какой тренажер купить домой? Чтобы заниматься вместе, потому как тренажеры сейчас стоят далеко не копейки и чтобы он (тренажер, а не муж) пылился или использовался как вешалка для одежды, ну не имело бы тогда смысла.

Решили купить самую простую беговую дорожку. И вот я весь год на ней хожу. Муж, увы, только на первых порах проявил к ней интерес. А мне понравилось. Кстати, обсуждению беговой дорожки посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=113&t=16441&hilit=беговая+дорожка. При соблюдении иногда диеты кратковременной, а так стараясь питаться правильно, я начала худеть. И заметила, что хоть постепенно, но жир уходит и тело становится крепким.

А три месяца назад я заставила мужа принести из гаража... боксерскую грушу. Она не профессиональная, небольшого размера, покупали племяннику в подарок, но ему не понравилось. Беговая дорожка укрепляет все тело, но вот руки как были слабыми и дряблыми так и оставались. Муж смеялся, мол, Майк ты мой Тайсон. :lol:

Девочки, хочу сказать - это круто!! Просто в любой момент как есть время подходить и бить грушу. Хотя бы минуту или две, но несколько раз в день. С какой есть силой, с такой и бью. Понятно что техники удара нет, умения. но мне это и не надо, мне не на ринг выходить. Зато хвалюсь - руки (вот дряблость снизу подплечий) подтянулась, даже намек на рельеф появился.

Так что мой вердикт - диета без спорта для меня пустая трата времени.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Фуксия » 18 мар 2019, 18:25

Спасибо за вашу историю. Правда, меня очень удивил вывод о том, что диета без спорта не имеет смысла. Особенно, учитывая то, что под спортом вы подразумеваете ходьбу по беговой дорожке и занятия с боксерской грушей. Уж на состояние ягодиц (которое, судя по приведенному фото, вас занимало больше всего)), ни первое, ни, тем более, второе - существенно не повлияют. Беговая дорожка - для кардионагрузок, груша укрепляет мышцы рук, немного - спины. Чтобы ноги и ягодицы были красивыми, нужны совсем другие упражнения. Между прочим, если выбирать между диетой без спорта и спортом без диеты, то лучше выбрать первое - эффект похудения на 70-80% зависит от изменений в питании. Вот спорт без диеты практически не имеет смысла, это да.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Fabia » 21 мар 2019, 22:22

Фуксия писал(а):Спасибо за вашу историю. Правда, меня очень удивил вывод о том, что диета без спорта не имеет смысла. Особенно, учитывая то, что под спортом вы подразумеваете ходьбу по беговой дорожке и занятия с боксерской грушей. Уж на состояние ягодиц (которое, судя по приведенному фото, вас занимало больше всего)), ни первое, ни, тем более, второе - существенно не повлияют. Беговая дорожка - для кардионагрузок, груша укрепляет мышцы рук, немного - спины. Чтобы ноги и ягодицы были красивыми, нужны совсем другие упражнения. Между прочим, если выбирать между диетой без спорта и спортом без диеты, то лучше выбрать первое - эффект похудения на 70-80% зависит от изменений в питании. Вот спорт без диеты практически не имеет смысла, это да.

А насчет спорта, это вообще отдельная история. Не все по состоянию здоровья могут заниматься фитнесом или даже бегать, тут тоже нужно консультироваться с доктором. Лучше тогда уже плавание, оно практически всем показано.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Фуксия » 22 мар 2019, 15:36

Fabia писал(а): А насчет спорта, это вообще отдельная история. Не все по состоянию здоровья могут заниматься фитнесом или даже бегать, тут тоже нужно консультироваться с доктором. Лучше тогда уже плавание, оно практически всем показано.

Вы правы абсолютно! Ведь у людей с избыточным весом, особенно - большим, - и не самых юных, зачастую бывает "букет" заболеваний, при которых интенсивные физические нагрузки не то, что не показаны, а даже могут привести к трагическим последствиям.
Плавание, кстати, тоже запрещено при некоторых сердечно-сосудистых заболеваниях((

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Лейла » 23 мар 2019, 13:04

Похудеть без спорта можно. Это доказано многими. Если, например, человек имеет слишком большой вес и начинает худеть, то не стоит сильно налягать на физические упражнения. Можно выполнять легкую гимнастику ежедневно или вообще ограничиться здоровым питанием. После, когда вес снизится, можно начать заниматься спортом, если есть желание и возможность.
Но стоит учесть, что несмотря на то, что похудеть без спорта можно, тело не будет выглядеть подтянутым и привлекательным. Хотя вопрос привлекательности это сугубо индивидуальное дело.
Мое мнение, что нужно по возможности сочетать здоровое питание и физические нагрузки.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Яна » 01 апр 2019, 16:07

Если бы у меня была дома беговая дорожка, я бы тоже ею не пренебрегала. А то выхожу и тупо иду по низам улиц, ради того, чтобы ходить. Лыжи закончились, велосипед еще не начался, вот и хожу шатаюсь.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Фуксия » 01 апр 2019, 21:08

Яна писал(а):Если бы у меня была дома беговая дорожка, я бы тоже ею не пренебрегала. А то выхожу и тупо иду по низам улиц, ради того, чтобы ходить. Лыжи закончились, велосипед еще не начался, вот и хожу шатаюсь.

И очень правильно делаете! Двигаться нужно обязательно, а ходьба - самый доступный для всех и абсолютно безвредный вид движения. Пока специалисты спорят о пользе или вреде бега, будем всем форумом ходить ;)
А сейчас вообще классно, весна, все начинает оживать, солнышко светит... невредное :D В общем, ловим счастливые моменты и радуемся от души! :D

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение fattyLucy » 07 апр 2019, 15:37

Фуксия писал(а):
Яна писал(а):Если бы у меня была дома беговая дорожка, я бы тоже ею не пренебрегала. А то выхожу и тупо иду по низам улиц, ради того, чтобы ходить. Лыжи закончились, велосипед еще не начался, вот и хожу шатаюсь.

И очень правильно делаете! Двигаться нужно обязательно, а ходьба - самый доступный для всех и абсолютно безвредный вид движения. Пока специалисты спорят о пользе или вреде бега, будем всем форумом ходить ;)
А сейчас вообще классно, весна, все начинает оживать, солнышко светит... невредное :D В общем, ловим счастливые моменты и радуемся от души! :D

Солнышко радует, но ходить не получается. Времени нет на прогулки, чтобы регулярно и каждый день. Надо обязательно в ущерб чего-то. А в ущерб чего, если весь день расписан и все дела важны? Уровень доходов такой, что сильно на отдых не разбежишься.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Фуксия » 16 апр 2019, 15:25

fattyLucy писал(а):
Фуксия писал(а):
Яна писал(а):Если бы у меня была дома беговая дорожка, я бы тоже ею не пренебрегала. А то выхожу и тупо иду по низам улиц, ради того, чтобы ходить. Лыжи закончились, велосипед еще не начался, вот и хожу шатаюсь.

И очень правильно делаете! Двигаться нужно обязательно, а ходьба - самый доступный для всех и абсолютно безвредный вид движения. Пока специалисты спорят о пользе или вреде бега, будем всем форумом ходить ;)
А сейчас вообще классно, весна, все начинает оживать, солнышко светит... невредное :D В общем, ловим счастливые моменты и радуемся от души! :D

Солнышко радует, но ходить не получается. Времени нет на прогулки, чтобы регулярно и каждый день. Надо обязательно в ущерб чего-то. А в ущерб чего, если весь день расписан и все дела важны? Уровень доходов такой, что сильно на отдых не разбежишься.

Жаль, конечно, что регулярно не получается. Но хотя бы в выходные надо стараться выбираться на прогулку.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета без спорта - поможет ли похудеть, отзывы

Сообщение Люся » 14 май 2019, 17:18

Насчет боксерской груши интересно, но я как-то получила невралгию оттого что вырубала лопатой куст. Это почти то же самое. Не каждому пойдет.


Вернуться в «Ошибки при занятиях спортом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей