Экстракт зеленого чая - отзывы

Паулина
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 11:14

Экстракт зеленого чая - отзывы

Сообщение Паулина » 09 апр 2019, 11:19

Я пила экстракт зеленого чая для похудения несколько раз. Самый первый раз купила капсулы, за месяц употребления похудела на 1 кг. Мне не нравится, когда огульно люди выносят мнение - вот мне тот-то препарат не помог, значит это на букву Г, значит никому не поможет и вообще все развод и не советую.

Мы все разные, кто-то макароны может есть и не толстеть, а кто-то выпьет лишний стакан воды и вес идет вверх.

Перед покупкой экстракта зеленого чая я изучила информацию про него. И если это НАТУРАЛЬНЫЙ экстракт, а не капсулы компании Эвалар, то вот вам список того, от чего может помочь в здоровье вообще, а не только с лишним весом.

Это мощнейший антиоксидант, китайцы более двух тысяч лет уже про целебные свойства зеленого чая знают и используют.

0.jpg
0.jpg (57.72 КБ) 4033 просмотра


Полезные свойства экстракта зеленого чая:

1. Для похудения. Вот сейчас не подумайте что нецензурно выражаюсь)), есть в зеленом чае в составе какой-то эпигаллокатехин, он обладает свойством расщеплять подкожный жир. Так же увеличивает скорость обмена веществ. Я так это понимаю: я ем, еда лучше усваивается, быстрее переваривается, и полностью выходит. Про полностью выходит - это как раз еще один пункт из полезного действия экстракта - чистит от шлаков организм.

2. Снижает высокое давление, понижает холестерин. Укрепляет сердце, сосуды, предотвращает риск инфарктов и инсультов.

3. Помогает унять боль при артрите.

4. Если пить по две чашки не крепкого экстракта зеленого чая, то у страдающих сахарным диабетом постепенно понижается уровень высокого сахара в крови.

5. Укрепляет иммунитет.

6. Улучшает общее самочувствие, качество кожи на теле, состояние ногтей и волос.

Когда я купила дорогой экстракт зеленого чая - не в капсулах, а в порошке (хотя, капсулах от Эвалар тоже внутри порошок)), я поняла смысл выражения "две большие разницы".

Могу по своему опыту сказать - похудеть на зеленом чае можно. Разумеется, это не будет такой большой сброшенный вес, как если бы человек сидел на диете на 500 калорий и не вылезал из спортзала. За пол-года (примерно столько я пью экстракт с перерывами), мой вес снизился на 3 кг. И чувствую я себя отлично.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Экстракт зеленого чая - отзывы

Сообщение Фуксия » 09 апр 2019, 18:47

Как давно я не читала на этом форуме о суперфудах, тех, которые "от всего" и "для сего"))) И вес снижают, и холестерин, и давление - кому надо, и улучшает состояние кожи, волос и ногтей, и обезболивает при артрите, ну и, вишенка на торте - избавляет от шлаков и токсинов! И да - куда же без слова "антиоксидант", которое на многих имеет просто-таки магическое воздействие!
На самом деле нет никаких научных данных о том, что зеленый чай как-то влияет на вес. И то, что тописктартер похудела за полгода на 3 кг, никак не может быть доказательством эффективности порошка. Как говорят токсикологи, после - не означает вследствие))

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Экстракт зеленого чая - отзывы

Сообщение Лейла » 10 апр 2019, 12:01

А чем отличается экстракт от обычного зеленого чая, а так понимаю концентрацией, но не думаю, что это сможет помочь сбросить вес.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Экстракт зеленого чая - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 10 апр 2019, 14:24

Не пойму, зачем пить экстракт, если можно купить хороший зеленый чай и пить в удовольствие. Всё-таки эти экстракты непонятного происхождения.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Экстракт зеленого чая - отзывы

Сообщение Яна » 10 апр 2019, 21:22

А я что-то тоже не поняла: чем экстракт лучше самого чая? Получается, что порошок лучше листьев.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Экстракт зеленого чая - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 19 апр 2019, 14:59

Любой продукт (натуральный) лучше, чем экстракт из него. Естественно, это не касается сферы фармацевтики. Там свои правила))

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экстракт зеленого чая - отзывы

Сообщение Аленка » 24 апр 2019, 23:04

Vlada_Prime писал(а):Любой продукт (натуральный) лучше, чем экстракт из него. Естественно, это не касается сферы фармацевтики. Там свои правила))

Я бы тоже лучше сам чай выпила

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Экстракт зеленого чая - отзывы

Сообщение Люся » 04 май 2019, 21:39

Именно экстракт зеленого чая я не пробовала, но вы меня натолкнули на мысль, что надо бы попробовать. Просто я про него не знала, что он такой бывает. А вот сам зеленый чай пью постоянно. Но от него не худею.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Экстракт зеленого чая - отзывы

Сообщение Фуксия » 08 май 2019, 14:40

Люся писал(а):Именно экстракт зеленого чая я не пробовала, но вы меня натолкнули на мысль, что надо бы попробовать. Просто я про него не знала, что он такой бывает. А вот сам зеленый чай пью постоянно. Но от него не худею.

А от экстракта надеетесь похудеть? Или вам просто интересно, каков он на вкус - экстракт зеленого чая?

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Экстракт зеленого чая - отзывы

Сообщение Zoe » 14 май 2019, 12:13

Вот и мне интересно, чем отличается сухой экстракт от заварки, кроме концентрированности? И если это экстракт, вытяжка, концентрат, то он сильнее действует. Какие тогда качества зеленого чая в нем усиливаются? Должны быть тогда и серьезные противопоказания? И еще очень смущает, что в скудной инструкции подчеркивается "для похудения" - такая явная замануха, которая заставляет несерьезно относиться к препарату.


Вернуться в «Натуральные средства для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей