Домашние средства для похудения – отзывы

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Andy » 13 сен 2021, 12:06

Пробовала много разных средств, и семена льна, и различные травы. Честно говоря, никакого эффекта не заметила, лучше просто не переедать.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение muse » 21 сен 2021, 18:11

Andy писал(а):Пробовала много разных средств, и семена льна, и различные травы. Честно говоря, никакого эффекта не заметила, лучше просто не переедать.

Чтобы не переедать, надо пить достаточно воды. Привычку постоянно жевать можно заменить на привычку потягивать воду или полезные напитки. Просто понимать, что ты сравнительно недавно поел и не голоден, поэтому вместо жевания лучше посмаковать питье. :)

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение А.Л. » 24 сен 2021, 17:59

Правильно, именно вода помогает от голода. Но не холодная и не газированная. Лучше просто минералка без газа. Но не фруктовые соки, содержащие кислоту и не сладкая газировка тем более. Соки можно понемногу только после тяжелых жирных блюд, чтобы жиры быстрее расщеплялись кислотой в энергию. Горячая вода тоже дает сытость, можно пить просто теплую или горячую воду и чаи без сахара. От сладкого, холодного, газированного питья только больше хочется есть. А постоянное чувство голода может привести к гастриту и даже язве желудка. Поэтому диеты-голодовки лучше заменить тренировками и тогда можно будет не слишком сильно уменьшать порции еды, а питаться сбалансировано: с белками, жирами и углеводами.

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение МиссЛили » 25 сен 2021, 18:28

muse писал(а):
Andy писал(а):Пробовала много разных средств, и семена льна, и различные травы. Честно говоря, никакого эффекта не заметила, лучше просто не переедать.

Чтобы не переедать, надо пить достаточно воды. Привычку постоянно жевать можно заменить на привычку потягивать воду или полезные напитки. Просто понимать, что ты сравнительно недавно поел и не голоден, поэтому вместо жевания лучше посмаковать питье. :)


Можно и жевать. Только надо знать, что. Я всегда держу дома яблоки. Почувствовала голод, съела половинку. Через полчаса еще половинку, так голод и проходит.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение ksusha » 28 сен 2021, 12:08

МиссЛили писал(а):
muse писал(а):
Andy писал(а):Пробовала много разных средств, и семена льна, и различные травы. Честно говоря, никакого эффекта не заметила, лучше просто не переедать.

Чтобы не переедать, надо пить достаточно воды. Привычку постоянно жевать можно заменить на привычку потягивать воду или полезные напитки. Просто понимать, что ты сравнительно недавно поел и не голоден, поэтому вместо жевания лучше посмаковать питье. :)


Можно и жевать. Только надо знать, что. Я всегда держу дома яблоки. Почувствовала голод, съела половинку. Через полчаса еще половинку, так голод и проходит.

Согласна с вами. Яблоки - это выход. Во-первых, в них железо, которое поддерживает твои силы во время диеты. Во-вторых, если фрукт местный, не завезенный, то вреда в нем практически нет, и для фигуры тоже. Только разовую яблочную дозу для себя подбираешь индивидуально. Если яблоко зимнее (плотное и сочное), большое, то и половинки от такого за глаза хватит. Если мелкое летнее (несладкое, не сочное, рыхлое), то таких и две штуки за раз можно. Я люблю летние яблоки именно за их малосладкость, мягкость и полезную сезонность. Плюс по цене они к концу лета становятся очень доступные. Не дают брожения, отеков и гастрита.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Тая » 16 фев 2022, 18:11

МиссЛили писал(а):Я всегда держу дома яблоки. Почувствовала голод, съела половинку. Через полчаса еще половинку, так голод и проходит.

Хорошо вам. А у меня яблоки только разжигают аппетит. И арбузы, которые так же советуют, как советуете вы с яблоками.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Арина Ков. » 20 мар 2022, 19:05

Тая писал(а):
МиссЛили писал(а):Я всегда держу дома яблоки. Почувствовала голод, съела половинку. Через полчаса еще половинку, так голод и проходит.

Хорошо вам. А у меня яблоки только разжигают аппетит. И арбузы, которые так же советуют, как советуете вы с яблоками.

Ну это всё, конечно, индивидуально, у меня тоже яблоки вызывают аппетит. А вот арбузом, наоборот, насыщаюсь по полной программе.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение NadinXXX » 17 апр 2022, 12:15

Тая писал(а):
МиссЛили писал(а):Я всегда держу дома яблоки. Почувствовала голод, съела половинку. Через полчаса еще половинку, так голод и проходит.

Хорошо вам. А у меня яблоки только разжигают аппетит. И арбузы, которые так же советуют, как советуете вы с яблоками.

Дело в том, что яблоки вырабатывают желудочный сок, а значит и пробуждают аппетит. Особенно это касается зелёных плодов и других кислых продуктов, таких как лимон, апельсин, квашенная капуста. Они раздражают слизистую, таким образом усиливая выработку желудочного сока.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение ksusha » 09 май 2022, 12:05

Арина Ков. писал(а):
Тая писал(а):
МиссЛили писал(а):Я всегда держу дома яблоки. Почувствовала голод, съела половинку. Через полчаса еще половинку, так голод и проходит.

Хорошо вам. А у меня яблоки только разжигают аппетит. И арбузы, которые так же советуют, как советуете вы с яблоками.

Ну это всё, конечно, индивидуально, у меня тоже яблоки вызывают аппетит. А вот арбузом, наоборот, насыщаюсь по полной программе.

Потому что в яблоках кислоты много, если только сладкие сорта не выбирать. А в арбузе сахара достаточно, поэтому арбуз быстрое насыщение дает. Но от него почему-то потом и есть долго не хочется, как после полноценного обеда. :) Топовый продукт для домашнего похудения! Что интересно, приторные яблоки иногда вообще в рот не лезут, а сладкий арбуз всегда идёт с большим аппетитом.

talyster
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 июн 2021, 20:30

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение talyster » 17 май 2022, 18:16

Домашние средства очень простые - поменьше вредной пищи и поменьше пищи вообще. Кушайте каши, овощи и фрукты. Вот и всё. Умеренно.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей