Техники похудения - отзывы

Svet203
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 18:33
Поблагодарили: 2 раза

Техники похудения - отзывы

Сообщение Svet203 » 22 ноя 2018, 19:41

За свою "похудательную карьеру" я перепробовала много разных техник похудения. Так как на это ушло больше 10 лет, то некоторые моменты сейчас уже не так ярки, а некоторые практикую по сей день. Нет определенного списка техники избавления от лишних килограммов, я напишу свой, понятно что это не единственно верный и правильный и может форумчанки дополнят своими знаниями и опытом.

Мои техники для похудения

1) Пищевая техника для похудения

Первую технику похудения я бы назвала пищевой. В нее входят все возможные диеты, разгрузочные дни, даже голодание.

Чтобы понять принцип правильного питания, надо лишь знать - какие продукты приводят к набору веса, а какие наоборот - способствуют избавлению от лишней массы тела. Ведь все знают, что если есть на ночь сладкое и мучное - тело обрастет некрасивым жиром.

А если есть те же сладкие продукты в первой половине дня, то шанс что фигура не изменится куда выше. Опять же, дело в количестве съеденного. Вовсе нет необходимости совсем отказываться от вкусного - можно просто съедать не 10 конфет, а одну-две.

Понимание того, что если выбрать для себя приоритетом здоровое питание, то не нужно будет ограничивать себя в еде.

Правильное питание - это сбалансированный комплекс белков, жиров, углеводов и клетчатки.

Хотите похудеть - достаточно лишь увеличить суточную норму белков и клетчатки, и уменьшить количество углеводов и жиров. Если проблема в нехватке веса, то точно так же, меняя баланс в сторону углеводов, можно вес набрать.

Pravila-pohudeniya-4.jpg
Pravila-pohudeniya-4.jpg (141.31 КБ) 3704 просмотра


2) Физическая техника для похудения

Вторую технику похудения я бы назвала физической. Любой активный образ жизни позволит не обрастать жиром. Любите танцевать - это движение. Уважаете длительные пешие прогулки? - это движение. Опять же важно лишь осмыслить принцип сгорания жира, принцип укрепления мышечного корсета и фигура будет красивой.

Для тех, кто выбрал для себя кардионагрузки, надо знать - вес горит лишь в момент занятий. Если съели на 300 калорий, то потратить надо 301 калорию. То есть работает обычный всем известный принцип - тратить калорий больше чем получаешь. При еде получаешь, при занятиях тратишь.

s1200.jpeg
s1200.jpeg (70.02 КБ) 3704 просмотра


Хотите чтобы жир уходил и после тренировок? - выбирайте силовой комплекс упражнений. Во время занятий мышцы разогреваются и продолжают "топить жир" в течение 24 часов после тренировки. В любом виде спортивных мероприятий нужна регулярность.

1.jpg
1.jpg (43.37 КБ) 3708 просмотров


3) Психологическая техника для похудения

Третья техника похудения для меня имеет психологический аспект. Надо понять - почему я толстею, что меня гнетет и будоражит, что я ем не закрывая рот? Проблемы на работе, сложные отношения в семье, проблемы со здоровьем, финансами, ссора с близкими людьми? Может кто-то сочтет это глупым, но я говорила с психологом, который подтвердил - лишний вес не всегда от обжорства.

4) Техника "визуального образа"

Четвертая техника похудения в моем понимании носит название "визуальный образ". Не всегда человек понимает, каким он хочет себя видеть. Просто представьте себе женщину, на которую вы бы хотели быть похожей. По фигуре, по стилю макияжа, по стилю одежды.

Составьте идеальный образ мечты и стремитесь к нему. Представили себя в маленьком черном платье? Правда красиво? Поставьте себе цель надеть это платье и чувствовать себя в нем комфортно. То есть составить план - в который будет входить все предыдущие техники похудения и двигайтесь к цели.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 24 ноя 2018, 10:06

Лучшая техника похудения - это кушать меньше, это лучший выход, или просто правильно организовать питание.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 26 ноя 2018, 14:04

Alla10081978 писал(а):Лучшая техника похудения - это кушать меньше, это лучший выход, или просто правильно организовать питание.

Можно не сокращать количество еды, а просто следить за ее качеством и калорийностью. И кстати, можно даже больше есть, но при этом худеть. Если, например, заменить все покупные сладости на фрукты :)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 11 дек 2018, 17:52

Техника "визуального образа" мне кажется очень действенной. С нее, пожалуй, и стоит начинать всю заваруху с похудением. :D Никакая перспектива натужных занятий спортом или дележки постной еды на кусочки ради здоровья так не смотивируют, как желание выглядеть красивой, от которого потом начинаешь собирать по кирпичикам свою методику. Процесс идет в радость, если конечный результат представляешь ясно и разложил задачу по относительно легковыполнимым пунктам.
Но в первую очередь надо понять, чего ты хочешь, а что делать вряд ли будешь. Я вот сегодня только пью воду - совсем есть не хочу. Не хочу - и не надо. Буду есть, когда захочу!

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение Яна » 01 янв 2019, 20:26

Вот этого я страшно не люблю - в меню расписано до мельчайших граммов! До тысячных! Сиди и высчитывай. Как будто ты счетовод какой-нибудь. Съела я на 300 калорий, а потратить должна 301. Ну что смеяться-то! :evil:

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 16 янв 2019, 15:40

Я начала сокращать объемы порций и меня резко потянуло на сладкое. После еды стало хотеться сладкого чая и сладких фруктов, конфет, пирожных. Означает ли это, что организму не хватает того количества калорий для насыщения, что я для него определила? Или надо терпеть это недонасыщение? Но съела сегодня маленькую порцию пельменей, в 2 раза меньше, чем обычно, и была 5 часов на ногах, при этом голода не чувствовала.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 21 янв 2019, 16:20

Ирина Головина писал(а):
Alla10081978 писал(а):Лучшая техника похудения - это кушать меньше, это лучший выход, или просто правильно организовать питание.

Можно не сокращать количество еды, а просто следить за ее качеством и калорийностью. И кстати, можно даже больше есть, но при этом худеть. Если, например, заменить все покупные сладости на фрукты :)

Согласна с вами, Ирина! Первостепенное значение имеет не общая калорийность, а то, из каких продуктов человек получает эти калории.

Аватара пользователя
ElenaGilbert
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 10:06

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение ElenaGilbert » 28 янв 2019, 10:02

Пищевая техника похудения - самая действенная. Но это не значит, что надо изнурять себя диетами. Чтобы похудеть, я пересмотрела свой рацион, избавилась от жирного и мучного, стала пить по 1,5 литра воды и считать калории. И вес спокойно уходит.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 28 янв 2019, 18:02

Яна писал(а):Вот этого я страшно не люблю - в меню расписано до мельчайших граммов! До тысячных! Сиди и высчитывай. Как будто ты счетовод какой-нибудь. Съела я на 300 калорий, а потратить должна 301. Ну что смеяться-то! :evil:

У меня тоже от одной мысли о подсчете калорий извилины начинают распрямляться. Если бы эта система была простой, то у нее было бы больше поклонников. Сколько же уйдет времени, чтобы постичь все ее тонкости и дойти до автоматизма (чуть не написала "дойти до автомата" (АК) или "идиотизма"). :lol: У кого сколько времени ушло и на сколько вас хватило?

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение Аленка » 24 апр 2019, 16:32

Самая лучшая техника похудения, на мой взгляд, это кардиотренировки. Только они мне реально помогают похудеть. Кстати, обсуждению кардиотренировок для похудения посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=114&t=17569&hilit=кардиотренировки+для+похудения.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость