Тирозин 500 для похудения - отзывы

Пепси без колы
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 13:30

Тирозин 500 для похудения - отзывы

Сообщение Пепси без колы » 01 ноя 2021, 13:45

Хочу поделиться информацией для тех, в первую очередь, у кого есть заболевание гипотиреоз. Конечно, и другим она может быть полезна, потому как речь пойдет о биологически активной добавке Л-тирозин. И сразу же хочу сказать, что несмотря на то, что это БАД, все же посоветуйтесь с врачом по поводу его применения. Потому как у него есть противопоказания, например, гипертиреоз.

Вкратце скажу, что заболевание гипотиреоз - это нарушение работы щитовидной железы. Устанавливает диагноз врач-эндокринолог, дав направление на сдачу анализов на гормоны щитовидной железы, самый главный из которых это гормон ТТГ. Не буду вдаваться в медицинские подробности, но если диагноз появляется, то нужно пожизненно пить таблетки. Какие таблетки - назначает врач.

Когда я впервые узнала про Тирозин 500

Про добавку L-Tyrosine 500 mg мне так же сказала врач. Порекомендовала пропить курсом эти капсулы, потому как они улучшают состояние организма. Л-тирозин это аминокислота, которая считается жизненно необходимой. При ее нехватке у человека могут быть скачки настроения. Поясню что имею в виду. По своему организму знаю, что бывают периоды, когда у меня апатия, лень, тоска, депрессия. Ничего не хочется, лишь лежать и чтобы никто не трогал. Потом вдруг начинается совершенно противоположное, я называю это "заиграла в попе сера". Энергия прет, хочется постоянно что-то делать, куда-то бежать, спешить, активность зашкаливает. Затем снова упадок. Называется это "дофаминовые горки".

И хотя принимаемые таблетки должны регулировать такие горки, но не всегда получается. Поэтому и предлагает врач использовать добавку. Нет, это не обязательное к приему средство. Но попробовав один раз пропить курс, я поняла что и в дальнейшем буду покупать Тирозин.

Сколько стоит Л-тирозин 500 :?:

Л-тирозин не часто встретишь в аптеках и интернет-сайтах. Не знаю с чем это связано, но такая полезная добавка не в свободной продаже. Добавка бывает как в капсулах, так и в порошковом виде. Я покупала американской фирмы Now Foods L-Tyrosine 500 mg. Это капсулы дозировкой 500 мг тирозина в количестве 120 капсул. Цена на баночку составляет от 600 до 1000 рублей, в зависимости где покупать (место покупки я рекламировать не буду, скажу что при введении в поиск названия и фирмы выдаст несколько вариантов где можно приобрести)

Есть еще хорошая фирма, выпускающая добавки под названием Solgar, стоит дороже, но по отзывам качество так же отличное. Цена в районе двух тысяч рублей.

9.jpg
9.jpg (38.01 КБ) 3528 просмотров


Как правильно принимать Тирозин 500

Принимать капсулы надо по 1 штуке 1-3 раза в день, или до еды за пол-часа или спустя час после. Начинать лучше с одной капсулы в день, понять есть ли побочные результаты и дальше по самочувствию понять - стоит ли увеличивать или нет. Я неделю пила по одной, потом оставшиеся капсулы по две в день: перед завтраком и перед обедом.

Подходит ли L-Тирозин для похудения :?:

Ну и раз сказала про приемы пищи, так же скажу и о том, что есть некоторый эффект похудения на Тирозин 500. Дело в том, что эта добавка уменьшает аппетит. У меня это было весьма ощутимо. Но на конечном весе, который был после того, как капсулы закончились, это сильно не сказалось. Примерно за полтора месяца я похудела на 1,8 кг.

Но я и не собиралась худеть на Л-тирозине, мне нужно было привести в порядок нервную систему. И это получилось. Стала спокойнее, настроение бодрое. Хроническая усталость прошла, активность повысилась. Перестала "рявкать" на людей, вот реально организм перестал быть в психически-стрессовом состоянии. Нет, у меня нет причин для стресса, в жизни все хорошо.

Просто такие заскоки свойственны тем, у кого есть проблемы с гормонами щитовидной железы.

Кстати, получить тирозин можно и из пищи

Больше всего его в сырах. Разумеется, я имею в виду настоящие сыры, а не сырный продукт, который и по составу и по вкусу напоминает пенопласт. Так же есть в говядине, свинине, в рыбе, курице, в белой фасоли, в яйцах, в тыквенных семечках.

Так зачем же тогда принимать биодобавки Тирозина 500 :?:

Просто мы не настолько много едим этих продуктов, чтобы получить необходимую суточную норму тирозина. Поэтому можно и продуктами набирать и добавкой помочь. Правда, добавка понравилась по воздействию и улучшению самочувствия.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тирозин 500 для похудения - отзывы

Сообщение Дарина888 » 03 ноя 2021, 13:55

Добавка может и помогает, но в деле похудения не стоит надеяться только на добавки, нужно обращать внимание на питание.

Yula
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:07

Re: Тирозин 500 для похудения - отзывы

Сообщение Yula » 21 фев 2022, 13:53

Я покупала другой фирмы Тирозин 500, и могу сказать, что добавка отличная. Вот так она выглядит, найти по названию и картинке не сложно, кому нужно, справятся с этой задачей)

1.jpg
1.jpg (61.77 КБ) 3256 просмотров


У меня нет проблем со щитовидной железой, зато прошлой осенью у меня была такая депрессия, что думала все, хана мне. Причина для депрессии была, серьезная. Сейчас я уже "переболела" проблему, но остаточные явления в виде периодически накатывающей грусти и воспоминаний остались. Но уже не так больно. Скажу, что все живы, просто никогда бы не подумала, что любовь все же существует.

Точнее, я все те годы, что встречалась с мужчиной была уверена что есть любовь, но точно это поняла без всяких "но" лишь когда мы расстались.

Я не могу утверждать, что причина в похудении на 6 кг за два месяца именно в приеме Тирозина, скорее всего, наверное нет. Но так получилось, что я его принимала и худела. Скорее всего, что даже если бы я пила активированный уголь, и то было бы точно такое же похудение.

У меня был лишний вес, я мечтала от него избавиться, но не таким способом. Когда целый день только слезы, глупое бессмысленное смотрение в окно, кусок в горло не лезет, причем совершенно неважно какой кусок - или же невкусная каша или же вкусный шоколадный торт. Аппетита не было совершенно.

Как я узнала про эль-тирозин?

От соседки, мы с ней приятельствуем, она в курсе моей ситуации. Да и кто бы не был в курсе, если человек со мной много лет жил, как в песне "и цветы дарил и тещу мамой называл", а потом раззз - и исчез. Когда соседка увидела мое состояние спустя неделю после его ухода, она сказала что нужны антидепрессанты, но их назначает врач. А о том, что я пойду к врачу, не было даже речи. И она сказала, что можно попробовать добавку под названием Тирозин, что она ее сама периодически принимает, правда, по назначению врача. Но врач сказал что тирозин не только улучшает состояние работы щитовидной железы, но еще дает настроение, убирает подавленность, вырабатывает гормон счастья. Ну, по поводу счастья ничего не могу сказать, оно было и прошло, но то, что мне в итоге после курса в два месяца приема капсул стало лучше - однозначно.

Где можно купить Тирозин 500 для похудения


О том, что Тирозин 500 сложно купить, ну судя по тексту топика, как-то странно. Я просто набрала в поисковике в Яндексе Тирозин купить и выпало приличное количество ссылок. Даже вредная Аптека.сру и то предлагала к покупке. Правда, там стоял значок что препарат рецептурный, а это значит что лучше обойти это место стороной. В двух аптеках рядом с домом реально при интернет-заказе требуют реальный рецепт. Так что покупала я как раз в интернет-магазине (оттуда же и скриншот картинки из описания товара).

Что обещает эта аминокислота, которая способствует выработке белков и других веществ (взято со странички товара): дофамина, адреналина и норадреналина.

:arrow: 1. Улучшение обмена веществ
:arrow: 2. Подавление чрезмерного аппетита
:arrow: 3. Уменьшение накопления жира
:arrow: 4. Повышение концентрации внимания
:arrow: 5. Активизация умственной деятельности
:arrow: 6. Улучшение физического состояния (уменьшается слабость, увеличивается выносливость, бодрость, работоспособность)
:arrow: 7. Снижет стрессовое состояние
:arrow: 8. Снимает напряжение, нервные расстройства
:arrow: 9. Обладает седативным воздействием
:arrow: 10. Налаживает сон.

Как принимать Тирозин 500

Принимать надо по одной капсуле во время еды дважды в день.

Минимальная продолжительность курса - один месяц.

В баночке 90 капсул, то есть на полтора месяца приема хватает. Вторую банку я не стала покупать, на мне отлично сработала первая. Повторюсь, - я похудела, но все ли в комплексе с эль-тирозином или же просто мое несчастье меня изнутри съедало, не знаю.

Моё самочувствие после приема Тирозин 500

В целом же как и было в аннотации указано про показания, на мне сработали. Стала бодрее, прошла вялость, спустя неделю приема добавки, настроение хоть немного улучшилось. Пропало мощное изначальное нервное напряжение. Стала спать лучше. Мне на пользу Тирозин 500 пошел. Пробовать его использовать именно для похудения точно не буду, потому как нет медицинских показаний.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тирозин 500 для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 29 май 2022, 19:31

Нашла такой отзыв о препарат:

ВНИМАНИЕ! от этого средства частично уходит аппетит, совершенно не хочется есть и если актуально можно похудеть таким образом. Многие диетологи рекомендуют этот изомер аминокислоты тирозина как БАД для похудения. Подтверждаю: вещество работает!

L-тирозин - это частично незаменимая аминокислота, необходимая для производства нейротрансмиттеров допамина, адреналина и норадреналина, а также кожного пигмента меланина. Норадренали (норэпинефрин) и адреналин (эпинефрин) - это главные механизмы реакции на стресс, а наряду с допамином они отвечают за хорошее настроение и ясность разума. Кроме того, L-тирозин имеет критическое значение для нормальной работы щитовидной железы.

Тирозин может потенциально использоваться в качестве антидепрессанта, а также стимулятора и средства для снижения аппетита.

Скрыть цитату
Тирозина очень много в бананах, миндале и кунжуте, кстати. Smile

В настоящее время: ТТГ пришел в норму, надпочечники чувствуют себя отлично. Средство себя полностью оправдало, я считаю, отлично работает.

Но я разбор с проблемой щитовидной железы на этом БАД не остановила, следите за обновлениями, буду писать по этой теме еще и делиться своими находками.

Перелопатила на эту тему весь русскоязычный инет и зарубежный.

Моя цель: выздороветь от гипотериоза полностью и сойти с гормонов....

Nolli
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:06

Re: Тирозин 500 для похудения - отзывы

Сообщение Nolli » 20 июн 2022, 12:45

Как я благодарна автору темы Пепси без колы за информацию про Тирозин 500, просто огромнейшее спасибо. У меня есть небольшие проблемы со щитовидной железой, но они в очень легкой форме и таблетки я не принимаю, потому как диагноз "гипотериоз" мне пока не поставлен. Я даже врачу-эндокринологу у которого периодически наблюдаюсь, сказала про Тирозин 500, она сказала что очень хорошая добавка. На мой вопрос - а почему вы ее мне не посоветовали? Ответила что она не считает нужным про БАДЫ говорить пациентам. Что ее дело - лекарственная форма.

Я купила таблетки, но не как у автора, а вторая картинка. Цена вопроса 380 рублей. Баночку доставили за 5 дней. Начала пить как в инструкции, дважды в день. У меня СУПЕР как уменьшился аппетит. Самочувствие прямо каждый день улучшалось, и это при том, что я себя хорошо чувствовала. Но дело даже не в настроении. А в том, что когда баночка закончилась спустя полтора месяца, мой вес уменьшился на 3,2 кг. Я так рада :!: :!: :!:

Теперь эта добавка у меня в первых рядах в закладках, мне понравилось очень. И ее можно пить всем людям, а не только с проблемной щитовидкой.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тирозин 500 для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 12 ноя 2022, 18:22

Nolli писал(а):Как я благодарна автору темы Пепси без колы за информацию про Тирозин 500, просто огромнейшее спасибо. У меня есть небольшие проблемы со щитовидной железой, но они в очень легкой форме и таблетки я не принимаю, потому как диагноз "гипотериоз" мне пока не поставлен. Я даже врачу-эндокринологу у которого периодически наблюдаюсь, сказала про Тирозин 500, она сказала что очень хорошая добавка. На мой вопрос - а почему вы ее мне не посоветовали? Ответила что она не считает нужным про БАДЫ говорить пациентам. Что ее дело - лекарственная форма.

Я купила таблетки, но не как у автора, а вторая картинка. Цена вопроса 380 рублей. Баночку доставили за 5 дней. Начала пить как в инструкции, дважды в день. У меня СУПЕР как уменьшился аппетит. Самочувствие прямо каждый день улучшалось, и это при том, что я себя хорошо чувствовала. Но дело даже не в настроении. А в том, что когда баночка закончилась спустя полтора месяца, мой вес уменьшился на 3,2 кг. Я так рада :!: :!: :!:

Теперь эта добавка у меня в первых рядах в закладках, мне понравилось очень. И ее можно пить всем людям, а не только с проблемной щитовидкой.

Мне кажется, что такие препараты только доктор должен советовать, можно их или нет. А то ведь можно и навредить.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Тирозин 500 для похудения - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 21 ноя 2022, 13:06

Влада_Костина писал(а):
Nolli писал(а):Как я благодарна автору темы Пепси без колы за информацию про Тирозин 500, просто огромнейшее спасибо. У меня есть небольшие проблемы со щитовидной железой, но они в очень легкой форме и таблетки я не принимаю, потому как диагноз "гипотериоз" мне пока не поставлен. Я даже врачу-эндокринологу у которого периодически наблюдаюсь, сказала про Тирозин 500, она сказала что очень хорошая добавка. На мой вопрос - а почему вы ее мне не посоветовали? Ответила что она не считает нужным про БАДЫ говорить пациентам. Что ее дело - лекарственная форма.

Я купила таблетки, но не как у автора, а вторая картинка. Цена вопроса 380 рублей. Баночку доставили за 5 дней. Начала пить как в инструкции, дважды в день. У меня СУПЕР как уменьшился аппетит. Самочувствие прямо каждый день улучшалось, и это при том, что я себя хорошо чувствовала. Но дело даже не в настроении. А в том, что когда баночка закончилась спустя полтора месяца, мой вес уменьшился на 3,2 кг. Я так рада :!: :!: :!:

Теперь эта добавка у меня в первых рядах в закладках, мне понравилось очень. И ее можно пить всем людям, а не только с проблемной щитовидкой.

Мне кажется, что такие препараты только доктор должен советовать, можно их или нет. А то ведь можно и навредить.

Судя по состоянию медицины и подготовке медперсонала в нашей стране. Рекомендации некоторых докторов, также иногда стоит подвергать сомнению. Поскольку, не все они хорошо проходили обучение.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Тирозин 500 для похудения - отзывы

Сообщение Marisha » 13 янв 2023, 18:47

Влада_Костина писал(а):
Nolli писал(а):Как я благодарна автору темы Пепси без колы за информацию про Тирозин 500, просто огромнейшее спасибо. У меня есть небольшие проблемы со щитовидной железой, но они в очень легкой форме и таблетки я не принимаю, потому как диагноз "гипотериоз" мне пока не поставлен. Я даже врачу-эндокринологу у которого периодически наблюдаюсь, сказала про Тирозин 500, она сказала что очень хорошая добавка. На мой вопрос - а почему вы ее мне не посоветовали? Ответила что она не считает нужным про БАДЫ говорить пациентам. Что ее дело - лекарственная форма.

Я купила таблетки, но не как у автора, а вторая картинка. Цена вопроса 380 рублей. Баночку доставили за 5 дней. Начала пить как в инструкции, дважды в день. У меня СУПЕР как уменьшился аппетит. Самочувствие прямо каждый день улучшалось, и это при том, что я себя хорошо чувствовала. Но дело даже не в настроении. А в том, что когда баночка закончилась спустя полтора месяца, мой вес уменьшился на 3,2 кг. Я так рада :!: :!: :!:

Теперь эта добавка у меня в первых рядах в закладках, мне понравилось очень. И ее можно пить всем людям, а не только с проблемной щитовидкой.

Мне кажется, что такие препараты только доктор должен советовать, можно их или нет. А то ведь можно и навредить.

Я тоже так считаю, сначала надо с врачом посоветоваться во избежание негативных последствий.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тирозин 500 для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 17 янв 2023, 18:53

Конечно хорошо, что благодаря этому препарату уходит аппетит и настроение улучшается, но это препарат и он не безвреден. А без показаний - даже опасен!
Вот, что указано в противопоказаниях
Запрещено лицам, принимающим антидепрессанты; беременным женщинам; при шизофрении; с осторожностью при повышенном артериальном давлении.

Не советовала бы принимать его просто так

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тирозин 500 для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 15 фев 2023, 19:10

ElenaNew писал(а):Конечно хорошо, что благодаря этому препарату уходит аппетит и настроение улучшается, но это препарат и он не безвреден. А без показаний - даже опасен!
Вот, что указано в противопоказаниях
Запрещено лицам, принимающим антидепрессанты; беременным женщинам; при шизофрении; с осторожностью при повышенном артериальном давлении.

Не советовала бы принимать его просто так

Я тоже думаю что глупо пить такие препараты просто для того, чтобы похудеть, если они связаны с гормонами. Я бы так не рисковала и другим не советовала следовать моему примеру. Только после консультации с доктором.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей