Зеленый чай для похудения - отзывы

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение Ella87 » 08 мар 2020, 16:04

Немного в тему:

Другие полезные свойства зеленого чая:

Это отличное мочегонное средство, выводит лишнюю жидкость из организма, шлаки и токсины. А если нарушить гастрономический этикет и добавить в зеленый чай немного нежирного молока (0,5%), можно устранить отечность ног.
Полифенолы, которых в зеленом чае предостаточно, усиливают теплообмен в организме за счет сжигания отложенных жиров. Если выпивать 3-5 чашек зеленого чая в день, можно увеличить объем сжигаемых жиров.
Мягко подавляет аппетит, снижая уровень сахара в крови. Выпейте чашку чая за полчаса до еды, и во время обеда вы наедитесь меньшим количеством пищи, чем обычно.
Слабо заваренный чай успокаивает нервы лучше любых чипсов или мороженого, нормализует работу сердца и помогает уснуть.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 25 июн 2020, 19:59

Ella87 писал(а):Слабо заваренный чай успокаивает нервы лучше любых чипсов или мороженого.

Чипсы и мороженое нервы успокаивают? :shock: Это что-то новенькое. Ну хоть какая-то от них польза.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение Lillian » 02 окт 2020, 20:31

Главное пить чай без сахара. Приучила себя давно и очень этому рада. Можно выпить сколько угодно чая, калорий при этом не прибавится, а горячий напиток дает бодрость. Не знаю, помогает ли зеленый чай похудеть, но я могу заменить несколькими чашками перекус, и около часа не испытывать голод после этого. Если пользоваться такой методикой, то урезать рацион действительно можно, а соответственно и сбросить вес. А вот чай с медом для этого не очень подходит. В меде много ферментов, которые стимулируют аппетит. Корицу добавлять еще не пробовала, но должно быть интересно. От мяты часто клонит в сон, так что для меня это вариант только для вечернего чаепития.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 05 окт 2020, 12:01

Яна писал(а):
Верона писал(а):мой муж даже глотка не сделает, просто не нравится вкус.

Вот и мой муж так же - терпеть его не может. И ему плевать на то, что я ему без конца твержу: зеленый чай полезен.

Он полезен, но нужно пить с осторожностью тем, у кого пониженное давление, он тоже здорово его снижает. Мне нравится чай, он мне дает чувство насыщения. Но не заметила, чтобы он влиял на похудение.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 07 янв 2021, 15:31

Раньше пробовала пить зеленый чай вместо позднего ужина, впечатления не однозначные. С одной стороны, есть хочется меньше. Но, в таком напитке есть кофеин, что часто мешает заснуть. Сейчас перешла на какао.

anya-miks
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 10:35

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение anya-miks » 10 янв 2021, 10:46

Все пишут, что муж терпеть зеленый чай не может, мой вообще еще и 4 ложки сахара туда насыпает, пакетик там вечность у него лежит и сидит довольный. И я рядом со своим зеленым без сахара ношусь :D :D Все думаю прекрасно понимают, что благодаря одному чаю похудеть нереально, я по молодости пила всякий слабительный, на работе то еще веселье ахахах. Щас на работе пью просто зеленый, а дома на выходные такой #ссылка удалена#, это не чай, а типо просто сбор трав, но эффект крутой, он тоже совсем чуть со слабительным эффектом, но не так, что несешься домой быстрее отовсюду. Я немного подсушилась, когда начала пить.

Аватара пользователя
Gromova
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение Gromova » 08 фев 2021, 16:37

Людям свойственно регулярно хотеть похудеть, ведь в наше время так много интересной и вкусной пищи! На этом фоне появилось много мифов и сплетен о пользе тех или иных продуктах. Если раньше эти сплетни передавались из уст в уста, то с появлением интернета весь этот бред получил более широкое распространение, вплоть до того, что на тематических ресурсах есть якобы научные статьи, которые как бы подтверждают эти сплетни)) Девочки, никакой чай не поможет убрать чувство голода, если вы голодны. Чтобы не испытывать голод, нужно правильно питаться!! Кушайте больше белковой пищи - будете сыты.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение Шаврина » 20 мар 2021, 15:55

Andy писал(а):Раньше пробовала пить зеленый чай вместо позднего ужина, впечатления не однозначные. С одной стороны, есть хочется меньше. Но, в таком напитке есть кофеин, что часто мешает заснуть. Сейчас перешла на какао.


Все говорят про кофеин, а мне никогда кофе или зеленый чай не мешали заснуть. Наоборот, днем после них сплю без задних ног. Я считаю тут дело во внушении. Если верить в то, что кофеин отбивает сон, то так оно и будет.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 05 апр 2021, 16:18

Шаврина писал(а):Все говорят про кофеин, а мне никогда кофе или зеленый чай не мешали заснуть. Наоборот, днем после них сплю без задних ног. Я считаю тут дело во внушении. Если верить в то, что кофеин отбивает сон, то так оно и будет.

Глупости говорите. Как будто мы пьем и думаем: ой не усну, ой, не усну! И в итоге себя программируем, время зря не теряем, распивая чай.

Аватара пользователя
Шаврина
Эксперт
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 12:03

Re: Зеленый чай для похудения - отзывы

Сообщение Шаврина » 05 апр 2021, 18:18

Юна писал(а):
Шаврина писал(а):Все говорят про кофеин, а мне никогда кофе или зеленый чай не мешали заснуть. Наоборот, днем после них сплю без задних ног. Я считаю тут дело во внушении. Если верить в то, что кофеин отбивает сон, то так оно и будет.

Глупости говорите. Как будто мы пьем и думаем: ой не усну, ой, не усну! И в итоге себя программируем, время зря не теряем, распивая чай.


Почему тогда на меня не действует кофе и зеленый чай? Самовнушение происходит на подсознательном уровне. Вы вообще можете ни о чем не думать, а ваш мозг увидел какой-то сигнал и принял его к сведению. На этом построен гипноз и многие другие психологические практики.

Что касается помощи зеленого чая от лишнего веса, то летом пью его регулярно. Вес действительно не набирается, но связано ли это именно с чаем или тому есть другие причины, сказать не могу. Я летом в принципе всегда худею, а за зиму могу до 5 килограммов набирать. В любом случае употреблять зеленый чай лучше, чем кофе или обычную воду.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей