Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Zoe » 09 май 2021, 13:04

Dana писал(а):
Фуксия писал(а):Вопреки распространенному мнению, именно ягодицы очень хорошо "поддаются" улучшению - по крайней мере, у меня так. Не надо никаких сверхчеловеческих усилий, чтобы поддерживать их в пристойном виде)) Кстати, если махи делать с утяжелителями хотя бы по 1,5 кг - эффект от упражнений многократно увеличивается.

Они хорошо поддаются улучшения, потому что это мышца, поэтому даже минимальнгые физические нагрузки дают положительный эффект.

Можно округлить эту мышцу силовыми упражнениями, но сверху "мякоть" естественными усилиями не восстановишь, с возрастом "проминается". "Похудеть" попу с помощью тренировки сложно, но придать форму можно всегда.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение А.Л. » 20 май 2021, 21:00

Упражнения и нужны, чтобы придать форму мышцам и фигуре в целом. И усилить кровоток в тканях тоже помогают, чтобы избавиться от целлюлита. Но если поверх мышц останется слой жировой ткани, то от тренировок ягодицы только больше станут. Нужно худеть комплексно и упражнения тоже подбирать на всё тело, чтобы активнее сжигались лишние жировые клетки. Да и без правильного питания от тренировок будет меньше пользы, намного меньше будет эффект.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Anya » 30 май 2021, 16:10

Alla10081978 писал(а):Я вот нашла несколько интересных моментов. Не обязательно делать вес комплекс, можно делать пару упражнений, для того, чтобы получить эффект. Я для себя пока выбрала:
Выпады
Выпады – одно их самых эффективных упражнений, которое подтягивает и увеличивает размер ягодиц. Оно прорабатывает квадрицепс, большую ягодичную мышцу, а также прямую мышцу бедра. Есть несколько вариантов выполнения выпадов: их можно делать не только вперед, но и назад, и даже вбок.
Приседания
Начинаем с них, ведь приседания – одно из самых эффективных упражнений, которое делает попу округлой и подтянутой. Главный секрет – научиться правильно выполнять приседания.

Хорошие советы, мне нравятся, и наверное даже воспользуюсь. Теперь только одна проблема - как себя заставить всем этим заниматься. Нужно как-то стимулировать себя, чтобы делать.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Тая » 27 июн 2021, 16:57

ksusha писал(а):на будущее думаю больше ничего, кроме бега, и не практиковать серьезного, если бег будет стабильно давать похудение. А что ещё надо! Потею, как лошадь, когда бегаю. В зал ходить не надо, хорошо справлюсь дома.

А летом вы тоже дома бегаете? Я дома даже зимой не представляю, как бегать дома. Я хоть живу на первом этаже, но у меня пол скрипучий, и я боюсь вообще его доконать. А на улице же бегать милое дело.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение ksusha » 15 июл 2021, 13:05

Тая писал(а):
ksusha писал(а):на будущее думаю больше ничего, кроме бега, и не практиковать серьезного, если бег будет стабильно давать похудение. А что ещё надо! Потею, как лошадь, когда бегаю. В зал ходить не надо, хорошо справлюсь дома.

А летом вы тоже дома бегаете? Я дома даже зимой не представляю, как бегать дома. Я хоть живу на первом этаже, но у меня пол скрипучий, и я боюсь вообще его доконать. А на улице же бегать милое дело.

Да, представляете. До сих пор со своим бегом на улицу не выбралась, самой смешно. На улице по делам только бегаю. Такая ленивая в плане спорта. У меня ещё окно с видом панорамным, прям не оторваться. Бегаю и худею понемногу.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Andy » 15 июл 2021, 21:05

А.Л. писал(а):Упражнения и нужны, чтобы придать форму мышцам и фигуре в целом. И усилить кровоток в тканях тоже помогают, чтобы избавиться от целлюлита. Но если поверх мышц останется слой жировой ткани, то от тренировок ягодицы только больше станут. Нужно худеть комплексно и упражнения тоже подбирать на всё тело, чтобы активнее сжигались лишние жировые клетки. Да и без правильного питания от тренировок будет меньше пользы, намного меньше будет эффект.

Во время тренировки жир как раз и должен сжигаться, так что не думаю, что ягодицы в таком случае могут еще увеличиться. Разве что, если после спортзала налегать на сладкое еще сильнее, чем раньше.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение А.Л. » 02 окт 2021, 13:10

Очень часто вижу девушек с фитнеса с пере5качаными булками. Выглядит непропорционально и некрасиво, хотя им возможно кажется, что это красиво. Если не перестать объедаться и при этом интенсивно тренировать именно ягодицы, то они не уменьшатся, а начнут расти. Потому что слой жира тоньше не станет, а вот мышцы под ним от нагрузок начнут развиваться и увеличиваться. И получается, что вместо похудения ягодиц растет лошадиный зад. Чтобы правильно худеть нужны не только тренировки, но и правильно наладить питание. Так, чтобы лишних калорий не было, а еда была сбалансирована по бжу. Для похудения нужен дефицит калорий, а значит нужно или меньше есть жирного или больше пахать на тренировках сжигая лишнее. И худеть надо комплексно, а не только в области ягодиц - не бывает зонального похудения, чтоб выбрать одну зону и там похудеть, а все остальное тело оставить жирненьким.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Арина Ков. » 28 окт 2021, 17:44

А.Л. писал(а):Очень часто вижу девушек с фитнеса с пере5качаными булками. Выглядит непропорционально и некрасиво, хотя им возможно кажется, что это красиво. Если не перестать объедаться и при этом интенсивно тренировать именно ягодицы, то они не уменьшатся, а начнут расти. Потому что слой жира тоньше не станет, а вот мышцы под ним от нагрузок начнут развиваться и увеличиваться. И получается, что вместо похудения ягодиц растет лошадиный зад. Чтобы правильно худеть нужны не только тренировки, но и правильно наладить питание. Так, чтобы лишних калорий не было, а еда была сбалансирована по бжу. Для похудения нужен дефицит калорий, а значит нужно или меньше есть жирного или больше пахать на тренировках сжигая лишнее. И худеть надо комплексно, а не только в области ягодиц - не бывает зонального похудения, чтоб выбрать одну зону и там похудеть, а все остальное тело оставить жирненьким.

Кстати, да, я тоже такое замечала. Зрелище - так себе. В этом деле (прокачивание ягодиц) главное - не переборщить. Знаю, что в зале это легче всего сделать, там же тренируются на специальных тренажерах либо с большим весом. От "железа" попа становится больше, именно в плане мышц. И сформировать красивый женственный рельеф будет трудно. Лучше качать ягодицы в домашних условиях, как мне кажется. В интернете есть много классных тренировок, без всякого инвентаря, просто со своим весом ну или с резинками еще. Я с помощью таких тренировок привела в порядок ноги и ягодицы, они теперь выглядят подтянутыми, но нет эффекта "накачанности".

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Zarina » 02 ноя 2021, 13:03

Если нужно похудеть в области бедер и ягодиц, очень советую купить резинку для ног. Стоит она совсем недорого, а все упражнения станут эффективнее, даже обычные приседания и махи.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Похудение ягодиц, упражнения, отзывы 

Сообщение Дарина888 » 30 ноя 2021, 18:48

Вот еще несколько очень эффекивных упражнений:

Приседания

Это упражнение прорабатывает мышцы квадрицепсов, подколенных сухожилий, ягодиц, икр и сгибателей бедра. Приседания также сжигают значительное количество калорий благодаря тому, что задействуют большие группы мышц.

Исходное положение: стоя, стопы на ширине таза.
Напрягая туловище, начните отводить бедра назад, сгибая ноги в коленях, как будто собираетесь сесть.
Следите за тем, чтобы колени не выходили за край стопы, вес переносите на пятки. Когда бедра будут параллельны полу, задержитесь на 2−3 секунды.
Вернитесь в исходное положение.
Повторите 20 раз за один подход.

Выпады

Упражнение хорошо прорабатывает квадрицепсы и ягодичные мышцы. Выпады могут выполнятся вперед, назад или в сторону.

Исходное положение: стоя, стопы на ширине таза. Для утяжеления можно держать гантель в руках перед грудью или использовать вес своего тела и сцепить руки перед грудью.
Сделайте шаг вперед одной ногой и на вдохе опустите таз вниз. В нижней точке оба колена образуют прямой угол.
На выдохе вернитесь в исходное положение.
Повторите от 10 до 12 раз, затем поменяйте ногу

Приседания плие

Это отличное упражнение для похудения, поскольку дает нагрузку на ноги, ягодицы и икры.

Исходное положение: стоя, стопы шире плеч, носки направлены наружу.
Согните колени и опускайте туловище, держа спину прямо и напрягая пресс, пока бедра не будут параллельны полу.
Оттолкнитесь пятками и напрягите ягодицы, чтобы вернуться в исходное положение.
Повторите 15−20 раз за один подход.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя