Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение Ирина Головина » 04 янв 2018, 18:38

Alla10081978 писал(а):Я кстати попробовала ваш напиток, мне он однозначно не подходит, слишком жгучий, желудок не принял!)

Его просто натощак пить нельзя. Желательно через часик после основного приема пищи. Попробуйте так.

Virineja
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 21:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение Virineja » 13 янв 2018, 21:03

И я пила имбирный настой для похудения. Готовила по такому рецепту: натирала на мелкой терке кусочек имбиря (3-4 см), заливала кипятком (1 л), добавить корицы по вкусу (примерно 2 ч ложки), можно еще немного лимона. И настаивать не менее часа поды крышкой, а лучше в термосе. Для лучшего эффекта потом еще можно добавить четверть чайной ложки красного перца. И немного меда для вкуса.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение MariNka » 15 янв 2018, 12:07

Virineja писал(а):И я пила имбирный настой для похудения. Готовила по такому рецепту: натирала на мелкой терке кусочек имбиря (3-4 см), заливала кипятком (1 л), добавить корицы по вкусу (примерно 2 ч ложки), можно еще немного лимона. И настаивать не менее часа поды крышкой, а лучше в термосе. Для лучшего эффекта потом еще можно добавить четверть чайной ложки красного перца. И немного меда для вкуса.


Делала такой напиток в термосе и брала с собой на лыжную базу. Отлично согревает и прекрасный "допинг" при лыжных забегах. :) Только без перца - это лишний, на мой взгляд, ингредиент.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение SaraFord » 01 фев 2018, 19:47

Мне нравится добавлять имбирь в чаек. Вкусно и полезно получается. Надежд на имбирные напитки не возлагаю, как на средство для похудения. Это в большей степени вспомогательный продукт. Вреда не будет и хорошо. Можно добавлять имбирь в зеленый чай вместе с цитрусовыми. Напиток бодрит, тонизирует.
Чтобы худеть от таких напитков - это маловероятно, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Semenova
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 21:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение Semenova » 22 фев 2018, 16:45

Выскажусь и я по поводу имбирного напитка для похудения. Я как-то участвовала в женской программе по похудению, где рассказывали о всяких чудо-препаратах для сжигания веса. Я прагматик, в это верю слабо. Ну нельзя просто так, не занимаясь спортом, похудеть. Одним из чудо-чайков был этот напиток. Посмотрев состав, там оказался имбирь, цедра лимона и еще какие-то добавки типа витаминов. Но стоимость его была запредельная, естественно я его не купила. Дома посмотрела в интернете, скорректировала для себя и стала пить за 2 часа до тренировки на эллипсоиде и после тренировки. Оказалось, он хорошо утоляет жажду, проводит профилактику простуды. ну и помогает расщеплять лишние жиры. Если сравнить тренировки на эллипсоиде без этого чая и с ним, то разница есть. Немного легче себя чувствуешь, кушать не так хочется. Думаю, эффект есть, но только чай - это как помощник, а не панацея от лишнего веса.
Мой рецепт: зеленый чай + тертый имбирь + лимон + немного меда.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение Alla10081978 » 25 фев 2018, 13:25

Gallina писал(а):
SaraFord писал(а):Очень неплохой получается черный или зеленый чай с имбирем и лимоном. Можно пить горячий и холодный.

Попробовала такой холодный чай с имбирем. Для лета как раз подходящий рецепт - полезно и вкусно.

Как по мне такой чай горьковат, мне не особо нравится, особенно, если его пить без сахара.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение NataShik » 06 мар 2018, 20:40

MariNka писал(а):Рецептов такого напитка может быть множество, но надеяться, что он поможет похудеть, не стоит. Это давно известный иммуностимулятор - напитки с имбирем рекомендуют пить в период, когда велик риск простудных заболеваний и вирусных инфекций. Я, например, просто в чай добавляю кусочки свежего имбиря, мед и лимон. Вот и весь рецепт. Сколько чего класть - тут по вкусу, кому как нравится. Кто-то делает смеси впрок, а потом просто пару ложек в чай. И вкусно, и бодрит. И еще пробуждает аппетит - лично у меня. Поэтому вряд ли можно на нем похудеть. Вот бодрость получить и силы, энергию для занятий спортом - это да.

Вот и я склоняюсь к мнению, что имбирный напиток только "разжигает" аппетит (по крайней мере у меня так было). Поэтому меня хватило только на пару дней. Да и хронический гастрит тут же дал о себе знать. Убедилась, что всегда необходимо учитывать противопоказания. :roll: Теперь употребляю подобный напиток только во время простуд - действительно действует волшебно на восстановление организма.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение Дарья » 28 мар 2018, 12:12

Semenova писал(а):Выскажусь и я по поводу имбирного напитка для похудения. Я как-то участвовала в женской программе по похудению, где рассказывали о всяких чудо-препаратах для сжигания веса. Я прагматик, в это верю слабо. Ну нельзя просто так, не занимаясь спортом, похудеть. Одним из чудо-чайков был этот напиток. Посмотрев состав, там оказался имбирь, цедра лимона и еще какие-то добавки типа витаминов. Но стоимость его была запредельная, естественно я его не купила. Дома посмотрела в интернете, скорректировала для себя и стала пить за 2 часа до тренировки на эллипсоиде и после тренировки. Оказалось, он хорошо утоляет жажду, проводит профилактику простуды. ну и помогает расщеплять лишние жиры. Если сравнить тренировки на эллипсоиде без этого чая и с ним, то разница есть. Немного легче себя чувствуешь, кушать не так хочется. Думаю, эффект есть, но только чай - это как помощник, а не панацея от лишнего веса.
Мой рецепт: зеленый чай + тертый имбирь + лимон + немного меда.

Впервые слышу, что имбирный напиток дорогой. Проще, вообще, корень имбиря покупать и самой этот напиток готовить. Сам имбирь копейки стоит.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение Xana » 16 апр 2018, 11:03

Вы не будите худеть худеть, если продолжите питаться высококалорийными продуктами, понимаете, диета еще необходима))

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Имбирный напиток для похудения - отзывы, рецепт

Сообщение Дарья » 06 май 2018, 23:55

Ирина Головина писал(а):
Alla10081978 писал(а):Я кстати попробовала ваш напиток, мне он однозначно не подходит, слишком жгучий, желудок не принял!)

Его просто натощак пить нельзя. Желательно через часик после основного приема пищи. Попробуйте так.

А я и на тощак, и на голодный желудок пробовала его пить. В итоге, в обоих случаях у меня дикий жор после этого имбиря просыпается. Не понимаю, как люди на нем худеть умудряются, если он так аппетит бередит..


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей