Кассия остролистная для похудения – помощь от природы

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кассия остролистная для похудения – помощь от природы

Сообщение Olga1998 » 13 авг 2022, 17:23

Напиток для похудения
Смешайте 1 стакан кефира, пол чайной ложки засушенной измельченной кассии остролистой, четверть чайной ложки имбиря и четверть одной чайной ложки кайенского перца. Поставьте напиток на ночь в холодильник, а на следующий день выпейте за два подхода: перед первым и после последнего приема пищи.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кассия остролистная для похудения – помощь от природы

Сообщение ElenaNew » 09 ноя 2022, 18:22

Такой напиток лучше употреблять в пищу на выходных, когда у вас туалет рядом, так как сам кефир может спровоцировать диарею, а тут еще он заправлен кассией. Она тоже обладает мощным слабительным свойством

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кассия остролистная для похудения – помощь от природы

Сообщение NadinXXX » 17 фев 2023, 12:12

Делюсь опытом от приема кассии. Я когда-то брала фито-чай в аптеке и послабление стула было мягким и безболезненным. А тут решила заварить самостоятельно чисто сенну. Результат наступил быстрее, но кишечник сковывал болевой синдром долго время. Больше пить ее не буду

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кассия остролистная для похудения – помощь от природы

Сообщение ElenaNew » 04 июн 2023, 12:08

Olga1998 писал(а):Напиток для похудения
Смешайте 1 стакан кефира, пол чайной ложки засушенной измельченной кассии остролистой, четверть чайной ложки имбиря и четверть одной чайной ложки кайенского перца. Поставьте напиток на ночь в холодильник, а на следующий день выпейте за два подхода: перед первым и после последнего приема пищи.

Почитала и не могу даже представить, что такую смесь можно выпить. А сами пробовали? Какой эффект? И на ночь не опасно ли пить? Не будешь бегать в туалет потом до утра? Вообще с этими послаблениями нельзя частить

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кассия остролистная для похудения – помощь от природы

Сообщение А.Л. » 27 июл 2023, 18:57

Слабительное без назначения врача и без реальной необходимости может только навредить. Сейчас лето и сам бог велел пить больше воды. Она и кишечник очистит, и вывести вредные вещества поможет, и общую калорийность суточную поможет снизить без чувства голода.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Кассия остролистная для похудения – помощь от природы

Сообщение Шаврина » 12 сен 2023, 18:38

Я прочитала, что кассия возбуждает аппетит. То есть, с одной стороны она является слабительным, а с другой подталкивает к усиленному питанию. Странное сочетание, если честно. В чем она реально помогает, так это в очищении кишечника и избавлении от отеков. Но принимать её можно без последствий для здоровья максимум в течение трех дней. Больше уже чревато.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кассия остролистная для похудения – помощь от природы

Сообщение Olga1998 » 01 ноя 2023, 12:03

ElenaNew писал(а):
Olga1998 писал(а):Напиток для похудения
Смешайте 1 стакан кефира, пол чайной ложки засушенной измельченной кассии остролистой, четверть чайной ложки имбиря и четверть одной чайной ложки кайенского перца. Поставьте напиток на ночь в холодильник, а на следующий день выпейте за два подхода: перед первым и после последнего приема пищи.

Почитала и не могу даже представить, что такую смесь можно выпить. А сами пробовали? Какой эффект? И на ночь не опасно ли пить? Не будешь бегать в туалет потом до утра? Вообще с этими послаблениями нельзя частить

Эффект послабления стула, какой еще )) Кассия мягко действует, главное не переборщить с ее количеством. Пробовала пить, но один раз, так как тоже считаю, что частить нельзя


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей