Диета на смузи для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 31 окт 2019, 14:32

GalinaOr82 писал(а):Вред смузи

Как и любой продукт питания, смузи оказывает комплексное действие на весь организм, поэтому при злоупотреблении им можно запросто:

- отравиться, используя немытые овощи и фрукты или несвежие компоненты;

- заполучить зубную боль, не используя трубочку для употребления смузи, ведь фруктовые кислоты оказывают сильное разрушающее действие на эмаль зубов;

- обнаружить кровоточивость дёсен, так как при снижении постоянной нагрузки на зубы, дёсны становятся слабыми и поражаются пародонтозом;

- повысить уровень холестерина и ухудшить деятельность работы сердца и сосудов, если пить смузи несколько раз в день, постоянно добавляя в него молочные продукты;

- испытать сильнейшие запоры, как следствие атонии кишечника, вызванной недостаточным употреблением твёрдой пищи.

Хорошо, что вы об этом написали. На самом деле, никакими продуктами не стоит употреблять. Даже несмотря на их огромнейшую пользу (на первый взгляд). Во всем ведь хороша мера. Я за смузи, как вариант завтрака или перекуса. Но не на постоянной основе. Ну и плюс их состав можно всячески варьировать, чтобы свести к минимуму все возможные негативные последствия. Например, использовать по минимуму кислых овощей и фруктов, добавлять больше зелени и бананов. Еще очень хорошо иногда употреблять овощные смузи. Ну и не забывать о том, что любые составляющие этого напитка или приема пищи нужно выбирать по сезону.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 20 ноя 2019, 12:26

Ekaterrina писал(а):Смузи я обожаю, делаю их практически ежедневно по утрам. Но когда времени нет, то просто кушаю фрукты.)

Ну да, фрукты, в любому случае, полезный и здоровый перекус. Так что вы все правильно делаете. Я вот себе всегда делаю небольшие заготовочки для перекуса на случай, когда нужно быстро перекусить или на работу с собой захватить: распределяю по контейнерам нарезанные фрукты или сухофрукты плюс по горсточке орешков туда добавляю. Здорово выручает, когда хочется есть, а время обеда или ужина еще не настало.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 23 ноя 2019, 17:20

Это все временные меры, факт! Хотите реального результата, займитесь ПП+подключайте физкультуру, по часу в день, 3 раза в неделю. Подобные диеты только перед тем, как ехать куда-либо.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 12 дек 2019, 17:23

АлинаКУЛ писал(а):Это все временные меры, факт! Хотите реального результата, займитесь ПП+подключайте физкультуру, по часу в день, 3 раза в неделю. Подобные диеты только перед тем, как ехать куда-либо.

Согласна с вами, а некоторые на смузи еще и поправится умудряются. Так что не стоит возлагать на этот способ больших надежд.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 18 дек 2019, 20:24

AnnaD писал(а):
АлинаКУЛ писал(а):Это все временные меры, факт! Хотите реального результата, займитесь ПП+подключайте физкультуру, по часу в день, 3 раза в неделю. Подобные диеты только перед тем, как ехать куда-либо.

Согласна с вами, а некоторые на смузи еще и поправится умудряются. Так что не стоит возлагать на этот способ больших надежд.

Конечно можно поправиться на смузи, как и на любой другой еде. Некоторые же меры не знают и готовы литрами их пить, а в сумме за сутки получиться может даже больше калорий, чем обычно. Если неумеренно относиться к еде, то поправиться можно даже на огурцах или яблоках. Нужно следить за своим рационом и соотносить правильно количестко калорий и свои нагрузки.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 22 дек 2019, 17:38

Vlada_Prime писал(а):
Ekaterrina писал(а):Смузи я обожаю, делаю их практически ежедневно по утрам. Но когда времени нет, то просто кушаю фрукты.)

Ну да, фрукты, в любому случае, полезный и здоровый перекус. Так что вы все правильно делаете. Я вот себе всегда делаю небольшие заготовочки для перекуса на случай, когда нужно быстро перекусить или на работу с собой захватить: распределяю по контейнерам нарезанные фрукты или сухофрукты плюс по горсточке орешков туда добавляю. Здорово выручает, когда хочется есть, а время обеда или ужина еще не настало.

Нарезанные фрукты и орешки - это хорошо. Но меня в последнее время заинтересовало, как кондитеры добиваются мягкости жареного арахиса на обсыпных тортах? Он ведь при жарке твердеет, а тут как свежий и при этом с жареным вкусом. Просто мне надо новую металлокерамику беречь, :P а орехи в прежнем виде уже есть опасно. Как их размягчить?

Аватара пользователя
ЛедиМакбет
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 15:17

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение ЛедиМакбет » 29 дек 2019, 21:22

Мне нравятся фруктовые смузи. Легкие и полезные коктейли, этакая витаминная бомба. И делается легко.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 19 янв 2020, 19:21

fattyLucy писал(а):
Vlada_Prime писал(а):
Ekaterrina писал(а):Смузи я обожаю, делаю их практически ежедневно по утрам. Но когда времени нет, то просто кушаю фрукты.)

Ну да, фрукты, в любому случае, полезный и здоровый перекус. Так что вы все правильно делаете. Я вот себе всегда делаю небольшие заготовочки для перекуса на случай, когда нужно быстро перекусить или на работу с собой захватить: распределяю по контейнерам нарезанные фрукты или сухофрукты плюс по горсточке орешков туда добавляю. Здорово выручает, когда хочется есть, а время обеда или ужина еще не настало.

Нарезанные фрукты и орешки - это хорошо. Но меня в последнее время заинтересовало, как кондитеры добиваются мягкости жареного арахиса на обсыпных тортах? Он ведь при жарке твердеет, а тут как свежий и при этом с жареным вкусом. Просто мне надо новую металлокерамику беречь, :P а орехи в прежнем виде уже есть опасно. Как их размягчить?

Оно вам надо, сперва очищать орехи от шелухи, поэтому жарить, потом размягчать. Купите готовую присыпку - там орехи мягче, а лучше возьмите лепестки миндаля или сами их нарежьте, если получится. Или можно азять готовую пачку соленых для непосредственного употребления, они там обычно мягче, чем домашние жареные. Для вам вполне выпечки хватит. Не каждый же день печете.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение Ximona » 20 янв 2020, 21:15

Не все смузи одинаково полезны, всегда считайте калории, от них тоже можно поправиться.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 29 фев 2020, 12:09

У меня был период, когда я питалась, наряду с основной пищей, нарезанными брусочками свежих овощей и фруктов, пучками зелени, после чего обострился гастрит, потому что пища грубая. Потом перешла на смузи и проблема отпала. Поэтому для кого-то такой вид подачи овощей будет просто спасительным для здоровья. Можно даже подмешивать часть вареных овощей, которые в сыром виде особенно грубы для желудка.


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость