Чай с корицей для похудения – отзыв

Аватара пользователя
Марьянка
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 22:28
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение Марьянка » 27 мар 2020, 23:23

Cat_in_red писал(а):Корица - хорошая специя,ароматная. но не более того...Не думайте, что специя сможет за Вас сжигать лишние калории, все в ваших руках, не перекладывайте на "супер-фуд" ответственность.

Калории корица не снижает, а вот, аппетит уменьшить вполне может. Ее аромат уменьшает тягу к выпечке. Проверенно на себе.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение KatyaL » 29 мар 2020, 12:05

Марьянка писал(а):
Cat_in_red писал(а):Корица - хорошая специя,ароматная. но не более того...Не думайте, что специя сможет за Вас сжигать лишние калории, все в ваших руках, не перекладывайте на "супер-фуд" ответственность.

Калории корица не снижает, а вот, аппетит уменьшить вполне может. Ее аромат уменьшает тягу к выпечке. Проверенно на себе.

Как и ванилин в диетическом питании. Таблетки стевии в напитке вообще хорошо удовлетворяют потребность в сладком. Надо попробовать корицу. Только она, если верить слухам, сахар в крови понижает, поэтому без фанатизма.

Alinageg
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:59

Re: Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение Alinageg » 08 май 2020, 12:06

Я постоянно в чай добавляю корицу и имбирь, не знала, что она способствует похудению. Про имбирь читала, что он метоболизм ускоряет.
Вообще всё это, конечно, хорошо, но ведь ещё питание нужно держать, чтоб худеть,а то если есть бургеры и чаем запивать - толку ноль. Либо только на чае с корицей и сидеть, а больше ничего не кушать,но вы, я думаю, так недолго просидите.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение DianeRose » 10 июн 2020, 18:15

Alinageg писал(а):Я постоянно в чай добавляю корицу и имбирь, не знала, что она способствует похудению. Про имбирь читала, что он метоболизм ускоряет.
Вообще всё это, конечно, хорошо, но ведь ещё питание нужно держать, чтоб худеть,а то если есть бургеры и чаем запивать - толку ноль. Либо только на чае с корицей и сидеть, а больше ничего не кушать,но вы, я думаю, так недолго просидите.

Да, чай с корицей и имбирем очень вкусный и ароматный, имбирь, кстати, иммунитет классно поднимает.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение Фуксия » 13 июн 2020, 19:43

Марьянка писал(а):
Cat_in_red писал(а):Корица - хорошая специя,ароматная. но не более того...Не думайте, что специя сможет за Вас сжигать лишние калории, все в ваших руках, не перекладывайте на "супер-фуд" ответственность.

Калории корица не снижает, а вот, аппетит уменьшить вполне может. Ее аромат уменьшает тягу к выпечке. Проверенно на себе.

Мне тоже кажется, что корице незаслуженно приписаны свойства суперфуда для похудения, такой себе чудо-юдо-слим, только корица)) И покупать в аптеке ничего не надо - клади себе корицу в чай и худей! Шутка. Кстати, насчет того, что корица снижает аппетит - видимо, это очень индивидуально, у меня лично запах корицы, наоборот, аппетит разжигает, так что... не все так однозначно))

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение Виктория_Р. » 15 июл 2020, 12:05

Фуксия писал(а):
Марьянка писал(а):
Cat_in_red писал(а):Корица - хорошая специя,ароматная. но не более того...Не думайте, что специя сможет за Вас сжигать лишние калории, все в ваших руках, не перекладывайте на "супер-фуд" ответственность.

Калории корица не снижает, а вот, аппетит уменьшить вполне может. Ее аромат уменьшает тягу к выпечке. Проверенно на себе.

Мне тоже кажется, что корице незаслуженно приписаны свойства суперфуда для похудения, такой себе чудо-юдо-слим, только корица)) И покупать в аптеке ничего не надо - клади себе корицу в чай и худей! Шутка. Кстати, насчет того, что корица снижает аппетит - видимо, это очень индивидуально, у меня лично запах корицы, наоборот, аппетит разжигает, так что... не все так однозначно))

Нет, ну корица, может быть, и относится к суперфудам. Но всё-таки много ее не съешь. А значит, и всей той пользы, которую ей приписывают, не получишь. Нужно за основу для похудения брать другие полезные продукты: крупы, цельнозерновые макароны, овощи, фрукты, бобовые, молочные продукты, нежирное мясо, рыбу и т.п. А корицу лучше использовать, как специю и улучшитель вкуса. К примеру, я пью чай без сахара, но люблю добавить в него щепотку корицы. Так вкуснее, и не так заметна нехватка сладости. Ну или в утреннюю кашу можно корицу добавлять или в десерты какие-то, главное, без фанатизма, чтобы аллергии не было)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение Тая » 29 авг 2020, 12:06

Фуксия писал(а):насчет того, что корица снижает аппетит - видимо, это очень индивидуально, у меня лично запах корицы, наоборот, аппетит разжигает, так что... не все так однозначно))

Да, и про яблоки также пишут, что съев яблочко, утолишь голод. Ничего подобного. После яблока лично у меня наоборот аппетит разыгрывается. И еще после арбуза - я заметила. Про корицу не знаю, вообще ее не употребляю.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение muse » 15 сен 2020, 12:07

Вы рассуждайте про похудательный эффект корицы, когда у потребляете ее с чём-нибудь несладким. С кефиром, например. Тогда ваш аппетит вряд ли разыграется от такого продукта. Смешно ведь в ароматной выпечке ее оценивать.

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение DDAnna » 13 фев 2021, 16:18

Не люблю корицу. Я еще в детстве всегда с булочек соскребала корицу или срезала ножом верхнюю часть и только после этого могла их есть. А уж чай с корицей даже представить себе не могу.

Аватара пользователя
EvgSlim
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2021, 15:07
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чай с корицей для похудения – отзыв

Сообщение EvgSlim » 05 мар 2021, 16:00

Только на одном чае с корицей не похудеешь. Нужен комплексный подход и отказ от жирного-мучного.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей