Диета на смузи для похудения - отзывы

Vlada
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 15:21

Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение Vlada » 20 окт 2018, 12:33

Есть отличный способ насытить организм полезными продуктами, обогатить витаминами и в то же время немного похудеть. Я специально акцентирую внимание на слове "немного", потому как смузи для похудения - это избавление от небольшого, не больше 2-4 лишних килограммов, веса.

Смузи - это еще и вкусное похудение. И многовариантное. То есть вот есть диета, например, белковая, там надо есть лишь белок. Смузи - это большой выбор, который зависит лишь от моих вкусов и предпочтений. Смысл понятен - берешь овощи или фрукты и перекручивая из в блендере получаешь порцию еды. Добавляешь молоко или кефир - молочно-фруктовый смузи готов.

Все лето и вот по сию пору я в рационе каждый день использую смузи. Иногда делаю разгрузочные дни, когда кроме коктейлей ничего не ем, обычно выдерживаю два дня, не больше (пробовала три дня продержаться, не смогла, стала еду есть). Кстати, вот что хотела сказать - я правильно написала, что коктейли не пить, а именно ЕСТЬ. Маленькой ложкой очень медленно. Из личного опыта скажу - если выпить глотками стакан смузи и если съесть неторопливо чайной ложкой, то совершенно по разному один и тот же коктейль дает насыщение.

45.jpg
45.jpg (76.98 КБ) 3988 просмотров


Поделюсь рецептами своих самых любимых смузи.

1) Разгрузочный день на смузи.
:!: Утром, чтобы сил хватало на побольше, делаю сытные коктейли с бананом, виноградом и молоком обычной жирности. Один банан, гроздь (примерно 100 граммов) винограда без косточек взбить в блендере, добавить молоко, снова взбить. Съесть коктейль.

:!: Вторую порцию этого же коктейля делаю утром на работу, только важное условие - хранить в холодильнике.

Хотя, конечно лучше пить свежеприготовленный смузи. Но для меня лучше так, чем использовать готовые, покупные коктейли. Их я вообще никому не советую, потому как в них и сахар и различные ароматические добавки и присадки, в общем, химия. Толку нет от них.

:!: Вечером лучше отказаться от сладких фруктово-ягодных смузи. Зато широкий простор для овощных. Кабачок, морковка, кусочек тыквы, помидор - все в чашу блендера. Я обязательно добавляю зелень, петрушка и укроп это мои друзья.
Петрушка обладает мочегонным эффектом, да и сами овощи тоже способствуют чаще чем обычному посещению дамской комнаты)))

2) Огуречно-томатный смузи с добавлением красного болгарского перца один из моих любимых. Острый перчик чили, чуть-чуть тоже кидаю в коктейль. Плюс этого смузи в том, что его можно употреблять в большом количестве и даже на ночь))

В общем, выбор что и с чем смешивать только за вами. Клубника, малина, домашний йогурт... Груша, персик, обезжиренный кефир... Яблоко, черная смородина, апельсин... Киви, клубника, груша, молоко...

Пробуйте смузи для похудения и.... худейте. За лето и часть осени я без проблем похудела на 4 кг.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение Anastasya » 06 ноя 2018, 12:01

Смузи вам не помогут похудеть, если вы в остальном диеты не придерживаетесь) Но сами по себе они очень полезные и сытные.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 07 ноя 2018, 22:09

Смузи люблю, вы, кстати, подали отличную идею разгрузочного дня на смузи, обязательно попробую, мне почему-то раньше такая мысль не приходила в голову. Согласна, смузи - это вкусно и полезно, кладезь витаминов, употребление этого натурального напитка способствует укреплению иммунитета, общему оздоровлению, что косвенно влияет на нормализацию веса.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 18 ноя 2018, 17:27

От употребления смузи есть не только плюсы, но и минусы:

"Злоупотребление же может нанести вред всему организму.

Тем, кто страдает недугами органов, среди которых: почки, печень и кишечник, стоит подыскать иной способ сделать фигуру более привлекательной.

Увлечение питанием на основе мягких кремов может привести к проблемам с зубами, так как на них не будет оказываться должная нагрузка, слюна не станет выделяться в нужном количестве, что повлечет образование зубного камня и возникновение кариеса."

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 07 дек 2018, 18:53

Vlada писал(а): Кстати, вот что хотела сказать - я правильно написала, что коктейли не пить, а именно ЕСТЬ. Маленькой ложкой очень медленно. Из личного опыта скажу - если выпить глотками стакан смузи и если съесть неторопливо чайной ложкой, то совершенно по разному один и тот же коктейль дает насыщение.

Хитро придумано. В общем, смаковать надо каждую ложечку, растягивать удовольствие, наслаждаться обладанием долгоиграющей вуснятины, :D тогда мозг получит более полноценный сигнал о насыщении, и появится надежда, что прожорливое брюшко не так скоро затребует еду. Наверное, растягивание удовольствия здесь еще и удачно вписывается в привычку находиться долго за столом, как при употреблении обычных порций, на пережевывание которых требуется время - вроде бы жуешь свою порцию те же полчаса, а калорий получаешь в разы меньше.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 15 дек 2018, 14:59

Вот упорно не понимаю, зачем делать смузи, если его ингредиенты можно съесть с огромным удовольствие в их естественном, а не измельченном виде)) И никто меня не убедит в том, что, простигосподи, "пюрированный" виноград или банан, да и любой фрукт (овощ) - чем-то лучше того, что в натуральном виде.
Люди, вы в самом деле не любите жевать, что ли?)) И наслаждаться видом и сочностью фруктов, а не смешанной с молоком фруктовой массой?

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 21 янв 2019, 15:27

Vlada писал(а):лучше пить свежеприготовленный смузи. Но для меня лучше так, чем использовать готовые, покупные коктейли. Их я вообще никому не советую, потому как в них и сахар и различные ароматические добавки и присадки, в общем, химия. Толку нет от них.

Но ведь магазинные фрукты тоже выросли на голимой химии. Сейчас вот, например, разгар зимы, а в магазинах всё лежит, как только что снятое с дерева, грядки.

Dina1985
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 16:59

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение Dina1985 » 23 янв 2019, 12:06

Вот нашла немного полезной информации, тому, кто хочет сбросить вес:

Если вы задумываетесь над тем, как приготовить смузи для похудения дома, вам нужно знать некоторые нюансы:


:arrow: Миксы лучше не пить, а кушать небольшой ложечкой. Так вы удовлетворите свои вкусовые ощущения и быстрее утолите голод;

:arrow: Смузи в основном позиционируются, как быстрые завтраки, но те, кто мечтает сбросить лишний вес, лучше употреблять миксы на обед или ужин;

:arrow: Чтобы смеси получились гуще, предварительно заморозьте плоды. А смесь кислых и сладких плодов даст богатое ощущение вкуса;

:arrow: Льняные семечки можно использовать в любых смесях, так как они не придают вкуса, зато служат отличным источником клетчатки и антиоксидантов;

:arrow: Во многих рецептах смузи, которые готовятся для похудения, йогурт можно заменить кефиром, а в качестве сока лучше взять ананасовый.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 24 янв 2019, 19:06

Смузи, в целом, полезное блюдо, но нужно смотреть на используемые продукты. Опять таки, не стоит увлекаться смузи, так как человеческий организм больше ориентирован на употребление твердой пищи. Конечно, единичные перекусы в виде смузи допустимы и полезны, но во всем нужна умеренность.
Свой рацион нужно составлять таким образом, чтобы в меню обязательно присутствовали свежие овощи и фрукты ежедневно. Например, в качестве перекуса можно использовать морковь, яблоко, свеклу, капусту. Можно делать салаты или есть в целом виде.
Замечу, что такое же отношение и к соку. При приготовлении сока от фруктов отделяется клетчатка, которая необходима для нормальной работы кишечника.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 06 мар 2019, 14:48

Лейла писал(а):Смузи, в целом, полезное блюдо, но нужно смотреть на используемые продукты. Опять таки, не стоит увлекаться смузи, так как человеческий организм больше ориентирован на употребление твердой пищи. Конечно, единичные перекусы в виде смузи допустимы и полезны, но во всем нужна умеренность.
Свой рацион нужно составлять таким образом, чтобы в меню обязательно присутствовали свежие овощи и фрукты ежедневно. Например, в качестве перекуса можно использовать морковь, яблоко, свеклу, капусту. Можно делать салаты или есть в целом виде.
Замечу, что такое же отношение и к соку. При приготовлении сока от фруктов отделяется клетчатка, которая необходима для нормальной работы кишечника.

На счет соков согласна. А вот по поводу смузи - там всё сохраняется и клетчатка, и все полезные вещества.


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость