Сколько заниматься новичку

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Ольга Конева » 14 май 2018, 16:15

Ekaterrina писал(а):
Светлана Маришник писал(а):Согласна, здесь от интенсивности тренировки зависит. Кардиотренировка намного меньше сжигает жир, нежели силовая тренировка. Но все равно нужно комбинировать эти типы нагрузок во время занятий. А любая тренировка должна длиться не больше часа. Для новичка главное прописать схемы упражнений, по которым он планирует заниматься и постепенно пробовать их исполнять.

Вы явно не разбираетесь в этом. Зачем пустословить?! Кардиотренировка как раз таки больше сжигает жир в сравнении силовой тренировкой. В силовой тренировке вы несколько подходов сделаете в общей сложности 4 минуты уйдёт примерно, а на кардио нужно бегать намного дольше и это как раз и влияет на потерю веса!

Екатерина, Вы правы в том, что кардио больше убирает жир. Только зачем так категорично - вы пустословите... Мы же тут друг у друга чему-то учимся, узнаем что-то новое для себя.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение MariNka » 19 май 2018, 19:40

Ольга Конева писал(а):
Ekaterrina писал(а):
Светлана Маришник писал(а):Согласна, здесь от интенсивности тренировки зависит. Кардиотренировка намного меньше сжигает жир, нежели силовая тренировка. Но все равно нужно комбинировать эти типы нагрузок во время занятий. А любая тренировка должна длиться не больше часа. Для новичка главное прописать схемы упражнений, по которым он планирует заниматься и постепенно пробовать их исполнять.

Вы явно не разбираетесь в этом. Зачем пустословить?! Кардиотренировка как раз таки больше сжигает жир в сравнении силовой тренировкой. В силовой тренировке вы несколько подходов сделаете в общей сложности 4 минуты уйдёт примерно, а на кардио нужно бегать намного дольше и это как раз и влияет на потерю веса!

Екатерина, Вы правы в том, что кардио больше убирает жир. Только зачем так категорично - вы пустословите... Мы же тут друг у друга чему-то учимся, узнаем что-то новое для себя.


Девушки, давайте не будем ругаться! У нас же мирный форум, не о политике, не о спорте... Там войны между посетителями норма, а у нас мы просто мнениями обмениваемся! Не претендуя на абсолютную истину....

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Ольга Конева » 20 май 2018, 23:58

MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Ekaterrina писал(а):Вы явно не разбираетесь в этом. Зачем пустословить?! Кардиотренировка как раз таки больше сжигает жир в сравнении силовой тренировкой. В силовой тренировке вы несколько подходов сделаете в общей сложности 4 минуты уйдёт примерно, а на кардио нужно бегать намного дольше и это как раз и влияет на потерю веса!

Екатерина, Вы правы в том, что кардио больше убирает жир. Только зачем так категорично - вы пустословите... Мы же тут друг у друга чему-то учимся, узнаем что-то новое для себя.


Девушки, давайте не будем ругаться! У нас же мирный форум, не о политике, не о спорте... Там войны между посетителями норма, а у нас мы просто мнениями обмениваемся! Не претендуя на абсолютную истину....

Я точно не ругаюсь, стараюсь быть объективной. Да, у нас хороший форум, где приятно общаться.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Фуксия » 21 май 2018, 21:27

Ekaterrina писал(а):
Светлана Маришник писал(а):Согласна, здесь от интенсивности тренировки зависит. Кардиотренировка намного меньше сжигает жир, нежели силовая тренировка. Но все равно нужно комбинировать эти типы нагрузок во время занятий. А любая тренировка должна длиться не больше часа. Для новичка главное прописать схемы упражнений, по которым он планирует заниматься и постепенно пробовать их исполнять.

Вы явно не разбираетесь в этом. Зачем пустословить?! Кардиотренировка как раз таки больше сжигает жир в сравнении силовой тренировкой. В силовой тренировке вы несколько подходов сделаете в общей сложности 4 минуты уйдёт примерно, а на кардио нужно бегать намного дольше и это как раз и влияет на потерю веса!

Екатерина, справедливости ради: кардиотренировка сжигает жир более интенсивно, чем силовая, но не из-за ее большей продолжительности, а из-за самого характера нагрузки. Кстати, силовые тренировки тоже неплохо способствуют жиросжиганию, которое продолжается после нагрузки еще в течение многих часов.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Alla10081978 » 25 май 2018, 21:56

Фуксия писал(а):Сколько заниматься новичку, зависит от его физической формы, возраста и величины избыточного веса, тут не может быть универсальных рекомендаций. Понятно же, что 100-килограммовая женщина, которой и ходить-то бывает тяжело, и масса проблем со здоровьем, и 70-килограммовая с таким же ростом, которая пришла в зал, чтобы похудеть на несколько килограммов для пущей красоты)) - это 2 совсем разных варианта. Начинать надо с минимума, например, при групповых занятиях - не больше получаса (одной тренировки), в остальных случаях стоит обсудить этот вопрос с тренером.

Вот согласна тут на 200 % процентов, все зависит от веса и состояния здоровья, и вообще, лучше предварительно проконсультироваться с доктором насчет тренировок, если есть проблемы.

Christi90
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:31

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Christi90 » 05 июн 2018, 00:02

Я начинала с получасовых тренировок три раза в неделю, а затем постепенно увеличила время тренировок до часа.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение SaraFord » 10 июн 2018, 16:45

Christi90 писал(а):Я начинала с получасовых тренировок три раза в неделю, а затем постепенно увеличила время тренировок до часа.

Такая частота и время тренировок, на мой взгляд, наиболее оптимальны для тренировок новичку.
Главное понимать, что тело еще неподготовленное и не стоит его сильно нагружать на начальном этапе.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Дарина » 12 июн 2018, 23:04

SaraFord писал(а):
Christi90 писал(а):Я начинала с получасовых тренировок три раза в неделю, а затем постепенно увеличила время тренировок до часа.

Такая частота и время тренировок, на мой взгляд, наиболее оптимальны для тренировок новичку.
Главное понимать, что тело еще неподготовленное и не стоит его сильно нагружать на начальном этапе.

Можно конечно и час заниматься, но не слишком интенсивно. Потому что для новичка интенсивнве тренировки могут вызвать ухудшения здоровья, мышечные боли и даже судорожные подёргивания. Именно по этой причине и рекомендуют постепенное увеличение нагрузок и длительности тренировки. Получасовые тренировки возможны с периодичностью 4 раза в неделю. Если заниматься по часу, то достаточно будет и трёх раз в неделю. Ну а вообще всё индивидуально, главное не перенагружать организм и давать ему отдохнуть. Ещё важно после выполнения комплекса упражнений делать паузу, чтобы мышцы могли восстановить силы.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Тая » 22 июн 2018, 17:01

MariNka писал(а): натолкнулась в интернете на очередное "откровение". Перескажу в двух словах. Для сжигания жира рекомендуется заниматься ежедневно по 7 минут, но с такой интенсивностью, которая для человека будет на пределе выносливости. То есть все упражнения (вариантов 7-минутных комплексов можно найти очень много) надо выполнять на пределе сил. Сама я такую методику не пробовала

А я пробовала. Под видео и занималась, быстро выучила наизусть и наяривала потом долгое время. Не было у меня никакого результата. Может, потому что мой жир совсем непробиваемый. Не сказать, что я такая уж пессимистка, стараюсь ведь, но результаты меня не посещают, или крайне редко. Потом еще один комплекс в интернета нашла, под него тоже занималась год, а может, два. Тоже толку не было.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сколько заниматься новичку

Сообщение Alla10081978 » 28 июн 2018, 14:13

Тая писал(а):
MariNka писал(а): натолкнулась в интернете на очередное "откровение". Перескажу в двух словах. Для сжигания жира рекомендуется заниматься ежедневно по 7 минут, но с такой интенсивностью, которая для человека будет на пределе выносливости. То есть все упражнения (вариантов 7-минутных комплексов можно найти очень много) надо выполнять на пределе сил. Сама я такую методику не пробовала

А я пробовала. Под видео и занималась, быстро выучила наизусть и наяривала потом долгое время. Не было у меня никакого результата. Может, потому что мой жир совсем непробиваемый. Не сказать, что я такая уж пессимистка, стараюсь ведь, но результаты меня не посещают, или крайне редко. Потом еще один комплекс в интернета нашла, под него тоже занималась год, а может, два. Тоже толку не было.

Возможно вы что-то неправильно делаете. Нужно проконсультироваться со специалистом, возможно вам нужно что-то поменять в упражнениях, и еще обязательно нужно привести в порядок питание, и еще я бы рекомендовала провериться у доктора. Возможно это гиперинсулемия, это может мешать сбросу веса, у моей подруги была такая история, чего она только не делала, а оказалось, что нужна специальная диета и препараты.


Вернуться в «С чего начать занятия фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя