Домашние средства для похудения – отзывы

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение fattyLucy » 22 ноя 2019, 14:27

_ALLA_ писал(а):Если пить только чай с лимоном и имбирем, то конечно можно похудеть, только на пользу организму это не пойдет :-) И вода с лимоном не для всех, даже я со своей пониженной кислотностью натощак не смогу ее пить - сразу будут боли в желудке. А для людей с повышенной кислотностью это гарантированная изжога. Нет универсальных продуктов для похудени, все люди разные. Нужно просто меньше есть жирного и пересоленного, слишком сладкого и больше двигаться, это самый природный путь для похудения и хорошей фигуры.

Согласна с вами. Можно взять любой продукт и наделить его чудодейственной силой похудения, если сесть на монодиету с ним и сократить его потребление в день до минимального количества. Вот я сейчас чищу зубы куркумой, которую многие считают похудательным продуктом, и параллельно сильно худею. Могу кинуть инфу, что худею от чистки зубов куркумой! Но на самом деле я просто меньше ем, больше пью воды и регулярно тренируюсь.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Zoe » 25 ноя 2019, 23:20

fattyLucy писал(а):
_ALLA_ писал(а):Если пить только чай с лимоном и имбирем, то конечно можно похудеть, только на пользу организму это не пойдет :-) И вода с лимоном не для всех, даже я со своей пониженной кислотностью натощак не смогу ее пить - сразу будут боли в желудке. А для людей с повышенной кислотностью это гарантированная изжога. Нет универсальных продуктов для похудени, все люди разные. Нужно просто меньше есть жирного и пересоленного, слишком сладкого и больше двигаться, это самый природный путь для похудения и хорошей фигуры.

Согласна с вами. Можно взять любой продукт и наделить его чудодейственной силой похудения, если сесть на монодиету с ним и сократить его потребление в день до минимального количества. Вот я сейчас чищу зубы куркумой, которую многие считают похудательным продуктом, и параллельно сильно худею. Могу кинуть инфу, что худею от чистки зубов куркумой! Но на самом деле я просто меньше ем, больше пью воды и регулярно тренируюсь.

Вам, конечно, в первую очередь помогают тренировки. Они вам и запускают метаболизм, а далее уже диета корректируется в зависимости от влияния тренировки на отношение к еде и аппетит.
Я тоже всякий раз удивляюсь, как люди находят смысл в похудении от какого-нибудь продукта. Но это здорово, если человек, желая похудеть, смог зацепиться хотя бы за какой-то продукт.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 01 дек 2019, 20:47

Вы правы, тренировки ускоряют метаболизм, жир начинает сгорать быстрее и иногда при очень больших нагрузках приходится даже больше есть. Но не привычной пищи, а содержащей больше белка, чтобы мышцы не истощались, а наоборот укреплялись и формировали красивую фигуру. Нужно соблюдать баланс белков, жиров и углеводов, не переедать и больше двигаться - это основные правила здоровой жизни и эффективного похудения. Можно заставить себя просидеть на одном продукте неделю-две-месяц, но это нанесет вред здоровью и потом придется долго его восстанавливать. Если кто-то не верит - спросите у врачей, монодиеты давно под запретом у всех нормальных диетологов в мире.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение fattyLucy » 14 янв 2020, 19:25

Ekaterrina писал(а):
_ALLA_ писал(а):Если пить только чай с лимоном и имбирем, то конечно можно похудеть, только на пользу организму это не пойдет :-) И вода с лимоном не для всех, даже я со своей пониженной кислотностью натощак не смогу ее пить - сразу будут боли в желудке. А для людей с повышенной кислотностью это гарантированная изжога. Нет универсальных продуктов для похудени, все люди разные. Нужно просто меньше есть жирного и пересоленного, слишком сладкого и больше двигаться, это самый природный путь для похудения и хорошей фигуры.

По крайней мере чай с лимоном и имбирем полезней, чем какие-то непонятные препараты. Уж поверьте!

Люди, а как сделать домашний майонез, кто знает? Магазинный-то точно продукт не для похудения. Хочу научиться делать домашний, но такой, чтобы сразу перед подачей можно было свеженьким делать. Например, перетереть вареный желток, добавить лимонного сока и оливкового масла, взбить в блендере... что-то типа такого чтобы было, но вкусно! :)

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Zoe » 18 янв 2020, 14:59

fattyLucy писал(а):Люди, а как сделать домашний майонез, кто знает? Магазинный-то точно продукт не для похудения. Хочу научиться делать домашний, но такой, чтобы сразу перед подачей можно было свеженьким делать. Например, перетереть вареный желток, добавить лимонного сока и оливкового масла, взбить в блендере... что-то типа такого чтобы было, но вкусно! :)

Вы мыслите в правильном направлении. Не буду приводить конкретный рецепт, их полно в интернете. К сметане добавляете вареные желтки оливковое масло, лимонного сока по вкусу, смешиваете в блендере. Для того, чтобы было вкусно, можно добавить горчицы или хрена по вкусу, здесь кто во что горазд. Кто-то вместо сметаны йогурт берет, кто-то кладется сырые яйца. Но, сами понимаете, желтки, масло и сметана продукты не очень диетические, поэтому литрами такой майонез употреблять нельзя. Тем более он хранится 2-3 суток, поэтому целесообразно делать его такой порции, чтобы к концу срока хранения съесть. У меня поначалу часто засыхал!

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 22 янв 2020, 17:21

Если брать не очень жирную сметану и добавлять не много масла, то получится отличный вкусный нежирный майрнез. И не надо готовить его литрами, чтоб засыхал. Если есть блендер, то можно готовить его тогда, когда он нужен, чтоб долго не стоял. А чтобы был вкуснее добавлять к рецепту зелень и любимые специи. Блендер для таких случаев - незаменимая вещь, можно и коктейли молочные смешивать им и смузи делать и соки с мякотью. Для худеющих - то, что нужно, и вкусно и мало калорий.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение fattyLucy » 23 янв 2020, 17:30

_ALLA_ писал(а):Если брать не очень жирную сметану и добавлять не много масла, то получится отличный вкусный нежирный майрнез. И не надо готовить его литрами, чтоб засыхал. Если есть блендер, то можно готовить его тогда, когда он нужен, чтоб долго не стоял. А чтобы был вкуснее добавлять к рецепту зелень и любимые специи. Блендер для таких случаев - незаменимая вещь, можно и коктейли молочные смешивать им и смузи делать и соки с мякотью. Для худеющих - то, что нужно, и вкусно и мало калорий.

Так просто?! Спасибо за идею! Мне тоже пока хочется научиться готовить основу правильно и без заморочек. Но немного смущает, как сырая сметана с сырым маслом друг с другом поладят... миксером или блендером можно перебить до нужной консистенции. Какие-нибудь оливки зеленые туда измельчить, крутой яичный желток. Буду экспериментировать. Потом выложу результат. :)

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 23 янв 2020, 19:50

Можно и без масла сделать сметанный соус с горчицей и зеленью - не майонез, но тоже очень вкусно получается. А вот заменить оливковое масло оливками - хорошая идея :-)

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Lomonoff » 07 апр 2020, 12:17

Из домашних средств мне отлично подходят физические упражнения в комнате по утрам. :)))
А если серьезно, то я просто ему натуральную пищу, которую готовлю сам, специальной какой-то диеты нет, но удается потихоньку избавляться от лишнего веса. Разумеется, что есть и диеты, которые можно спокойно готовить в домашних условиях самому и соблюдать их какое-то время.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Zoe » 26 апр 2020, 15:40

Lomonoff писал(а):Из домашних средств мне отлично подходят физические упражнения в комнате по утрам. :)))
А если серьезно, то я просто ему натуральную пищу, которую готовлю сам, специальной какой-то диеты нет, но удается потихоньку избавляться от лишнего веса. Разумеется, что есть и диеты, которые можно спокойно готовить в домашних условиях самому и соблюдать их какое-то время.

Каждодневная утренняя зарядка - это даже круче, чем длительные тренировки трижды в неделю. С зарядкой будешь каждый день бодр и засиживаться не захочется. А тренировка без утренней зарядки - это не то, тело требует ежедневного внимания, если по-хорошему, а не так: спишь, спишь день-другой, а потом резко встал и получил сверхнагрузку. Потом опять в анабиоз ушел.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя