Мышечная диета - меню, отзывы

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мышечная диета - меню, отзывы

Сообщение Лейла » 07 сен 2019, 13:09

Нормальные рекомендации. Больше белковый пищи, полный отказ от конфет и простых углеводов, а также от вредных полуфабрикатов. Хороший совет внимательнее относится к количеству пищи, потребляемой за сутки, так как не всегда мы объективно оцениваем то и сколько мы едим.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мышечная диета - меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 13 сен 2019, 15:26

Фуксия писал(а):
Яна писал(а):Если четыре раза в неделю тренироваться в зале, всяко похудеешь и будешь, как струнка.

Зря вы так думаете. Если не изменить питание, никакие тренировки не помогут похудеть, тем более - стать стройной, как струнка. Знаю это и по своему опыту, и по наблюдениям-рассказам.

А почему нет! Я, например, питаюсь 6, а то и больше, раз в день. И не всегда очередное принятие пищи оправдано голодом. Так вот тренировки, даже мои ленивые часовые или полуторачасовые, выбивают один из таких ненужных подходов к столу. Просто и понятно - некогда, не будешь же есть и заниматься одновременно, хотя мысль такая посещает. :lol: Таким образом, 4 принятия пищи в неделю минус. В итоге за полтора месяца у меня талия уменьшилась на 2 размера. Заказывала шить теплые брюки на размер больше, чем ношу, потому что вес до начала занятий тренировками полз ввверх. Теперь брюки придется ушивать на 2 размера минимум, опять расходы! :lol:

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мышечная диета - меню, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 09 окт 2019, 13:11

fattyLucy писал(а):А почему нет! Я, например, питаюсь 6, а то и больше, раз в день. И не всегда очередное принятие пищи оправдано голодом. Так вот тренировки, даже мои ленивые часовые или полуторачасовые, выбивают один из таких ненужных подходов к столу. Просто и понятно - некогда, не будешь же есть и заниматься одновременно, хотя мысль такая посещает. :lol: Таким образом, 4 принятия пищи в неделю минус. В итоге за полтора месяца у меня талия уменьшилась на 2 размера. Заказывала шить теплые брюки на размер больше, чем ношу, потому что вес до начала занятий тренировками полз ввверх. Теперь брюки придется ушивать на 2 размера минимум, опять расходы! :lol:

Я тоже давно уже на дробном питании, ем не меньше 4 раз в сутки, а вообще стараюсь делать 3 соновных приема пищи и 2 перекуса. И правда голода не ощущуается такого как при трехразовом питании. Раньше приходилось утром впихивать в себя завтрак, который надо съесть самому, потом с тяжестью в животе бежать на работу. До обеда ждать долго было, поэтому ааппетит разыгрывался зверский и ела все подряд в буфете, тоже по-быстрому. А ужинала уже почти перед сном и тоже до отвала. Но новый режим очень помог и с весом и с голодом, стала меньше делать порции, сразу двигаться стало легче, начала брать перекусы на работу, чтоб до обеда не голодать и не ждать до ужина. Стала есть щза 2 чаа до сна, пить перед каждым приемом пищи по стакану воды, плюс утром и перед сном, еще больше белка ем. Это заметно помогает снизить количетсво еды, а с ними лишний вес. После того как на тренировки в зал стала ходить стала больше воды пить - после хороших щзанятий жир горит и есть не хочется, только пить, много. а это тоже минус лишние калории.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мышечная диета - меню, отзывы

Сообщение AnnaAlimova » 27 окт 2019, 20:45

Полностью согласна с автором, что наше тело это и есть мы! Если человек ленивый и не хочет ничего делать в правильном направлении, то и вес его будет соответствующий. Тот, кто имеет цель и идет к ней, тот и получит результат. Пусть на это уйдет много времени, но цель будет достигнута. Я никогда не пробовала мышечную диету и впервые о ней слышу, но она меня заинтересовала. Если задаться целью, то почему бы и нет? Просто я не особо люблю диеты в принципе, потому что при них у меня начинают вылазить другие болезни - аллергия на многие продукты, от избытка белка и жидкости страдают почки, от большого количества клетчатки болит желудок и кишечник. Худеть нужно с диетологом, чтоб он корректировал питание.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Мышечная диета - меню, отзывы

Сообщение Lillian » 28 дек 2019, 22:02

Яна писал(а):Если четыре раза в неделю тренироваться в зале, всяко похудеешь и будешь, как струнка. И все же, женское похудение и мужское - не одно и то же.

Полностью с Вами согласна, половые особенности организма нужно обязательно учитывать. И усиленно тренироваться в зале для женщины не всегда полезно. По крайней мере, если делать только силовые упражнения. Даже если разбавлять это кардиотренировками, комплекс будет неполным. Важны растяжки, упражнения для суставов. Описанный рацион в целом неплохой, но я бы добавила что-то для желудка, бульон или суп. От каш тоже не стоит отказываться полностью.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мышечная диета - меню, отзывы

Сообщение Юна » 06 янв 2020, 21:46

Пять чашек чая я в жизнь в день не выпиваю. Да и никто, наверное, не пьет (кроме китайцев и японцев). Я пью только одну - утром, на завтрак, да и то не всегда. Конфеты давно уже заменила орехами. Арахисом. Но от него же тоже толстеют. Толку-то? Макароны у меня даже дома не водятся. Да нет, толку нет прислушиваться к мужским советам. Им мышцы нужны, а нам бы жиру поуменьшить. Задачи даже разные.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мышечная диета - меню, отзывы

Сообщение Ximona » 03 фев 2020, 15:49

Стоит понимать, что питание человека, который профессионально занимается спортом, или как минимум усиленно занимается спортом для себя, сильно отличается от рациона человека, который спортом не занимаются и не придерживается ПП. Конечно хорошо, если рацион сбалансированный, очень просто давать советы, убирай сладкое и орехи, ага))) Нет, если человек ест всё подряд, то ему нельзя категорически менять свой рацион сразу, по крайней мере пока у него в голове не прояснится её не поймет зачем ему это нужно. Я советуюсь считать калории, это верный путь к похудению. Гибкая диета позволяет худеть без ущерба для здоровья, главное вложиться в БЖУ. Эту систему так-же практикуют спортсмены.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мышечная диета - меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 11 май 2020, 16:26

Только сейчас, на 9 месяце тренировок, я поняла для себя одну вещь: ОТ МЯСА ПОПРАВЛЯЕШЬСЯ!!! Раньше я в это не верила. Думала, что только от сладкого и мучного. Но сейчас убедилась. Сижу около месяца на постной курице и пустых сосисках и сбросила 3 килограмма. При этом ем в волю конфеты и торты. Похорошела внешне, но чувствую сильную слабость и на грани депрессии. Тренироваться на таком питании, особенно на неполноценном животном белке, не просто неохота, а реально сил нет. Так что да, от мяса можно поправиться, на грудке реально похудеть, но вы потеряете силы и вам будет очень тяжело поддерживать былую физическую активность.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мышечная диета - меню, отзывы

Сообщение Юна » 21 май 2020, 21:55

Ekaterrina писал(а):
Юна писал(а):Пять чашек чая я в жизнь в день не выпиваю. Да и никто, наверное, не пьет (кроме китайцев и японцев). Я пью только одну - утром, на завтрак, да и то не всегда. Конфеты давно уже заменила орехами. Арахисом. Но от него же тоже толстеют. Толку-то? Макароны у меня даже дома не водятся. Да нет, толку нет прислушиваться к мужским советам. Им мышцы нужны, а нам бы жиру поуменьшить. Задачи даже разные.

На востоке чай считается самым популярным напитком и пить 5 чашек в день - это сущие пустяки!

Что вы хотите этим сказать? Я что-то другое сказала? Хватит уже все копировать и восклицать, вы меня раздражаете, ей богу.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Мышечная диета - меню, отзывы

Сообщение Zoe » 03 авг 2020, 17:32

fattyLucy писал(а): ОТ МЯСА ПОПРАВЛЯЕШЬСЯ!!!

Если вы будете мясо с мучным употреблять, то обязательно. Сравните: постный кусок вареной говядины с овощным гарниром и тот же кусок, только с жирком и в тесте (пельмени, например). Разница очевидна.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя