Линолевая кислота для похудения - отзывы

Инега
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 12:22

Линолевая кислота для похудения - отзывы

Сообщение Инега » 10 апр 2020, 13:38

Тут уже есть тема про конъюгированную линолевую кислоту: viewtopic.php?f=115&t=27087, и даже в теме была показана упаковка с капсулами, какую пил автор темы. А я хочу написать про линолевую кислоту, которая не менее полезна, но только вот ни таблеток ни порошков вы не найдете, даже обойдя все аптеки мира)).

Линолевая кислота полезна не только спортсменам...

А знаете почему? А потому что содержится линолевая кислота в продуктах. Разумеется, не во всех, но получать ее ежедневно можно и нужно.

И если КЛК (конъюгированная линолевая кислота) полезна по большей части для спортсменов (наращивание мышц), то линолевая кислота полезна всем людям без исключений, и не только для похудения, а для улучшения общего самочувствия.

Линолевую кислоту "открыли" сравнительно недавно. В 1987 году проводили исследования в борьбе с раковыми заболеваниями и способом помочь. И выяснили, что транс-жиры необходимы не только людям с этой болезнью, а нужны всем без исключения.

Линолевая кислота действительно помогает похудеть

Помимо других полезных (их я перечислю) показаний, линолевая кислота для похудения так же может использоваться. Сразу предупрежу - я пишу и информативную часть и свой опыт применения, поэтому могу сказать, что может исследователям и удалось на каких-нибудь грызунах заметить большой отвес, у меня было за два месяца уменьшение веса всего на 1,2 кг.

Но этот вес - я имею в виду скинутый, - он ушел сам, без каких-либо усилий с моей стороны. Я не соблюдала диету, я не питалась правильно травой и паровым мясом, я не упахивалась в спортзале и даже дома не было никаких наклонов и приседаний.

Итак, пункты о пользе линолевой кислоты:

1. Ускоряет метаболизм
2. Полезна для женщин, потому как прием кислоты увеличивает количество гормона эстрогена, которая уменьшает все неприятные симптомы ПМС (предменструальный синдром)
3. Укрепляет иммунитет
4. Улучшает мозговую активность
5. Уменьшает воспалительные процессы в организме (если таковые есть). Если нет - то предупреждает воспаление.
6. Уменьшает стресс, тревожность, страх
7. Помогает при депрессии
8. Благотворно влияет на кожу, врачи даже рекомендуют употреблять линолевую кислоту для лечения таких заболеваний как экзема и псориаз.
9. Качество ногтей становится лучше, волос.
10. Снижает холестерин.

В каких продуктах содержится линолевая кислота

Ну а теперь я напишу те продукты, в который максимально содержится линолевая кислота и как ее правильно употреблять.

Самая насыщенность кислоты - в маслах. Оливковое, льняное, хлопковое, подсолнечное, кунжутное, тыквенное.

Мой способ насытить организм линолевой кислотой был таков - я его использую уже на протяжении нескольких лет, с периодичностью раз в пол года. Утром натощак, за некоторое время (от 20 до 40 минут) до завтрака, я выпиваю одну столовую ложку масла. В основном это или масло льна или хлопковое масло. И так же пью столовую ложку масла перед сном, за час до отбоя, но важно, чтобы прошел хотя бы минимум час от последнего, даже самого легкого перекуса.

9.jpg
9.jpg (92.13 КБ) 3768 просмотров


Линолевая кислота ускоряет липидный обмен в организме. То есть поступая в организм, она препятствует накоплению нового жира, а заставляет расходовать на энергию уже накопленный жир.

Где еще есть линолевая кислота?

В говядине, в рыбе, в яйцах, в черной смородине, в авокадо, в сухофруктах )чернослив, курага, изюм), в семечках, в орехах. НО надо обязательно помнить, что все перечисленное, включая и масло - очень калорийное, поэтому чтобы не набрать вес, вместо похудения на линолевой кислоте, нужно ограничивать прием тридцатью граммами в день.

А что говорят медики про линолевую кислоту для похудения?

Разброс мнений не так уж и велик. От "это совершенно бесполезно для уменьшения веса, но полезно для общего самочувствия" до "если соблюдать правильное питание и иметь хотя бы три раза в неделю физические нагрузки, то линолевая кислота способна уменьшить количество жира и увеличить и укрепить мышцы".

Вот такая она - линолевая кислота. Я себя во время курса приема лучше чувствую, мне комфортно. Два раза в год - почему бы не купить хорошее льняное масло (ну или семена льна, хотя мне больше нравится масло) и пропить его по две ложки в день? Кожа становится гладкой, ногти крепче, восстанавливается ежедневный стул (у меня бывают запоры). Ну а худеть... иногда удается, иногда нет. Но даже если и есть отвес, то он минимален.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Линолевая кислота для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 10 апр 2020, 19:33

Но 1,2 кг сами по себе могут уйти. У меня, например, вес колеблется, и я ничего не предпринимаю особенного, что разнилось бы с моим привычным образом жизни, а вес уходит. А потом приходит.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Линолевая кислота для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 11 апр 2020, 20:55

Я льняное масло пробовала. Оно противное, и похудения мне не дало. Разочаровалась я в нем сразу.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Линолевая кислота для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 12 апр 2020, 20:22

Если вы покупаете тот флакончик, что на картинке, то полагаю, что он очень дорогой. Больше похож на подарочный, поскольку к нему еще и цепочка подцеплена. И в нем всего 20 мл! Это практически ничего. Если его содержимое употреблять по две ложки в день, намного ли его хватит? Тут одним флакончиком не обойтись. А если их покупать по нескольку, да два раза в год!..

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Линолевая кислота для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 13 апр 2020, 20:35

Надо же, в черной смородине содержится. Масла и смородина совсем из разных опер. Тогда уж лучше на смородину налегать, можно ее и заморозить на зиму. Зато она не калорийная, в отличие от масел.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Линолевая кислота для похудения - отзывы

Сообщение Elena8383 » 19 апр 2020, 13:01

Линолевая кислота: свойства и особенности

Эта жирная кислота натурального происхождения эффективно борется с лишними килограммами и часто добавляется в состав препаратов-жиросжигателей. Прием вещества способствует потере жировой прослойки и увеличению мышечной массы. При этом главной особенностью является то, что при употреблении в пищу линолевой кислоты потеря жира компенсируется приростом мышечной массы.

Конъюгированная линолевая кислота для похудения рекомендована спортсменам и всем людям, которые ведут здоровый образ жизни и стремятся к стройной фигуре. Немаловажно, что прием этой добавки укрепляет иммунитет. Если человек не отличается высокой сопротивляемостью к болезням, о заметных достижениях в спорте говорить не приходится.

Главные свойства КЛК:

Профилактика онкологических заболеваний.
Усиление обменных процессов в жировой ткани.
Предупреждение атеросклероза и снижение уровня холестерина.
Ускорение роста мышц.
Профилактика диабета.
Снижение риска пищевой аллергии.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Линолевая кислота для похудения - отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 30 май 2020, 09:07

А вот ученые говорят, что линолевая кислота не так уж и безопасна:

Исследование физиологов из Австралии показало, что употребление большого количества линолевой кислоты при беременности может негативно повлиять на развитие ребёнка. Исследование опубликовано в журнале The Journal of Physiology.
Эта кислота содержится во многих растительных и животных маслах, и, соответственно, в продуктах, производимых с использованием большого количества этих масел (например, картофельных чипсах). Предыдущие исследования показали, что высокий уровень потребления линолевой кислоты может быть связан с повышенным риском развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.
«Для беременных женщин важно учитывать их диету, и наше исследование является еще одним примером того, что потенциальное потребление слишком большого количества определенного вида питательных веществ может оказать негативное влияние на растущего ребенка»

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Линолевая кислота для похудения - отзывы

Сообщение Ximona » 05 июн 2020, 20:42

Какие только сказки про линолевевую кислоту не читала, по факту ничего в ней чудесного нет, обычный эффект плацебо. Я не спорю, что полезно, но для похудения и заметного омоложения не прокатит. Метаболизм зависит от нашего образа жизни, хотите раскрутить обменку, значит придется попотеть на стадионе или беговой дорожке, как следует разминать свои мышцы, а если при этом хочется сбросить хоть сколько кг, то еще диеты придерживаться нужно.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Линолевая кислота для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 10 июн 2020, 19:04

Ximona писал(а):Какие только сказки про линолевевую кислоту не читала, по факту ничего в ней чудесного нет, обычный эффект плацебо.

Мне кажется, эффект плацебо - это еще самое безобидное, что есть в подобных препаратах "для похудения". Я сама лично не верю в силу таких средств, но есть люди, которые по-настоящему убивают своё здоровье в погоне за стройностью(( Это печально, на самом деле. Некоторым сложно доказать, что пилюль для похудения не существует. Чтобы похудеть, нужно правильно и сбалансировано питаться.

Прекрасная
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 09:05

Re: Линолевая кислота для похудения - отзывы

Сообщение Прекрасная » 30 июн 2020, 13:30

Хорошо однако оформлена линолевая кислота в коробке. Сама упаковка наверно половина стоимости средства стоит.)


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей