Техники похудения - отзывы

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 24 июн 2021, 16:19

16. Упражнения с собственным весом
Можно похудеть, занимаясь совсем без снаряжения, используя только свой собственный вес!
17. Плавание
Плавание тренирует сразу всё тело и при этом безвредно для суставов, в отличие от занятий на суше.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 25 июн 2021, 10:01

18. Скандинавская ходьба – между фитнес-ходьбой и бегом
Скандинавская ходьба – это уличный вид спорта и отдыха. Внимание: такой вид ходьбы подразумевает не просто перемещение и постановку одной ноги перед другой!
19. Бег на месте
Это хорошее упражнение для спортсменов постарше. Оно состоит из двух частей: принятие положения и движение.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 25 июн 2021, 13:08

NadinXXX писал(а):18. Скандинавская ходьба – между фитнес-ходьбой и бегом
Скандинавская ходьба – это уличный вид спорта и отдыха. Внимание: такой вид ходьбы подразумевает не просто перемещение и постановку одной ноги перед другой!
19. Бег на месте
Это хорошее упражнение для спортсменов постарше. Оно состоит из двух частей: принятие положения и движение.

Я как раз занимаюсь бегом на месте. Мне нравится. Уже скинула 3 килограмма. Заметила по себе, что мой организм интересно реагирует на подключку нагрузки в виде бега. Я меньше есть хочу. То есть бег контролирует мой аппетит, и на мусорную еду тянет все реже. Только я не поняла, что вы имели в виду под принятием положения перед тем, как приступить к движению? Я об этом ничего не знаю. :)

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 26 июн 2021, 10:03

20. Используйте лестницу вместо лифта
Даже маленькие привычки могут помочь вам в большом вопросе похудения.
21. Будьте активнее в течение дня
Устройте уборку дома вместо просмотра очередного сериала! Мойте полы, вытирайте пыль, развешивайте белье, выносите мусор, ходите в магазин.
22. Ходите на танцы
Пусть похудение будет в удовольствие! Если по пятницам вы ходите в клуб танцевать, не останавливайтесь.
23. Превратите домашние дела в тренировку
Пылесосите? Следите за осанкой. Для этого придется задействовать мышцы пресса и ягодиц.
24. Спите на 30 минут больше
Вы этого заслуживаете. Отдохнувшее тело лучше работает
25. Поставьте перед собой цель избавиться от стресса
Стресс помогает вам набирать вес

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 24 июл 2021, 10:07

Да, стресс очень влияет на вес и не обязательно много есть. Прочитала недавно интересную статью
Когда организм находится в состоянии хронического стресса (минуты, часы, недели, месяцы, годы), постоянно повышенный уровень кортизола увеличивает уровень сахара в крови (физиологическая реакция организма на стресс «бежать и защищаться»), а это в свою очередь повышает уровень инсулина. Инсулин – гормон, вырабатываемый в поджелудочной железе, действует по принципу ключа от квартиры — дает возможность глюкозе попасть в клетку.

Когда уровень инсулина в крови постоянно высокий, большинство клеток перестает реагировать на его действие (своеобразная защитная реакция клеток организма на перенасыщение глюкозой), вызывая нечувствительность клеток к инсулину, что впоследствии ведет к метаболическому синдрому и сахарному диабету. А что же происходит с избытком глюкозы, которая не может попасть в клетки мышцы? Весь избыток глюкозы, который не используется мышечной массой и клетками мозга, откладывается в жир, особенно в районе талии, где жировые клетки имеют в четыре раза больше рецепторов более чувствительных к кортизолу, чем в других областях тела.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 31 авг 2021, 18:28

Olga1998 писал(а):Да, стресс очень влияет на вес и не обязательно много есть. Прочитала недавно интересную статью
Когда организм находится в состоянии хронического стресса (минуты, часы, недели, месяцы, годы), постоянно повышенный уровень кортизола увеличивает уровень сахара в крови (физиологическая реакция организма на стресс «бежать и защищаться»), а это в свою очередь повышает уровень инсулина. Инсулин – гормон, вырабатываемый в поджелудочной железе, действует по принципу ключа от квартиры — дает возможность глюкозе попасть в клетку.

Когда уровень инсулина в крови постоянно высокий, большинство клеток перестает реагировать на его действие (своеобразная защитная реакция клеток организма на перенасыщение глюкозой), вызывая нечувствительность клеток к инсулину, что впоследствии ведет к метаболическому синдрому и сахарному диабету. А что же происходит с избытком глюкозы, которая не может попасть в клетки мышцы? Весь избыток глюкозы, который не используется мышечной массой и клетками мозга, откладывается в жир, особенно в районе талии, где жировые клетки имеют в четыре раза больше рецепторов более чувствительных к кортизолу, чем в других областях тела.

Да, интересно. Но как насчёт полных людей-флегматиков, которые живут спокойно и не реагируют на раздражители, нужды других людей?! :lol: У меня есть такая знакомая. Она полная всю жизнь и очень спокойная, глаза добрые и сонные все время.
Но я согласна в принципе со сказанным. Мне очень помог спорт справляться с нервами. Я просто горда за себя и довольна, когда тренируюсь. Практически довела вес до нормы за 2 года! И сделала для себя открытие, что 2 вещи, которые держат меня на плаву, это тренировки и ПП. Как я без них жила раньше, не знаю, но моя жизнь точно шла по наклонной в смысле энергии, сил и молодости, а сейчас замерла и улучшается. Так что тренировки определенно сжигают стресс и поддерживают молодость. :geek:

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 28 сен 2021, 13:28

fattyLucy писал(а): Мне очень помог спорт справляться с нервами. Я просто горда за себя и довольна, когда тренируюсь. Практически довела вес до нормы за 2 года! И сделала для себя открытие, что 2 вещи, которые держат меня на плаву, это тренировки и ПП. Как я без них жила раньше, не знаю, но моя жизнь точно шла по наклонной в смысле энергии, сил и молодости, а сейчас замерла и улучшается. Так что тренировки определенно сжигают стресс и поддерживают молодость. :geek:

И я сейчас ощущаю на себе положительное влияние спорта и ПП. Нравится, что процесс творческий, нескучный. Бег дополняю разными движениями руками и ногами в процессе. Ищу новые рецепты ПП. А ещё, вычитала здесь на форуме, стала чистить зубы практически после каждого принятия пищи и мне просто жаль теперь загрязнять рот лишней едой. Отличный метод, хорошо работает! Всегда чувствуешь себя свежим, подтянутым и счастливым. Кстати, непромытый рот вырабатывает слюну и есть хочется больше, чем когда во рту чисто и свежо.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение Zarina » 09 окт 2021, 16:30

Довольно долго считала, что можно легко похудеть только с помощью спорта. Когда наконец поняла, что без комплексного подхода сделать это не получиться, результаты стали более ощутимыми. Но, думаю полагаться только на питание тоже не стоит. Хорошая идея насчет визуального образа. Если человек самостоятельно тренируется в спортзале или дома, без этой техники просто не обойтись. Ведь важно сопоставить собственное тело с желанным результатом и очертить для себя круг работы. Главное не увлекаться проработкой только проблемных участков, иначе фигура не будет смотреться гармонично.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 19 ноя 2021, 10:08

Это точно, похудение должно быть комплексное и в нем важны все техники. Без нормального психологического настроя, веры в себя, поддержки, настойчивости желания заниматься собой надолго не хватит. Причины для похудения могут быть разные - у кого-то желание наладить отношения, вернуть внимание мужа, отомстить сопернице, подготовиться к лету или к празднику, но стремление должно быть не временным. Без постоянного правильного питания даже опытные спортсмены со временем расплываются. А при тренировках без правильной спортивной диеты просто увеличатся объемы за счет роста мышц под слоем жировой ткани. Если своих знания для этого не хватает или нет силы воли - нужно искать помощи у врачей, у тренеров, у диетологов, психологов и в группах по похудению или на форумах. Здесь всегда люди поймут проблему и помогут.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 19 ноя 2021, 17:38

fattyLucy писал(а):
Olga1998 писал(а):Да, стресс очень влияет на вес и не обязательно много есть. Прочитала недавно интересную статью
Когда организм находится в состоянии хронического стресса (минуты, часы, недели, месяцы, годы), постоянно повышенный уровень кортизола увеличивает уровень сахара в крови (физиологическая реакция организма на стресс «бежать и защищаться»), а это в свою очередь повышает уровень инсулина. Инсулин – гормон, вырабатываемый в поджелудочной железе, действует по принципу ключа от квартиры — дает возможность глюкозе попасть в клетку.

Когда уровень инсулина в крови постоянно высокий, большинство клеток перестает реагировать на его действие (своеобразная защитная реакция клеток организма на перенасыщение глюкозой), вызывая нечувствительность клеток к инсулину, что впоследствии ведет к метаболическому синдрому и сахарному диабету. А что же происходит с избытком глюкозы, которая не может попасть в клетки мышцы? Весь избыток глюкозы, который не используется мышечной массой и клетками мозга, откладывается в жир, особенно в районе талии, где жировые клетки имеют в четыре раза больше рецепторов более чувствительных к кортизолу, чем в других областях тела.

Да, интересно. Но как насчёт полных людей-флегматиков, которые живут спокойно и не реагируют на раздражители, нужды других людей?! :lol: У меня есть такая знакомая. Она полная всю жизнь и очень спокойная, глаза добрые и сонные все время.
Но я согласна в принципе со сказанным. Мне очень помог спорт справляться с нервами. Я просто горда за себя и довольна, когда тренируюсь. Практически довела вес до нормы за 2 года! И сделала для себя открытие, что 2 вещи, которые держат меня на плаву, это тренировки и ПП. Как я без них жила раньше, не знаю, но моя жизнь точно шла по наклонной в смысле энергии, сил и молодости, а сейчас замерла и улучшается. Так что тренировки определенно сжигают стресс и поддерживают молодость. :geek:

Ясное дело, что лишний вес не только от стресса. Многие люди склонны к полноте и их родители, бабушки, дедушки все полные.
Есть еще заболевания, которые приводят к полноте или просто обжорство


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость