Домашние средства для похудения – отзывы

YliaOla
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:50

Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение YliaOla » 11 май 2018, 09:59

Давайте поговорим о домашних средства для похудения,кто что пробовал? Какие у вас результаты? Есть ли что нибудь из простых средств которые помогают похудеть и привести в порядок тело?
Я на себе пробовала пару, но при этом я все же соблюдала режим и правильно питалась, стараясь не есть не полезных для организма вредностей.
Первое что я ела каждое утро это льняные семечки, утром натощак я съедала горсть таких семечек, запивала стаканом воды, и кушать начинала только спустя минут тридцать а то и больше. Кстати семечки приятные на вкус, мне понравились.
Дальше я еще пила чай, домашний чай для похудения, он состоит из зеленого чая, меда, туда побольше имбиря, на вкус приятный, и во первых после такого чая не отекаешь, он выводит лишнюю жидкость из организма, и помогает в похудении. Это из того что я принимала внутрь.
Но еще есть и домашние средства для внешнего применения так сказать. Это различные ванные, я люблю лежать в ванной с эфирными маслами. Это лимон, бергамот, грейфрукт, можевельник, розмарин, их еще очень много, но я написала те, которые добавляю конкретно я.В таких ваннах приятно полежать подольше, и кожа после таких ванн выглядит отлично.
И еще контрастный душ, девочки, после него кожа как у младенца, и самое главное ощущения, которые получаешь от такого душа, сначала конечно тяжело привыкнуть, особенно для меня было, так как я люблю купаться в горячей воде. Но после такого душа и чувствуешь себя лучше и кожа становится лучше, целлюлит уходит хорошо.
Да и последнее если хорошо распариться, намазать себя кремом с добавлением эфирных масел и укутаться в пленку на пару часов, после кожа тоже выглядит отлично.
Мне кажется вот такие вот средства все полезны и ни к чему плохому не приведут.
semena-lna-dlya-poxudeniya.jpg
semena-lna-dlya-poxudeniya.jpg (117.82 КБ) 3855 просмотров

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Дарина » 12 май 2018, 11:07

Ну это самые популярные и простые методы. Хотя сильно они не помогут похудеть, но улучшат работы пищеварительной системы точно. А вот пью воду натощак с лимонным соком, семечки тоже пробовала. Ну имбирь тоже регулярно добавляю в чай. Вреда от этого точно не будет, тут согласна.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Фуксия » 12 май 2018, 12:13

Семя льна действительно очень полезно, особенно для женского организма. Только я не поняла, почему вы считаете его средством для похудения - у вас начал вес резко ползти вниз или почему-то еще? Кстати, могу посоветовать способ для лучшего усвоения семени льна - предварительно нужно смолоть его в кофемолке, тогда полезные ингредиенты гарантированно усвоятся.

YliaOla
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:50

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение YliaOla » 19 май 2018, 16:04

Фуксия писал(а):Семя льна действительно очень полезно, особенно для женского организма. Только я не поняла, почему вы считаете его средством для похудения - у вас начал вес резко ползти вниз или почему-то еще? Кстати, могу посоветовать способ для лучшего усвоения семени льна - предварительно нужно смолоть его в кофемолке, тогда полезные ингредиенты гарантированно усвоятся.

Нет я не говорю что от семян льна я просто худела, при этом придерживалась правильного питания, семена насколько я поняла просто помогают хорошо очищению организма. А про то что молоть их надо, не знала, спасибо большое, попробую. Но вообще мне даже нравится их жевать.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Фуксия » 19 май 2018, 19:00

YliaOla писал(а):
Фуксия писал(а):Семя льна действительно очень полезно, особенно для женского организма. Только я не поняла, почему вы считаете его средством для похудения - у вас начал вес резко ползти вниз или почему-то еще? Кстати, могу посоветовать способ для лучшего усвоения семени льна - предварительно нужно смолоть его в кофемолке, тогда полезные ингредиенты гарантированно усвоятся.

Нет я не говорю что от семян льна я просто худела, при этом придерживалась правильного питания, семена насколько я поняла просто помогают хорошо очищению организма. А про то что молоть их надо, не знала, спасибо большое, попробую. Но вообще мне даже нравится их жевать.

Мне тоже очень нравится их жевать)) Но только я понимаю, что при разжевывании, скорее всего, семена не измельчаются настолько тщательно, чтобы быть уверенной в последующем полном усвоении всех полезностей.
И еще хочу заметить: многие размалывают семена в большем количестве, чем надо на один раз, и хранят этот порошок подолгу. Так тоже лучше не делать, поскольку Омега-3 из семян успеет окислиться, этого не надо допускать.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение KatyaL » 22 май 2018, 20:22

Фуксия писал(а):
YliaOla писал(а):
Фуксия писал(а):Семя льна действительно очень полезно, особенно для женского организма. Только я не поняла, почему вы считаете его средством для похудения - у вас начал вес резко ползти вниз или почему-то еще? Кстати, могу посоветовать способ для лучшего усвоения семени льна - предварительно нужно смолоть его в кофемолке, тогда полезные ингредиенты гарантированно усвоятся.

Нет я не говорю что от семян льна я просто худела, при этом придерживалась правильного питания, семена насколько я поняла просто помогают хорошо очищению организма. А про то что молоть их надо, не знала, спасибо большое, попробую. Но вообще мне даже нравится их жевать.

Мне тоже очень нравится их жевать)) Но только я понимаю, что при разжевывании, скорее всего, семена не измельчаются настолько тщательно, чтобы быть уверенной в последующем полном усвоении всех полезностей.
И еще хочу заметить: многие размалывают семена в большем количестве, чем надо на один раз, и хранят этот порошок подолгу. Так тоже лучше не делать, поскольку Омега-3 из семян успеет окислиться, этого не надо допускать.

Фуксия, тоже измельчаю семя льна в кофемолке небольшими частями - порцию можно и так проглотить, и в пищу добавить, и кисель сварить. Я как-то больше по густому киселю "прикалывалась": :D он и ощущение заполненности желудка дает, и слизистую обволакивает, токсины, радионуклиды выводит. Но когда прочитала полный список противопоказаний и побочных :o - решила оставить эксперименты с продуктами льна в принципе. :cry:
YliaOla, так же не очень люблю холодную закалку. А вот контрастный душ комфортной температуры - совсем другая песня - прекрасно тонизирует, подтягивает кожу. Не знаю, от чего это зависит: возможно, тем, у кого жировая прослойка распределена равномерно - подойдет и холодное обливание, а тем, у кого жирок островками, - контрастное, чтоб "незащищенные" участки не испытывали стресс. :D

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Ариадна » 23 май 2018, 21:07

Мне кажется, все средства, которые вы перечислили, вряд ли могут помочь похудеть, но пригодятся для другого, например, контрастные ванны полезны для кожи и повышают иммунитет.

Аватара пользователя
Lyubov1911
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 16:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Lyubov1911 » 24 май 2018, 19:05

Для похудения главное хорошая мотивация. Это и будет служить главным стимулом сбросить вес, а вот что использовать в домашних условиях для этого, выбор за вами. Конечно, все названные средства помогут при этом, но все таки главным остается правило НЖ (не жрать).

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Alla10081978 » 24 май 2018, 21:17

Если честно, то я до конца не понимаю, что значит домашние методы. Все что вы перечислили, это просто способы для борьбы с целлюлитом и добавки к еде. Для меня есть только два действенных способа для похудения - правильное питание и физические нагрузки, никаких других действенных "домашних" способов я не вижу. А все эти семена льна по утрам и распаривания - это ваши личные предпочтения.

YliaOla
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:50

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение YliaOla » 04 июн 2018, 11:16

Lyubov1911 писал(а):Для похудения главное хорошая мотивация. Это и будет служить главным стимулом сбросить вес, а вот что использовать в домашних условиях для этого, выбор за вами. Конечно, все названные средства помогут при этом, но все таки главным остается правило НЖ (не жрать).

Точно :D , так и есть, мотивация очень многого стоит при похудении.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя