Липотропный Фактор Эвалар - реальные отзывы покупателей

BRAVO
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 16:24

Липотропный Фактор Эвалар - реальные отзывы покупателей

Сообщение BRAVO » 22 июл 2022, 13:18

Правду писать легко и приятно, поэтому сейчас будет мой реальный отзыв про Липотропный фактор Эвалар. Я сразу предъявлю доказательство того, что покупка имела место. Вот скриншот из моего кабинета на Вайлдберриз, зашла в раздел Покупки и там среди всего прочего есть две упаковки Фактора. Покупка была 28 января, доставка очень быстрая - 30 января я получила и вечером уже выпила первые две капсулы. На тот момент цена на эту добавку была самая низкая - я обычно перед покупками (любыми) мониторю цены на всех интернет-пространствах и выбираю где дешевле всего. Хотя, разница в цене между другими продавцами не сильно отличалась, в пределах 750 рублей.

1.jpg
1.jpg (66.42 КБ) 3743 просмотра


Сейчас посмотрела и уже сделала заказ двух упаковок в аптеке, потому как у того продавца нет в наличии Липотропного фактора, а минимальную цену нашла в 761 рубль за упаковку. Да, я снова решила пропить курс Липотропа.

Зачем я решила в первый раз купить Липотропный фактор?

Дело в том, что у меня сахарный диабет, нарушение углеводного обмена (лишний вес), и был повышен холестерин. Точнее, как мне сказала врач-терапевт - мой холестерин в норме, почти у верхней границы, но в норме. Как сказал мне в больнице, куда я все же легла в начале февраля врач-эндокринолог, у меня повышенный холестерин. Как так может быть? Один говорит одно, другой - другое, показатели на отчете из лаборатории показывают норму?

Я точно не помню цифры, хотя, могла бы полезть в документы и найти выписку, но не хочу. Приведу условные, вроде приближенные к реальным. Я в Инвитро сдала два анализа: на бета-клетки - это проверяется есть ли в поджелудочной железе инсулин. У меня его нет, поэтому вполне справедливо я много лет пользуюсь для лечения диабета инсулиновой терапией. Да, врачи даже спустя 17 лет диабета могут попросить проверить работу поджелудочной. Это делается тогда, когда инсулин перестает снижать сахар и врач начинает думать что инсулинорезистентность наступила по второму типу диабета (который на таблетках). Не буду дальше углубляться в эти подробности, в общем, это был первый анализ.

Второй анализ - на холестерин. Если норма (условно, я точно не помню) 6 единиц, то у меня было что-то в районе 5,3 единиц. Терапевт похвалила, сказала результат хороший, лечение не нужно. Зато когда мою выписку взял эндокринолог, он сказал что холестерин надо обязательно снижать, или же тогда вечное лечение статинами. Мое удивление - как так-то? Мне сказали что в норме. Ответ - это норма для людей, не имеющих диабета. У диабетиков норма холестерина должна быть меньше 4 единиц. А значит на 1,3 единицы у меня выше нормы.

Почему я не принимаю статины от холестерина :?:

Статины мне совершенно не нужны, потому как я знаю свое питание, контролирую и понимаю, что я не ем ничего такого, что может вызывать повышение холестерина. Для тех, кто не в курсе, скажу кратко о продуктах, которые вызывают повышение. Сливочное масло, майонез, сало, колбасы, бекон, сосиски, фастфуд, чипсы. Разумеется, список не полный, но тема не об этом. Из всего перечисленного я изредка ем только сало. Поэтому, повторюсь - не нарушая, я не вызываю холестериновый подъем.

Теперь о Липотропном факторе

Я знала что он есть (ну как добавка), но не пользовалась никогда. И у меня был выбор - или же Липотропный фактор от Солгар (крупная американская фармкомпания по выпуску добавок и Эвалар "передрал" у нее липотропный фактор) или же Липотропный фактор от Эвалар.

Чем отличается Липотропный фактор от различных производителей

Разница в цене. На тот момент 60 таблеток от Эвалар стоили около 700 рублей, а 50 таблеток от Солгар около тысячи рублей. Такое же соотношение и сейчас. Примерно в плюс обе добавки на 100-200 рублей. Я бы купила Солгар, мне не принципиальна денежная разница. Просто на тот момент Липотропного Фактора Солгар ВООБЩЕ нигде не было в наличии. Ни на одном сайте, в реальных аптеках Солгар практически невозможно встретить.

Для тех, кто думает что это сильно разные добавки, скажу - нет. Одно и то же.

Состав Липотропного Фактора от Эвалар:

:arrow: Эль-метионин. Это аминокислота, которая способствует выведению лишнего жира из печени. Так же она активизирует метаболизм гормонов, ферментов, витаминов. Бывает так, что из-за плохой работы печени полезные вещества просто не усваиваются организмом. Если метионина мало, именно это и происходит. И печень накапливает жиры, шлаки и токсины, как бы два последних слова не нравились многим пользователям. Я пью много лекарств, и все они проходят через печень. И после переработки полезное лучит организм, в отходы - это и есть лекарственные токсины.

:arrow: Инозит. Это витамин В8. Его, кстати, не бывает в классических витаминах группы В. Пьется отдельно при необходимости (в статинах есть). Он предотвращает возникновение жировых бляшек в сосудах, артериях, венах. Питает мозг, благотворно влияет на глаза, восстанавливает клетки кишечника.

:arrow: Холин. Витамин В4. Если его мало в организме, нарушается метаболический баланс. Проще говоря, как раз повышается плохой холестерин, увеличивается печень, на ней накапливается жир. Так же жир накапливается и на всем теле.

То есть по сути, аннотация к Липотропному фактору не врет.

Что обещает производитель Липотропного Фактора Эвалар

:arrow: Снижение холестерина
:arrow: Уменьшение жирового гепатоза
:arrow: Предотвращение накопления жиров в организме
:arrow: Расщепление и вывод жиров

В возможное похудение я сразу же не верила, мне добавка была нужна для снижения холестерина.

[color=#FF0080Как правильно принимать Липотропный Фактор Эвалар[/color]

Принимать таблетки надо дважды в день по 2 таблетки. Прием во время еды, запивая примерно 200 мл воды. Несмотря на то, что таблетки крупные и в форме капсул, это таблетки (нет оболочки). Таблетки крупные, пахнут сероводородом (это запах аминокислоты метиониновой).

Мне глотать нормально было, хотя некоторым приходится пополам ломать - не лезут целиком в глотку))

Итог моего почти месячного приема Липотропного фактора Эвалар

Холестерин пришел в диабетическую норму и после выписки из больницы составил 3,4 единицы. То есть РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ на понижение холестерина. У меня перестала ныть печень, не сказать что она особо болела, но иногда щемило в правом подреберье. Мне даже кажется, хотя это лишь мое впечатление, без УЗИ не проверить - что печень стала меньше по размеру.

Помогает ли Липотропный Фактор Эвалар похудеть

Вес. Тут затык. Я похудела как легла в больницу, и как мне помогли понизить сахар (заменили на другой инсулин) на 5 кг. Я не считаю что причина в Факторе, тут все - и сахар в норме и диета и курс витаминов. Но так же мое мнение, что таблетки Липотропа как бы дали толчок похудению.

Вот скоро опять курс буду пить, тут уже без всяких анализов, просто для профилактики. И тогда точно узнаю - помогает ли Липотропный Фактор от Эвалар худеть.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Липотропный Фактор Эвалар - реальные отзывы покупателей

Сообщение Nor Adrenaline » 16 авг 2022, 12:09

Эвалар, в принципе, хорошо зарекомендовавший себя бренд. Однако, я абсолютно не уверен, что именно этот препарат, как-то может способствовать похудению. Хотя, эффект плацебо никто не отменял.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Липотропный Фактор Эвалар - реальные отзывы покупателей

Сообщение Mania » 17 авг 2022, 18:09

О, реально спасибо за информацию. Статины, к сожалению, не снижают холестерин, они предотвращают дальнейшее его повышение и, кроме того, имеют массу побочек. Если этот эваларовский препарат действительно снижает холестерин, то я буду пробовать. Сейчас переживу одно событие и займусь этой темой. Вчера результаты анализов снова показали 7,1, хотя я сижу на низкожировой диете и уже чувствую себя немного ослабленной, но холестерин и не думает таять. Печаль. По крайней мере, добавки от Эвалар если и будут действовать, то мягко, как я понимаю. Буду ещё читать о Липотропном Факторе инфу.

Яник
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 12:45

Re: Липотропный Фактор Эвалар - реальные отзывы покупателей

Сообщение Яник » 26 окт 2022, 13:51

Mania писал(а):О, реально спасибо за информацию. Статины, к сожалению, не снижают холестерин, они предотвращают дальнейшее его повышение и, кроме того, имеют массу побочек. Если этот эваларовский препарат действительно снижает холестерин, то я буду пробовать. Сейчас переживу одно событие и займусь этой темой. Вчера результаты анализов снова показали 7,1, хотя я сижу на низкожировой диете и уже чувствую себя немного ослабленной, но холестерин и не думает таять. Печаль. По крайней мере, добавки от Эвалар если и будут действовать, то мягко, как я понимаю. Буду ещё читать о Липотропном Факторе инфу.

Не могу ничего сказать про эффективность статинов, никогда не принимала и надеюсь, не придется этого делать никогда. Хотя, из близких людей есть те, кто ежедневно их пьют. Как пояснил им (близким людям) врач - это на всю жизнь. Как и инсулин на всю жизнь, как и таблетки от гипертонии на всю жизнь. И как другие препараты от других серьезных хронических заболеваний.

Я так же хочу написать свое мнение про Липотропный Фактор Эвалар, потому как ну раз пять, а наверняка даже и больше, я его покупала и пила курсом. Мне нравится как он действует. Правда (я так же, как и топик-стартер за правду) есть лучше препарат-биологическая добавка липотроп. Это уже озвученный комплекс от фирмы Солгар. Американская добавка, первый производитель липотропного фактора. После этой добавки, липотроп появился у Эвалара, и у фирмы, продукция которой мне очень нравится GLS Pharmaceuticals. Я все виды липотропных факторов пробовала.

orig-2.jpeg
orig-2.jpeg (119.96 КБ) 3536 просмотров


У Эвалара большой плюс перед остальными добавками в том, что он, при том, что реально снижает холестерин, еще и имеет не высокую цену. За большее количество таблеток цена ниже.

Мой совет, пусть непрошенный, но мы же тут как раз и общаемся не ради "галочки", а пишем свой опыт в той или иной сфере обсуждения. Купите любой Липотропный фактор, только обязательно пропейте курсом. Курс - от одного до двух месяцев. У вас повышенный холестерин, я бы при таком показателе два месяца пила липотроп. Имейте в виду, что у добавки накопительный эффект действия. Не нужно ждать, что через неделю холестерин уменьшится. И еще важно при употреблении добавки соблюдать диету. Неправильно сказала, не диету, а правильное питание для повышенного холестерина. Диета в моем понимании это нечто ограниченное по времени, ну неделя, две максимум.

В вашем же случае, как раз нужна низко-жирная, а не низкоуглеводная диета. Точнее, питание.

Теперь что касается снижения веса при употреблении липотропов

Согласна с Nor Adrenaline в том, что рассчитывать на реальное похудение не стоит. Хотя, оно (похудение) у меня было. Хотя, по моей массе тела нельзя сказать, что результат впечатлил. При весе в 92 кг (да, знаю, это очень много для роста в 164, да даже для любого роста много) за два месяца я похудела на 2,8 кг.

И как вот оценивать эффективность?

Почти три килограмма - приличный результат. Когда вес лишний, борешься на каждые 100 гр в минус. И для не полного человека, у кого жирок завешивает на 3-5 кг в лишнее, это будет супер результат, считай, привести вес в норму. Для меня же это было удачное начало глобального похудения. Которое, увы, не состоялось. Как у спортсменов - старт был чертовски хорошо, а вот середина дистанции и финиш провален полностью.

Два месяца приема Липотропного фактора - вес уходил. Нельзя принимать добавку дольше. Нужно сделать перерыв зотя бы на 2-3 месяца. Ну и этот перерыв застопорил снижающийся вес. думала, что смогу без помощи добавки худеть. Я читала статьи и интервью разных диетологов. мне это и интересно и важно, что при похудении важно использовать подходящие биодобавки. Этих специалистов называют не диетолог, а нутрициолог.
Это когда именно врач сам советует и настаивает на приеме добавок. Кто-то считает это глупостью, я считаю, что любая помощь хороша.

Резюмирую все сказанное: на добавку надейся, а сам не плошай. Я Липотропный фактор покупаю и пью не сдавая предварительно анализ на холестерин. Просто для очишения печени, для вывода токсинов и шлаков, для минимального похудения. Сейчас закончу пост и буду выбирать липотроп. Может, от Эвалар куплю, может Солгар.

Сколько стоит Липотропный Фактор от различных фирм

П.С. Уже отправила пост, посмотрела на ценники:

:arrow: Липотропный фактор Эвалар стоит 814 рублей за 60 таблеток (самая низкая цена, 4 таблетки в день по две).

:arrow: От Солгар цена в 1090 рублей за 50 таблеток (три штуки в день по одной).

:arrow: От GLS Pharmaceuticals стоимость Фактора 748 рублей за 180 капсул (их надо по 6 штук в день пить).

Заказала Эвалар. Через четыре дня (время на доставку) начну курс.

Альтера
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 12:15

Re: Липотропный Фактор Эвалар - реальные отзывы покупателей

Сообщение Альтера » 18 дек 2022, 14:48

Мне очень нравится Липотропный фактор и именно от эвалар. Я пробовала пить тех производителей, что указаны в предыдущих сообщениях. Солгар - дорого и для меня бесполезно. Мне Солгар порекомендовал терапевт, когда увидел что в анализах крови повышен холестерин. Это был мой первый опыт приема липотропиков. Я пропила два месяца Соглар, и пересдала анализ в Инвитро. Холестерин стал выше :( Это было шесть лет назад.

Потом я дважды в год пропивала курс Липотропа от Эвалар по два месяца курс. Проверяла "до и после" всего один раз, и результат был, холестерин приходил в норму. Летом этого года впервые купила банку от ДЖИЭЛЭС фармасьютикал. Как по мне, так пустышка.

Так что Эвалар - лучший среди всех липотропов. Что касается похудения: раз на раз не приходилось. Когда был высокий холестерин, жировой гепатоз, то я соблюдала правильное питание, снижала потребление и простых углеводов - там пальмовое масло в составе, имею в виду выпечку, и количество жирной пищи уменьшала. Вес за два месяца снижался на 3 кг. Когда питание не меняла, вес на липотропе не уменьшался.


Вернуться в «Новинки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей