Техники похудения - отзывы

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение EvgSlim » 06 мар 2021, 20:01

Alla10081978 писал(а):Лучшая техника похудения - это кушать меньше, это лучший выход, или просто правильно организовать питание.

Думаю, только ограничениями в еде не обойдешься. Стоит еще обращать внимание на физические нагрузки, они обязательно должны быть. Тогда точно не будешь набирать вес и будешь хорошо себя чувствовать.

Lika_Bu

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение Lika_Bu » 28 мар 2021, 14:48

Мне нравится, как автор описал 4 техники похудения. Если использовать их в совокупности, то они точно сработают! Пищевая техника должна проявляться не в диетах, а в ограниченном потреблении мучных продуктов. Плюс - просто не объедаться. Далее подключаем физическую технику - у меня это каждодневные пробежки на свежем воздухе всего по 20-30 минут и домашний фитнес раза два в неделю. Еще пару раз в неделю я занимаюсь с гантелями. Вес не большой 3-5 кг, но этого хватает для поддержания подтянутой формы! Описание техники "визуального образа" меня очень вдохновило. В шкафу висит пара платьев, которые я еще никуда не надевала... А скоро лето. Представляю себя в них и отхожу подальше от холодильника. Ну и психологический момент тоже важен. Я в порывах расстройства имею привычку налегать на печеньки с булками...

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение Люся » 16 май 2021, 10:03

Lika_Bu писал(а): пару раз в неделю я занимаюсь с гантелями. Вес не большой 3-5 кг

Ничего себе, небольшой - по пять кг в каждой руке! Да даже по три! И то чересчур. Это для мужчин только.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 27 май 2021, 13:07

Люся писал(а):
Lika_Bu писал(а): пару раз в неделю я занимаюсь с гантелями. Вес не большой 3-5 кг

Ничего себе, небольшой - по пять кг в каждой руке! Да даже по три! И то чересчур. Это для мужчин только.

Соглашусь.))) Пять кило - это как-то многовато. Наверное, Люся уже не новичок в фитнесе, хотя с лишним весом проблема еще до конца не преодолена. Такое бывает. Вот у меня максимальный вес гантели в одну руку 2,5 для бицепсов, трицепсов и плечевых, и то это очень ощутимо для меня. Иногда варьирую, сбавляю до 2 или 1,5, в зависимости от того, для какой группы мышц упражнения делаю. На бицепсы и трицепсы - вес поменьше; на грудные и широчайшие мышцы спины можно взять побольше, так как мышцы крупнее.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 16 июн 2021, 16:51

Топ 25 эффективных техник в похудении
1. Сбалансированная диета
Поможет ли спорт похудеть, если вы питаетесь неправильно? Нет! Нужно правильное, сбалансированное питание
2. Ритм диеты
Главное правило – не пропускать приемы пищи! Ешьте четыре раза в день: утром, в полдень, около 4 вечера и 8 вечера.
3. Энергия с утра, легкие блюда вечером
Что же нужно есть, чтобы похудеть?
С утра - ржаной хлеб, злаковые хлопья (не слишком сладкие, например, мюсли или отруби), киви или грейпфрут, йогурт 0%... Завтрак должен заряжать энергией!
На обед ешьте сложные углеводы – например, цельнозерновую пасту, рис, киноа или булгур. К ним отлично подойдет белое мясо или рыба.
В 16 часов – небольшой перекус: кусочек хлеба + фрукт.
После 17 часов есть углеводы не рекомендуется. На ужин можно приготовить рыбу, омлет или овощной суп.
(Продолжу позже)

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 18 июн 2021, 10:02

4. Сократите потребление сахара, если не можете отказаться от него
5. Пейте зеленый чай
Зеленый чай – один из самых полезных напитков. Исследования доказали, что зеленый чай содержит огромное количество антиоксидантов, которые способствуют сжиганию жира и ускоряют обмен веществ.
6. Используйте сывороточный протеин
Сывороточный протеин – очень сытная пища, с который вы долго не будете ощущать голода. Это помогает избежать вредных перекусов и помогает снизить уровень жировых отложений

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 21 июн 2021, 10:03

7. Не ешьте фаст-фуд
8. Пейте воду с лимоном и медом по утрам
Проснувшись, выпивайте чашку теплой воды с медом и лимоном. Это совсем не сложно и при этом эффективно в борьбе с лишним весом.
9. Ешьте фрукты, а не пейте
Сок часто называют полезным продуктом, однако важно помнить, что он не относится к низкокалорийным напиткам.
10. Пейте воду вместо других напитков
Вода не содержит калорий.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 22 июн 2021, 10:03

11. 10 минут спорта каждое утро
Зарядка по утрам – древнее изобретение, пользу которого не оспорить.
12. 20 минут бега по вечерам
Ежедневный бег – хорошее лекарство для тех, кто после работы начинает пускать корни в диван.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 23 июн 2021, 10:04

13. Йога по утрам
Утренняя йога ускоряет обмен веществ, подготавливая к работе пищеварительную систему, что помогает организму быстрее расходовать углеводы и жиры.
14. Делайте кардиоупражнения
Нельзя представить себе эффективного похудения без кардиотренировки.
15. Добирайтесь до работы/учебы на велосипеде или пешком
Если место вашей работы/учебы или магазин – в двух-трех остановках от вас, нет необходимости ехать на автобусе или машине.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Техники похудения - отзывы

Сообщение Mania » 23 июн 2021, 16:51

NadinXXX, большинство худеющих за то, чтобы вечером не есть, а сидеть на воде и фруктах. Вы же рекомендуете не пропускать даже вечерний прием пищи.
Далее все радеют за то, чтобы сытно завтракать и по мере приближения к вечеру питаться все легче и легче. Ваш же завтрак такой, что к вечеру живот просто скрутит от голода и захочется компенсации.
Йога также признана худеющими малоэффективной для сброса жира. Переставлять ножку на ножку, ручками балансировать - это подходит только худым, которые желают оздоровиться.
Так что ваши полезные советы не панацея. И не все с вами согласятся, что эти принципы действуют.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя