Саксенда - отзывы худеющих 

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Саксенда - отзывы худеющих 

Сообщение Dana » 08 май 2021, 20:29

Отзывы доктора:

Саксенда инновационный препарат для лечения ожирения. Единственный препарат, который официально в своих показаниях к применению имеет диагноз ожирение. Достаточно мощная доказательная база. Препарат доказал свою эффективность на многих пациентках.

Снижает аппетит, тем самым позволяя пациенту постепенно изменять свои пищевые привычки, что очень немаловажно. Однозначно можно рассматривать, как альтернативу бариатрической хирургии. А вот в случае неэффективности терапии Саксендой и другими препаратами - остаётся рассматривать бариатрическую операцию.

diana
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2021, 12:09

Re: Саксенда - отзывы худеющих 

Сообщение diana » 27 май 2021, 14:06

Диабет мне не ставили, скорее склонность и неспособность скинуть вес (94 кг). Эндокринолог прописала саксенду. Почитала отзывы и помчалась покупать. Продаются только коробки по 5 шприц-ручек. Надо отметить, что за месяц до этого обращалась к дерматологу по поводу сильной аллергии непонятно на что. И вот первый день уколола дозу 0.6. Утром просыпаюсь, а у меня крапивница. Думала пройдёт, продолжала колоть ещё 3 дня. Да, немного жидкий стул, потом приходит в норму. Есть действительно не хочется. но я раздражалась не по делу первып сутки и проанализировав, решила для себя, что я выше этих побочек и держала себя в руках :D . Похудеть то хочется. Но от крапивницы избавиться удалось только отменив препарат. Так что лежат в холодильнике 4 новеньких шприца без дела. Срок годности до 23 года. Если кто-то хочет купить в Москве и области, пожалуйста. *16 021 4992.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Саксенда - отзывы худеющих 

Сообщение Люся » 27 май 2021, 21:59

diana писал(а):Утром просыпаюсь, а у меня крапивница.

У меня крапивница была на пенициллин. Наверное, на такое средство тоже будет. Но я бы попробовала.

diana
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2021, 12:09

Re: Саксенда - отзывы худеющих 

Сообщение diana » 31 май 2021, 12:34

звоните, договоримся

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Саксенда - отзывы худеющих 

Сообщение Тая » 07 авг 2021, 16:44

Ирина1 писал(а): Есть побочки, думаю отказаться от уколов, жкт в расстройстве постоянно, появилась гореч во рту

У меня горечь во рту была до удаления желчного пузыря, в котором был камень. Значит, у вас тоже в желчном образовался камень. Или камни. Плохая побочка. Из-за похудения остаться без важного органа.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Саксенда - отзывы худеющих 

Сообщение Valeri » 14 авг 2021, 11:03

Mania писал(а):Я в шоке. Сейчас посмотрела, препарат стоит в Москве 24 000 плюс несколько сотен. Написано, что цена за единицу 4884.6 рублей. Тогда даже если эту одну единицу с маленькой дозой колоть 3 недели, то умножаем 4884 на 21 и получаем 102,564 рубликов. Это на самой маленькой дозе! Это 0,6. А если максимальное количество 3 мг - это ручка за раз = целая упаковка в день на 24 тысячи!!!!! Мама родная, вы серьезно! Ну я понимаю, если у человека больше никаких проблем нету и денег много, но есть 300 килограмм лишнего веса, здесь и машину продашь, если ничего больше не помогает. Но автор пишет, что этот препарат никаких гарантий не дает, и вес может вернуться. Я в шоке, больше слов нет. Хотя люди на азартные игры сотни тысяч за раз спускают, чего это я разволновалась.

Да препарат дорогой, но насколько я помню, то его назначают только при ияжеоых формах ожирения и у тех у кого есть сахарный диабет. И то только в крайних случая. Но если честно отзывы о нем не самые лестные.

Радмила

Re: Саксенда - отзывы худеющих 

Сообщение Радмила » 07 сен 2021, 04:38

Мне саксенда назначил эндокринолог, пробую. Купила 2 шприца. Сегодня 3 день, ну что сказать? Побочка терпимая, самое ужасное для меня нарушение сна-бессонница, не знаю как сегодня буду спать. От одного вида жирной пищи тошник и что-то страшно её даже побывать. Ем только салат и куриные котлетки. Тяжесть в желудке, стала пить омепрозол, запор, видимо слабительное придётся покупать. Если не пройдёт через 5 дней брошу. Рост 163, вес 100.

Татьяна64

Re: Саксенда - отзывы худеющих 

Сообщение Татьяна64 » 14 сен 2021, 08:26

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, 57 лет, 160 см, месяц назад 116 кг, сейчас 109 кг. Борюсь!

Началось в мае с обострением в спине и ногах. Мой организм устал носить эту ношу! Из хронических: камни в жёлчном, гипертония.

Хочу поделиться опытом, как купить Саксенду дешевле. Производитель предложил программу Победим вместе!, есть телефон, звонишь, регистрируешься, дают скидку и на шприцы, и на иголки. Ищешь ближайшую аптеку, где есть Саксенда в наличии и подешевле, звонишь и заказываешь, едешь, покупаешь. В той аптеке, где я брала, пять шприцев были за 24000 (бывает и за 30000). Моя скидка была 6000. В итоге купила за 18000. Иголок 0,8 там не было. Покупала в другой без скидки. Наверно, можно было и со скидкой. Не уточняла.

По поводу, как работает препарат

Колю месяц. Сначала две недели прошла курс всяких процедур в московском санатории с соленой природной водой. Есть такой. Не знаю,можно ли рекламировать здесь? Лосиноостровский район. От меня три остановки. Очень удобно. Я ездила на 2-3 часа до обеда. Только на процедуры. И анализы все сдала. Сейчас только по субботам езжу на подводный массаж и раз в месяц к деетологу,которая меня курирует(она же терапевт и эндокринолог).

По финансам примерно 55000 я потратила за две недели в санатории на процедуры и анализы: 5 аквааэробик, 5 шарко,5 антицеллюлитный массаж,5 ванн с рапой, 5 подводных массажей с рапой, 5 бассейнов с морской водой. Ещё анализы разные. Все процедуры как бы запустили процесс похудения. Саксенду начала по 0,6 одну неделю и три недели по 1,2. Пока увеличивать не буду. У меня работает и эта доза:аппетит снизился,немного мутит всегда,как при беременности,но не до тошноты и рвоты. Врач,конечно,советует увеличивать по правилам дозу до 3,но не скрывает,что люди часто растягивают и с меньшей дозой и все нормально. А то можно разориться!

Давление бывает низкое 110, даже 90/56 было. Ещё я по жизни пью ларисту 1 раз как гипертоник. Моя лечащий врач сказала не пить временно и контролировать давление. Пару дней не пила,поднималось до 160. Сейчас пока опять пью. Веду пищевой дневник и записываю давление. Очень помогает. Ем все. Но много не хочется. Часто есть тоже не хочется,ем два-три раща в день и пью воду с лимоном по желанию. Диетолог посмотрела мой дневник, сказала добавить больше белка (мясо, рыбу, яйцо) и ржаной хлеб немного. А так у меня получается 1200-1300 кккал,даже не подсчитываю их.

Моя врач сказала,что Саксенду нужно колоть долго. Мне так пару лет, пока вес не нормализуется. Ну, посмотрим! Успехов всем!

Жанин
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2020, 19:02

Re: Саксенда - отзывы худеющих 

Сообщение Жанин » 22 сен 2021, 15:10

Я охреневаю от этих счетоводов-любителей. Хорошо, что подобные "математики" сидят на форумах, а не где-нибудь в бухгалтерии. Той бы фирме или предприятию пришел бы звездец с такими подсчетами. То пол-миллиона рублей за месяц, то 30 тысяч рублей в день)))

Сколько же на самом деле стоит Саксенда для похудения :?:

Вот смотрите на то, как выглядит препарат Саксенда, какая в нем дозировка и как правильно подсчитать. И само собой, сколько выходит денег. Да, я не отрицаю, что препарат, который я использовала для похудения - он изначально дорогой. Но надо как-то все же разумные цифры приводить.

9.jpg
9.jpg (56.68 КБ) 5979 просмотров


В одном картридже, то есть в одной шприц-ручке 3 мл раствора. Для начальной стадии лечения, я сейчас не беру в расчет что мы лечим: или же снижаем высокий сахар или же лечим ожирение - просто начинаю считать.

Начальная дозировка, пока организм не привыкнет к препарату, составляет 0,6 мг в в день. Колется препарат единожды в сутки, так что считать совсем просто. В упаковке, которую я купила, и цена на которую составляет 26 816 рублей, есть пять картриджей. Плюс еще почти тысячу отдала за иголки. Округляем и получается около 28 тысяч рублей. Выясняем путем обычного деления сколько стоит одна шприц-ручка с комплектом игл - получается примерно 5 600 рублей.

Так вот, одного картриджа в 3 мл при ежедневной дозе в 0,6 мг хватает на пять дней. Просто математика. 0,6 х 5 = 3. То есть не одна упаковка, а одна ручка. Если не менять дозировку, то всю упаковку мы тратим за 25 дней. Все равно получается дорогое лечение, выходит 1 120 рублей в день. Умножаем на 90 дней (ну если брать рекомендованный средний курс в три месяца), то получаем 100 800 рублей. Это много, но никак не посчитанные пол-миллиона рублей.

Итак, мой курс и мое похудение на Саксенде

Мой вес на тот момент, когда я узнала про саксенду, когда я очень подробно выяснила всю информацию о препарате, когда я проконсультировалась с эндокринологом, когда я поговорила с диетологом - составлял 117 кг. Это ожирение первой степени. У меня на тот момент, а было это больше года назад, был пред-диабет. Сейчас уже официальный диагноз диабет второго типа.

Так вот диетолог вообще не слышала о таком препарате, и что на нем можно худеть, а эндокринолог мне сказала что в качестве вспомогательного препарата к уже принимаемому мной Метформину он хорошо подойдет. И даже не столько для сахароснижающей терапии, а больше для похудения.

Минусы Саксенды для похудения

Меня врач предупредила, что на препарате Саксенда люди хорошо сбрасывают вес. Но есть два но:

:arrow: первое - это высокая цена (но не в пол-миллиона)
:arrow: второе - возможные побочные эффекты.

Если я решусь, тут больше дело касается финансовой возможности, нежели боязни делать себе уколы, то надо будет хотя бы 2-3 месяца обязательно пройти курс. Конечно, это не то лекарство, которое просто жизненно необходимо употреблять, а просто потратить приличные деньги и не достигнув результата, бросить.

Мои побочные эффекты на фоне приема Саксенды для похудения

Ну раз нет такого строгого условия, то я решилась на начальную упаковку. Врач сказала колоть дозу 0,6 мг до тех пор, пока не пройдут побочные эффекты, если они у меня вообще будут. Они у меня были. Тошнота, рвота, бессонница, странный выбор желудком пищи, точнее, отрицания ее. Если я раньше могла есть яйца в любом виде хоть несколько раз в день, то тут от утренней яичницы меня после первого укола меня рвало дальше чем видела. Так и не ела яйца все это время. По той же причине был отказ от йогуртов, сметаны. Это что вообще не ела.

Но и в целом от еды отвернуло. Не хочу есть и все. Пожарю себе мяса и стою смотрю на него, а есть не ем. И все это на дозе в 0,6 мг. Я попробовала на второй неделе увеличить до 1,2 дозу и поняла что мне это явно не идет. Так что за все время, а кололась я два месяца, дозировка была одна и так же.

Мой результат при похудении на Саксенде

За два месяца, точнее за 50 дней, я похудела на 13 кг. Сахар, который я контролирую глюкометром, стал даже чуть ниже диабетической нормы.

Почему перестала колоть Саксенду?

Надоело постоянно плохое самочувствие. Пока сделаю перерыв. Но точно попозже продолжу, потому как лишний вес ведь все равно остался.

И мне не жалко денег за то, что у меня удалось похудение. Да, дорого, но результативно. Как говорят - за здоровье любые деньги отдашь. А мой лишний вес - мой враг.

Рая

Re: Саксенда - отзывы худеющих 

Сообщение Рая » 08 окт 2021, 20:19

В одной шприц ручке 18 мг вещества. При вводе дозировки 0,6 мг одной шприц ручки хватает на месяц


Вернуться в «Новинки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей