Диета на смузи для похудения - отзывы

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 13 июл 2021, 20:00

Zoe писал(а):
ElenaNew писал(а):Малиновый смузи со свеклой и мятой
Сочетание свеклы и малины – настоящий поливитаминный микс, который укрепляет иммунитет и ускоряет обменные процессы.

Для приготовления этого ягодно-овощного смузи смешайте в блендере 150 грамм отварной свеклы, 60 грамм малины и 250 мл клюквенного сока – разлейте готовый коктейль по бокалам и наслаждайтесь интересным вкусом.

Для полноценного завтрака можно добавить в стакан немного гранолы или орешков.
.

У меня часто отварная свекла на столе. Иногда натираю ее на крупной тёрке и чем-нибудь заправляю. С удовольствием попробую ваш смузи. Зимой в него пойдет свежая клюква и замороженная малина, а летом наоборот. Прекрасный смузи, сладкий и с кислинкой, и экономный, если свеколки побольше добавить. ;)

Мне тоже этот рецепт приглянулся. Особенно по дешевизне свеклы. И что особенно здорово, что мы привыкли бояться пить сырой свекольный сок, так как он сильно понижает давление и поэтому ему требуется отстояться в холодильнике, а потом только пить (так недолго и простыть, только если разогревать его...). Но здесь стекла уже вареная и не одна. Я вообще за отварные и запеченные овощи и фрукты для похудения. Во-первых, они усваиваются лучше, во-вторых, не вызывают неприятных ощущений в желудке. Очень люблю яблочный смузи, добавляю побольше водички, но он все равно жестковатый для меня, хотя на несладких яблоках худею.

Ирина654
Профи
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение Ирина654 » 29 июл 2021, 12:11

Смузи хороший вариант при похудении, если заменять им обед. В овощах меньше калорий, есть клетчатка и витамины.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 31 июл 2021, 12:11

Ирина654 писал(а):Смузи хороший вариант при похудении, если заменять им обед. В овощах меньше калорий, есть клетчатка и витамины.

Летом особенно не хочется стоять у плиты, да и зверского аппетита нет. Измельчаю в блендере персик и несколько слив, добавляю воды и немного отрубей. Удивительно сытный смузи получается, вкусноты необычайной. После него, как после плотного обеда, надолго остаешься сытым, особенно когда о еде думать некогда и есть дела. Количеством отрубей регулируешь калорийность смеси.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 20 сен 2021, 21:12

Попробовала худеть на фруктовых и овощных смузи. Сначала идея показалась очень заманчивой, но, наверно это не мой вариант. Есть после них хочется еще больше, особенно если сильно ограничить другие продукты. Мне кажется, в качестве витаминной добавки этот вариант подойдет, но полностью переходить на подобный рацион не стоит, даже на короткий промежуток времени.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 30 ноя 2021, 19:20

Если нравится, то смузи можно пить хоть каждый день. В них и правда больше мякоти и клетчатки, они быстрее насыщают, чем сок или твердая пища, улучшают работу кишечника. Только если брать овощи и фрукты, провоцирующие аппетит, то от смузи будет только больше хотеться есть. Например, огурцы и кислые фрукты активизируют выработку желудочного сока и могут вызвать приступ голода. А если сидеть только на таких смузи, то можно и язву заработать. Зато как дополнение в ежедневное меню для здорового питания смузи и овощные супы-пюре - самое то.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 19 дек 2021, 17:14

Ирина654 писал(а):Смузи хороший вариант при похудении, если заменять им обед.

В обед ешь все самое основное, как можно обед заменять смузи? Так могут делать, я думаю, только вегетарианцы или балерины какие-нибудь. Нормальный работающий человек этим заниматься не будет.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 16 янв 2022, 12:05

Три вида смузи:
- Пробуждающие (утренние) - смузи с повышенным содержанием соков и углеводов. Их задача — придать тонуса, запустить ЖКТ.

В рецепте могут быть: бананы, йогурт или творог, семена льна, киноа, запаренные овсяные хлопья.
- Питательные (дневные) - по сути, это полноценный обед.

«Истребить» голод и придать телу сил до конца дня помогут: капуста кале, шпинат, спирулина, семена чиа, соевое молоко.
- Успокаивающие (вечерние) - никаких лишних калорий, только быстро усваивающиеся, не «напрягающие» желудок продукты.

В такие составы добавляют: травяные сборы, кокосовое или миндальное молоко.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 17 янв 2022, 12:06

Замучишься делать все эти смузи. Ну откуда у нас семена киноа, чиа, капуста кале, соевое, кокосовое, миндальное молоко... И т. д. Да еще каждый день. Нереально. Эти рецепты для богачек с личной обслугой.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение Zarina » 07 фев 2022, 17:02

Andy писал(а):Попробовала худеть на фруктовых и овощных смузи. Сначала идея показалась очень заманчивой, но, наверно это не мой вариант. Есть после них хочется еще больше, особенно если сильно ограничить другие продукты. Мне кажется, в качестве витаминной добавки этот вариант подойдет, но полностью переходить на подобный рацион не стоит, даже на короткий промежуток времени.


Согласна, диета, конечно, эффективная, но я ощущала постоянное чувство голода и упадок сил. Так что это точно не мой вариант.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 11 фев 2022, 12:16

Овсяный смузи с черносливом и курагой
Этот напиток бережно очистит организм от всего лишнего. А ещё овсяный смузи зарядит витаминами и подарит насыщение.
Для приготовления понадобится:
- овсяные хлопья — 2 столовые ложки;
- курага — 3 штуки;
- чернослив — 3 штуки;
- сливочный натуральный йогурт — 100 грамм.

Приготовление
Если у вас «быстрая» овсянка, замочите её в йогурте на 1 час. Если это геркулесовые хлопья, придётся замочить на 5–10 часов. Сухофрукты вымыть и замочить в кипятке на 30-40 минут. Подготовленные продукты отправить в чашу блендера и измельчить до однородного состояния. Для украшения можно добавить толчёный грецкий орех, мяту или порошок какао.


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя