Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Юна » 04 фев 2020, 15:29

Меня ягодицы как-то не особенно беспокоят, я больше делаю упор на упражнения для живота. А если ягодицам от этого лучше будет, то и прекрасно.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Zoe » 18 апр 2020, 13:13

Ekaterrina писал(а):
Юна писал(а):Меня ягодицы как-то не особенно беспокоят, я больше делаю упор на упражнения для живота. А если ягодицам от этого лучше будет, то и прекрасно.

В любых упражнениях на пресс не работают ягодичные мышцы. Для них нужны другие упражнения.

Ну, да, от качания пресса ягодицам мало достается. :) Хотя они тоже в этот момент в тонусе из-за необходимости держать общее напряжение. Любое упражнение вообще надо начинать с ИП и напряжения соответствующих мышц - для эффективности и безопасности. Просто со временем сам начинаешь чувствовать, распознавать, какие мышцы учавствуют в упражнении и в какую силу, так что потом даже без названия упражнения уже на глазок моментально распознаешь, что оно будет тренировать.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Mania » 07 май 2020, 17:17

Zoe писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Юна писал(а):Меня ягодицы как-то не особенно беспокоят, я больше делаю упор на упражнения для живота. А если ягодицам от этого лучше будет, то и прекрасно.

В любых упражнениях на пресс не работают ягодичные мышцы. Для них нужны другие упражнения.

Ну, да, от качания пресса ягодицам мало достается. :) Хотя они тоже в этот момент в тонусе из-за необходимости держать общее напряжение. Любое упражнение вообще надо начинать с ИП и напряжения соответствующих мышц - для эффективности и безопасности. Просто со временем сам начинаешь чувствовать, распознавать, какие мышцы учавствуют в упражнении и в какую силу, так что потом даже без названия упражнения уже на глазок моментально распознаешь, что оно будет тренировать.

Интересно вы описали. У меня был опыт "прокачки" ягодичных мышц, когда увидела в одном голливудском фильме, как героиня делает наклоны для укрепления ягодиц, считая это упражнение главным для данных мышц. Действительно, выполняя его, хорошо ощущаешь, над какими мышцами работаешь. Они одновременно и качаются, и растягиваются, насколько мне известно. Но точную и безопасную технику выполнения я не помню, и меня тогда, естественно, не надолго хватило, но эффект был. Эффект укрепления мышц, но не похудения попы. Если бы я отнеслась к зарядке более серьезно и выполняла бы ее в комплексе, то, возможно, был бы и эффект похудения.

Аватара пользователя
MarinaST
Эксперт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение MarinaST » 27 июн 2020, 21:30

Юна писал(а):Меня ягодицы как-то не особенно беспокоят, я больше делаю упор на упражнения для живота. А если ягодицам от этого лучше будет, то и прекрасно.

У всех разные проблемы. Я тоже качаю ежедневно пресс, а ягодицы попутно получают нагрузку.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение KatyaL » 22 июл 2020, 13:15

Mania писал(а): У меня был опыт "прокачки" ягодичных мышц, когда увидела в одном голливудском фильме, как героиня делает наклоны для укрепления ягодиц, считая это упражнение главным для данных мышц. Действительно, выполняя его, хорошо ощущаешь, над какими мышцами работаешь. Они одновременно и качаются, и растягиваются, насколько мне известно. Но точную и безопасную технику выполнения я не помню, и меня тогда, естественно, не надолго хватило, но эффект был. Эффект укрепления мышц, но не похудения попы. Если бы я отнеслась к зарядке более серьезно и выполняла бы ее в комплексе, то, возможно, был бы и эффект похудения.

Если в комплексе с диетой, тогда точно эффект был бы куда лучше. А так, вы просто не заинтересовали себя правильным подходом, отсюда не получили должного результата, потому и потеряли интерес, как и многие в вашем случае. Тем более, когда человек берётся улучшать какую-то одну, как ему кажется, самую проблемную группу мышц, то это вообще не полноценный, не перспективный подход. Так что комплексная тренировка и диета творят чудеса. Диета - ведет к похудению; тренировка - округляет мышцы там, где они просели, промялись. У меня были ужасные вмятины, тренировка их сгладила.
Попробуйте, вам понравится. Нравится большинству, по крайней мере.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Люся » 22 июл 2020, 16:48

KatyaL писал(а):Если в комплексе с диетой, тогда точно эффект был бы куда лучше.

То диеты в комплексе с физ. нагрузками, то физ. нагрузки в комплексе с диетами. А что ягодицам от диеты? Не понятно. К тому же, диета не может быть бесконечной. У кого-то и может, но таких людей по жизни мало, кто всю жизнь сидит на диете, не смотря на все разнообразие еды, что вокруг нас на каждом шагу. Мне таких людей даже жалко. Что это за жизнь - ходить и облизываться?

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Girgimova » 26 июл 2020, 16:31

Упражнения не "худеют", а подтягивают мышцы. Наш организм худеет пропорционально, нельзя убрать жир локально.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 28 июл 2020, 13:06

Girgimova писал(а):Упражнения не "худеют", а подтягивают мышцы. Наш организм худеет пропорционально, нельзя убрать жир локально.

Это точно. Пока все тело не начнет худеть - жир с ягодиц и других проблемных мест уходить не будет нормально. Тем более это место, где жир накапливается в первую очередь, как и на животе. Упражнения для укрепления ягодичных мышц делать обязательно нужно - без этого не будет красивой формы. Но и про питание нормальное забывать нельзя: пить больше воды, есть меньше жирного, сладкого, углеводов, а больше белковой еды. Питание должно быть сбалансированное, особенно при тренировках. Иначе вместо укрепления мышц тело будет из них вытягивать питательные вещества, ослабляя их, а жир будет беречь на черный день. Да и без тренировок, нормализации питания, водного баланса не получится избавиться от еще одной проблемы - целлюлита. Накачаная попа с целлюлитом все равно смотрится не очень.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Mania » 21 авг 2020, 13:07

_ALLA_ писал(а): Да и без тренировок, нормализации питания, водного баланса не получится избавиться от еще одной проблемы - целлюлита. Накачаная попа с целлюлитом все равно смотрится не очень.

Нигде такое не встречала про накачанную попу в содружестве с целлюлитом. Но если есть целлюлит, то он никуда не денется. И если попа торчит кругом, то она тоже никуда не уйдет. Если плоская, то её никакими тренировками до красивого мячика не доведешь. У моей накачанной подруги плоская попа надулась от тренировок вместе с ляжками сзади. В итоге смотрится как худая женщина с толстыми ляжками плавно переходящими в плоскую, но тугую попу. Не очень красиво.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Andy » 13 сен 2020, 17:25

Mania писал(а):
_ALLA_ писал(а): Да и без тренировок, нормализации питания, водного баланса не получится избавиться от еще одной проблемы - целлюлита. Накачаная попа с целлюлитом все равно смотрится не очень.

Нигде такое не встречала про накачанную попу в содружестве с целлюлитом. Но если есть целлюлит, то он никуда не денется. И если попа торчит кругом, то она тоже никуда не уйдет. Если плоская, то её никакими тренировками до красивого мячика не доведешь. У моей накачанной подруги плоская попа надулась от тренировок вместе с ляжками сзади. В итоге смотрится как худая женщина с толстыми ляжками плавно переходящими в плоскую, но тугую попу. Не очень красиво.

Лично видела в спортзале, как при помощи правильных тренировок девушки с довольно плоскими ягодицами существенно улучшали их форму. Что касается очень заметного целлюлита поверх накачанных мышц, то это вызывает некоторые сомнения. От упражнений к определенным частям тела активно приливает кровь. Это способствует уменьшению целлюлита. Возможно, дело в неправильно подобранных нагрузках и тренировках. Если делать упор на силовые упражнения, жировая прослойка может сильно и не уменьшиться. Потому, такие занятия нужно чередовать с бегом, а еще лучше дополнять комплекс массажем.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей