Через сколько появится пресс, если качать каждый день

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Через сколько появится пресс, если качать каждый день

Сообщение NadinXXX » 09 апр 2022, 13:10

Укрепление мышц живота – процесс не быстрый. Результат своих усилий вы увидите не ранее, чем через 8 недель. Самый надежный способ добиться скорейшего результата – это обратиться за помощью к тренеру-профессионалу. И конечно организмы разные и эффект от качания пресса тоже может быть разный у людей. А еще важно понимать, что пресс это не кубики уже. Можно качать пресс и он будет, но не в виде кубиков

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Через сколько появится пресс, если качать каждый день

Сообщение Olga1998 » 03 июл 2022, 13:23

Правило: не занимайтесь каждый день
Не нужно качать пресс каждый день – у мышц должно быть время на восстановление. 4-х раз в неделю будет достаточно, чтобы увидеть результат при соблюдении всех условий.
Пресс помогает дышать, передвигаться и удерживать равновесие и поддерживает мышечный тонус. Анатомия брюшного пресса у всех одинакова и включает в себя 4 группы мышц: Прямая мышца. Выполняет функцию сгибания туловища вперед в поясничной области.
Неправильная техника скручиваний вовлекает в работу мускулатуру шеи, плеч, спины, верхнего отдела пресса и даже передней поверхности бедер — оставляя без нагрузки косые мышцы пресса, внутренние мышцы живота и таза. При этом чем больше повторов выполняет человек, тем больший вред он себе наносит.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Через сколько появится пресс, если качать каждый день

Сообщение Marisha » 11 июл 2022, 21:39

Думаю, увидеть результат можно не раньше месяца упорных тренировок, не раньше, причем заниматься надо не менее 5 раз в неделю. Вообще, упражнения на пресс для меня - самые нелюбимые :-) Причина в том, что они трудоемкие, требуют большого напряжения, не сравнить с теми же приседаниями, наклонами туловища, бегом и т. п., просто ленюсь их делать, а зря, конечно.

Nor Adrenaline

Re: Через сколько появится пресс, если качать каждый день

Сообщение Nor Adrenaline » 07 авг 2022, 19:45

Я вас уверяю, у каждого человека есть пресс. У кого-то хуже мышцы на животе, у кого-то немного получше. Но, они есть у каждого. Проблема, только, под каким слоем вашего жира они спрятаны.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Через сколько появится пресс, если качать каждый день

Сообщение NadinXXX » 10 авг 2022, 19:58

Вопрос задавали фитнесс-теренеру
Вопрос: Итак, за какое время накачается пресс?
Ответ: Все зависит от регулярных тренировок, те, кто каждый день будет усердно заниматься – сможет увидеть желаемый результат уже через 1 месяц. Если качать пресс 10-15 раз в месяц, то максимальный эффект наступит только спустя 3 месяца.
Вопрос: Как быстро появится пресс у полных людей?
Ответ: Сложно ответить на вопрос, за сколько можно накачать пресс полным людям. Очень полным людям бессмысленно его качать вообще, до тех пор, пока они не похудеют. На это может уйти 1 год или больше. Все зависит от количества лишнего веса

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Через сколько появится пресс, если качать каждый день

Сообщение ksusha » 19 авг 2022, 19:41

Я качаю пресс без дополнительных утяжелителей дважды в день. Прорабатываю все мышцы живота. Тренируюсь уже не один месяц и пресс по-прежнему оставляет желать лучшего. Слой жира есть, но уже небольшой. Меня другое беспокоит. Я сейчас накануне гистероскопии и установки спирали, не смогу после качать пресс какое-то время. По опыту знаю, что денёк-другой пропустишь упражнения на пресс - мышцы быстро ослабевают. А там вживление спирали, надо себя беречь...
Кто сталкивался с такой проблемой? Сколько по времени не заниматься физкультурой живота и насколько ослабеет пресс за это время?

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Через сколько появится пресс, если качать каждый день

Сообщение Nor Adrenaline » 05 окт 2022, 19:32

Я бы посоветовал для начала, вспомнить детство, просто попрыгать со скакалкой. Это не так утомительно, и неплохо тонизирует организм. Убрать живот, лучше помогает ролик для пресса.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Через сколько появится пресс, если качать каждый день

Сообщение Nor Adrenaline » 18 окт 2022, 13:07

Арина Ков. писал(а):Качать пресс каждый день вообще не стОит. Потому что организму необходимо время на восстановление, тогда эффект от упражнений будет лучше выражен. Рекомендую качать пресс через день. Тренировки нужны достаточно интенсивные, а не десяток скручиваний до появления первого ощущения жжения. Ведь максимальный эффект вы будете получать именно после того, как мышцы пресса начинают "гореть". Ну и вопрос питания здесь тоже имеет большое значение. У вас не будет хорошо очерченного пресса, если вы не скорректируете рацион. Его просто не будет видно под слоем жирка. Хотя сами кубики, возможно, и появятся.

Как раз нет ничего страшного, если качать пресс каждый день. В принципе, любое физическое упражнение без дополнительной нагрузки, я имею в виду гантели, штанги, гири и тому подобное, не требуют длительного восстановления. Так как вы используете только собственный вес. К тому же, большое количество повторений не ведёт к сильному увеличению мышечной массы.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Через сколько появится пресс, если качать каждый день

Сообщение ElenaNew » 13 фев 2023, 13:05

Пресс это хорошо, уже испытала на себе. Подтягивается живот и бока немного. Но каждый день качать не стоит, тогда талия может уйти. Мышцы на боках перекачиваются и выравнивают талию. Не знаю, как это понятней описать )

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Через сколько появится пресс, если качать каждый день

Сообщение Ирина654 » 16 фев 2023, 18:41

Непонятно, какое отношение имеет бег к прессу? Я еще соглашусь с аэробикой, но именно для пресса есть много специальных упражнений. Лучше начинать с них, а не тратить время на бег.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей