Спортивное похудение

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение muse » 23 янв 2020, 20:32

fattyLucy писал(а): Но иногда посмотришь на результаты и удивишься, не мышечному объему, а некрксивым пропорциям, полученной асимметрии верха и низа или одних мышц одной конечностей с другими.

Правильно, потому что человек либо сам пренебрегает советами и помощью тренеров, строит свое тело "сделай сам", либо такая квалификация у тренера, что этот тренер не может грамотно составить тренировочный лист и увидеть конечный результат в связи с ожиданиями клиента и своими профессиональными взглядами на спортивное построение тела.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение Zoe » 28 янв 2020, 19:58

muse писал(а):
fattyLucy писал(а): Но иногда посмотришь на результаты и удивишься, не мышечному объему, а некрксивым пропорциям, полученной асимметрии верха и низа или одних мышц одной конечностей с другими.

Правильно, потому что человек либо сам пренебрегает советами и помощью тренеров, строит свое тело "сделай сам", либо такая квалификация у тренера, что этот тренер не может грамотно составить тренировочный лист и увидеть конечный результат в связи с ожиданиями клиента и своими профессиональными взглядами на спортивное построение тела.

Но все-таки нельзя здесь быть абсолютно категоричными. Если это какая-то легкая домашняя гимнастика, аэробика для похудения и так далее, то её можно и по интернету освоить, тонкости изучить. Но если собрался строить тело, то ясно дело, здесь цель другая, без грамотного тренера не обойтись. Но нам же ведь сбросить вес надо, а не нарастить его мышцами, поэтому не грозит.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение Lomonoff » 01 фев 2020, 22:17

Спортивное похудение - это то, в чью пользу действительно стоит делать выбор, а не глотать таблетки. Еще можно к спортивному похудению добавить действительно качественную диету, тогда будет всё по-настоящему красиво, здоровье будет на высоком уровне, всегда будете в тонусе и так далее - преимуществ по-настоящему много, поэтому я реально не могу понять, почему такой способ жизни выбирают не очень многие люди, если смотреть в целом.
В общем, я всегда пытался донести, что занятия спортом действительно намного более приемлемы, чем непонятные таблетки, странные мази и всё вот это, что не помогает похудеть.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение Vorona1992 » 03 фев 2020, 18:58

Вот лично мне, тяжело заниматься спортом. Не могу сказать что я лентяйка, но не мое это и все. Мне проще ограничивать себя в питании. Делать разгрузочные дни. Активности мне и по хозяйству хватает.

Аватара пользователя
ЛедиМакбет
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 15:17

Re: Спортивное похудение

Сообщение ЛедиМакбет » 16 фев 2020, 16:45

Все же, я считаю, спорт очень важен в вопросах похудения. Можно худеть и без спорта, придерживаясь определенной диеты и рациона питания. Но спорт помогает держать тело в тонусе, способствует сжиганию жира. Особенно важно, нагружать те части тела, где вес медленно уходит, самые проблемные места. Для кого-то это бедра, для кого то руки и живот. Без спорта вроде бы и похудеете, но вот живот может так и остаться "висеть"!

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение Юна » 22 фев 2020, 17:22

Какие мы все разные. Кто-то предпочитает движение, но есть все подряд, кто-то ленится двигаться и предпочитает диеты, а кто-то то и другое. Конечно, последние достигают лучших результатов, тут даже к гадалке не ходи, итак все ясно. Я же предпочитаю движение, а от нормальной, вкусной еды отказываться не хочу. Один раз живем, а на свете столько всего вкусного и аппетитного!

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение Люся » 25 фев 2020, 20:44

Lomonoff писал(а):я реально не могу понять, почему такой способ жизни выбирают не очень многие люди, если смотреть в целом.

А что тут понимать? Почти всем нашим людям просто некогда заниматься здоровьем. Нам надо выживать. А еще, спортивные залы практически для людей недоступны. Да и недоступны, можно сказать, ибо на них денег нет.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение fattyLucy » 29 мар 2020, 16:59

Люся писал(а):
Lomonoff писал(а):я реально не могу понять, почему такой способ жизни выбирают не очень многие люди, если смотреть в целом.

А что тут понимать? Почти всем нашим людям просто некогда заниматься здоровьем. Нам надо выживать. А еще, спортивные залы практически для людей недоступны. Да и недоступны, можно сказать, ибо на них денег нет.

Спасибо вам, почему-то это не очевидно для многих. Друзья обижаются, что ты с ними не общаешься, родители обижаются, что ты недостаточно уделяешь им внимания, врачи отчитывают, что не следишь за здоровьем и так далее. А ты просто крутиться как белка в колесе, потому что ВЫЖИВАЕШЬ. Если бы у тебя были время и деньги, то нет проблем, все бы успевал! Прямо все умные такие кругом, знают, как тебе жить и что тебе нужно. И если не выполпяешь, то безответственный человек и вообще бука. Всем подавай быстрых результатов и отличного поведения от других.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение fattyLucy » 14 апр 2020, 20:46

Ekaterrina писал(а):
Люся писал(а):
Lomonoff писал(а):я реально не могу понять, почему такой способ жизни выбирают не очень многие люди, если смотреть в целом.

А что тут понимать? Почти всем нашим людям просто некогда заниматься здоровьем. Нам надо выживать. А еще, спортивные залы практически для людей недоступны. Да и недоступны, можно сказать, ибо на них денег нет.

Это всё оправдания. Было бы желание - время бы нашлось. Прям как будто в день нет 10-15 минут нельзя выделить на интенсивные упражнения. Можно как вариант составить план и расписание дел, чтобы найти время.

Это точно. Даже полчаса почти каждый найдет. Уж насколько я ленивая, но 3 раза в неделю по 1,5 часа нахожу время. Тренируюсь дома, бесплатно. При этом для домашних меня на тот момент не существует. И это так приятно. Еще я иногда задумывалась, надо ли делать поблажки при плохом самочувствии или сильной усталости. Но оказалось, что эти состояния почти не являются препятствием для тренировки. Не беру, конечно, какие-то крайние случаи, когда реально НЕЛЬЗЯ физически активничать. Кстати, иногда при относительно плохом самочувствии тренировка проходит на удивление легко и быстро, потом сам в шоке. :lol:

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение Zoe » 26 апр 2020, 17:28

fattyLucy писал(а): Еще я иногда задумывалась, надо ли делать поблажки при плохом самочувствии или сильной усталости. Но оказалось, что эти состояния почти не являются препятствием для тренировки. Не беру, конечно, какие-то крайние случаи, когда реально НЕЛЬЗЯ физически активничать. Кстати, иногда при относительно плохом самочувствии тренировка проходит на удивление легко и быстро, потом сам в шоке. :lol:

Просто иногда усталость бывает на фоне стресса, и тогда тренировка, какой бы непривлекательной она ни казалась, снимает этот стресс. И даже при плохом физическом самочувствии тренировка разгоняет кровь и действует как массаж всех органов и тканей. Так что просто потребуется время, чтобы различить, при каких состояниях можно тренироваться, а при каких лучше пропустить. А где тупо лень в тебе говорит. :)


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость