Безопасные средства для похудения

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Безопасные средства для похудения

Сообщение Olga1998 » 17 май 2022, 12:02

Не согласна, что сахар и мука почти в каждом продукте.. Овощи, каши, супы, салаты - какие там сахар и мука?

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Безопасные средства для похудения

Сообщение Mania » 27 июл 2022, 17:24

Olga1998 писал(а):Не согласна, что сахар и мука почти в каждом продукте.. Овощи, каши, супы, салаты - какие там сахар и мука?

Скорее, не в каждом продукте, а в каждом приёме пищи. :cry: Овощи и супы с хлебом едим. В суп часто томатную пасту добавляем, в которой сахара полно. Каши практически все из переработанных круп. И много булок, хлеба, сладостей каждый день. Если подсчитать, какая часть бюджета тратится на сахар и муку, то волосы дыбом встают. Я сегодня перловкой с салатом ужинала. Без хлеба. Через полчаса адски хочу есть. Мне что теперь, вот так "голодной" ложится спать? :lol:

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Безопасные средства для похудения

Сообщение ElenaNew » 21 сен 2022, 12:04

А у Вас основные калории приходятся на хлеб? Может нужно пересмотреть свой рацион, раз вы едите много хлеба?

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Безопасные средства для похудения

Сообщение Mania » 26 сен 2022, 17:19

ElenaNew писал(а):А у Вас основные калории приходятся на хлеб? Может нужно пересмотреть свой рацион, раз вы едите много хлеба?

Конечно, как обычный русский человек, привыкший добавлять в скудный рацион для сытости хлеба, я практически все ем вприкуску с хлебо-булочной продукцией. И я не знаю, как отучить себя от этого. Съедать обед без хлеба, вне дома забыть о перекусах фастфудом и клевать орешки с сухофруктиками... Я не знаю, почему, но когда я перехожу на ПП, мне становится очень уныло и депрессивно, я лишаюсь сил. Как только возвращаюсь к своим привычным вкусняшкам, чувствую себя полноценно.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Безопасные средства для похудения

Сообщение Nor Adrenaline » 08 окт 2022, 18:32

Самое безопасное средство для похудения — не переедать. А если позволили — бежим, чем дальше, тем лучше.)

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Безопасные средства для похудения

Сообщение ElenaNew » 26 окт 2022, 19:00

Mania писал(а):
ElenaNew писал(а):А у Вас основные калории приходятся на хлеб? Может нужно пересмотреть свой рацион, раз вы едите много хлеба?

Конечно, как обычный русский человек, привыкший добавлять в скудный рацион для сытости хлеба, я практически все ем вприкуску с хлебо-булочной продукцией. И я не знаю, как отучить себя от этого. Съедать обед без хлеба, вне дома забыть о перекусах фастфудом и клевать орешки с сухофруктиками... Я не знаю, почему, но когда я перехожу на ПП, мне становится очень уныло и депрессивно, я лишаюсь сил. Как только возвращаюсь к своим привычным вкусняшкам, чувствую себя полноценно.

Это зависимость такая. Я так от сахара отказывалась. Долго и нудно, но теперь наоборот не могу пить чай или кофе с ним, ощущаю только сладость, а не вкус напитка. Нужно задаться целью и не сдаваться

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Безопасные средства для похудения

Сообщение ksusha » 29 окт 2022, 17:24

ElenaNew писал(а):
Mania писал(а):
ElenaNew писал(а):А у Вас основные калории приходятся на хлеб? Может нужно пересмотреть свой рацион, раз вы едите много хлеба?

Конечно, как обычный русский человек, привыкший добавлять в скудный рацион для сытости хлеба, я практически все ем вприкуску с хлебо-булочной продукцией. И я не знаю, как отучить себя от этого. Съедать обед без хлеба, вне дома забыть о перекусах фастфудом и клевать орешки с сухофруктиками... Я не знаю, почему, но когда я перехожу на ПП, мне становится очень уныло и депрессивно, я лишаюсь сил. Как только возвращаюсь к своим привычным вкусняшкам, чувствую себя полноценно.

Это зависимость такая. Я так от сахара отказывалась. Долго и нудно, но теперь наоборот не могу пить чай или кофе с ним, ощущаю только сладость, а не вкус напитка. Нужно задаться целью и не сдаваться

Полностью согласна. Отказаться от сладкого чая получается довольно успешно и навсегда. Я теперь пью чай всегда без сахара. С шоколадной на сахарозаменителе, правда, но это гораздо лучше, чем бухать сахар в чай. И с хлебом та же песня. Когда начала выбрасывать заплесневелый хлеб из холодильника по полбулки, поняла, что по старой привычке его набираю помногу. Теперь беру минимум и замораживаю, кусочек в день размораживаю и съедаю, и то не каждый день. Организм переучке хорошо поддается, просто надо вовремя заметить и принять меры. :)

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Безопасные средства для похудения

Сообщение Zoe » 08 ноя 2022, 19:40

ksusha писал(а):Полностью согласна. Отказаться от сладкого чая получается довольно успешно и навсегда. Я теперь пью чай всегда без сахара. С шоколадной на сахарозаменителе, правда, но это гораздо лучше, чем бухать сахар в чай. И с хлебом та же песня. Когда начала выбрасывать заплесневелый хлеб из холодильника по полбулки, поняла, что по старой привычке его набираю помногу. Теперь беру минимум и замораживаю, кусочек в день размораживаю и съедаю, и то не каждый день. Организм переучке хорошо поддается, просто надо вовремя заметить и принять меры. :)

Кстати, тема сохранения продуктов на фоне похудения также очень важна. Многие девушки брюзжат по поводу дороговизны ПП. Что, мол, фрукты и овощи для диеты дорогие. А придёшь к ним домой. Половина вилка капусты сгнило, корнеплоды в холодильнике испортились, помидоры с огурцами заплесневели. Хлеб засох, сыр плесенью покрылся... Подсчитать убытки - так лучше бы на эти деньги здорового питания накупили и порционно заморозили. Чем покупать продукты со скидками, просрочку или дешевые-вредные, чтобы они потом умирали в холодильнике.
У меня творожок порционно заморожен. Зелень. Даже сольную селедку замораживаю. В общем, все что можно. Тысяч на пять экономия на питании в итоге вышла - их трачу теперь на ПП.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Безопасные средства для похудения

Сообщение NadinXXX » 30 июн 2023, 12:11

Еще отличные рецепты есть с применением су-вид. Тоже продукты можно так сохранять и делать порционно и в морозилку

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Безопасные средства для похудения

Сообщение А.Л. » 25 июл 2023, 19:31

Да тысячи рецептов есть полезных и вкусных блюд. Самое простое - это тушеные овощи. Если не заливать литром масла, а просто тушить с куриной грудкой, то получится вполне диетическая и вкусная еда.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей