Рейтинг спортивного питания - ТОП-10, отзывы

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рейтинг спортивного питания - ТОП-10, отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 26 окт 2020, 21:32

Вот этот подойдет для похудения:

L-carnitine

L-карнитин похож по эффекту на жиросжигатели, однако не является таковым. Принцип действия основан на увеличении скорости доставки жирных кислот к месту утилизации, то есть в мышцы, где этот жир будет использован в качестве энергии.

Помимо этого оказывает положительное влияние на сердечно - сосудистую систему и не имеет побочных эффектов.

Вариант приёма №1: принимайте 1 порцию(1500-2000 мг) за 30-40 минут до начала аэробной тренировки, утром сразу после сна. Пейте его на голодный желудок. Без аэробной нагрузки л-карнитин в качестве жиросжигателя практически бесполезен.

Вариант приёма №2: л-карнитин можно использовать в качестве «ускорителя» обмена веществ. Так суточную дозировку в 1500-2000 мг следует разбить на несколько приемов по 300-500 мг, за 30-40 мин. до приема пищи и перед тренировкой.

Курс приема в среднем 1,5 месяца, затем 2 недели перерыв.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Рейтинг спортивного питания - ТОП-10, отзывы

Сообщение Яна » 14 ноя 2020, 17:27

Ксения_Ольха писал(а):Вот этот подойдет для похудения:
L-carnitine

Курс приема в среднем 1,5 месяца, затем 2 недели перерыв.

А дальше что, опять на полтора месяца? И так до бесконечности? И что, тогда в форме будешь постоянно?

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рейтинг спортивного питания - ТОП-10, отзывы

Сообщение А.Л. » 21 дек 2020, 13:07

L-карнитин правда помогает прибавить бодрости, но к похудению он не имеет отношения. Если не двигаться, то процесс жиросжигания сам активно идти не будет. И L-карнитин это не энергетик с кофеином или кодеином - он не настолько разгоняет метаболизм, чтоб жир сгорал сам. Все это проверено мной на личном опыте и на знакомых, как и разные варианты спортпита. Нужно помнить главное - спортпит не должен быть полной заменой еды, это лишь добавка в рацион тем, кому нужно больше белка и микроэлементов для строительства мощного мускулистого тела. Новичкам и полным людям для начала надо побольше налегать на молочку и белковую пищу. Без всяких спортивных добавок.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Рейтинг спортивного питания - ТОП-10, отзывы

Сообщение Тая » 10 фев 2021, 17:31

Если бы я не смотрела "Дом-2", то про этот L-карнитин никогда бы, наверное, не слышала. А там участники одно время как взялись рекламировать средство для похудения и постоянно повторяли "с L-карнитином, с L-карнитином...". И делали вид, что это что-то такое волшебное, что куда там. А сами, видно же было, что понятия не имеют что это за такое и с чем его едят. Смешно.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рейтинг спортивного питания - ТОП-10, отзывы

Сообщение А.Л. » 30 мар 2021, 13:04

Ну верить в чудесные средства для похудения вообще не стоит, а их рекламе так особенно. Чудес не бывает и если лежать на диване, лопать булочки с тортиками и ничего не делать, то никакое чудо похудеть не поможет. Если переедать и не сжигать калории, то вес будет только накапливаться. Поэтому даже принимая L-карнитин нужно соблюдать правильное питание и тренироваться. Он всего лишь немного улучшает общее состояние и бодрости немного прибавляет, но не творит никаких чудес.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рейтинг спортивного питания - ТОП-10, отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 12 апр 2021, 17:17

Вот про спортивное питание я знаю много, в свое время, когда набирала вес, хотелось больше мяса, а то, как глиста была, я прибегала к спортивному питанию. В частности, это протеин, гейнер и БЦА, обычно покупала Голд Стандарт, вот это реально крутой спортпит. Цены адекватные за него, по крайне мере были, сейчас доллар скачет и цена естественно тоже растет.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рейтинг спортивного питания - ТОП-10, отзывы

Сообщение Люся » 16 май 2021, 13:04

А.Л. писал(а):спортпит не должен быть полной заменой еды

Неужели кто-то этой бякой полностью заменяет еду? Ну, это совсем уж отчаянные люди. А я так считаю, что всё должно быть в меру и никогда, ни в чем нельзя перегибать палку. Если ты не космонавт только и не живешь в космосе.

Аватара пользователя
Vlad_K
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:29

Re: Рейтинг спортивного питания - ТОП-10, отзывы

Сообщение Vlad_K » 18 июл 2021, 22:05

Люся писал(а):
А.Л. писал(а):спортпит не должен быть полной заменой еды

Неужели кто-то этой бякой полностью заменяет еду? Ну, это совсем уж отчаянные люди. А я так считаю, что всё должно быть в меру и никогда, ни в чем нельзя перегибать палку. Если ты не космонавт только и не живешь в космосе.


Нет. Не путайте спортивные порошки и коктейли с обычным питанием. Это скорее пищевые добавки, которые применяются только теми, кто усиленно занимается спортом. Дело в том, что для обычного человека вполне достаточно той пищи, которую мы ежедневно едим. Спортсмены живут и тренируются в экстремальном режиме, поэтому им нужны дополнительные вещества. Если пытаться получить эти вещества из обычных продуктов, придется съедать килограммы пищи, что непременно скажется на лишнем весе. Выход в таких вот порошках, содержащих целый комплекс полезных витаминов и микроэлементов. Для обычных людей они будут малополезны.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рейтинг спортивного питания - ТОП-10, отзывы

Сообщение А.Л. » 14 авг 2021, 21:50

Правильно, обычным людям должно хватать и обычной еды для полноценного питания. А новичкам в спорте и похудении вообще можно обойтись без спортпита. Для похудения достаточно увеличить количество белковой еды, а жирной и сладкой есть поменьше, побольше растительной пищи употреблять. Так лишний жир будет сжигаться, а мышцы не истощатся. Витамины или L-карнитин можно и без протеина принимать, но вообще всё натуральное всегда полезнее синтезированной пищи. Протеины, гейнеры или жиросжигатели нужны лишь спортсменам, которые трясутся над каждыми лишними 100 граммами.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рейтинг спортивного питания - ТОП-10, отзывы

Сообщение Люся » 14 окт 2021, 17:35

Vlad_K писал(а):для обычного человека вполне достаточно той пищи, которую мы ежедневно едим. Спортсмены живут и тренируются в экстремальном режиме, поэтому им нужны дополнительные вещества. Если пытаться получить эти вещества из обычных продуктов, придется съедать килограммы пищи, что непременно скажется на лишнем весе. Выход в таких вот порошках, содержащих целый комплекс полезных витаминов и микроэлементов. Для обычных людей они будут малополезны.

Спасибо за разъяснение. А я думаю: что это спортивную еду еще такую придумали? Сама я, естественно, ее не употребляла и употреблять не собиралась, а от одной только мысли, что можно толкать в себя что-то такое непонятное, становится противно. И не понятно, как другие люди толкают ее в себя, и для чего. Смотрю иногда шоу, где участников заставляют есть жуков и личинок, противно как-то сродни.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей