Спирулина для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спирулина для похудения - отзывы

Сообщение Оксанчик » 19 июн 2019, 01:18

Валентина писал(а):Полезное, натуральное и эффективное средство для похудения. Отлично уменьшает аппетит. Я за месяц на 4 кг похудела за счет того, что у меня прекратились приступы ночного обжорства.

Валентина почему то не хочет написать про свой режим приема... я пила целый месяц, эффекта не было.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спирулина для похудения - отзывы

Сообщение Валентина » 19 июн 2019, 01:20

Фуксия писал(а):
Валентина писал(а):Полезное, натуральное и эффективное средство для похудения. Отлично уменьшает аппетит. Я за месяц на 4 кг похудела за счет того, что у меня прекратились приступы ночного обжорства.

Валентина, а можете подробнее рассказать о том, как именно вы принимали спирулину? Думаю, многим будет интересно.

С удовольствием напишу про мой режим приема Спирулины, все по инструкции: по две штуки три раза в день за полчаса до еды. При этом пила по 2-3 литра воды в день.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спирулина для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 21 июн 2019, 21:23

Валентина писал(а):
Фуксия писал(а):
Валентина писал(а):Полезное, натуральное и эффективное средство для похудения. Отлично уменьшает аппетит. Я за месяц на 4 кг похудела за счет того, что у меня прекратились приступы ночного обжорства.

Валентина, а можете подробнее рассказать о том, как именно вы принимали спирулину? Думаю, многим будет интересно.

С удовольствием напишу про мой режим приема Спирулины, все по инструкции: по две штуки три раза в день за полчаса до еды. При этом пила по 2-3 литра воды в день.

На 4 кг в месяц можно похудеть просто снизив калорийность своей суточной нормы на 400 килокалорий, - это пару чашек Латте, и все. И не нужно ничего дополнительно принимать для похудения.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Спирулина для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 06 июл 2019, 15:04

Alla10081978 писал(а):Что я узнала? Спирулина действительно довольно полезна и приносит много пользы организму и даже поможет похудеть, но с одним большим «НО», не всем она подходит. Ее нельзя употреблять при гипертонии, базедовой болезни или больных почках.

Как я поняла, спирулина сама по себе калории не сжигает, так что о ленивом похудении можно забыть. Она улучшает работу организма, восстанавливает нарушенные процессы пищеварения и в целом является скорее дополнением, нежели самостоятельным способом похудения.

Спирулина противопоказаний особо не имеет,

Осталось дело за малым: тренировки для подтянутого тела, но сейчас речь не об этом.

Могу сказать одно: он действительно работает. Но он не поможет, если параллельно запихиваться тортиками и другими «вкусностями». Чтобы действительно похудеть, придется настроить себя на правильное питание. Как говорится: «Долой жирную и жареную еду». Овощи, фрукты, большое количество воды в совокупности со спирулиной дадут отличный результат.

расстройство желудка при неправильной дозировке можно получить.


Достали неопытные рекламщики, которые даже не читают, что пишут в рекламных постах. То спирулина имеет противопоказания, то нет, то безвредна то может вызвать расстройство. То пишет она сжигает жир, то она не действует без правильного питания и тренировок. Если питаться правильно, то никакая спирулина не нужна, можно просто есть здоровую еду, заниматься спортом, добавить в рацион витамины и морскую капусту и будет такой же результат. Тем более тело как на фото без тренировок сделать не получится никогда, после похудения на 6 кг кожа просто висела бы.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спирулина для похудения - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 08 авг 2019, 19:11

Стоит учитывать, что это "инструмент", а не чудо-средство, если не придерживаться диеты, то толку будет мало, а может и совсем не будет, ведь растянуть желудок плевое дело, было бы желание)
Но более эффективным и опробованным мной средством является Полисорб для похудения: viewtopic.php?f=14&t=17120. Рекомендую!

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Спирулина для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 27 авг 2019, 14:43

Не совсем понимаю, девушка пишет, что за 3 недели сбросила 6 кг, что уже не внушает доверия, при это выставленное фото - это явно результат не такого короткого периода времени. Думаю, чтобы так ушел живот, нужно худеть, как минимум, 1,5-2 месяца.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Спирулина для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 14 сен 2019, 23:14

Вряд ли это реклама спирулины, она не такая дорогая. Хотя может сейчас на волне популярности всяких биодобавок и накручивают на нее цены, давно не видела ее в аптеке, просто не обращала внимания. Я верю, что в водорослях есть масса полезных веществ, что в них есть йод. Но что она настолько богата белком, что может заменить нормальную еду не верю. Суточная норма белка для взрослого человека минимум 1г на килограмм массы тела, не мяса, а именно белка, которого в курятине например около 15г на 100г. А в водорослях белка около 3-4г на 100г. Это сколько ж водорослей надо съесть, чтоб только по белку выполнить суточную норму. Это пачками надо спирулину есть, только вряд ли такое количество йода пойдет на пользу, особенно людям с больной щитовидкой.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Спирулина для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 10 дек 2019, 22:15

Ekaterrina писал(а):
Лейла писал(а):Не совсем понимаю, девушка пишет, что за 3 недели сбросила 6 кг, что уже не внушает доверия, при это выставленное фото - это явно результат не такого короткого периода времени. Думаю, чтобы так ушел живот, нужно худеть, как минимум, 1,5-2 месяца.

Ну да подобных результатов за короткий период не достичь. В любой случае нужно также ещё и совмещать физические упражнения.

Без увеличения активности похудеть и получить красивую фигуру никогда не получится, даже с самой лучшей наследственностью. Останется обвисшая кожа, которую придется долго подтягивать. Иногда даже хирурги проводят операции по удалению слишком больших участков лишней кожи у тех, кто сильно похудел. Сбросить 6 кг за 3 недели можно, но для этого нужно грамотно сбалансировать питание по бжу, начать тренироваться или хотя бы больше ходить. И чем больше будет движения, тем быстрее будет уходить вес и тем быстрее будет подтягиваться тело. Водоросли, фрукты, овощи, морепродукты без сомнения полезны, но без движения похдение затянется надолго.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спирулина для похудения - отзывы

Сообщение Дарина888 » 02 апр 2020, 15:38

Помогает ли спирулина похудеть? Исследования и факты

Начнём с того, что к похудению всегда должен быть комплексный подход, обусловленный пониманием причин лишнего веса. Исходя из понимания причин подбирается схема питания, восстановления и физических нагрузок.

Однако, надо понимать, что спирулина не является жиросжигателем. Более того, она содержит около 60% легкоусвояемого белка и в целом является питательным продуктом

Обратимся к исследованиям, измеряющим уровень веса при приёме спирулины.

Например, в Замбии с помощью спирулины как раз наоборот ликвидируют последствия недоедания. Вот результаты одного из экспериментов. Для оценки влияния спирулины на восстановление недоедающих детей было выбрано 60 малышей в возрасте от 12 до 48 месяцев, которых разделили на две группы. Первой группе давали кашу со спирулиной. Второй — обычную кашу. Через месяц первая группа продемонстрировала заметную прибавку в росте и весе. Кроме того, во второй группе заболеваемость малярией была в три раза выше, за счет чего был сделан вывод об улучшении состояния иммунной системы в группе детей, принимавших спирулину.

Другой пример. 37 пациентам с диабетом II типа, которые посещали диабетическую клинику в Сеуле, назначили спирулину (8г / день), вторая группа была контрольной. В течение 12 недель испытуемым было предложено соблюдать обычную диету и запрещалось принимать какие-либо функциональные продукты или пищевые добавки. В том числе у пациентов замеряли вес. По результатам исследования выяснилось, что приём спирулины не повлиял на антропометрические параметры, в том числе на вес.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спирулина для похудения - отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 17 май 2020, 16:39

KatyaL писал(а):Я тоже принимала спирулину в спрессованных, крупных таблетках - по вкусу немного приторная, с ароматом травяной свежести, что ли. Принимала на фоне других, радикальных, методов похудания, для пополнения запасов полезных веществ, поэтому ничего не могу сказать об ее похудательном эффекте. И я не успела ею сильно увлечься, так как тоже вскоре прочитала, что она может навредить при некоторых болезнях щитовидки. Потом нашла информацию, что спирулина вызывает молочницу (я писала об этом в одной из тем). А сейчас уже косо смотрю на все морские водоросли, что предлагают нам в пищу: они же, наверное, наравне с рыбой, впитывают из воды нефть и прочие яды, а мы их еще и в виде БАДа употреблять должны. :?

Я считаю, что если правильно и полноценно питаешься, то такие добавки и вовсе ни к чему. Почему только их так настойчиво рекламируют, неужели их кто-то покупает до сих пор? Люди еще не поняли?


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей