Физическая диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 02 фев 2020, 18:27

muse писал(а):
Тая писал(а):Ну то есть, если ты три раза в неделю занимаешься в спортзале, должна питаться на всю катушку. Ну или не должна, а можешь. Мне бы это подошло. Я бы вообще каждый день занималась, если бы это было бесплатно и рядом с домом.

Понятно, что расход энергии за счет возросшей физической нагрузки увеличивается, поэтому вскоре, когда лишние килограммы подтают, можно будет уже питаться сытно, только полезно. Основная ведь причина лишнего веса в том, что мы на фоне гиподинамии еще и едим всякую дрянь.

Тая, ага, чтоб тренировки были бесплатно, у дома, а еще чтоб высокий мускулистый голубоглазый блондин тренер приходил прямо домой и относил в зал на тренировку на руках :lol: Это просто отговорка, чтобы не заниматься и таких отговорок можно придумать сотни- нет красивых спортивных гтанов, нет коврика для йоги, нет красивой прически, нет времени и все что в голову еще взбрелдет. Не нужно ждать пока зал приедет домой, надо хотя бы зарядку по утрам начать делать или перестать ездить на лифте. Тогда и голодать не придется, можно будет лишь немного урезать порции при тренировках, чтобы и похудеть и тело получить спортивное. Как раз правильно питаться так, чтобы энергии хватало и на тренировки, но при этом не переедать, чтобы похудеть.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение Ximona » 13 фев 2020, 18:03

Белок до тренировки? Что?? :lol: - Нет, это категорически нельзя делать! Во-первых это бессмысленно, а во-вторых, белок долго усваивается. Перед тренировкой мы кушаем углеводы, это может быть даже Сникерс, главное получить энергию для плодотворной работы. После тренировки пьём протеин и BCCA, никакого жира (!!!), нужно, чтобы белок быстро усвоился. Потом ешьте что хотите, но учитывайте баланс БЖУ и калорийность, если худеете.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 06 мар 2020, 13:10

Ximona писал(а):Белок до тренировки? Что?? :lol: - Нет, это категорически нельзя делать! Во-первых это бессмысленно, а во-вторых, белок долго усваивается. Перед тренировкой мы кушаем углеводы, это может быть даже Сникерс, главное получить энергию для плодотворной работы. После тренировки пьём протеин и BCCA, никакого жира (!!!), нужно, чтобы белок быстро усвоился. Потом ешьте что хотите, но учитывайте баланс БЖУ и калорийность, если худеете.

А можно за 10 минут до тренировки съесть яблочко? А во время самой тренировки немного арахиса? Просто сытость от порции углеводов за 1,5-2 часа до тренировки улетучивается в течение получаса, и ты сидишь голодный, ждёшь еще эту тренировку, а потом набрасываешься на еду как сумасшедший. Арахис - это ведь не мясо, такой тяжести желудку не дает. Может, есть какой-то список разрешенных продуктов во время тренировки?!

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 16 апр 2020, 16:35

Ekaterrina писал(а):
Ximona писал(а):Белок до тренировки? Что?? :lol: - Нет, это категорически нельзя делать! Во-первых это бессмысленно, а во-вторых, белок долго усваивается. Перед тренировкой мы кушаем углеводы, это может быть даже Сникерс, главное получить энергию для плодотворной работы. После тренировки пьём протеин и BCCA, никакого жира (!!!), нужно, чтобы белок быстро усвоился. Потом ешьте что хотите, но учитывайте баланс БЖУ и калорийность, если худеете.

Всё правильно говорите, белок до тренировки нельзя употреблять, это просто деньги на ветер. Белок нужен для строительства мышц как раз после тренировки. Но вот я только не понимаю, зачем это девушкам!

Так вы, как вегетарианец, тоже белковый протеин употребляйте? Я спрашиваю, потому что ничего об этом не знаю, и мне всегда было интересно, за счет чего наращивают мышцы вегетарианцы, которые ходят на тренировку? Или этот протеин чисто растительного происхождения?
Я уже знаю, что мышцы растут между тренировками, в период покоя. Но мне интересно, почему этот протеиновый коктейль нужно пить после тренировки и не дает ли он сверхнасыщения? Просто я белок в день тренировки за 2 часа до занятий ем, тогда он сил дает, после вообще ничего сытного не хочется, только пить и овощи с фруктами. Для меня это норма.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 21 май 2020, 22:08

_ALLA_ писал(а):Если долго варить яйца, то по краю желтка на срезе появляется сероватый край - это и есть продукты разложения сероводорода. От таких яиц может пахнуть. Лучше немного недоварить яйцо и оставить его на 5-7 минут в горячей воде, тогда оно не будет всмятку и желток будет чисто желтый без всякого запаха.

Но тогда яйцо будет плохо чиститься. Я яйца после варки тороплюсь скорее бухнуть в холодную воду. Первую солью, потом еще раз холодной водой залью. Чтобы хорошо чистились. Если же у кого-то после яиц на завтрак будет плохо пахнуть изо рта (как здесь пишет девушка), то для этого есть жевательная резинка. Лучше всего Орбит. Она надолго освежает рот. И она всегда при мне.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 30 июн 2020, 22:51

В этой диете, определенно, есть рациональное зерно, думаю, она реально помогает худеть, но, наверное, не всем подходит, так как требует самодисциплины и работы над собой. Получается, тут не только диета, но и спорт, одно без другого не работает. Короче говоря, диета явно не для ленивых :-) Я так поняла, упор в ней делается на белковые продукты, вот с этим надо быть осторожнее, поскольку чрезмерное потребление белков может ударить по организму. Здесь на форуме много писалось о потенциальном риске белковых диет, не буду повторяться, хотя если знать меру, проблем со здоровьем быть не должно.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 02 июл 2020, 21:42

Это хорошо, когда вы во время соблюдения действительно хорошей диетой еще и спортом занимаетесь, это способствует гораздо более быстрому похудению, причем с огромной пользой для здоровья.
В общем, настоятельно такой способ удаления лишнего веса вам рекомендую, пренебрегать им точно нельзя. Разумеется, что спортом заниматься нужно правильно, диету соблюдать хорошую.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 08 июл 2020, 20:24

Lomonoff писал(а):настоятельно такой способ удаления лишнего веса вам рекомендую, пренебрегать им точно нельзя.

Lomonoff, вы только тем и занимаетесь, что всем всё рекомендуете, а про себя ничего не пишете. Про огромное количество своих знакомых только пишете, которые везде побывали, все перепробовали и вам доложили. :twisted:

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 21 июл 2020, 13:05

Lomonoff писал(а):Это хорошо, когда вы во время соблюдения действительно хорошей диетой еще и спортом занимаетесь, это способствует гораздо более быстрому похудению, причем с огромной пользой для здоровья.
В общем, настоятельно такой способ удаления лишнего веса вам рекомендую, пренебрегать им точно нельзя. Разумеется, что спортом заниматься нужно правильно, диету соблюдать хорошую.

Многие боятся заниматься спортом или правильно питаться от того, что не знают как правильно это делать или стесняются. Не нужно сразу бежать в спортзал на все тренажеры и штанги сразу, так только надорваться можно. Начинать нужно постепенно и тренировки и налаживать питание. Для начала перестать объедаться, а выходить из-за стола немного с чувством голода, выпивать перед едой стакан теплой воды. А тренировки начинать с легких упражнениий - ходьбы, прогулок, велосипеда, йоги, зарядки, растяжки, плавания. Привыкать к здоровой жизни нужно постепенно, тогда эффект надольше сохранится :-)

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 21 июл 2020, 17:01

_ALLA_ писал(а): Привыкать к здоровой жизни нужно постепенно, тогда эффект надольше сохранится :-)

Согласна. Мне именно такой подход в свое время помог начать и закрепиться в фитнесе. С холодной головой подошла. :) А если бы нахрапом и в эйфории, то ничего бы путного не вышло.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей