Липа для похудения - отзывы 

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Липа для похудения - отзывы 

Сообщение AnnaD » 15 дек 2020, 12:01

Яна писал(а):
romashka_76 писал(а):- Отказаться от сладкого, мучного, соленого, острого.

Ну, снова да ладом. Так можно не только липу рекомендовать, но и березу, и рябину, и лебеду, все равно похудеешь. Надо было еще написать, что в спортзале нужно заниматься до седьмого пота.

Кто на такие мелочи внимание обращает))) Главное, чтобы был громкий заголовок, а спортзал это такие мелочи)))

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Липа для похудения - отзывы 

Сообщение Люся » 06 мар 2021, 12:05

romashka_76 писал(а):обладает сильным мочегонным эффектом, так же стимулирует мощное потовыделение.

Заметила уже давно, что когда я пью липовые настои, я за несколько дней худею. Конечно, килограммов уходит не много, чтобы можно было заявить что липа для похудения эффектна, но даже один-полтора килограмма - и то результат. И даже не столько важен вес, сколько то, что я физически чувствую, что стала ... Даже не знаю какое слово правильно написать, наверное, суше и чуть стройнее. Все потому, что выходит лишняя жидкость из организма вместе с мочой и потом.

Это хорошо что ли - ходить потной? Это ж много пота (и мочи) будет, если худеешь на два килограмма.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Липа для похудения - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 08 май 2021, 12:03

Все процедуры, связанные с применением липового цвета, эффективны благодаря уникальным мочегонным и потогонным свойствам растения. В сочетании с целебными силами масел и витаминов растение оказывает еще более выраженное действие. Комплексное применение липового цвета в виде ванн и травяных чаев позволяет добиться просто потрясающих результатов уже после нескольких недель применения.

Целебный напиток рекомендуется принимать натощак, заваривая свежий цвет липы с ромашкой, зверобоем, тысячелистником или черной бузиной в течение 40 минут.

Аватара пользователя
Gromova
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Липа для похудения - отзывы 

Сообщение Gromova » 09 май 2021, 20:43

Люблю липовый чай - вкусно полезно и ароматно, НО ненужно вводить людей в заблуждение, похудеть с его помощью не получится, ведь тут работать с пищевыми привычками нужно и много трудиться, а не чаёк хлебать))

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Липа для похудения - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 08 июн 2021, 12:05

Распространено мнение, что любые мочегонные и слабительные средства – это всегда плохо: из организма выводится много жидкости, на фоне чего развивается обезвоживание и наблюдается дефицит полезных веществ. В целом, так и есть, однако это не повод отказываться от использования липы. Специалисты утверждают, что предупредить побочные эффекты можно, соблюдая питьевой режим и придерживаясь разумных ограничений.
Реальную опасность сырье представляет при приеме внутрь для людей-аллергиков — могут возникнуть насморк, чихание, кашель и кожная сыпь.
Еще один случай, при котором придется отнестись к методу снижения веса максимально серьезно и предварительно посетить доктора – проблемы в работе сердечнососудистой системы.

Аватара пользователя
МиссЛили
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 22:27

Re: Липа для похудения - отзывы 

Сообщение МиссЛили » 12 июл 2021, 20:09

В этом году решила полностью отказаться от черного чая и кофе. Остро встал вопрос, чем их заменить, ведь жидкости в день нужно потреблять не менее 2 литров, а пить обычную воду в таких количествах непросто. Поэтому закупила ромашки, пила её всю весну и лето, а на днях подруга упомянула в разговоре, что у неё на даче цветет липа. Меня как током ударило, - я же липу с детства не пила, а когда-то очень её любила. Сделала ей заказ, она мне нарвала огромный пакет, пью уже две недели. Это лучше, чем любой чай. По поводу веса пока что ничего сказать не могу, нужно немного подождать, но общее состояние уже улучшилось.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Липа для похудения - отзывы 

Сообщение Юна » 01 дек 2021, 12:05

МиссЛили писал(а):пью уже две недели. Это лучше, чем любой чай. По поводу веса пока что ничего сказать не могу, нужно немного подождать, но общее состояние уже улучшилось.

Мне кажется, что за две недели уже должен быть какой-то результат. Скорее всего, толку нет от липы для похудения.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Липа для похудения - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 10 май 2022, 12:07

Вот такая информация попалась
Такой чай стимулирует иммунную систему, тем самым нагружает сердечную мышцу, поэтому мы не рекомендуем вам пить такой чай каждый день. Лучше всего употреблять его во время болезни или недомогания 2-3 раза в день.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Липа для похудения - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 12 июн 2022, 12:07

Наиболее удачным вариантом питания при липовой диете станет следующее меню:
Завтрак: 1 яблоко, 1 вареное яйцо, 200 мл натурального йогурта низкого процента жирности.
Ланч: 1 банан.
Обед: 200 г отварного картофеля без соли (лучше использовать зелень), 100 г нежирного творога.
Перекус: ломтик твердого сыра.
Ужин: небольшая порция макарон из твердых сортов пшеницы, салат из помидора и сельдерея, 50 г паровой куриной грудки.

Перед каждым приемом пищи принимают липовый настой: 15 граммов соцветий на стакан кипятка. Он снизит аппетит и ускорит метаболизм. Именно в этом заключается главный секрет быстрого похудения.

Более трех суток пользоваться программой нежелательно, но через 1,5-2 недели ее можно повторить снова. Отказаться от такого метода снижения веса придется беременным женщинам, гипертоникам и людям с нарушениями в работе почек.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Липа для похудения - отзывы 

Сообщение Влада_Костина » 07 авг 2022, 18:08

Любая диета на липовом чае предполагает употребление полезного напитка. Есть диеты, где просто надо придерживаться правильного питания и пить чай с липой и медом, а есть диеты, которые предполагают употребление смешанных чаев с липой.

Обычный напиток из цветков липы готовить легко. Достаточно залить столовую ложку 250 мл кипятка и настоять полчаса-час. Затем процедить и пить за тридцать минут до еды. Можно добавлять мед и лимон.

Что касается меню диеты, то оно примерно такое:

утром — каша или творог, фрукт;
второй завтрак — сухофрукты или орехи;
обед — суп, хлеб, мясо, салат, компот;
полдник — йогурт;
вечером — омлет или тушеные овощи, кефир.
Чай можно пить по 3-5 чашек в день. Диету рекомендуется соблюдать неделю, но если самочувствие хорошее, можно продолжать еще неделю.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей