Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 25 окт 2016, 17:41

Svetik писал(а):Способы приготовления коктейля с сельдереем:
• Коктейль из обезжиренного йогурта, лайма и сельдерея. Измельчить лайм и сельдерей и добавить их в йогурт. Подойдет в качестве завтрака или полдника.
• Отличным охлаждающим и одновременно жиросжигающим средством является коктейль из стеблей сельдерея и зеленого яблока. Их требуется взбить в блендере, затем полученную кашицу залить стаканом минеральной воды.
• Питательный витаминный коктейль из сельдерея легко приготовить, если добавить к нему зеленое яблоко и томатный сок. Выжатый из яблока и сельдерея сок смешать со 100 мл томатного сока. Коктейль можно украсить петрушкой.

Спасибо за разные рецепты коктейля с сельдереем. Мне понравился(и буду пробовать) коктейль с минеральной водой и зеленым яблоком. На ночь такое и не калорийно и надеюсь, будет жир топить. :)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение MariNka » 29 окт 2016, 14:30

Svetik писал(а):Сельдерей полезно добавлять в блюда из мяса, рыбы и овощей, а также употреблять в виде коктейлей и смузи. Помимо очищения организма, коктейль для похудения с сельдереем способен уменьшить калорийность потребляемой пищи.


КАЛОРИЙНОСТЬ употребляемой пищи ничто не может уменьшить, кроме количества этой пищи. Допускаю, что сельдерей может активизировать обмен веществ, но это никак не ликвидирует съеденные калории. Они куда денутся-то???

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 02 ноя 2016, 15:31

Александра121 писал(а):Вот я например данный коктейль решила попить три раза на день, при этом придерживалась умеренного питания. За месяц такой диеты я сбросила 8 килограмм и теперь продолжаю придерживаться данной диеты и пить коктейль с сельдереем. Как показал опыт это эффективная диета и действующее средство для похудения. Конечно нужно делать скидку на специфику каждого из организмов, кто больше может сбросить, кому труднее отдать лишний вес, но в целом дорогу осилит только идущий.

А насколько его можно пить, можно его подсолить или специй добавить, или только чисто "натурпродукт"? Меня ваш результат впечатлил, боюсь только, что не смогу себя заставить его пить.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Kseniyya » 09 ноя 2016, 11:14

Сельдерей растение полезное не только для организма, но и для фигуры, ведь его калорийность равна 16 калориям на 100 г. продукта, а в состав входит большое количество калия и натрия, также сельдерей богат клетчаткой, что благотворно влияет на работу кишечника. Вкус конечно у него весьма специфический, но к нему можно привыкнуть и даже полюбить! Смузи из сельдерея идеально подойдут на перекус, но ни в коем случае не стоит им заменять приемы пищи, ведь помимо углеводов и клетчатки в наш организм должен поступать белок, желательно с каждым приемом пищи, иначе это плохо отразиться на здоровье.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение AnnaGo » 13 ноя 2016, 19:09

Не очень люблю сельдерей из-за его специфического вкуса, но из-за его низкой калорийности - всего 16 калорий, периодически употребляю его в составе смузи в сочетании с зеленым яблоком, киви и корицей, также мне нравится микс с морковью и бананом. В основном употребляю такие смузи летом в качестве завтрака или перекуса, а иногда и вовсе устраиваю разгрузочные дни, что позволяет избавиться от пары сантиментов за несколько дней.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Ариадна » 13 ноя 2016, 21:21

Приму к сведению, сельдерей ем не так часто, попробую делать из него коктейль. Спасибо Svetik за рецепты.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение NatNat » 20 ноя 2016, 22:56

Жаль, что такие полезные напитки нельзя делать круглогодично. Тот сельдерей, что продается в супермаркетах сейчас, вряд ли подходит для изготовления сока. Ведь для диеты используется напиток из черешкового сельдерея, насколько я понимаю?

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Марина Тарыгина » 25 янв 2017, 14:24

Сельдерей сам по себе очень полезен. И действительно доказано, что он имеет жиросжигающие свойства. Чтобы можно было приготовить коктейль с сельдереем круглый год, его можно замораживать в сезон. При этом он не теряет своих свойств. Я замораживаю так же, как и все остальные ягоды. То есть просто промыла, высушила и в глубокую заморозку. Причем нужно заморозить быстро, чтобы он не потек. А зимой достаешь и готовишь коктейль. Причем я его кидаю в блендер даже не размораживая. И сам коктейль получается холодным и полезные вещества не теряются. Важно достать именно столько, сколько нужно на одну порцию. Вторичная заморозка не проходит.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение Дарина » 26 янв 2017, 20:59

MariNka писал(а):
Svetik писал(а):Сельдерей полезно добавлять в блюда из мяса, рыбы и овощей, а также употреблять в виде коктейлей и смузи. Помимо очищения организма, коктейль для похудения с сельдереем способен уменьшить калорийность потребляемой пищи.


КАЛОРИЙНОСТЬ употребляемой пищи ничто не может уменьшить, кроме количества этой пищи. Допускаю, что сельдерей может активизировать обмен веществ, но это никак не ликвидирует съеденные калории. Они куда денутся-то???

Ну это логично, что калории никуда не денутся. Если человек их съел, то естественно они попали в организм. А вот ускорение обмена веществ это верный термин.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Коктейль из сельдерея в блендере для похудения - рецепты, отзывы

Сообщение MariNka » 31 янв 2017, 14:13

Марина Тарыгина писал(а):Сельдерей сам по себе очень полезен. И действительно доказано, что он имеет жиросжигающие свойства. Чтобы можно было приготовить коктейль с сельдереем круглый год, его можно замораживать в сезон. При этом он не теряет своих свойств. Я замораживаю так же, как и все остальные ягоды. То есть просто промыла, высушила и в глубокую заморозку. Причем нужно заморозить быстро, чтобы он не потек. А зимой достаешь и готовишь коктейль. Причем я его кидаю в блендер даже не размораживая. И сам коктейль получается холодным и полезные вещества не теряются. Важно достать именно столько, сколько нужно на одну порцию. Вторичная заморозка не проходит.


Сколько раз пыталась замораживать сельдерей в зиму - каждый раз при разморозке получается каша. Поделитесь секретами!


Вернуться в «Вкусные коктейли для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей