Домашние средства для похудения – отзывы

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Zoe » 12 окт 2020, 12:12

Mania писал(а):Рада за вас, что у вас по-другому. А я с утра продуктов на работу беру. И вечером для дома в магазине очередь отстаиваю после работы. Меня эта беготня, конечно, уже достала. По поводу количества "жратвы". Если питаться полуфабрикатами и прочей вредной пищей, то продуктовая тележка не набирается так критично. Но если питание разнообразное, с кучей овощей и фруктов, кисломолочных продуктов, которая съедается за полтора дня, то так и будешь бегать с тележкой с утра до вечера, обслуживать свое правильное и разнообразное питание. Это вы здесь все сидите рот на замок и в час по хлебной крошке. А я кушать хочу, чтобы силы были.

В целом справедливо. И жалко вас, если вам приходится за продуктами до работы и после идти, что вы не питаетесь в столовой на работе. Да, вредные калорийные продукты правда дают хорошее насыщение надолго. И если правильно питаться, то нужно делать приличные запасы овощей и фруктов, чтобы не бегать по магазинам каждый день. Здесь каждый по-своему справляется. Кто-то из собственного огорода запасы делает, кто-то доставку мешков с этими продуктами заказывает. Делегирует походы в магазин своим близким и родственникам, чтобы не одному корячиться. Но если на диете, то объем потребляемого меньше. И если диета с определенным набором продуктов, то ими можно запастись заранее, я так делала, и это удобно.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение fattyLucy » 05 дек 2020, 19:56

Zoe писал(а):
Mania писал(а):Рада за вас, что у вас по-другому. А я с утра продуктов на работу беру. И вечером для дома в магазине очередь отстаиваю после работы. Меня эта беготня, конечно, уже достала. По поводу количества "жратвы". Если питаться полуфабрикатами и прочей вредной пищей, то продуктовая тележка не набирается так критично. Но если питание разнообразное, с кучей овощей и фруктов, кисломолочных продуктов, которая съедается за полтора дня, то так и будешь бегать с тележкой с утра до вечера, обслуживать свое правильное и разнообразное питание. Это вы здесь все сидите рот на замок и в час по хлебной крошке. А я кушать хочу, чтобы силы были.

В целом справедливо. И жалко вас, если вам приходится за продуктами до работы и после идти, что вы не питаетесь в столовой на работе. Да, вредные калорийные продукты правда дают хорошее насыщение надолго. И если правильно питаться, то нужно делать приличные запасы овощей и фруктов, чтобы не бегать по магазинам каждый день. Здесь каждый по-своему справляется. Кто-то из собственного огорода запасы делает, кто-то доставку мешков с этими продуктами заказывает. Делегирует походы в магазин своим близким и родственникам, чтобы не одному корячиться. Но если на диете, то объем потребляемого меньше. И если диета с определенным набором продуктов, то ими можно запастись заранее, я так делала, и это удобно.

Вы знаете, все же мы здесь о диетах рассуждаем. И если человек на диете, то я тоже плохо себе представляю, как можно на диете с тележкой целыми днями в магазинах пропадать. Я сейчас после недавнего срыва спины села на попе ровно, вынужденно. И набрала несколько килограмм, потому что не занимаюсь своей тренировкой временно. Но мой организм быстро перестроился, уже не пожелал терпеть такого безобразия и перешёл на кефир и бананы. То есть я продолжаю питаться по-прежнему, но подключила бананы и кефир, просто потребность в них почувствовала. Так похудение вновь пошло, и это без тренировок и строгого ПП.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Zoe » 11 дек 2020, 20:13

fattyLucy писал(а):Но мой организм быстро перестроился, уже не пожелал терпеть такого безобразия и перешёл на кефир и бананы. То есть я продолжаю питаться по-прежнему, но подключила бананы и кефир, просто потребность в них почувствовала. Так похудение вновь пошло, и это без тренировок и строгого ПП.

Бананы и кефир - это проверенные средства похудения, сомнений в их действенности нет. :) У каждого свои предпочтения и набор продуктов с опытом складываются для небольших разгрузок. При этом необязательно, когда "хочется чего-нибудь эдакого", это что-нибудь должно быть непременно вредным. Организм на ПП постепенно перестраивается, при этом человек начинает пробовать новые продукты, некоторые из которых становятся его фаворитами. Не думала, что полюблю грейпфруты. А они и полезные, и фигуру, холестерин держат хорошо. Про "противный" зеленый чай вообще молчу, ни дня без него прожить не могу, от свежезаваренного получаю истинное наслаждение. :)

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение А.Л. » 28 мар 2021, 15:25

Любой чай нужно пить свежезаваренным, не только зеленый. Как говорят на Востоке - свежий чай дает силы, а оставленный надолго подобен яду. Питание должно быть разнообразным и правильно, богатым белком, поэтому правильно есть молочные продукты и растительную пищу. Только вот сочетать бананы с кефиром - извращение еще то как по мне. Поэтому сочетания каждый должен подбирать под себя и свое состояние здоровья. И не переедать жирного, соленого, острого - все хорошо в меру. Ну и про тренировки не забывать, хотя бы просто с домашней зарядки начать.

Ohio
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 12:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Ohio » 30 мар 2021, 16:03

fattyLucy писал(а): Но мой организм быстро перестроился, уже не пожелал терпеть такого безобразия и перешёл на кефир и бананы. То есть я продолжаю питаться по-прежнему, но подключила бананы и кефир, просто потребность в них почувствовала. Так похудение вновь пошло, и это без тренировок и строгого ПП.

Видимо у вас такая фактура и такой метаболизм, что вы можете похудеть лишь немного изменив свой рациона. У меня вот никак... Никогда так не получалось. Только при помощи диеты и физических нагрузок.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Шаврина » 01 май 2021, 16:15

Много лет завариваю семена льна с овсяной кашей. Если честно, никакого эффекта от них не почувствовала. Ем скорее по привычке. Вкуса у них особого нет, запаха нет, читала, что они обладают слабительным эффектом, но и этого нет.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение fattyLucy » 02 май 2021, 12:09

Шаврина писал(а):Много лет завариваю семена льна с овсяной кашей. Если честно, никакого эффекта от них не почувствовала. Ем скорее по привычке. Вкуса у них особого нет, запаха нет, читала, что они обладают слабительным эффектом, но и этого нет.

Я тоже уважаю семена льна, особенно в киселе из них. Отлично заполняют желудок, если сварить погуще, положив семян побольше, лечат его, выводят лишнее. И кушать после него не так хочется. Только я не понимаю, зачем в и без того слизевую кашу добавлять еще и льняные семена? Для двойного эффекта или просто обогатить кашу дополнительными веществами? Каша никакая и лен никакой по вкусу, зачем делать из блюда такую постнятину?) Употребляйте лен отдельно или присыпайте им в молотом виде еду, так хотя бы пользы будет больше.
Меня лен тоже не слабит. Только льняное масло. Но любое масло обладает слабительным эффектом.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Люся » 05 июн 2021, 12:08

fattyLucy писал(а):
Шаврина писал(а):Много лет завариваю семена льна с овсяной кашей.

Я тоже уважаю семена льна, особенно в киселе из них. Отлично заполняют желудок, если сварить погуще, положив семян побольше, лечат его, выводят лишнее. И кушать после него не так хочется. Только я не понимаю, зачем в и без того слизевую кашу добавлять еще и льняные семена?

И эту, с позволения сказать, еду вы уважаете? А мне даже читать про такую "еду" противно. Ну наверное, каждому свое. И второе - а кисель-то что, не "слизевый"? Только овсяная каша слизевая?

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Olga1998 » 12 авг 2021, 12:15

Прочитала отзыв девушки про домашнее похудение. Похудела с 65 до 49 кг
Итак, теперь подробнее о похудении.
Сначала делала разгрузочные дни два раза в неделю - день в начале - гречка на воде, и в конце недели - яблоки или витаминный салат (рецепт приведу ниже). Когда сбросила большую часть веса, стала делать раз в неделю. Количество еды не ограничено!
Чтобы не испортить здоровье, принимала комплекс витаминов, рыбий жир.

В обычные дни, после 6 вечера старалась не есть. Но если очень хотелось - стакан кефира или яблоко, кусочек сыра с зелёным чаем.

Витаминный салат:
мелко - нарезанная капуста,
зеленое яблоко,
помидор,
морковь,
болгарский перец,
сок лимона
Пропорции делала на свой вкус, овощи тоже - чем их больше, тем лучше.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение ksusha » 14 авг 2021, 12:13

Olga1998 писал(а):Прочитала отзыв девушки про домашнее похудение. Похудела с 65 до 49 кг
Итак, теперь подробнее о похудении.
Сначала делала разгрузочные дни два раза в неделю - день в начале - гречка на воде, и в конце недели - яблоки или витаминный салат (рецепт приведу ниже). Когда сбросила большую часть веса, стала делать раз в неделю. Количество еды не ограничено!
Чтобы не испортить здоровье, принимала комплекс витаминов, рыбий жир.

В обычные дни, после 6 вечера старалась не есть. Но если очень хотелось - стакан кефира или яблоко, кусочек сыра с зелёным чаем.

Витаминный салат:
мелко - нарезанная капуста,
зеленое яблоко,
помидор,
морковь,
болгарский перец,
сок лимона
Пропорции делала на свой вкус, овощи тоже - чем их больше, тем лучше.

Гречка на воде - это жестко, конечно. Но можно и здесь вносить разнообразие. Например, делать ее посуше или, наоборот, поводянистей. Добавлять специи, от которых точно килограммы не прибавятся. Но я где-то читала, что даже от гречки на воде у людей вес не убавляется, и сахар у диабетиков поднимается. Так что немного кефира точно погоды не сделает. Недаром же в больницах на кашах и вареных овощах люди круто худеют. Так что раз-два в неделю можно устраивать себе разгрузку на такой дешевой диете, особенно когда весь месяц роскошествуешь и под конец денег на питание почти не остается. :)


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя