Домашние средства для похудения – отзывы

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Olga1998 » 21 май 2022, 12:07

Похудение за неделю в домашних условиях
Меню на неделю
Перед тем, как худеть за неделю, продумайте ваше меню. Существует несколько программ питания в моно-режиме, при котором каждый день отдаётся предпочтение единственному продукту. Как правило, такие диеты начинают с понедельника, чтобы было удобнее считать, но можно и сдвинуть график, как удобно вам. Вот примерный план на семь дней:
-в первый день разрешены овощи в любом виде, кроме жареного. Можно пить воду с имбирем, лимоном (они полезны для похудения), чаи без сахара и молока, овощные бульоны;
- вторые сутки – мясные. Разрешён кролик, курица, телятина (варёные или запечённые, тушёные). Мясо нужно разделить на три приема по 200-300 г. Чтобы похудеть без нарушения пищеварения, пейте больше воды, травяных чаев, отваров;
- третьи сутки – углеводные. Включите в диету свежие и запечённые овощи, фрукты, зелень, обезжиренные йогурты без добавок и подсластителей. Можно пить чай, кофе без сахара;
- на четвертый день разрешены только супы, но разные. Приготовьте суп-пюре из овощей, борщ, рассольник или другое любимое первое. Чередуйте разные супы;
- на пятые сутки разрешена рыба. Она не должна быть солёной, жареной, вяленой. Чтобы легче переносить диету, к рыбе можно добавить немного свежих или тушёных овощей. Из питья разрешена вода и однопроцентный кефир;
- на шестой день можно разрешить себе выпечку – она не нарушит диету. Однако, вы будете худеть, только если количество булочек и сдобы будет небольшим.
- последние сутки в меню можно включать только отварной картофель и немного овощей с имбирем или другими приправами.

Занимайтесь спортом каждый день, чтобы вес уходит быстро. После недели самоограничений вы сможете существенно похудеть, но выходить из диеты нужно плавно, чтобы не вызвать проблемы с ЖКТ.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение ksusha » 04 июн 2022, 12:13

В приведённой выше диете супы, наверное, должны быть овощными или с постным мясом, водянистые. Но есть опасность, что захочется заедать это все хлебом, притом в большом количестве, и ещё после кусочек "невинно" прихватить. :lol:
Очень улыбнуло, что в конце диеты предлагается посидеть на булочках. Я это люблю! У меня домашние сдобные булки из наполовину цельнозерновой муки. Хорошо поднимаются на сухих дрожжах. На этапе распределения на листе вдавливаю в каждую посередине хорошо промытые либо куражинку, либо череосливинку (в сезон можно свежие фрукты) и запекаю. После запекания, пока булочки горячие, кладу на каждый сухофрукт немного меда для сладости и сочности, и подаю к столу. От таких булочек насыщение очень быстрое, нет тяжести в желудке, запоров и килограммы не набираются. Настоящие диетические булочки без добавления сахара, как раз подходят для меню данной диеты!

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Mania » 11 июн 2022, 12:09

ksusha писал(а):В приведённой выше диете супы, наверное, должны быть овощными или с постным мясом, водянистые. Но есть опасность, что захочется заедать это все хлебом, притом в большом количестве, и ещё после кусочек "невинно" прихватить. :lol:
Очень улыбнуло, что в конце диеты предлагается посидеть на булочках. Я это люблю! У меня домашние сдобные булки из наполовину цельнозерновой муки. Хорошо поднимаются на сухих дрожжах. На этапе распределения на листе вдавливаю в каждую посередине хорошо промытые либо куражинку, либо череосливинку (в сезон можно свежие фрукты) и запекаю. После запекания, пока булочки горячие, кладу на каждый сухофрукт немного меда для сладости и сочности, и подаю к столу. От таких булочек насыщение очень быстрое, нет тяжести в желудке, запоров и килограммы не набираются. Настоящие диетические булочки без добавления сахара, как раз подходят для меню данной диеты!

Если у вас килограммы от булочек не набираются, то вам с метаболизмом повезло. Но вообще, кушать булки во время диеты - это сильно, конечно. Лучше уж тогда испечь тонкую, бездрожжевую, ржаную лепешку в духовке и заедать ею супы. Или воздушными ржаными хлебцами. Подсушенными в духовке сухариками из тёмного хлеба. Думаю, никому в голову не придёт на диете есть супы со свежим белым хлебом, только что принесенным из пекарни, даже если он без дрожжей.
Я люблю супы. Всегда ем их с аппетитом. Главное - грамотно подобрать приправы, и любой супчик сгодится.
И да, "похудательные" сухофруктинки в ваших диетических булочках положение не спасут, только прибавят калорий.)

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Marisha » 28 июн 2022, 18:32

Семена льна, действительно, очень полезны. В них куча витаминов и минералов, они благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему, снижают уровень холестерина в организме, нормализуют стул и т. п. Сильно похудеть вряд ли помогут, в этом плане лучше работает клетчатка. Принимая отруби, можно похудеть на 2-4 кило и заодно отрегулировать работу желудочно-кишечного тракта, сужу по личному опыту. Конечно, отруби - не панацея от лишнего веса, а скорее подспорье, злоупотреблять ими не нужно. Также полезно пить достаточно воды и делать гимнастику для проблемных зон, всем рекомендую :-)

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Zoe » 08 июл 2022, 12:05

Marisha писал(а):Семена льна, действительно, очень полезны. В них куча витаминов и минералов, они благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему, снижают уровень холестерина в организме, нормализуют стул и т. п. Сильно похудеть вряд ли помогут, в этом плане лучше работает клетчатка. Принимая отруби, можно похудеть на 2-4 кило и заодно отрегулировать работу желудочно-кишечного тракта, сужу по личному опыту. Конечно, отруби - не панацея от лишнего веса, а скорее подспорье, злоупотреблять ими не нужно. Также полезно пить достаточно воды и делать гимнастику для проблемных зон, всем рекомендую :-)

Поддерживаю, отрубями можно обмануть голод. Они разбухают в желудке и дают чувство его наполненности, насыщения, при этом имея низкий калораж и ни капли жира. Можно смело применять с нежирными кефиром или йогуртом, я очень люблю.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение ksusha » 13 июл 2022, 12:11

Zoe писал(а):
Marisha писал(а):Семена льна, действительно, очень полезны. В них куча витаминов и минералов, они благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему, снижают уровень холестерина в организме, нормализуют стул и т. п. Сильно похудеть вряд ли помогут, в этом плане лучше работает клетчатка. Принимая отруби, можно похудеть на 2-4 кило и заодно отрегулировать работу желудочно-кишечного тракта, сужу по личному опыту. Конечно, отруби - не панацея от лишнего веса, а скорее подспорье, злоупотреблять ими не нужно. Также полезно пить достаточно воды и делать гимнастику для проблемных зон, всем рекомендую :-)

Поддерживаю, отрубями можно обмануть голод. Они разбухают в желудке и дают чувство его наполненности, насыщения, при этом имея низкий калораж и ни капли жира. Можно смело применять с нежирными кефиром или йогуртом, я очень люблю.

Поддерживаю насчёт отрубей. Я одно время пекла бисквит из отрубей и промазывала его кремом из нежирного творога, украшала ягодами. Очень вкусно и полезно. Я тогда своим глазам не поверила, что воздушные отруби могут давать такой объем коржам. Этот объем - замечательная обманка для глаз сладкоежки. Отруби брала овсяные.
Или секунду "поджариваю" горсть отрубей на сковороде и добавляю в стакан с ряженкой. Напиток получается со вкусом сухариков. Просто если человек не любит отруби, потому что пробовал их всего раз или применял как-то не вкусно, то надо попробовать разные отруби, и даже разных производителей. Только на срок годности смотреть, иначе прогорклый хлебный вкус напрочь испортит все впечатление.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Mania » 16 июл 2022, 18:43

Сегодня я получила свои анализы на сахар и холестерин и пришла в ужас. Решила, что с завтрашнего дня у меня на столе только домашняя полезная еда и только домашние продукты для похудения. Лето - благодатная пора для этих целей. Все, с пищевым беспределом время заканчивать. Начну с монодиеты (арбузы, дыни или огурцы), потом перейду на ПП. И буду себя активно хвалить за каждый не купленный вредный продукт и за каждый съеденный полезный.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Zoe » 28 июл 2022, 13:03

Mania писал(а):Сегодня я получила свои анализы на сахар и холестерин и пришла в ужас. Решила, что с завтрашнего дня у меня на столе только домашняя полезная еда и только домашние продукты для похудения. Лето - благодатная пора для этих целей. Все, с пищевым беспределом время заканчивать. Начну с монодиеты (арбузы, дыни или огурцы), потом перейду на ПП. И буду себя активно хвалить за каждый не купленный вредный продукт и за каждый съеденный полезный.

А вы посоветовались с врачом, можно ли вам эти монодиеты? Просто большое количество живой, грубой клетчатки с непривычки может сильно стрессануть организм и тогда последствия непредсказуемы. Мне ваш второй подход больше нравится. Выбирать полезное, отсеивать вредное и поощрять себя за это теплыми словами. Я вот себе в мороженом отказала. Оно такое дорогое сейчас стало, и потому залежалое, что брать противно даже. В итоге за лето пока не потолстела, а раньше летом на мороженом хорошо вес набирала.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение Mania » 04 авг 2022, 12:12

Zoe писал(а):
Mania писал(а):Сегодня я получила свои анализы на сахар и холестерин и пришла в ужас. Решила, что с завтрашнего дня у меня на столе только домашняя полезная еда и только домашние продукты для похудения. Лето - благодатная пора для этих целей. Все, с пищевым беспределом время заканчивать. Начну с монодиеты (арбузы, дыни или огурцы), потом перейду на ПП. И буду себя активно хвалить за каждый не купленный вредный продукт и за каждый съеденный полезный.

А вы посоветовались с врачом, можно ли вам эти монодиеты? Просто большое количество живой, грубой клетчатки с непривычки может сильно стрессануть организм и тогда последствия непредсказуемы. Мне ваш второй подход больше нравится. Выбирать полезное, отсеивать вредное и поощрять себя за это теплыми словами. Я вот себе в мороженом отказала. Оно такое дорогое сейчас стало, и потому залежалое, что брать противно даже. В итоге за лето пока не потолстела, а раньше летом на мороженом хорошо вес набирала.

На арбузе я делала разгрузку 2 дня. Толку мало. Поэтому разгрузки - это не моё. С покупкой вредных продуктов, вернее с "непокупкой", у меня сейчас так. Подхожу к вкусняшке в магазине, кормлю глаза вдоволь, покручу в руках упаковку и, пообещав себе с зарплаты небольшой праздник, кладу товар на место. Идя домой, понимаю, что сделала правильно, что я молодец, и обещанный, отложенный праздник уже даже кажется лишним, вообще угрозой для здоровья. Поэтому пока на ПП, семья, конечно, стонет, но не голодУет, по крайней мере. Любимую шоколадку ем по кубику в день. Удивительно, но мне хватает.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Домашние средства для похудения – отзывы

Сообщение muse » 10 авг 2022, 12:08

Mania писал(а):На арбузе я делала разгрузку 2 дня. Толку мало. Поэтому разгрузки - это не моё. С покупкой вредных продуктов, вернее с "непокупкой", у меня сейчас так. Подхожу к вкусняшке в магазине, кормлю глаза вдоволь, покручу в руках упаковку и, пообещав себе с зарплаты небольшой праздник, кладу товар на место. Идя домой, понимаю, что сделала правильно, что я молодец, и обещанный, отложенный праздник уже даже кажется лишним, вообще угрозой для здоровья. Поэтому пока на ПП, семья, конечно, стонет, но не голодУет, по крайней мере. Любимую шоколадку ем по кубику в день. Удивительно, но мне хватает.

Это вы разгрузку делали перед тем, как взяться за голову и начать контролировать свое меню, поэтому и не получилось, так как до и после похудение не прокачали. Пока лето, очень вам рекомендую посидеть на арбузе по 1 разгрузочному дню. Именно на этапе начала похудения, которое у вас идёт сейчас, как я понял, полным ходом, процесс пойдёт успешнее. Не упускайте такую прекрасную возможность в сезон. Организм сейчас перестроится и начнёт сбрасывать вес, и арбуз ему поможет. Я сейчас 3 килограмма на арбузе сбросил, при этом отеков нет, почки промыл, все хорошо работает. Но арбуз надо искать доброкачественный, чтобы не отравиться.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость