Травы для похудения - отзывы

Любочка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:50
Поблагодарили: 2 раза

Травы для похудения - отзывы

Сообщение Любочка » 21 сен 2018, 16:03

У меня бабушка была травница, признавала только народную медицину, считала, что любой орган, любую болезнь можно вылечить с помощью трав и сборов. Запомнила ее слова на всю жизнь: "химией, таблетками, ты всегда успеешь полечиться, а ты сначала попробуй безвредное лекарство". Жаль, бабушки уже давно нет, 12 лет уже.

Когда я год назад вынужденно поправилась, ну точнее, набрала 15 килограммов лишнего веса, это было для меня ужасом. Я, всегда стройная, быстрая, шустрая, и вдруг как будто в скафандре космонавта, в слое жира. Скажу, что это не обжорство и не неправильное питание, а проблемы с гормонами. Врач сказала - срочно надо худеть, иначе не получится моя мечта.

Таблетки я пить никакие не хотела, хотя мне даже врач назначала. Решила по завету бабушки попробовать пить травы для похудения.

а.jpg
а.jpg (113.75 КБ) 8639 просмотров


Увы, сама я совершенно не разбираюсь, какие подойдут, какие нельзя, да и хоть это травки, они так же имеют противопоказания и можно не только не помочь, а даже навредить.

Самое простое - зайти в интернет и изучить тему. Причем не бездумно повторяя чьи-то советы, а еще и самой у фармацевтов уточнять.

Так, например я узнала, что есть травы, понижающие аппетит. Они как бы обволакивают желудок, набухают внутри и человек меньше ест. К ним относятся водоросли спирулина, корни алтея, дягиль. Есть травы для нормального пищеварения - петрушка, укроп, анис. Травы, которые действуют как слабительное и мочегонное - сенна, тысячелистник, ромашка.

То есть потихоньку я начала понимать что для чего нужно. Чтобы устранить чувство голода, подходит кукурузные рыльца и семена льна.

Не буду дальше рассказывать про травы, кто захочет - сам узнает.

В общем, я похудела за год на 14 килограммов.

l50nq1IBg8A (2).jpg
l50nq1IBg8A (2).jpg (83 КБ) 8639 просмотров


ВСЕ сборы, фиточаи я покупала в аптеке. Перепробовала ну, штук 10 точно разных составов. Сразу скажу, что это не похудательные чаи типа Ласточка, о которой я уже начиталась в другой теме нашего форума: viewtopic.php?f=122&t=13840&p=47777&hilit=чай+ласточка#p47777.

Вот приведу пару примеров. Названия писать не буду, а состав опишу:

1) Мой любимый сбор: цвет подсолнечника, кора крушины, черника, лапчатка, кукурузные рыльца, можжевельник, брусника.

2) Другой сбор - мята перечная, фенхель, сенна, ромашка, листья бузины, одуванчик.

В основном все сборы надо заваривать как обычный чай. Залить кипятком, дать настояться, выпить горячим. Есть сборы, которые надо настаивать на ночь в термосе.

В итоге, я подтверждаю слова своей бабули - не зря целители издревне пользовали травы.
Мои травы для похудения мне помогли. Просто пойдите в аптеку и выберите для себя сбор. Не подойдет - купите другой, они не так дорого стоят. Можно похудеть на травах.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Травы для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 22 сен 2018, 17:55

Хотела бы поделиться с форумом своими знаниями про травы для похудения. Хотя сама я про травы узнала относительно недавно, два с лишним года назад. Я никогда не страдала лишним весом, всегда была стройной, как говорят "тонкая и звонкая", очень активная, любила походы, гонять на велосипеде, в общем, вела жизнь, которая сама мне не позволяла распускаться и толстеть. Хотя, признаться, поесть с аппетитом я люблю. Мне сейчас 26 лет, до события или метаболизм был хороший, что не задерживалась еда на боках, то ли скоростной режим повышенный - всюду торопилась успеть.

scale_1200-3.jpeg
scale_1200-3.jpeg (55.32 КБ) 7265 просмотров


А потом случилось несчастье. Я не буду описывать что произошло, просто скажу, что после операции я вынуждена была лежать довольно длительное время и сами понимаете, слабый организм, да еще отсутствие движения, да мамины и бабушкины разносолы под девизом " тебе надо есть чтобы выздороветь". В итоге я полностью вылечилась, остался небольшой шрамик на не видном месте, но... Вот это но мне испортило настроение на полтора года. Я стала толстой. Я плакала, я не могла смотреть на себя в зеркало, я всю себя щупала и понимала - ВЕЗДЕ на теле мерзкий жир.

Предъявляла претензии маме и бабушке - вы меня раскормили. Ходила по аптекам и "висела" на разных форумах и сайтах, посвященных похудению. Пыталась заказывать через интернет дорогие и иногда опасные (ну судя по описанию) таблетки.

Почему я решила худеть именно на травах

Бабуля моя сказала - милая моя, сначала скажи Богу спасибо что ты полностью здорова, неважно в каком ты сейчас виде. И ты еще молода, поэтому эти лишние килограммы как прилипли, так и отлипнут. И добавила - ты бы попробовала для начала попить различные травы для похудения. На серьезные препараты всегда успеешь. Просто мы с мамой теперь будем тебя кормить диетическими блюдами, - все же бабуля немного обиделась на мою претензию о лишнем весе, - а мы давай зайдем вместе в аптеку и там спросим про травы. Ведь в давние времена же не было таблеток, зато фито-терапией лечили многие болезни, в том числе и ожирение.

Я провела исследование и вот делюсь информацией.

Травы для похудения бывают нескольких видов. Иногда одна и та же трава может входить во все виды.

Виды трав для похудения:

1. Наиболее известные травы для похудения это мочегонные травы. Из названия понятно, что употребление чаев или настоев с этими травами способствует выведению лишней жидкости из организма. Это только на первый взгляд кажется, что лишняя вода - это же не жир, поэтому даже уйдет она, все равно вес останется прежним. Нет, я на своем опыте скажу - и вес уходит. Только надо эти травы пить курсом, а если два дня вы выпили в день чашку мочегонного чая, - конечно вы не похудеете нисколько. И о себя скажу - тут на форуме обсуждались различные виды мочегонных таблеток. Так вот если вы решите использовать мочегонку - пользуйтесь травами. Лопух, шиповник, укроп, петрушка.

Я ниже напишу ТОП-10 лучших трав для похудения, а пока продолжу писать про виды трав.

2. Слабительные травы. Думаю, так же не надо особо подробно описывать их принцип действия и что на выходе)) получается. Если у вас нет запора, если со стулом все хорошо, то максимум неделю вы можете очистить кишечник без вреда. При работе слабительных трав, даже если вы хорошо "справляете нужду", выходит из кишечника то, что "к стенкам прилипло" и само бы не вышло. Слабительные травы - это я бы назвала такой ершик очистительный. Правда. попробуйте, и удивитесь, что сколько бы не выходило при нормальной работе кишечника, выйдет еще больше. Сенна, бардакош, майоран.

3. Желчегонные травы. Я о них знаю, но не пила, потому как если нет проблем с печенью и желчным пузырем, то лучше так глубоко не лезть. Хотя, я читала на одном форуме отзывы, что очищая печень, можно здорово похудеть. Кукурузные рыльца, барбарис, березовые почки, фенхель.

4. Травы, снижающие аппетит. Я пробовала травы, которые якобы относятся к уменьшению тяги к еде, лично на себе не почувствовала. Это мята, дягиль, корень алтея, спирулина, семена льна. Семена льна пила месяц натощак, увеличивая количество от пол-чайной ложки до полной столовой (2 недели) и потом наоборот в сторону уменьшения. На аппетите не сказалось. Водоросль спирулина оказалась более эффективная в плане уменьшения аппетита.

5. Травы, улучшающие метаболизм.То есть вот у каждого человека свой, заложенный генетически, обмен веществ. Кто-то есть много и худеет, а кто-то ест мало и даже от лишнего глотка обычной воды поправляется. Настои укропа. петрушки, шиповника, боярышник (ягоды, а не настойка на спирте).Так как я пила много настоев, зачастую я даже не знала что туда входит, мне в основном готовила бабушка, поэтому не могу сказать, что выпив отвар, пища стала лучше перевариваться.

6. Есть жиросжигающие травы. Но до них очередь должна дойти лишь когда организм очистится при помощи мочегонки и слабительного. И пить только жиросжгающий настой. Я напишу то, что считается жиросжигающим. Крапива (не сорванная на улице, а купленная в аптеке, впрочем, как и все остальные травы), женьшень, имбирь, розмарин, листья березы.

Когда мы приходили в аптеку, мы шли к витрине с фито-продукцией. И бабушка еще у продавца спрашивала про разные травы. Все очень просто - читаешь аннотацию, иногда даже и внутрь коробки лезть не надо, на самой коробке написаны показания.

Моя бабушка не травница, она всю жизнь прожила в городе и понятия не имела, ну вот сейчас как шутку скажу, но это правда - как выглядит душица и чем она отличается от коры крушины. Ну укроп и петрушку мы знали в лицо))

Итак, ТОП-10 трав, на которые следует обратить внимание при похудении. Хотя. их конечно больше. И да, чтобы вы поняли что травы действуют, скажу - я за год на травах (настои, отвары, чаи) и при облегченном питании похудела на 11 кг.

ТОП 1. Ромашка

ТОП 2. Сенна

ТОП 3. Спирулина

ТОП 4. Корень алтея

ТОП 5. Хвощ

ТОП 6. Шиповник

ТОП 7. Фенхель

ТОП 8. Крапива

ТОП 9. Морозник

ТОП 10. Все листья лесных ягод: брусника, клюква, черника, земляника, ежевика. Можно и сами ягоды, но их сложнее купить, не везде продаются.

ТОП 11. Не могу не назвать кайенский перец. Его мы добавляли всюду. И имбирь почти во все чаи. А вот корицу бабушка пробовала добавлять, после первого раза я сказала нет. Чуть не стошнило.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Травы для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 23 сен 2018, 15:06

В народном сознании траволечение - это какое-то относительно безвредное времяпрепровождение, которое дает человеку после сильного стресса (постановки неприятного диагноза, например) своеобразную, что ли, отсрочку, чтобы осознать ситуацию, немного отдышаться, понять, что без официальной медицины не обойтись и начать двигаться в правильном направлении, переложив половину ответственности за свое здоровье на квалифицированные плечи врача. Хотя иногда после бывает уже поздновато "пить боржоми", а иногда и слишком поздно.
Помятуя о том, какой была медицина еще лет 15 назад, не удивляюсь, что в то время и ранее заболевшие люди без средств на лечение уповали на травы и проводили время то в церкви, то за изучением "Вестника ЗОЖ". Дремучие были времена. И бедные люди.
Так вот, травы, обладающие мочегонным, слабительным эффектом, увы, не действуют выборочно - вытягивают вместе со шлаками и жизненно необходимые микроэлементы из организма, последствия чего могут проявиться как сразу, так и в отдаленной перспективе ("Потом, сюрприз будет!"). Так что особо увлекаться траволечением тоже не стоит, чтобы не довести себя до состояния, когда чихнул - и перелом ребра. Таки дела.

Аватара пользователя
Luminiya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Травы для похудения - отзывы

Сообщение Luminiya » 24 сен 2018, 15:40

Травы это не такое безопасное средство, как может показаться на первый взгляд, зачастую травы для похудения ядовитые, у человека пропадает аппетит, организм бросает все свои силы на борьбу с жиром, такое похудение не является безопасным, последствия могут быть необратимы! Для того чтобы худеть нужно тратить излишки калорий, которые находятся в Ваших жировых отложениях, травы тут бессильны, если естественно рацион не скорректировать, ведь главное это дефицит поступающей энергии, за нас никто работать не будет нужно бегать, прыгать, приседать, главное активность, вот тогда организм отдаст свои запасы.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Травы для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 25 сен 2018, 15:00

Я такому способу не доверяю. И вообще, никогда не использую травы: ни для похудения, ни для лечения или еще чего-то. Лучше уж худеть проверенными методами. Так надежней и безопасней. Чтобы успешно применять травы, нужно иметь как минимум медицинское образование и соображать, что и в каких пропорциях можно принимать. Тут же нужно учитывать и физические показатели конкретного человека. Ведь у кого-то почки больные, у кого-то желудок, и уже далеко не все травки можно будет безболезненно применять. От такого "самолечения" (похудения) могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Травы для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 25 сен 2018, 18:34

Во все перечисленные в топовом посте сборы входит слабительное. Если у человека нет запоров, не вижу смысла в приеме таких сборов.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Травы для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 28 сен 2018, 12:03

Фуксия писал(а):Во все перечисленные в топовом посте сборы входит слабительное. Если у человека нет запоров, не вижу смысла в приеме таких сборов.

Совершенно согласна с вами, не понимаю, зачем принимать травы, которые обладают мочегонным и слабительным эффектом? Для того, чтобы перестать много кушать? Так для этого нужно просто взять себя в руки. И травы - это не так безопасно как многим кажется. Они в неправильной дозировке могут нанести существенный вред здоровью. Я не одобряю подобные эксперименты.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Травы для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 03 окт 2018, 22:01

Alla10081978 писал(а):
Фуксия писал(а):Во все перечисленные в топовом посте сборы входит слабительное. Если у человека нет запоров, не вижу смысла в приеме таких сборов.

Совершенно согласна с вами, не понимаю, зачем принимать травы, которые обладают мочегонным и слабительным эффектом? Для того, чтобы перестать много кушать? Так для этого нужно просто взять себя в руки. И травы - это не так безопасно как многим кажется. Они в неправильной дозировке могут нанести существенный вред здоровью. Я не одобряю подобные эксперименты.

Алла, по-моему, там идея заключается как раз в противоположном))) Такие сборы, включающие в себя слабительное и мочегонное, позволяют есть не меньше, а больше)) Ну то есть объелась барышня - выступила по сбору - и у нее понос, пардон, вследствие которого вес уменьшается, - естественно, за счет почти полного опорожнения кишечника. Плюс еще и за счет диуретического действия сбора вес и объемы "тают на глазах", вода-то уходит... В общем, то еще "похудение")))
Когда уже люди поймут, что грамотное, правильное снижение веса - это потеря жировой ткани, при сохранении мышечной? И, кстати, согласна с вами - "травки" не так уж безобидны. И тому немало есть примеров, причем иногда очень печальных, к сожалению.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Травы для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 30 янв 2019, 12:01

Про кукурузные рыльца я где-то читала, что они стоят на первом месте среди трав для похудения. И вообще помогают.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Травы для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 24 мар 2019, 14:59

Яна писал(а):Про кукурузные рыльца я где-то читала, что они стоят на первом месте среди трав для похудения. И вообще помогают.

Насколько я помню, то отвар из кукурузных рылец используется то ли для лечения печени, то ли почек, сейчас точно не помню. Но однозначно не для похудения. Для похудения эффективен только один способ, меньше есть, и не кушать сладостей и мучного + регулярные физические нагрузки, это просто неоценимая помощь в деле похудения. Все остальное - блажь, никакие травы не помогут.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя