Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение АлинаКУЛ » 06 янв 2020, 19:45

Я со смелой уверенностью могу сказать, что травяные чаи это вещь, они действительно классные, похудеть вполне возможно.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение _ALLA_ » 28 янв 2020, 16:53

АлинаКУЛ писал(а):Я со смелой уверенностью могу сказать, что травяные чаи это вещь, они действительно классные, похудеть вполне возможно.

Если пить только их, то конечно можно похудеть :-) Толко так и помереть недолго :-) А если ходить по Алтаю, собирать травы и заваривать их, то тем более похудеть можно, еще и на свежем воздухе. :-) Походы, да еще по горам - вещь полезная, советую всем попробовать. :-) Травяные чаи полезны для здоровья, можно или аппетит перебивать, но вот сильно на них не похудеть, если не перестать есть вредную пищу, если не есть фрукты-овощи и если не жить активно, а лежать на диване бока наедать.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Ximona » 05 фев 2020, 17:28

У нас люди легкомысленно относятся к травяным чаем, пьют их по поводу и без, но я бы советовала воздержаться от регулярного употребления трав, о действие которых вы мало знаете, иначе можно только навредить. Для похудения толку от травяного чая не будет, не забивайте себе голову ерундой, пока не начнете нормально питаться, соблюдать диету и заниматься спортом, то о результатах и речи быть не может. Есть определённые растения, которые действительно способствует "похудению", их применяют в небольших количествах, так как они ядовитые. Иными словами, травят себя, чтобы похудеть на пару килограмм, а потом так же быстро набирают эти килограмм и обратно, а вот здоровье не вернешь.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение fattyLucy » 07 фев 2020, 14:57

Ximona писал(а):У нас люди легкомысленно относятся к травяным чаем, пьют их по поводу и без, но я бы советовала воздержаться от регулярного употребления трав, о действие которых вы мало знаете, иначе можно только навредить. Для похудения толку от травяного чая не будет, не забивайте себе голову ерундой, пока не начнете нормально питаться, соблюдать диету и заниматься спортом, то о результатах и речи быть не может. Есть определённые растения, которые действительно способствует "похудению", их применяют в небольших количествах, так как они ядовитые. Иными словами, травят себя, чтобы похудеть на пару килограмм, а потом так же быстро набирают эти килограмм и обратно, а вот здоровье не вернешь.

Даже у сушеных травяных приправ у каждой свое лечебное действие помимо кулинарного, а здесь густо заваренные травы люди без оглядки пьют. У моей подруги от какого-то травяного сбора вообще аллергия была. Она прекратила его принимать, потом вернулась и снова аллергия. Я о таком про травы даже раньше и подумать не могла. Это надо сперва долго изучать каждую траву в сборе и потом уже решать.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Тая » 27 авг 2020, 16:08

Я не люблю пить заваренную траву, но пила бы ради похудения. Но только если бы от нее действительно худели.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Lillian » 28 окт 2020, 21:43

Считаю, что нельзя так экспериментировать со своим здоровьем, принимая слабительные чаи, если они не нужны по медицинским показаниям. Вместе с пищей вымывается и полезная микрофлора, потом придется долго принимать пробиотики, чтоб восстановить потери. Кроме того, если разбалансировать пищеварительную систему, может потребоваться много времени на восстановление.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Olga1998 » 12 дек 2020, 20:14

Чай действительно стимулирует организм на правильную работу и избавление от лишнего. Это касается не только килограммов, но и шлаков, токсинов, ядов, накопившихся в течение жизни. Чай для похудения в домашних условиях обычно готовят из зеленой китайской заварки или трав с включением дополнительных действующих или вкусовых ингредиентов.
Черный чай тоже используют для похудения, но он менее ценен по составу и свойствам, чем зеленый.
Зеленый чай имеет ряд преимуществ:
- содержит высокую дозу катехинов, полифенолов и других
- антиоксидантов, способствующих омоложению организма и защите от опухолей;
- хорошо тонизирует без сильного воздействия на нервную систему;
- притупляет аппетит;
- восполняет недостаток некоторых минералов;

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение NadinXXX » 08 фев 2021, 12:04

Сборы для похудения имеют ряд противопоказаний, как бы вам не хотелось быть стройнее от них придется отказаться если:
- У вас есть мочекаменная болезнь;
- Страдаете от гипертонии;
- Обострение заболеваний системы пищеварения;
- Аллергия на любой из компонентов в сбор;
- Беременность или лактационный период (тут надо отдельно консультироваться у лечащего доктора);
Если ухудшается самочувствие, голодание на травяных чаях нужно прекращать, и даже если вы не голодаете, все равно откажитесь от их употребления

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение ElenaNew » 17 мар 2021, 15:35

Рецепты чаев для похудения, которые испробовала на себе и был результат в той или иной мере.
Жасминовый чай с чабрецом
Вскипятите 2 стакан воды, всыпьте 1 ст.л. сушеного чабреца и 2 ст.л. цветов жасмина, варите на слабом огне 2-3 минуты. Оставьте настояться на 10 минут, процедите и пейте тёплым незадолго до еды.
Чай с мятой:
- 10 г мяты и чабреца;
- 5 г листьев лимонника;
- щепотка цедры лимона.
Компоненты залить 250 мл кипятка, поставить на водяную баню и томить еще 5 минут. Перелить в заварник, укутать полотенцем и настоять еще 10 минут. Выпить утром натощак или вечером через 2 часа после ужина.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Травяной чай для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение А.Л. » 16 апр 2021, 21:00

Никакие слабительные чаи без назначения врача пить не нужно. Они максимум чем могут помочь - избавить от запора небольшого и выводят жидкость из организма. Если есть склонность к отекам у человека, то с уходом лишней жидкости может и правда уйти около 3-4 кг, но это не будет жир. Чаем жир не растопить :-) А вот навредить работе кишечника можно постоянным употреблением, если до этого запоров не было. Кукурузные рыльца в составе такого чая оказывают слабительный эффект, но если в нем нет необходимости, то и пить такой чай не нужно. Вместо этого можно пить обычные травяные чаи и отвары трав, чтобы перебить аппетит, но опять же - нужно знать какие травы ослабляют голод, а какие могут усиливать. Не нужно страдать самолечением, а лучше побольше гулять, лето же скоро да и для здоровья намного полезнее будет.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость