Куркума для похудения - отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 17 мар 2020, 20:56

Ekaterrina писал(а):Ну это само собой. Правильное питание тут играет ключевую роль. А всякие специи лишь дополнение.

Абсолютно верно, специи должны лишь дополнять пищу, а не использоваться как панацея от проблем с лишним весом. У меня проблемы с желудком с детства и острое я не очень люблю, но оаказывается, что если их применять правильно - они очень полезны. Поэтому чейчас я стараюсь подбирать специи под блюдо, которое готовлю так, чтобы и вкус был приятный и не очень остро и при этом блюдо получалось сбалансированным и полезным. Жирную пищу можно сделать менее вредной, если сочетать ее с пряностями и специями - они помогают переваривать тяжелую пищу и перерабатывать жир сразу в энергию и не накапливать его в организме. С ними можно позволить себе немного сильно калорийной еды. Например, плов с куркумой и мясом лучше усваивается и со специями еды нужно меньше для насыщения, это годами проверенный опыт. Специи помогают улучшить здоровье и пищеварение, но только если их применять в меру и не переедать.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 17 июн 2020, 19:15

_ALLA_ писал(а):можно хоть с ног до головы обмазаться куркумой

Насчет обмазывания себя куркумой (и вообще всякой всячиной) очень я согласна. Считаю это чьей-то больной выдумкой. Приснилось кому-то во сне, и человек решил воплотить свою выдумку в жизнь. Ему это удалось. Кто-то хорошо на этом заработал, а кто-то платил, мучился и ничего не добился. Насчет приема внутрь - ничего говорить не могу, это ученым лучше знать.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 27 авг 2020, 20:35

Люся писал(а):
_ALLA_ писал(а):можно хоть с ног до головы обмазаться куркумой

Насчет обмазывания себя куркумой (и вообще всякой всячиной) очень я согласна. Считаю это чьей-то больной выдумкой. Приснилось кому-то во сне, и человек решил воплотить свою выдумку в жизнь. Ему это удалось. Кто-то хорошо на этом заработал, а кто-то платил, мучился и ничего не добился. Насчет приема внутрь - ничего говорить не могу, это ученым лучше знать.

Я и без ученых знаю, на своем опыте. Часто добавляю куркуму в рис, в плов, к мясу и в соусы. но не скажу, что от нее худею на глазах :-) Хотя, конечно, специя это полезная, богата витаминами и микроэлементами, даже считается противовоспалительным средством в Индии.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 05 ноя 2020, 19:06

Люся писал(а):
_ALLA_ писал(а):можно хоть с ног до головы обмазаться куркумой

Насчет обмазывания себя куркумой (и вообще всякой всячиной) очень я согласна. Считаю это чьей-то больной выдумкой. Приснилось кому-то во сне, и человек решил воплотить свою выдумку в жизнь. Ему это удалось. Кто-то хорошо на этом заработал, а кто-то платил, мучился и ничего не добился. Насчет приема внутрь - ничего говорить не могу, это ученым лучше знать.

Не знаю насчет похудения, но если добавить немного куркумы в кофейный скраб, кожа становиться более бархатистой и приобретает легкой оттенок загара. Я в смесь еще добавляю меленые овсяные хлопья.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 16 фев 2021, 12:22

Куркума помогает похудеть, потому что воздействует следующим образом:

:arrow: ускоряет процессы обмена веществ;
:arrow: блокирует всасывание лишних жиров в желудке; выводит жиры, которые еще не успели усвоиться организмом;
:arrow: помогает бороться с жировой прослойкой;
:arrow: растворяет вредный холестерин и выводит его из организма;
:arrow: способствует ускоренному очищению кишечника от токсинов и вредной слизи;
:arrow: улучшает работу желчного пузыря; выводит из кишечника и печени продукты распада;
:arrow: способствует дезинфекции внутренних органов; заживляет небольшие внутренние повреждения; приводит в норму процессы пищеварения;
:arrow: ускоряет регенерацию повреждений;
:arrow: борется с воспалительными процессами.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 16 мар 2021, 15:27

Я куркуму постоянно добавляю в супы и каши для цвета. Если бы она вызывала похудение, то у меня вес уже был бы килограмм 10 всего :lol:

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 03 апр 2021, 20:51

Яна писал(а):Удивило меня, что у куркумы вкус резковатый и жгучий. А что я тогда купила? Покупала не для похудения, а для плова. Тоже желтый порошок, но совершенно безвкусный. Как мука. Может, муку покрасили? Ну елки-палки! Кому верить? И тоже покупала в отделе приправ, где торгуют люди с юга.

У этих таджиков вообще все пробовать надо, у них сплошные подделки. Я купила, типа, жгучий красный струганый перец, а оказалась подкрашенная молотая трава. Куркума тоже не куркума, молотый перец тоже не перец.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение Anya » 28 июл 2021, 12:08

Мне нравится куркума как пряность, знаю много рецептов с ней, делюсь с вами рецептиком:

Смузи

Вам понадобится апельсин, банан, 200 мл нежирного йогурта, чайная ложка куркумы, чайная ложка жидкого меда.

Маня
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2021, 21:29

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение Маня » 21 сен 2021, 14:29

Яна писал(а):Удивило меня, что у куркумы вкус резковатый и жгучий. А что я тогда купила? Покупала не для похудения, а для плова. Тоже желтый порошок, но совершенно безвкусный. Как мука. Может, муку покрасили? Ну елки-палки! Кому верить? И тоже покупала в отделе приправ, где торгуют люди с юга. Значит, для похудения это точно не пойдет. И для кефира, и для ванн, и для масок... :evil:


О, куркума для похудения - это моя тема. Опыта - завались. Просто потому, что мне нравится эта специя. Хотя, мне многие специи нравятся))

Яна, я вам скажу, как опытный специалист по куркуме)) что вы покупали. Да, вы покупали муку, в которую для цвета добавляют немного перемолотой куркумы. Объясню, почему я так уверенно это пишу. Дело в том, что я давно (лет 20 назад) торговала на рынке. Нет, куркуму я не продавала, а продавала верхнюю одежду. Думаю, не надо объяснять, что все рыночные торгаши (не вижу в этом выражении ничего зазорного) друг друга знают. Если торгуете хотя бы год-полтора, то знаком весь рынок. А если как я, больше по времени, то даже когда кто-то не выходил на свою точку, а выходила "замена", то даже эту замену все знали.

Где я покупаю куркуму

Так что у меня в знакомых было и есть много таджиков, узбеков и армян. Некоторые до сих пор торгуют и когда мне нужны специи, то я иду к знакомым и... делаю заказ. То есть вот у них на прилавке море разливанное этих специй, а мне ничего в ту же минуту просьбы не дают. Потому как и я и они знают: то что бы мне сейчас положили, не является тем, что мне надо.

Как правильно выбрать куркуму

И спустя неделю, может чуть больше, я получаю НАСТОЯЩИЕ приправы. Куркума, да, родственница имбиря, кузина))). Растет абсолютно в похожей форме корней. Только имбирь - светло-желтый, а куркума - ближе к цвету моркови. И вкус у свежей настоящей куркумы очень насыщенный, ароматный, ярко-выраженный. Резкий, но не дерет горло, как перец. Жгучий, но не как имбирь.

kurkuma.jpg
kurkuma.jpg (73.69 КБ) 2076 просмотров


Так вот когда сто лет назад я осваивалась с рынком, то уже тогда были места, где торговали разбодяженными специями, а были, там стоило все дороже - но все было реально натуральное. Как мне пояснили знакомые, - все стоит дорого. Если это качественный продукт. Ну сколько вот вы берете себе куркумы за один раз? Это же не помидоры, чтобы килограммами брать.

Так можно по 100 гр продавая по высокой цене и в пролете остаться. Поэтому кто мукой, кто крахмалом разбавляет куркуму.

Это даже можно на ощупь определить. Крахмалистая куркума, если потереть между пальцев, чуть скрипит. А мучистая куркума - она теряет остроту. И вот слова нынешних продавцов "восточных специй": лучше покупайте любые приправы в магазинах в пакетиках. Это повысит шанс купить ближе к натуральным продуктам. Потому как любой покупатель, сейчас разрекламирован Роспотребнадзор, может прийти и попросить сверить написанное на упаковке и что внутри упаковки по факту.

Теперь о похудении на куркуме

Этого не произойдет никогда и ни у кого. Я уже привыкла к вечернему ужину, точнее, к предночному перекусу: кефир и ложка чайная куркумы (настоящей). Пробовала и утром натощак за полчаса до завтрака так же пить этот напиток. НЕ ХУДЕЛА И НЕ ХУДЕЮ.

Что там всякие "знатоки" пишут, типа все острое разгоняет метаболизми, бла-бла, ничего этого нет. Если только изжога может возникнуть, да желудок заболеть.

Ну сами подумайте - как чайная ложка куркумы может сжечь хоть каплю жира? Как? Есть препараты липолитики, я делала их, убирала второй подбородок, так и то не очень помогло, да там хоть состав химический, который воздействует на липидную оболочку клетки. А тут что? В составе есть кальций, калий, аскорбиновая кислота и витамины группы В. А, еще эфирные масла и омега-кислоты. Что из этого может влиять на жир? Правильно, ничего.

А как же куркумин :?:

Ой, забыла главный компонент куркумин. Это тоже не липолитик.

Я что только с куркумой не пробовала, ну помимо использования в приготовлении еды. Летом всегда делаю себе холодный чай. Зеленый чай заварить, процедить (я из листьев делаю), добавить по ложке имбиря, куркумы, один лимон, ложку меда. Это очень вкусно (хотя на любителя), но все равно, даже выпивая 1-2 литра в день, я не худею.

Тем, кто пишет отзывы "я на ххх кг похудела на куркуме", неважно, в виде бада или напитка, я не верю и вы не верьте.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Куркума для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 07 ноя 2021, 12:13

Как любой натуральный продукт, куркума может вызвать аллергию. Если организм реагирует на известные специи, то следует с особой осторожностью употреблять эту приправу. Перед постоянным применением нужно сделать тест на руке: нанести щепотку куркумы с водой или молоком и посмотреть на реакцию кожи в течение двух суток. Беременным не стоит часто есть куркуму из-за ее разжижающего кровь эффекта. К тому же есть предположение, что употребление в пищу острых специй в последнем триместре может спровоцировать схватки.

Куркуму нужно исключить из рациона людям, принимающим препараты для разжижения крови (аспирин, варфарин) и антидиабетические лекарства; специя снижает уровень сахара в крови. Добавление небольшого количества куркумы в пищу в качестве приправы не вызывает проблем со здоровьем.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей