Диета на смузи для похудения - отзывы

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 03 июн 2022, 12:07

Нашла меню в сети от худеющей на смузи
Моё меню на неделю:

Всё по наитию клала. Поэтому кое-где примерные цифры.
1 день.
Завтрак и обед.
Сырая тыква, тёртая на тёрке грамм 300 + сок одного апельсина + пол яблока зелёного. Жменьку клюквы и в блендер.
Ужин.
Персик + слива, 100 грамм брусники с голубикой. Домашний йогурт 100-150 мл.

2 день.
Завтрак.
Яблоко, йогурта 4 ст.л. + немного корицы. Яблоко можно запечь в духовке, но я с детского сада не люблю такие яблоки.
Обед и ужин.
Соцветия свежего брокколи грамм 150. На пару держу 5 минут. Немного зелени свежей (укроп, петрушка, любимые специи плюс немного кефира.

3 день.
Завтрак.
Один апельсин, пол банана, соевое молоко, йогурт 2-3 ст.л.
Обед.
Пол персика, сок одной морковки, измельчённые семена льна.
Ужин.
Замороженная клубника 10 штук, пол стакана йогурта, жменька семян чиа, апельсиновый сок пол стакана.

4 день.
Завтрак.
Грейпфрут, мандаринка, йогурта стакан.
Обед.
200 грамм шпината, морковь на пару приготовленная, рисовое молоко пол стакана.

5 день.
Завтрак.
Черника и клубника грамм 100. Соевое молоко пол стакана. Йогурт 2-3 ст.л.
Обед.
Мякоть двух авокадо, плюс пол яблока. Сок апельсиновый.
Ужин.
Вода, клубника, кокосовое молоко + кэроб.

День 6.
Завтрак.
Апельсин, сок пол лайма, немного тертого имбиря,банан и грейпфрут.
Обед.
Тертая, свежая свекла, одна варёная картошка, немного зелени свежей. 1/4 стакана морковного сока.
Ужин.
Шпинат, тыква, йогурт.

День 7.
Завтрак.
Вода, листья сныти, половина мандаринки и половина банана.
Обед.
Томатный сок, пол огурца, соцветия брокколи.
Ужин.
Шпинат, пол стакана йогурта, фенхель, болгарский перец.
Ну вроде кажется, что бедненько, но это всё отлично насыщает. Иногда я еле-еле могла допить.
Никаких проблем и последствий. Всё хорошо и легко прошло.

Рекомендую.

Jimmy
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 11:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение Jimmy » 17 июн 2022, 19:09

Olga1998 писал(а):Нашла меню в сети от худеющей на смузи

Шпинат, пол стакана йогурта, фенхель, болгарский перец.
Ну вроде кажется, что бедненько, но это всё отлично насыщает. Иногда я еле-еле могла допить.
Никаких проблем и последствий. Всё хорошо и легко прошло.

Рекомендую.
[/quote]

Ну мягко говоря, такой себе рациончик. Искренне сомневаюсь, что подобная диета может считаться сбалансированной и может доставлять организму все вещества и минералы. Три недели такой диеты и с желудком проблемы начнутся.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 31 июл 2022, 17:48

Конечно, долго сидеть на смузи нельзя. Не полноценное это питание даже если все овощи и фрукты туда добавить. Но вообще сами по себе такие коктейли делать можно время от времени. Рецептов и вариантов их на самом деле в мире сотни можно найти. Если не тысячи. Чтобы похудеть можно разбить всю еду за день на пять раз: три основных и пара перекусов. Тогда есть будет меньше хотеться и порции можно делать меньше без особых запретов. А один или два из перекусов как раз можно заменить смузи или молочным коктейлем. Они насыщают хорошо и перебивают голод, да и брать с собой на работу очень удобно. А лишние калории проще сжигать в движении.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 09 авг 2022, 12:10

А.Л. писал(а):Конечно, долго сидеть на смузи нельзя. Не полноценное это питание даже если все овощи и фрукты туда добавить. Но вообще сами по себе такие коктейли делать можно время от времени. Рецептов и вариантов их на самом деле в мире сотни можно найти. Если не тысячи. Чтобы похудеть можно разбить всю еду за день на пять раз: три основных и пара перекусов. Тогда есть будет меньше хотеться и порции можно делать меньше без особых запретов. А один или два из перекусов как раз можно заменить смузи или молочным коктейлем. Они насыщают хорошо и перебивают голод, да и брать с собой на работу очень удобно. А лишние калории проще сжигать в движении.

Спасибо вам за честность. А то я когда слышу, что человек питается один раз в день, аж тошно становится. Потом начинаешь расспрашивать, а он всякими хлебцами и смузями, фруктами и орехами, оказывается, "перекусывает". Видимо, в его понимании, если он ест не по-особому обработанный или лёгкий продукт, то это за полноценный приём пищи не считается, и значит, безопасно для фигуры. Живёт в самообмане.

Ирина654
Профи
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение Ирина654 » 11 авг 2022, 18:28

Смузи - очень неплохой вариант для разгрузочных дней. Максимум витаминов и клетчатки и почти без жиров.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 09 сен 2022, 12:15

Я в смузи еще добавляю хлопья овсяновые или мюсли и тогда вообще сытно получается и спокойно можно не кушать ничего кроме смузи

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 22 сен 2022, 17:21

Я люблю грушевый смузи. Он очень вкусный и самое главное, что низкокалорийный. Всего 57 ккал в ста граммах мякоти.
В груше содержится много витаминов и микроэлементов. Груша легко усваивается и насыщает организм на несколько часов. Мне хватает стакана смузи на обед и легко могу дождаться тогда ужина.
А еще груша обладает мочегонными средствами, поэтому у кого отеки, то делайте грушевое смузи

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 10 окт 2022, 19:08

ElenaNew писал(а):Я люблю грушевый смузи. Он очень вкусный и самое главное, что низкокалорийный. Всего 57 ккал в ста граммах мякоти.
В груше содержится много витаминов и микроэлементов. Груша легко усваивается и насыщает организм на несколько часов. Мне хватает стакана смузи на обед и легко могу дождаться тогда ужина.
А еще груша обладает мочегонными средствами, поэтому у кого отеки, то делайте грушевое смузи

Согласна. Но дорогой смузи получается из магазинных груш. Диета на смузи имеет свои недостатки - с готовкой напитка надо повозиться, и стоимость порции может быть высоковата для обильного употребления в рамках диеты.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 18 окт 2022, 19:07

Zoe писал(а):
ElenaNew писал(а):Я люблю грушевый смузи. Он очень вкусный и самое главное, что низкокалорийный. Всего 57 ккал в ста граммах мякоти.
В груше содержится много витаминов и микроэлементов. Груша легко усваивается и насыщает организм на несколько часов. Мне хватает стакана смузи на обед и легко могу дождаться тогда ужина.
А еще груша обладает мочегонными средствами, поэтому у кого отеки, то делайте грушевое смузи

Согласна. Но дорогой смузи получается из магазинных груш. Диета на смузи имеет свои недостатки - с готовкой напитка надо повозиться, и стоимость порции может быть высоковата для обильного употребления в рамках диеты.

Ну, делайте тогда апельсиновый смузи с добавленим воды 50/50 или даже больше. Апельсин в два раза дешевле груши. И за счёт своего яркого вкуса хорошо разбавленный водой фреш не сильно потеряет во вкусе. Я попробовала разбавить грейпфрутовый фреш - тоже хорошо, и меньше сахара во фрукте, который сам по себе является похудательным. Тот случай, когда ты никак не можешь приучить себя к питью чистой воды (встаёт поперёк горла) и тебе обязательно нужен какой-то сладковатый лимонадный привкус-замануха, который хорошо провоцирует жажду.
Пробовала овощные смузи - нет, это к же на большого любителя, если пить чистыми. Сразу хочется туда сметанки замешать, густо посолить и так далее.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета на смузи для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 01 ноя 2022, 12:03

Воду нельзя заменить смузи или соками. Сама мучилась в начале перехода на питье воды. Тоже не лезла, но привыкаешь ко всему. И потом уже и не замечаешь, как выпиваешь кружку и потом еще


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость