Рецепты коктейлей для похудения

MaSHa
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 14:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение MaSHa » 19 май 2022, 12:38

ksusha писал(а):
fattyLucy писал(а):Для меня существует 2 вида безалкогольных коктейлей. Это с фруктом и на воде, когда жажда. Или с фруктом и с молочкой, когда хочется чего-нибудь питательного, но диетичного. Тот и другой вариант можно успешно чередовать во время разгрузки или длительной диеты.

Да, вы правы, для разгрузочных дней идеальный вариант. А с овощами коктейли не любите? Это будет даже более диетический вариант. Можно чередовать. С фруктами как десерт, с овощами будет восприниматься организмом как суп. :)

А я вот вообще не могу пить коктейли с овощами. Какое-то внутреннее отторжение есть. Не принимает организм из даже на уровне подсознания.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение Olga1998 » 23 май 2022, 12:07

Тыква просто незаменима для людей, мечтающих сбросить вес: она способствует более быстрому перевариванию пищи и препятствует образованию новых жировых клеток.
Чтобы приготовить смузи в блендере из тыквы, яблока и банана, нам потребуется:

200 мл обезжиренного кефира;
200 г тыквы;
1 банан;
2 – 3 яблока;
мед и корица по вкусу.

Очистите тыкву от кожуры, удалите семечки и нарежьте кусочками. Запеките в духовке в течение 15 минут (в фольге), можно приготовить на пару.

Очистите от кожуры банан, порежьте. То же проделайте с яблоком (семечки удалите). Погрузите все ингредиенты в блендер и смешайте до однородности. Залейте массу медом и кефиром, добавьте по вкусу корицу и взбивайте еще несколько секунд на максимальной скорости. Консистенция должна получиться воздушной и легкой!

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение NadinXXX » 18 июл 2022, 12:03

Капустно-черничный коктейль (диетический)
Вам потребуется:
- банан;
- 1/2 стакана измельченной капусты;
- 1/3 стакана готовой овсянки;
- миндаль, черника, какао.

Приготовление:
Заполните блендер водой до максимального уровня. Заложите все перечисленные ингредиенты, взбейте до консистенции пюре.
Можно устраивать на таком коктейле разгрузочные дни и пить в течении всего дня.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение Olga1998 » 19 июл 2022, 12:02

Жиросжигающий коктейль с имбирем
Напитки с имбирем в составе способны усилить кровоток, ускорить обменные реакции, происходящие в организме. Помимо жиросжигающего эффекта, после употребления таких смесей появляется энергия и жизненная сила, снижается усталость, улучшается общее самочувствие человека, уменьшается целлюлит. Узнайте, как приготовить классический имбирный коктейль для сжигания жира в домашних условиях.

Ингредиенты:
мед – 1 ч. л.;
вода – 2 л;
лимонный сок – 1 ст. л.;
тертый имбирь – 2 ст. л.

Способ приготовления:
Выдавить сок из лимона, натереть имбирный корень.
Соединить все подготовленные компоненты в стеклянной посуде.
Залить продукты кипящей водой. Емкость накрыть крышкой, настаивать напиток минимум 60 минут.
Остудить жидкость или употреблять теплой.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение ElenaNew » 26 фев 2023, 12:13

Смузи из тыквы, яблока и груши
Ингредиенты:
- тыква - 200 гр
- яблоко - 1 шт
- груша - 1 шт
Грушу и яблоко можно использовать замороженные. Если не сладко, то можно добавить мед, но я бы не советовала. Тыква, яблоко и груша сладкие, поэтому легко можно обойтись без дополнительного сахара.
Тыкву чистим и готовим в пароварке до мягкой консистенции. Чистим яблоки и груши и так же режем кубиками. Затем перебиваем все три ингредиента в блендере.
после того, как все фрукты и овощи хорошо пюрируете, то попробуйте на густоту. Если вам слишком густо, то можно добавить немного воды или кубики льда. Разливаем по высоким стаканам и наслаждаемся

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение Olga1998 » 19 апр 2023, 12:12

Я тоже какое-то время сидела на тыквенно-яблочном пюре. Я в то время работала и каждый день у меня не было времени его готовить свежим. Я просто начала покупать себе детское питание. Брала отдельно баночку 100 гр пюре из тыквы без сахара и такую же баночку яблочного пюре. У тыквы калорийность 88 ккал, а у яблока всего 40 ккал. Такой у меня был обед. Результат был, немного откат по весу произошел. Но утром и вечером старалась питаться правильно

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение NadinXXX » 08 май 2023, 12:07

Детское питание то выход. Главное, чтобы реально там сахара не было, а то бывают разные производители...

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение А.Л. » 11 июн 2023, 17:35

Можно делать белковые коктейли. Например, молочные с фруктами или соком. Можно молоко заменить кисломолочкой: йогуртами, кефиром ряженкой, таном, айраном. Сейчас лето и самое время делать такие легкие, но сытные, малокалорийные коктейли. Тем более у многих людей в мире дефицит белка и это хороший способ поправить свой дневной баланс бжу.

Аватара пользователя
Nailya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 май 2023, 23:07

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение Nailya » 22 июн 2023, 12:21

Коктейли - это хорошо, коктейли - это вкусно и полезно для здоровья. Но я бы рекомендовала вместо коктейлей есть натуральные необработанные овощи и фрукты. Многие не понимают, в чем разница, а разница, на самом деле, огромная. Сок не содержит очень важный компонент - клетчатку. Вся она остается в отжатом шмыхе, который попросту выбрасывают. Клетчатка, её еще называют пищевыми волокнами, нормализует работу кишечника и приводит в норму обмен веществ. Сок подобным эффектом не обладает. Если у человека нет проблем с кишечником и с обычным приемом пищи, тогда лучше отдавать предпочтение натуральным продуктам.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Рецепты коктейлей для похудения

Сообщение Olga1998 » 29 сен 2023, 12:09

Не обязательно, что коктейли это чисто сок. Я, например, бросаю в чашу блендера все фрукты и другие компоненты и просто перебиваю. Поэтому жмыха никакого не отбрасываю. Тут главное не переборщить с калориями, но и нужно получить от напитка пользу и сытость, так как обычно его пьют вместо приема пищи.
Я люблю на завтра сделать себе коктейль с овсяными хлопьями. Для моей пищеварительной системы - отличный вариант. Вместо коровьего молока стала использовать соевое. Да, ко вкусу нужно привыкнуть, но адаптация быстро наступает. Еще режу туда яблоко и совсем капельку корицы. Я ее не сильно люблю, но добавляю из-за пользы


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость