Кассия остролистная для похудения – помощь от природы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кассия остролистная для похудения – помощь от природы

Сообщение SaraFord » 24 авг 2018, 19:00

Не знала, что сена имеет еще такое название. Я впервые узнала о таком методе похудения на работе. Женщина с отдела периодически пропивала ее. Бегала от нее часто в туалет. Но похудения я не отмечала. У нее как был лишний вес, так и оставался, так как кушать она любила.
Не думаю, что за счет слабительного действия травы можно избавиться от наетого годами. Все-таки нужно питание пересмотреть.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Кассия остролистная для похудения – помощь от природы

Сообщение Дарья » 28 авг 2018, 19:04

Ирина Головина писал(а):
Luminiya писал(а):Реальность куда печальнее..нельзя вот так просто травкой жиры вывести, все силами своими надо, потом и конечно диетой)

Вы знаете, когда у человека уже настоящее ожирение, ему реально трудно взять себя в руки и начать работать над собой. Отсюда и желание верить в силу чудодейственных травок. Это, конечно же, очень печально. Так как куда проще не доводить себя до стадии ожирения, а вовремя включить мозг, и начать осознавать свою проблему. Ведь, чем раньше приступить к работе по избавлению от лишних килограммов, тем легче они будут уходить. А сколько сейчас совсем молодых людей, ооочень тучных и совершенно безвольных, которые даже проблемой не считают собственный вес. Но это они так рассуждают, пока молоды...


К сожалению, многие люди не считают свое ожирение проблемой. Особенно это касается тех, кто давно замужем (или женат) и их вторые половины тоже не видят в этом ничего криминального. Такие люди считают, что их и такими любят, поэтому не обязательно изнурять себя спортом и диетами. У меня, как раз, двуюродная сестра такая. Сидят с мужем как два толстяка и гладят друг другу пузу. Их обоих все устраивает. Чаще всего, размазывать сопли и начинать бороться со своим ожирением начинают одинокие люди. Даже взять этот форум. Тут борются с ожирением в основном брошенные жены, либо дамы, которые не могут выйти замуж.. А когда в личной жизни все хорошо, то и на ожирение плевать.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кассия остролистная для похудения – помощь от природы

Сообщение Alla10081978 » 22 окт 2018, 20:32

Ирина Головина писал(а):
Дарина писал(а):Ну с травами особого обмана нет. Это не чудо-пилюлька, которая может помочь, а может и не помочь. Сенна натуральный продукт и в любом случае она будет проявлять свои свойства и обладать слабительным эффектом. Тут как не крути! Вопрос в другом, похудеть Вам это поможет только в первое время приёма травы. Пока в организме есть шлаки, кишечник засорён, то слабительные свойства травы помогут сбросить несколько килограмм. Может даже 5-7 кг, в зависимости от начального веса. Но дальше процесс остановится и организм просто так худеть уже не будет. Нужно будет прилагать усилия, менять питание и добавлять физические тренировки.

Ну в таком случае, это будет называться не похудением, а просто выведением жидкости. Может, эта сенна и выводит токсины, но я бы ее пить не стала. Не доверяю я травам, тем более, что она легко может вызвать аллергию. Я считаю, что организм должен сам справляться со всеми своими выделительными функциями. За исключением случаев, когда у человека присутствуют какие-то острые или хронические заболевания по этой части. А если человек здоров, он должен следить за своим питанием и образом жизни, чтобы потом не пришлось избавляться от шлаков и токсинов, с помощью сенны или еще чего-то подобного.

Согласна, что травки - это все утешение для тех, кто не хочет заниматься собой. Только правильное питание и регулярные физические нагрузки могут позволить скорректировать фигуру до желаемых форм. А пить травки ради того, чтобы получить слабительный и диуретический эффект, это довольно глупо. Нужно не на травки налегать, а следить за своим питанием тщательно.

Dina1985
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 16:59

Re: Кассия остролистная для похудения – помощь от природы

Сообщение Dina1985 » 21 янв 2019, 12:03

Вот я что нашла по кассии:

Противопоказания и вред

Кассия для организма абсолютно безопасна, но только при условии, что вы правильно ее принимаете: не чаще 2-3 дней в неделю. Если же превышать норму, можно:

Получить обезвоживание, поскольку кассия – это, прежде всего, эффективное мочегонное средство.
Мучиться от рвоты, диареи или поноса.
Через какое-то время обнаружить аллергическую сыпь по всему телу (даже если изначально аллергии на растение у вас нет).
Заработать атрофию толстой кишки и, как следствие, нарушения ее работы.
Страдать от головных болей и спазмов.
Кроме того, воздержаться от приема следует:

Будущим мамам. Попадая в организм, это растение активно стимулирует подвижность матки, что может стать причиной выкидыша.
Тем, кто мучается с поджелудочной железой, кишечником и/или печенью. Кумарин, содержащийся в кассии, может привести к обострениям и приступам.
Аллергикам. Для них прием подобного фиточая или настоя рискует обернуться анафилактическим шоком.

Эффективность

Необходимо понимать, что кассия – это слабительное и мочегонное средство, а потому эффект от ее действия в первую очередь направлен на нормализацию работы кишечника, а не на избавление от лишних килограммов. Чтобы добиться видимых результатов, просто выпивать по чашке отвара несколько раз в неделю будет явно недостаточно.

Оптимальный эффект прием кассии дает в сочетании с нормализацией режима сна, правильным питанием, регулярными физическими нагрузками и, конечно же, сведением к минимуму стрессовых ситуаций. Поэтому если вы рассчитываете с его помощью сбросить пару килограммов перед предстоящим праздником или отпуском, можете смело включать чай в свой рацион. Если же ваша цель – глобальное превращение из толстушки в худышку, то лучше поискать другие варианты.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кассия остролистная для похудения – помощь от природы

Сообщение Яна » 11 фев 2019, 18:16

MariNka писал(а):Здравая мысль в этом методе есть - написано, что если не нормализовать приемы пищи и ее количество, все похудение пойдет насмарку. Вообще-то если это сделать, то и без кассии можно обойтись. :)

И без кассии, и без много чего другого. И если бы мы сейчас не узнали про кассию, то обходились бы без нее и дальше и прожили бы так всю жизнь. Спасибо автору за информацию, но я предполагаю, что завтра я про нее и не вспомню, уж простите вы меня.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кассия остролистная для похудения – помощь от природы

Сообщение Fabia » 27 мар 2019, 19:29

SaraFord писал(а):Не знала, что сена имеет еще такое название. Я впервые узнала о таком методе похудения на работе. Женщина с отдела периодически пропивала ее. Бегала от нее часто в туалет. Но похудения я не отмечала. У нее как был лишний вес, так и оставался, так как кушать она любила.
Не думаю, что за счет слабительного действия травы можно избавиться от наетого годами. Все-таки нужно питание пересмотреть.

Вы совершенно правы, никакая трава не позволит похудеть, если не пересмотреть свое питание. Тем более, что насколько я помню, сенна это мочегонное и слабительное средство. Она его быстро нагоняет назад.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кассия остролистная для похудения – помощь от природы

Сообщение Лейла » 26 апр 2019, 17:21

SaraFord писал(а):Не знала, что сена имеет еще такое название. Я впервые узнала о таком методе похудения на работе. Женщина с отдела периодически пропивала ее. Бегала от нее часто в туалет. Но похудения я не отмечала. У нее как был лишний вес, так и оставался, так как кушать она любила.
Не думаю, что за счет слабительного действия травы можно избавиться от наетого годами. Все-таки нужно питание пересмотреть.

Я так понимаю, что это название сенны. Да, я тоже знаю, что многие люди любят заваривать сенну и пить ее в качестве слабительного препарата. Скажу больше, я сама несколько раз принимала таблетки содержащие сенну. Конечно, преследуя прямую цель препарата - слабительное действие. Похудение от такого препарата или растения я не ожидала. Была довольна полученным мягким слабительным эффектом.
Мое мнение, что ждать похудения от растений не стоит. Нужно полагаться на проверенные методы, которые давно всем известны. В первую очередь, стоит пересмотреть свое питание. Также не помешает заняться спортом.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кассия остролистная для похудения – помощь от природы

Сообщение Лейла » 29 авг 2019, 21:46

Какое красивое название оказывается у сенны. Это растение оказывает слабительное действие.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кассия остролистная для похудения – помощь от природы

Сообщение Виктория_Р. » 03 дек 2019, 14:42

Ekaterrina писал(а):На мой взгляд снижение веса должно быть комплексным, а не только использование одной травы!

Ну конечно! Ведь если пить чай из какой-то травы, то эффекта всё равно не будет. Пусть даже эта трава и супер-полезная. Но извлечь из нее пользу в том количестве, которое нужно для эффективного похудения, просто невозможно. Поэтому худеть нужно комплексно, то есть полностью изменить свой рацион в сторону правильного питания, пить много воды без газа, заниматься физкультурой и т.п. Но никогда один какой-то чай не поможет похудеть. Если только полностью заменить им все приемы пищи. Но тогда это уже не похудение, а какое-то издевательство над организмом получится. Я всё-таки за здравый подход к похудению.

Venochka
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 12:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кассия остролистная для похудения – помощь от природы

Сообщение Venochka » 26 янв 2020, 12:07

MariNka писал(а):Здравая мысль в этом методе есть - написано, что если не нормализовать приемы пищи и ее количество, все похудение пойдет насмарку. Вообще-то если это сделать, то и без кассии можно обойтись. :)

Полностью с вами согласна! Просто, если кардинально поменять порядок питания и его состав, то, пока организм адаптируется к новым условиям, в нем могут возникать различные сложности. Запоры, например. И вот тут эта самая Кассия остролистная придется как нельзя кстати. Но, опять же, принимать ее необходимо при возникновении подобных проблем, а не обязательно!


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей