Липа для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Липа для похудения - отзывы 

Сообщение Лейла » 14 авг 2019, 12:09

Люблю липу и ее волшебный запах. Когда цветет липа - это нечто невероятное для меня. Ароматы просто восхитительные. Знаю, что она очень полезна. Завариваю только тогда, когда болею. Основной ее эффект - это противовоспалительный, также она способствует сильному потоотделению, за счет этого организм охлаждается, что хорошо при повышенной температуре. Относительно эффекта похудения - думаю, что он преувеличен. Конечно, если придерживаться указанных рекомендаций - отказ от соленого, кислого, сладкого, мучного, алкоголя, вес будет уходить, но этому, в данном случае, поспособствует не липа.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Липа для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 12 сен 2019, 20:26

И я липу люблю, собираю летом цветки прямо с листьями и сушу на зиму. Только до зимы она у меня не долёживает :-) Я чай с липой и лимоном обожаю, поэтому она у меня быстро заканчивается. Можно делать не только из одной липы отвар, можно добавлять шиповник, ромашку, календулу, лечебные травы, мёд и укреплять здоровье каждый день. Липа хорошо выводит воду из организма, потому и кажется, что она помогает похудеть, но это всего лишь выходит лишняя жидкость. А бодрость появляется от нее потому что не хватало витаминов и микроэлементов - она эту нехватку восполняет.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Липа для похудения - отзывы 

Сообщение Zoe » 25 сен 2019, 12:10

Мне нравится и липовый чай, и липовый мед. Просто приятный вкус. Но, на самом деле, ни один травяной чай не способствует напрямую похудению. Просто очень хорошо, если вкус напитка по душе и притягивает лишний раз наполнить организм так необходимой ему влагой. Побольше выпьешь за день - поменьше съешь. И обезвоживания избежишь. Сама за собой замечаю, что как только забуду купить домой вкусных трав или чаев для заварки, то начинаю меньше пить и потом приходит такое дикое обезвоживание, что приходится потом за день выпивать ведро.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Липа для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 09 окт 2019, 17:25

Травяные чаи и отвары намного полезнее обычного черного чая. При похудении они помогают побороть голод - заполняют желудок и дают энергию без поедания лишнних калорий. Вкуснее, чем пить обычную воду и можно брать с собой на работу, чтоб перебивать аппетит. И при похудении чаи на травах дают недостающие витамины и микроэлементы. А их часто не хватает у людей с лишним весом , потому что питаются неправильно - мало овощей и много жирного, сладкого, соленого, витаминов мало получает организм и страдает. То проблемы с кожей начинаются, то с гормонами, то с сердцем и давлением. Да и просто посидеть в кресле вечером в холода с чашкой ароматного горячего чая из липы или сбора трав, которые пахнут летом - это просто сказка. Такой небольшой релакс и мини-медитация от ежедневного стресса, стресс уйдет и не придется его потом заедать вредностями. От травяных целебных чаев только польза.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Липа для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 09 окт 2019, 20:02

Zoe писал(а):Мне нравится и липовый чай, и липовый мед. Просто приятный вкус. Но, на самом деле, ни один травяной чай не способствует напрямую похудению. Просто очень хорошо, если вкус напитка по душе и притягивает лишний раз наполнить организм так необходимой ему влагой. Побольше выпьешь за день - поменьше съешь. И обезвоживания избежишь. Сама за собой замечаю, что как только забуду купить домой вкусных трав или чаев для заварки, то начинаю меньше пить и потом приходит такое дикое обезвоживание, что приходится потом за день выпивать ведро.

Мне тоже очень нравится липовый чай)) Но вот по поводу тезиса о том, что побольше выпьешь - поменьше съешь, я бы не была столь категоричной. Мне лично жидкости еду не заменяют. Воды пью много, уже весь форум. наверное, знает об этом)), литра 3 в день сейчас, в это время года. На аппетит это никак не влияет. Кстати, многие виды травяного чая - диуретики. То есть они выводят воду из организма, а не "насыщают" - поэтому их употребление вызывает жажду))

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Липа для похудения - отзывы 

Сообщение Zoe » 13 окт 2019, 12:20

Фуксия писал(а):
Zoe писал(а):Мне нравится и липовый чай, и липовый мед. Просто приятный вкус. Но, на самом деле, ни один травяной чай не способствует напрямую похудению. Просто очень хорошо, если вкус напитка по душе и притягивает лишний раз наполнить организм так необходимой ему влагой. Побольше выпьешь за день - поменьше съешь. И обезвоживания избежишь. Сама за собой замечаю, что как только забуду купить домой вкусных трав или чаев для заварки, то начинаю меньше пить и потом приходит такое дикое обезвоживание, что приходится потом за день выпивать ведро.

Мне тоже очень нравится липовый чай)) Но вот по поводу тезиса о том, что побольше выпьешь - поменьше съешь, я бы не была столь категоричной. Мне лично жидкости еду не заменяют. Воды пью много, уже весь форум. наверное, знает об этом)), литра 3 в день сейчас, в это время года. На аппетит это никак не влияет. Кстати, многие виды травяного чая - диуретики. То есть они выводят воду из организма, а не "насыщают" - поэтому их употребление вызывает жажду))

Сейчас только прочитала выше у BannyBag, что липовый чай давление повышает и диуретик. Чем-то схож с малиновым чаем, который усиливает жажду. И оба они рекомендуется при простудах. Наверное, действуют как жаропонижающие. Тогда точно липовый чай несет нагрузку на сердце и почки. Просто не задумывалась раньше о том, что травы для чая ведь тоже обладают рядом лечебных свойств, как и те, травы, что мы употребляем в виде лекарственных сборов. :)
А вы 3 литра жидкости выпиваете - это только вода или сюда входят и напитки, и супы? Запиваете ли обед? У меня почему-то не все напитки хорошо сочетаются с едой.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Липа для похудения - отзывы 

Сообщение Vlada_Prime » 14 окт 2019, 14:28

Я не люблю липовый чай, как и любой другой травяной чай. Если честно, не верится мне в то, что он похудеть помогает. Ну не могут какие-то определенные чаи или травы, из которых они делаются помогать худеть. Похудеть может помочь только правильное питание и занятия спортом. А чаи можно пить разве что для удовольствия, но никак не для похудения. Особенно, если учитывать тот факт, что многие с чаем вприкуску еще и какие-то вкусняхи трескают.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Липа для похудения - отзывы 

Сообщение AnnaD » 12 ноя 2019, 14:44

Ekaterrina писал(а):Уже многими специалистами доказано, что никакие чаи не помогают в снижении веса. Поэтому женщины, откажитесь от этой идеи. И используйте проверенный метод, растительное питание и физнагрузки.

У меня тоже такое мнение. Тем более, что мне диетолог сказал - что чай, даже без сахара - это полноценный прием пищи, так что не сильно надейтесь, что чай поможет. Нужно просто меньше кушать!

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Липа для похудения - отзывы 

Сообщение Vlada_Prime » 18 ноя 2019, 19:50

AnnaD писал(а): Тем более, что мне диетолог сказал - что чай, даже без сахара - это полноценный прием пищи, так что не сильно надейтесь, что чай поможет. Нужно просто меньше кушать!

Странный у вас диетолог. Как можно приравнивать чай без сахара к полноценному приему пищи? В нем же ноль калорий. Никакой энергии и уж, тем более, никаких питательных веществ вы от такого чая не получите. Ну это с учетом того, что вы его без каких-либо печенюх или бутербродов будете пить. А если с чем-то вприкуску - тогда можно считать и за прием пищи, только далеко неполноценный. Я бы, на вашем месте, усомнилась в компетенции вашего диетолога и отказалась бы от его услуг. Сейчас вообще тяжело найти компетентного специалиста в любой отрасли, а тем более, в медицине, и диетологии, в частности.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Липа для похудения - отзывы 

Сообщение AnnaD » 01 дек 2019, 12:13

Чтоб вы знали, калорийность липового чая составляет 40 Ккал на 200 грамм, и там содержатся сплошь углеводы. Видимо вы совсем плохо осведомлены в диетологии раз пишите такую чушь. В любо напитке кроме воды есть калории, а то и жиры. Вы еще напишите, что кофе с молоком тоже калорий не содержит. Если не знаете, так нечего лезть с советами людям, которые знают немного больше вас.


Вернуться в «Чай для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя