Техники похудения - отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение Тая » 23 июл 2020, 20:04

Anna_Verdi писал(а):очень важно - это соблюдать правильный питьевой режим. И это должно быть не менее 30 мг на один килограмм веса. Вот здесь нужна конечно выносливость, не все сразу могут выпить столько воды

Я вообще уже как водяной стала. Пить пью, а выходит мало. Все во мне остается. Так бы и не пила, но очень жарко.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 07 авг 2020, 13:06

Anna_Verdi писал(а): Еще хочу добавить, что очень важно - это соблюдать правильный питьевой режим. И это должно быть не менее 30 мг на один килограмм веса. Вот здесь нужна конечно выносливость, не все сразу могут выпить столько воды, к этому себя еще подготовить нужно.

Еще заметила очень интересную особенность. Сейчкс 2 дня дома шаром покати, есть нечего, особенно дефицит овощей и фруктов. Приходится... ПРИХОДИТСЯ пить воду, как бы компенсируя недостающие свежесть и сочность фруктов. То есть мне фрукты мешали выпивать достаточное количество воды! Для меня это новость. :shock: Либо это от сухомятки такая жажда здоровая проснулась. Или от чая с чабрецом, который охотнее пьется, чем обычная заварка.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение Girgimova » 15 авг 2020, 19:07

В любом случае нужно брать ситуацию в свои руки, четко наметить цель и двигаться к ней без отклонения от пути, это большая работа над собой, но вознаграждение того действительно стоит)

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение muse » 16 авг 2020, 13:08

fattyLucy писал(а):
Anna_Verdi писал(а): Еще хочу добавить, что очень важно - это соблюдать правильный питьевой режим. И это должно быть не менее 30 мг на один килограмм веса. Вот здесь нужна конечно выносливость, не все сразу могут выпить столько воды, к этому себя еще подготовить нужно.

Еще заметила очень интересную особенность. Сейчкс 2 дня дома шаром покати, есть нечего, особенно дефицит овощей и фруктов. Приходится... ПРИХОДИТСЯ пить воду, как бы компенсируя недостающие свежесть и сочность фруктов. То есть мне фрукты мешали выпивать достаточное количество воды! Для меня это новость. :shock: Либо это от сухомятки такая жажда здоровая проснулась. Или от чая с чабрецом, который охотнее пьется, чем обычная заварка.

Особенности тут нет никакой. Если вы регулярно тренируетесь, то естественная жажда есть всегда, особенно в жаркую летнюю погоду. Здесь и так потеешь, плюс во время дел, плюс во время тренировки пот ручьем, и с форсированным дыханием много воды выходит. Летом мы больше пьём воды. Это факт. И удивляться тому не надо. Но да, некоторые напитки, в том числе травяные и другие натуральные, могут вызывать жажду. Например, малиновый чай или цикорий. Понаблюдате за чабрецом, возможно, ваша жажда от него. Но главное, чтобы отеков не было. Тренировки хорошо держат тонус и предотвращают отеки. Регулярное питье также избавляет от отеков.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 13 окт 2020, 20:04

У меня тоже похудение заключалось в нескольких аспектах. Самое первое, что нужно было сделать это определится на какой диете или на каком питании сидеть и главное - изменить отношение к еде у себя в голове.
Я привыкла кушать три раза в день и потом среди дня, то орешек, то яблочко, то хлебец. Вроде, не много всего, но вес стоял на месте и после того, как я ограничила прием легких углеводов и полностью убрала сладкое.
Если я не съедала хлебец, то чувствовала сильный голода. Да, так, что даже казалось, что голова кружится и вот-вот упадешь. Но это было временное явление и нужно перетерпеть. Потом будет легче!

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение muse » 31 окт 2020, 13:13

ElenaNew писал(а):У меня тоже похудение заключалось в нескольких аспектах. Самое первое, что нужно было сделать это определится на какой диете или на каком питании сидеть и главное - изменить отношение к еде у себя в голове.
Я привыкла кушать три раза в день и потом среди дня, то орешек, то яблочко, то хлебец. Вроде, не много всего, но вес стоял на месте и после того, как я ограничила прием легких углеводов и полностью убрала сладкое.
Если я не съедала хлебец, то чувствовала сильный голода. Да, так, что даже казалось, что голова кружится и вот-вот упадешь. Но это было временное явление и нужно перетерпеть. Потом будет легче!

Вы считаете, что яблочко или сухие хлебцы вам лишний вес делали? Надо критически на содержимое основных приёмов пищи смотреть, а эти легкие перекусы - их обвинять несерьезно. С другой стороны, вы правы. От еды быстро впадаешь в зависимость, когда приучаешь себя есть по первому зову желудка. Просто полезно учиться распознавать степени своего голода и загружаться едой, когда он явный, но не крайний. Следить при этом за меняющимся весом.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение Andy » 07 ноя 2020, 15:29

То, что силовые тренировки имеют накопительный эффект раньше не знала, возможно стоит уделять им больше внимания. Всегда считала, что именно кардио нагрузки помогают сбросить лишний вес. Понравилось, что автор включил в перечень психологический аспект. Ведь переедание часто является результатом стресса и даже переутомления, когда организм пытается почерпнуть энергию из любого источника. Очень интересная идея о визуальном образе. Действительно часто не удается достичь результата, так как нет четкого понимания, каким же он должен быть. Это отличный совет и я обязательно буду применять его на практике.

Аватара пользователя
AllaKN
Авторитет
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 18:58
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение AllaKN » 16 дек 2020, 18:56

Girgimova писал(а):В любом случае нужно брать ситуацию в свои руки, четко наметить цель и двигаться к ней без отклонения от пути, это большая работа над собой, но вознаграждение того действительно стоит)

Да, получается похудеть только у того, кто, наметив себе цель, неустанно работает над ее достижением. Думаю, что если использовать все то, что рекомендует автор стартового поста, то результат вскоре будет заметен. И, что я считаю важным, не надо расслабляться, если есть какие-то положительные подвижки. Ведь набрать вес гораздо проще, чем сбросить его.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 25 дек 2020, 15:23

Все методики пробовала для похудения, но вот с визуализацией как-то не сложилось у меня. Хотя многие пишут, что очень эффективно.
Визуализация – это отличный помощник в любых дела, не только в борьбе с лишним весом. Благодаря истинной вере в ее действенность можно добиться многого, в том числе и заставить стрелку на весах сдвинуться в нужном направлении

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 29 дек 2020, 21:47

У меня визуализация в последнее время четко работает в плане приобретений в дом. Увижу мысленно, как куплю, куда поставлю и все непременно сбывается. Прямо гарантированно. То же, считаю, и согласна здесь с другими, можно применить и в отношении похудения, особенно для занятий спортом, где ты явно можешь "потрогать" процесс и ощутить моральное удовлетворение от завершения очередного занятия.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость