Спортивное похудение

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спортивное похудение

Сообщение Lizochka » 03 мар 2021, 13:08

Юна писал(а):
KatyaL писал(а):в жару поправляюсь, в летний период, а в прохладное время года нет. Тоже не люблю лето и жару, стихийное бедствие какое-то, только потеешь и ешь мороженое

В жару пьешь много, из-за этого, наверное, поправляешься. Воды поднабираешь в клетки. А без мороженого спокойно можно жить.


Вода накапливается в тканях,это правда, но это все же не ожирение, поэтому бояться не стоит.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение Яна » 27 мар 2021, 13:03

Lillian писал(а):По моему опыту, если не корректировать питание, только с помощью спорта похудеть не получиться. Тело становится более подтянутым, даже целлюлит менее заметен, но вес сдвигается очень медленно.

В любом случае, любой вид спорта или физических упражнений хоть как-то, да пойдет в пользу. Что-то предпринимать все равно надо.

Ohio
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение Ohio » 30 мар 2021, 16:23

Юна писал(а):
KatyaL писал(а):в жару поправляюсь, в летний период, а в прохладное время года нет. Тоже не люблю лето и жару, стихийное бедствие какое-то, только потеешь и ешь мороженое

В жару пьешь много, из-за этого, наверное, поправляешься. Воды поднабираешь в клетки. А без мороженого спокойно можно жить.

В жару не только пьешь много, но и потеешь. По сути дела, если метаболизм организма не нарушен, то при помощи пота организм сам избавляется от избыточной влаги. Так что это не причина для увеличения веса.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение NadinXXX » 07 июл 2021, 13:02

Спорт это отлично. Любой. Только нужно учитывать свои возможности и состояние здоровья

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение Яна » 14 июл 2021, 13:03

Ohio писал(а):В жару не только пьешь много, но и потеешь. По сути дела, если метаболизм организма не нарушен, то при помощи пота организм сам избавляется от избыточной влаги. Так что это не причина для увеличения веса.

У меня точно "организм нарушен", потому что я никогда не потею. Мой муж даже говорит, что это вредно. А мне нравится, что от меня потом не пахнет, и я дезодоранты никогда не использую. И никогда у меня на одежде пятен пота не бывает.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение А.Л. » 18 июл 2021, 17:19

Сухая кожи и отсутствие потливости - частый признак заболевания почек, которое может привести к почечной недостаточности и жизни на диализе, если вовремя не начать лечить и следить за собой. Нужно обратиться к врачу. Проблемы с почками часто могут вызывать нарушение обмена веществ, лишний вес и накопление воды в теле, проблемы с сердцем и давлением. Тут спортом одним уже не помочь тогда. А тем кто хочет сбросить вес и красиво выглядеть после этого, а не ходить с обвисшей по бокам кожей - спорт нужен обязательно.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение Andy » 19 авг 2021, 19:54

Очень сомнительно, чтоб от воды можно было поправиться. Могут появиться отеки, но это опять-таки проблемы с почками, а не набор лишнего веса.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение fattyLucy » 22 авг 2021, 16:56

Andy писал(а):Очень сомнительно, чтоб от воды можно было поправиться. Могут появиться отеки, но это опять-таки проблемы с почками, а не набор лишнего веса.

Мой знакомый пьет 4 литра воды в день. Весь надутый от этой воды. Не думаю, что это хорошо. А со стороны реально может показаться, что он полноватый и ему б похудеть. Хотя человек мало ест.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спортивное похудение

Сообщение Zarina » 11 дек 2021, 18:41

Думаю, организм сам знает, сколько ему нужно воды для нормальной работы. Потому я всегда пью только если хочется, без каких-то правил о 2 литрах.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Спортивное похудение

Сообщение Люся » 19 дек 2021, 18:27

fattyLucy писал(а):Мой знакомый пьет 4 литра воды в день. Весь надутый от этой воды.

От воды разве надуешься? Она же выходит, долго не задерживается. Тем более равномерно не надуешься.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя