Красный перец для похудения - отзывы

Klaydi
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 11:51

Красный перец для похудения - отзывы

Сообщение Klaydi » 10 авг 2019, 13:17

Я периодически узнаю различные способы, которые могут дать возможность похудеть - видите, как я корректно написала - не похудеть со 100%-ной гарантией, а попробовать каким-либо способом немножко скинуть килограммов. Что для меня важное во всех выбираемых способах - это чтобы они были безопасны для здоровья. Поясню, что имею в виду. У нас есть тема "необычные способы худеть" и там, например, надо пить несколько дней вино и есть небольшие кусочки сыра. На это я никогда не пойду. Зачем мне быть все эти дни пьяной?

А вот я делала настойку ананас на водке - там надо всего несколько капель на один прием, и этот вариант, хоть и не дал результат, но он для меня был из категории "не навредит".

А недавно, вот буквально начала этот способ с 1 июля и закончила спустя две недели, я использовала красный перец для похудения. Да, обычный красный молотый перец, который продается в любом магазине и стоит пакетик очень дешево, 10 рублей. Или же использовала такие маленькие стручки жгучего перчика.

Сразу скажу, что я:
а) люблю острую, иногда очень острую пищу и
б) у меня нет проблем со здоровьем, в частности с органами пищеварения.
То есть не бывает после съеденной острой пищи изжоги, боли в желудке.

О том, что красный перец может помочь в похудении я знала давно. Вот основные поводы считать перец возможным жиросжигателем.

Как красные перец помогает похудеть:

1. Употребление красного перца ускоряет метаболизм, проще говоря, улучшает обмен веществ.

2. Улучшает энергетический обмен.

3. Ускоряет кровоснабжение

4. Ускоряет термогенез - скорость сжигания организмом жировых накоплений.

5. Уменьшает аппетит.

6. Выводит лишнюю жидкость из организма и в то же время, не дает обезвоживания. Когда человек съел острую еду, ему потом в течение некоторого времени хочется пить. Таким образом восполняется водный баланс, рекомендуемое диетологами выпивать 2-3 литра воды в день проще выполнять.

Я не буду вдаваться в химические подробности, почему именно красный перец способен оказывать влияние на лишний вес. В нем (в перце) содержится капсаицин, это именно то вещество, которое обеспечивает перец жгучестью). И именно капсаицин способен ускорить метаболизм и начать жиросжигание.

А теперь скажу, что из ТРЕХ различных вариантов - я о них напишу - мне не помог похудеть ни один.

5.jpg
5.jpg (72 КБ) 4664 просмотра


Три варианта использования красного перца для похудения:

1) Первый вариант. Я просто в течение недели очень сильно перчила все съедаемые блюда. Будь то тарелка щей или овощное рагу или тушеное мясо. Я обязательно все время эксперимента пила на ночь (ну за час-полтора перед сном) стакан кефира малой жирности и добавляла в него одну чайную ложку (без горки) красного молотого перца. Ух, горло жгло прямо аж кулаки сжимаются и слезы на глаза наворачиваются))

2) Второй вариант использования красного перца для похудения был такой. Натощак пила стакан воды, в который так же добавляла красный перец. Надо по рецепту (из интернета) добавлять одну чайную ложку, но я добавляла меньше. Если кефир хоть как-то нивелировал жгучесть перца, то с водой это был ад внутри рта и в желудке. Этим я "баловалась" не долго - дня 4 и потом забросила, побоялась испортить желудок.

3) Ну и третий вариант - я делала настройку. Понадобится 250 гр или водки или спирта. Я покупала водку в магазине. На рынке у бабушек купила три небольших гладких красных перчика. Перец надо пошинковать очень мелко, вместе с зернышками. Закинуть в бутылку с водкой и поставить на неделю в темное прохладное место. Как раз пока я неделю просто посыпала всю еду красным молотым перцем, настойка настаивалась.

Как пить настойку из красного перца для похудения:

Пить ее над так. Три раза в день за пол-часа до еды, наливать в рюмку 30 гр и выпивать не закусывая. Поверьте, я отрицательно отношусь к спиртному, не люблю пьяных, но могу уверить, что эти 30 гр перцовой настойки (ну если кто-то не решит наливать больше), ничего не дают в плане опьянения. И запаха алкоголя нет изо рта, лишь запаха перца.

Какие были побочные результаты: чаще чем обычно ходила в туалет "по маленькому". Пила воды намного больше, чем пью обычно. Ну и был небольшой плюсик, хотя, результата он не дал. Острое действительно мне уменьшало аппетит. Совсем немножко, но было дело. И меньше хотелось и меньше ела сладкого.

Может, просто надо увеличить срок похудения на красном перце? Может надо хотя бы два-три месяца попить настройки и перчить блюда?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Красный перец для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 10 авг 2019, 15:55

Спасибо топикстартеру за рассказ. Без преувеличений и вот этого вот всего - я принимала, и мне помогло, а значит - поможет и вам)) Только вывод меня очень удивил. Это, конечно, личное дело каждого, но я глубоко убеждена в том, что если какое-либо средство не помогает за 3-4 дня, то нет никакого смысла мучиться 2-3 месяца, продолжая его прием))
Это все еще и к тому, что нет никаких предпосылок для похудательного эффекта от красного перца)) Ну с какой такой стати он должен уменьшать аппетит? Скорее, наоборот, как любые острые пряности. Насчет "ускоряет кровоснабжение" - это как вообще вы себе представляете?))
Вы пишете, что не будете вдаваться в "химические подробности" - а почему бы и не вдаться?)) Я бы, как химик по первому образованию, с интересом почитала. Особенно потому, что в открытых источниках нет никаких достоверных данных о том, что капсаицин как-то влияет на "жиросжигание".

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Красный перец для похудения - отзывы

Сообщение Mary » 11 авг 2019, 22:43

На мой взгляд, категорически нельзя злоупотреблять красным перцем. Это может привести к язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки. А с учетом того, что в нашей популяции 90% людей страдают хроническим гастритом, объедаться этим перцем совсем нельзя.

Аватара пользователя
Лиза-тренер
Фитнес-тренер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:43

Re: Красный перец для похудения - отзывы

Сообщение Лиза-тренер » 17 авг 2019, 15:14

Mary писал(а):На мой взгляд, категорически нельзя злоупотреблять красным перцем. Это может привести к язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки. А с учетом того, что в нашей популяции 90% людей страдают хроническим гастритом, объедаться этим перцем совсем нельзя.

Абсолютно с Вами согласна! Употребление острой пищи может быть опасным для желудочно-кишечного тракта, особенно если есть хронические заболевания.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Красный перец для похудения - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 20 авг 2019, 20:42

Нужно быть аккуратными с жгучими специями, во-первых они не полезны для желудка, знаю, что многие возразят, мол индусы едят все перченое и им нормально, но мы не индусы, наша пищеварительная система не адаптирована к таким специям! Во-вторых, специи пробуждают аппетит, именно поэтому из диетического меню исключают все специи, в том числе перец. Употреблять только умеренно!

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Красный перец для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 01 сен 2019, 22:29

Vernik_Olga писал(а):Нужно быть аккуратными с жгучими специями, во-первых они не полезны для желудка, знаю, что многие возразят, мол индусы едят все перченое и им нормально, но мы не индусы, наша пищеварительная система не адаптирована к таким специям! Во-вторых, специи пробуждают аппетит, именно поэтому из диетического меню исключают все специи, в том числе перец. Употреблять только умеренно!

Правильно пишете. Многие люди слышали звон да не знают где он - сказали им, что красный перец ускоряет метаболизм, а они и думают, что надо есть перец всегда и килограмммы сами уйдут. А вот нет. Да, специи помогают пищеварению, но даже индусы и азиаты не едят перец просто так. Это приправа только для жирной пищи, чтобы жир расщепился еще в желудке, дал энергию и при этом много не пришлось есть. В жарком климате с полным пузом не подвигаешься, сразу плохо станет. Поэтому они худые, а не потому что много специй едят - они просто едят грамотно и понемногу, а специи им нужны для энергии. Есть надо меньше, а не специями запихиваться - в этом весь секрет.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Красный перец для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 11 окт 2019, 22:14

_ALLA_ писал(а):Да, специи помогают пищеварению, но даже индусы и азиаты не едят перец просто так. Это приправа только для жирной пищи, чтобы жир расщепился еще в желудке, дал энергию и при этом много не пришлось есть. В жарком климате с полным пузом не подвигаешься, сразу плохо станет. Поэтому они худые, а не потому что много специй едят - они просто едят грамотно и понемногу, а специи им нужны для энергии. Есть надо меньше, а не специями запихиваться - в этом весь секрет.

Поверьте, индусы и азиаты совсем не понемногу едят специи. Они просто тоннами их добавляют в еду. И совсем не для похудения или ускорения метаболизма. А для того, чтобы обеззаразить те продукты, из которых они готовят. Они же едят практически сырые морепродукты и мясо всяких странных для нас животных. Что касается нашей традиционной кухни, то у нас специи добавляются именно для вкуса - в небольших количествах, чтобы подчеркнуть вкус блюд, а не убить болезнетворные бактерии. В общем, не стОит злоупотреблять специями, ни к какому похудению это не приведет. Будут только проблемы с пищеварением.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Красный перец для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 21 окт 2019, 15:27

Не думаю, что перец уменьшает аппетит. Наоборот, наверное, вызывает. Я люблю перчик, особенно если им посыпано сало. Только так трескаю, и он мне аппетит не уменьшает.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Красный перец для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 22 окт 2019, 20:20

Vlada_Prime писал(а):индусы и азиаты совсем не понемногу едят специи. Они просто тоннами их добавляют в еду. И совсем не для похудения или ускорения метаболизма. А для того, чтобы обеззаразить те продукты, из которых они готовят. Они же едят практически сырые морепродукты и мясо всяких странных для нас животных.

Да еще, наверное, и потому, что у них жара адская, а население бедное и не имеет холодильников. Многие вообще на улице живут. А в Индии вообще антисанитария страшная. И худые они от недоедания, а не от перца.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Красный перец для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 24 окт 2019, 17:50

Klaydi писал(а):чаще чем обычно ходила в туалет "по маленькому". Пила воды намного больше, чем пью обычно. Ну и был небольшой плюсик, хотя, результата он не дал. Острое действительно мне уменьшало аппетит. Совсем немножко, но было дело. И меньше хотелось и меньше ела сладкого.

Вы писали свой пост в августе. Наверное, все эти "результаты" у вас происходили летом? Тогда нет ничего удивительного в том, что вы больше пили воды, что у вас был меньше аппетит, и что вы не очень тянулись к сладкому.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей