Липоевая кислота для похудения отзывы

Светик
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:51

Липоевая кислота для похудения отзывы

Сообщение Светик » 13 сен 2018, 13:55

Вот тут на форуме многие девушки делятся своими историями про разные способы похудения. Что мне нравится, что тут все честно пишут свои мнения, что неважно какое средство или способ - то ли народное, то ли медицинский препарат, но можно прочитать, сделать вывод - подходит ли мне этот способ, буду ли я его пробовать?

Сама хочу поделиться рассказом, как использовала липоевую кислоту для похудения.
5.jpg
5.jpg (189.53 КБ) 6659 просмотров

Не буду врать, я и слыхом не слыхивала про липоевую кислоту, а узнала про нее от коллеги по работе. Та девушка, в хорошем смысле слова, "просто помешана" на похудении и хочет всегда быть стройной и красивой. И ей это удается. Мы в обед в столовой разговорились - она взяла салатик легкий и кусок мяса, я же ела салат Оливье и тушеную картошку. Ну она и сказала про то, что это совмещать нельзя, а если так уж я хочу похудеть, то попробуй пить липоевую кислоту.

Ну я заинтересовалась, полезла искать информацию в интернет, да еще у меня родная тетя врач - у нее тоже спросила что это. И вот тетя мне сказала, что не стоит мне пить эту кислоту, это химический препарат, используется только по показаниям - для диабетиков, для тех, у кого проблемы с печенью. Ничем этим я не болею, а интернет мне говорит в отзывах, что реально 3-4 килограмма скинуть.

Я почитала инструкцию, подумала и... купила в аптеке упаковку. Стоит она совсем недорого, то есть даже если она мне не помогла бы, выкинуть 30 рублей не жалко (вон тут пишут что за пять тысяч пустышки покупают).
Пить таблетки надо было по 1 штучке после еды 3 раза в день.

Первые 3-4 дня со мной ничего не происходило. То есть как будто пила не липоевую кислоту, а обычные витаминки. И ура-ура, даже за несколько дней у меня ушло почти полтора килограмма. Ходила радостная, просто летала что действует. А потом мне стало хуже по самочувствию. Заболел желудок и появилась тошнота и отрыжка. И еще что совсем уж неприятно - мне постоянно хотелось спать. Я ночью крепко спала, всегда высыпалась и была бодрой весь день, а тут просто вот "рубит" на ходу. Я позвонила тете, она сказала - это сильно понижен уровень сахара в крови, и один из симптомов гипогликемии - постоянная сонливость. И приказала прекращать страдать ерундой, пока не довела организм до чего-то нехорошего.

Итог таков моего эксперимента: если бы не ухудшившееся самочувствие, я уверена, что смогла бы похудеть на липоевой кислоте. Но лучше уж у меня пусть будет чуток жирка, чем я буду плохо выглядеть (цвет лица был какой-то серовато-зеленоватый) и плохо себя чувствовать.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Липоевая кислота для похудения отзывы

Сообщение Ирина Головина » 17 сен 2018, 15:52

Если честно, похоже на басню какую-то)) Если всё-таки ваша история - правда, тогда советую вам, в первую очередь, обратить внимание на рацион той девушки. Вы сами сказали, что она обедала мясом и салатом. А вы оливьешку наминали да еще и с картохой)) Ну какая уж тут кислота может помочь? Тут нужно менять пищевые привычки и всерьез браться за себя, если действительно хотите похудеть.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Липоевая кислота для похудения отзывы

Сообщение KatyaL » 27 сен 2018, 12:23

Я бы тоже сперва подумала, исходя из названия, что это безобидный витамин. Но прошлась бегло по инструкции и поняла, что препарат не такой простой, как кажется. Действительно, на фоне приема нужно контролировать сахар в крови диабетикам. По себе знаю, когда у меня случаются редкие приступы гипогликемии - там не просто кусочек сыра и шоколада поможет, там жрать до одури, до полного прекращения этой специфической трясучки хочется! Лучше уж, наверное, сесть на диету из продуктов с низким ГИ, если так хочется, чем принимать диабетическое лекарство для снижения сахара. Согласно инструкции, липоевая кислота по действию схожа с витаминами B, избавляет от интоксикации и регулирует уровень холестерина. Поэтому если врач назначил по показаниям такое лечение, то еще можно радоваться дополнительному бонусу в виде похудания, а самому себе лучше не назначать. Хотя когда нас распирает от желания попробовать что-либо, здесь порой мало что удержит. :D

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Липоевая кислота для похудения отзывы

Сообщение Alla10081978 » 30 сен 2018, 18:22

KatyaL писал(а):Я бы тоже сперва подумала, исходя из названия, что это безобидный витамин. Но прошлась бегло по инструкции и поняла, что препарат не такой простой, как кажется. Действительно, на фоне приема нужно контролировать сахар в крови диабетикам. По себе знаю, когда у меня случаются редкие приступы гипогликемии - там не просто кусочек сыра и шоколада поможет, там жрать до одури, до полного прекращения этой специфической трясучки хочется! Лучше уж, наверное, сесть на диету из продуктов с низким ГИ, если так хочется, чем принимать диабетическое лекарство для снижения сахара. Согласно инструкции, липоевая кислота по действию схожа с витаминами B, избавляет от интоксикации и регулирует уровень холестерина. Поэтому если врач назначил по показаниям такое лечение, то еще можно радоваться дополнительному бонусу в виде похудания, а самому себе лучше не назначать. Хотя когда нас распирает от желания попробовать что-либо, здесь порой мало что удержит. :D

А мне больше всего из этого рассказа понравилось следующее "коллега по работе сказала". А если коллега завтра скажет, что от мышьяка худеют?)))) Да и вообще, как можно пить препарат предварительно не прочитав хотя бы инструкцию? А если есть проблемы со здоровьем то лучше предварительно посоветоваться с доктором, чтобы не навредить еще больше. Отчаянные какие у нас девушки)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Липоевая кислота для похудения отзывы

Сообщение Фуксия » 01 окт 2018, 20:40

Признаюсь, что про липоевую кислоту я узнала тут, на Слим Раша. Даже не конкретно про нее, а про то, что в комплексе с Л-карнитином она работает на похудение. Это был препарат (не помню название), в составе которого основные компоненты были именно эти два, он в этой теме обсуждается: viewtopic.php?f=10&t=27036. Я решила узнать про каждый ингредиент, что дает их взаимодействие, что, если исключить какой-то препарат.

Про Л-карнитин я писать не буду, на форуме и так написано более чем достаточно и вполне ясно и понятно: viewtopic.php?f=118&t=124, а вот что такое липоевая кислота для похудения - я бы хотела внести ясность.

Альфа-липоевая кислота (или тиоктовая кислота, тиоктацид) - так более правильно она называется, это биологическая добавка к еде. Это не лекарственное средство, нет необходимости, чтобы ее назначали врачи здоровому человеку, хотя, как я вычитала, существуют некоторые болезни, при которых липоевая кислота, содержащая определенные группы витаминов и являющаяся антиоксидантом просто необходима.

335137_5c6714f964ce55c6714f964d20.jpeg
335137_5c6714f964ce55c6714f964d20.jpeg (46.09 КБ) 5166 просмотров


Именно для похудения липоевая кислота стала применяться не очень давно. И до сих пор идут споры о том, действительно ли она помогает худеть или нет. Есть отзывы в Сети, что принимая липойку, люди худели аж до 10 кг. Я в это не верю. И объясню почему. Дело в том, что буквально 5 дней назад я закончила курс приема (он длится месяц. потом надо сделать перерыв хотя бы тоже на месяц) и можно продолжать принимать.

Я скажу, что чисто липоевую кислоту, ну ее одну, больше не буду пить, потому как для меня она оказалась бесполезной. Кроме как из вне - из приема липоевой кислоты в виде добавки, организму ее негде взять. Д 30 ле она в небольших количествах выделяется организмом, а потом, все, ку-ку, закрывается лавочка по производству липоевой кислоты.

Но эта кислота не является жизненно необходимой, поэтому можно сказать, большинство людей даже и не знают о ее существовании.

Кстати, если нет желания пить фармацевтическую продукцию, а липоевая кислота выпускается в капсулах, в таблетках (я пила именно этот вариант) и даже есть в уколах. Но в уколах, думаю, предназначена для лечения заболеваний, ни один нормальный здоровый человек не станет колоть себе уколы, в общем, не особо нужной кислоты, чтобы уменьшить аппетит и восполнить организм витаминоподобными веществами. Альфа-липоевая кислота содержится еще и в продуктах, но дозы минимальны.

Вот перечень продуктов, содержащих альфа-липоевую кислоту:

- грибы
- говядина
- мясные субпродукты
- бананы
- лук
- бобовые
- любая зелень. Укроп, петрушка, кинза, салаты, шпинат
- яйца
- вся молочная и кисло-молочная продукция
- пшеничная крупа.

Теперь напишу список, и то не весь, от чего помогает (тут я все же добавлю слово "якобы", потому как научно не доказано и не обосновано положительное действие) липоевая кислота.

Польза липоевой кислоты для организма:

* улучшение зрения

* улучшает работу печени при печеночных заболеваниях

* для профилактики болезни Альцгеймера

* при алкоголизме (безмерно удивлена)

* предотвращает потерю слуха у пожилых людей

* укрепляет костную систему

* назначают при мигренях. В комплексе с основными препаратами уменьшает силу головной боли.

* снижает уровень сахара в крови

* уменьшает вредный холестерин

* за счет того, что липоевая кислота - антиоксидант, улучшает состояние внешности - волосы, ногти, кожа становятся лучше (у меня этого не было).

* ну и самый главный для нашей темы момент - уменьшает аппетит, уменьшает количество съедаемой еды ( на мне это так же не сработало).

Когда я в аптеке покупала альфа-липоевую кислоту, стоит она дешево, если покупать не в отделе БАДов, а в отделе обычной продукции, не тратить деньги за переплату за известный бренд (Эвалар или Витамир), а купить как я, таблетки ОАО "Уралбиофарм", то обойдется она в пределах 60-80 рублей за 50 таблеток дозировкой 25 мг.

В инструкции написано, сколько и когда принимать липоевую кислоту. Я пила дважды в день, то есть суммарно выходило дозировка 50 мг. Пить таблетки надо после еды, в течение часа. И обязательно таблетку запить стаканом воды. Не пару глотком, лишь бы таблетка в горло проскочила, а стакан.

И вот еще что пусть не самое главное, но важное - липоевая кислота для похудения обязательно должна совмещаться с физическими нагрузками. На упаковке БАДа была нарисована картинка - тонкая талия и рука с гантелью (явный намек на физическую нагрузку). Я просила у фармацевта - "а чем отличается вот эта упаковка фирмы "БАД липоевая кислота" от таблеток, продающихся в другом отделе и являющемися настоящим лекарством?" Ответ был такой: "может быть разная дозировка, это во-первых, а во-вторых, все, что относится к БАДам, не всегда действует на организм так же, как и лекарство". И привела пример. Глицин - таблетки полезные. И БАД Глицин форте с вишневым вкусом. Название одинаковое, воздействие на организм разное.

Как липоевая кислота действовала на мой организм

Вернусь к физическим нагрузкам. Лично мне альфа-липоевая кислота не уменьшала аппетит, не отбивала тягу к сладкому, и ела я свою привычную порцию, то есть в этом таблетки не сработали. Зато могу сказать, что при физических занятиях, я ощущала что мне легче дается нагрузка. Мощи и силы было больше, выносливость сильнее.

Липоевая кислота любит "партнеров". Ну это я так шутливо обозначила то, что если и принимать липойку, то лучше в комплексе. Про то, что самый главный парнер Л-карнитин, я уже писала. Но так же можно добавлять и витамин А и витамин Е. Ну и рыбий жир можно использовать. Не очень поняла из статьи - все ли вместе сразу или надо выбрать в качестве присадки что-то одно.

Lipoevaya_kislota_2-e1541105148507-1024x479.jpg
Lipoevaya_kislota_2-e1541105148507-1024x479.jpg (78.5 КБ) 5166 просмотров


Условия приема липоевой кислоты для похудения:

1) ВАЖНО!!! Во время курса липоевой кислоты (а он может длится от двух недель до месяца но не больше) нельзя принимать алкоголь. Любой, даже бокал пива или фужер вина.

2) Так же рекомендуется уменьшить потребление глюкозы. То есть сахар в любом виде уменьшаем.

3) Для того, чтобы липоевая кислота эффективно работала, как я уже ранее писала, необходимы физические нагрузки.

Пишу и даже самой обидно. Вроде все ясно и понятно, все выполняла, а похудения не произошло. Неужели придется все же искать название того препарата, ну вот подвела память и даже близко не помню как называется, точно помню что от Эвалар, что Л-карнитин и альфа-липоевая кислота в дуэте. Честно, не очень верю, и денег жалко, но а вдруг поможет?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Липоевая кислота для похудения отзывы

Сообщение Дарья » 02 ноя 2018, 18:29

Простите, но это просто бред какой-то. Насколько я знаю, липолиевую кислоту при сахарном диабете выписывают. Еще слышала, что ее при алкоголизме и отравлениях применяют. У нас сосед алкоголизмом страдает и частенько под капельницу попадает. Я от него ни раз о ней слышала.
Вообще, это далеко не безобидный витамин. У него ведь полно побочек и противопоказаний. Его даже при беременности запрещено принимать. Так что, худеть на липоевой кислоте глупо и не безопасно. Я бы ее даже в качестве витаминной терапии пить испугалась.. На различных форумах по поводу этой кислоты полно споров. Почитайте.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Липоевая кислота для похудения отзывы

Сообщение Яна » 12 янв 2019, 21:56

Ну всё уже перепробовали, что могли. Спасибо хоть, что сообщаете таким дурочкам, как я, о своем опыте по применению. А то бы я тоже пошла пробовать все подряд, поддавшись на чьи-нибудь провокации

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Липоевая кислота для похудения отзывы

Сообщение Fabia » 07 апр 2019, 12:03

Яна писал(а):Ну всё уже перепробовали, что могли. Спасибо хоть, что сообщаете таким дурочкам, как я, о своем опыте по применению. А то бы я тоже пошла пробовать все подряд, поддавшись на чьи-нибудь провокации

Так вы не ведитесь на рассказы. Почитайте о препарате, прежде чем начать привыкать. Голова есть на плечах.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Липоевая кислота для похудения отзывы

Сообщение Лейла » 07 апр 2019, 14:52

Не уверена, что липоевая кислота будет настолько эффективная для похудения. Конечно, есть нормы потребления витаминов, минералов и жирных кислот, которых следует придерживаться, но чудес ждать не стоит.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Липоевая кислота для похудения отзывы

Сообщение Лейла » 16 апр 2019, 16:53

Ирина Головина писал(а):Если честно, похоже на басню какую-то)) Если всё-таки ваша история - правда, тогда советую вам, в первую очередь, обратить внимание на рацион той девушки. Вы сами сказали, что она обедала мясом и салатом. А вы оливьешку наминали да еще и с картохой)) Ну какая уж тут кислота может помочь? Тут нужно менять пищевые привычки и всерьез браться за себя, если действительно хотите похудеть.

Вот именно, мало что поможет, если есть очень калорийные, жирные продукты. а если умерить свое питание, то никакие препараты не понадобятся. Вес сам начнет постепенно снижаться.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя