Физическая диета для похудения - отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 09 июн 2019, 20:19

Ну то есть, если ты три раза в неделю занимаешься в спортзале, должна питаться на всю катушку. Ну или не должна, а можешь. Мне бы это подошло. Я бы вообще каждый день занималась, если бы это было бесплатно и рядом с домом.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 05 авг 2019, 15:16

Люся писал(а):Интересно: у человека здоровье лучше, если он худой и при этом вечно не дополучает разных микроэлементов для организма из-за диет, или он полный, но все получает за счет хорошего питания?

Во-первых, не факт, что стройный человек чего-то недополучает. Если питание основано на овощах, фруктах, цельных злаках, растительном белке, нежирной рыбе, молочных продуктах, то человек получает всё необходимое для полноценной жизни, и при этом он стройный и подтянутый. И во-вторых, полные люди совсем не обязательно получают всё нужное с пищей, так как питаются они, в основном, мучным, жирным, жареным, полуфабрикатами, газировкой и прочим пищевым мусором. Поверьте, в вышеперечисленном нет никаких витаминов и микроэлементов и никакой пользы для организма, только вред сплошной.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 11 авг 2019, 22:51

Vlada_Prime писал(а):
Люся писал(а):Интересно: у человека здоровье лучше, если он худой и при этом вечно не дополучает разных микроэлементов для организма из-за диет, или он полный, но все получает за счет хорошего питания?

Во-первых, не факт, что стройный человек чего-то недополучает. Если питание основано на овощах, фруктах, цельных злаках, растительном белке, нежирной рыбе, молочных продуктах, то человек получает всё необходимое для полноценной жизни, и при этом он стройный и подтянутый. И во-вторых, полные люди совсем не обязательно получают всё нужное с пищей, так как питаются они, в основном, мучным, жирным, жареным, полуфабрикатами, газировкой и прочим пищевым мусором. Поверьте, в вышеперечисленном нет никаких витаминов и микроэлементов и никакой пользы для организма, только вред сплошной.

Соглашусь с мнением Vlada_Prime - мне кажется, что стройные люди скорее всё "дополучают")), чем полные. По крайней мере, обычно они выглядят более здоровыми, подтянутыми и вид их ассоциируется с хорошим здоровьем, в отличие от грузных людей. Да и какой смысл получать, предположим, все необходимые нутриенты, но, сверх них, наедаться еще разной дрянью, ведущей к набору веса?)) Типа - полный и здоровый))
Под стройными людьми я понимаю не тех доходяг, которые из-за хронической весофобии меняют одну варварскую диету на другую, а действительно правильно, рационально питающихся, прекрасно выглядящих, с хорошим цветом лица и оптимальными для их возраста показателями здоровья.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 13 авг 2019, 15:28

Фуксия писал(а):Мне кажется, вы на завтрак едите маловато белка. Я бы добавила яйцо всмятку, как минимум.

А я бы убрала из рациона макароны. Все-таки быстрые углеводы вообще нежелательны, я так вообще их ем раз в год.

Аватара пользователя
Emma
Авторитет
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение Emma » 02 окт 2019, 19:41

Фуксия писал(а):Мне кажется, вы на завтрак едите маловато белка. Я бы добавила яйцо всмятку, как минимум.

Не всегда одно яйцо. Можно заменить другими продуктами, в которых белка не меньше. Да и после яйца всегда такой неприятный запах изо рта, что я от яиц на завтрак отказалась напрочь!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 03 окт 2019, 10:15

Emma писал(а):
Фуксия писал(а):Мне кажется, вы на завтрак едите маловато белка. Я бы добавила яйцо всмятку, как минимум.

Не всегда одно яйцо. Можно заменить другими продуктами, в которых белка не меньше. Да и после яйца всегда такой неприятный запах изо рта, что я от яиц на завтрак отказалась напрочь!


Ну да - не всегда одно и не всегда яйцо))) Можно съесть 2 яйца, например. Или что-то другое. содержащее белок.
Насчет неприятного запаха изо рта после употребления яиц - ни разу с этим не сталкивалась ни у себя, ни у близких.
А чем пахнет, кстати? В яйцах, даже очень свежих, всегда содержится сероводород в небольшой концентрации. Но его уловить может только крайне чувствительный нос очень опытного химика - как у меня, например, (скромно))) То есть я улавливаю этот "аромат", когда окружающие вообще ничего не чувствуют, они удивляются обычно. Но таких людей, как я - в этом контексте - не мало, а очень мало.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 08 окт 2019, 13:07

Если долго варить яйца, то по краю желтка на срезе появляется сероватый край - это и есть продукты разложения сероводорода. От таких яиц может пахнуть. Лучше немного недоварить яйцо и оставить его на 5-7 минут в горячей воде, тогда оно не будет всмятку и желток будет чисто желтый без всякого запаха.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 17 дек 2019, 15:50

Физическая диета, вот это тема, просто 100%, круто она продумана и благодаря ей можно действительно очень хорошо похудеть. Я за все свое время много чего перепробовала и смею заметить, что эта диета одна из лучших, в ней учтено все, буквально все. Рекомендовать таким образом эту диету я могу смело, никаких проблем со здоровьем после ее использования не замечено.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение muse » 01 янв 2020, 17:51

Тая писал(а):Ну то есть, если ты три раза в неделю занимаешься в спортзале, должна питаться на всю катушку. Ну или не должна, а можешь. Мне бы это подошло. Я бы вообще каждый день занималась, если бы это было бесплатно и рядом с домом.

Понятно, что расход энергии за счет возросшей физической нагрузки увеличивается, поэтому вскоре, когда лишние килограммы подтают, можно будет уже питаться сытно, только полезно. Основная ведь причина лишнего веса в том, что мы на фоне гиподинамии еще и едим всякую дрянь.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Физическая диета для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 07 янв 2020, 19:47

АлинаКУЛ писал(а):Физическая диета, вот это тема, просто 100%, круто она продумана и благодаря ей можно действительно очень хорошо похудеть. Я за все свое время много чего перепробовала и смею заметить, что эта диета одна из лучших, в ней учтено все, буквально все. Рекомендовать таким образом эту диету я могу смело, никаких проблем со здоровьем после ее использования не замечено.

Да что уж там учтено? Сумбур какой-то, а не диета. По крайней мере, так ее описала автор. Не знаю, может эта диета еще в другой интерпретации есть? А рекомендовать надо только то, что на себе испытано.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя